Автор Тема: Новая теория происхождения Древних  (Прочитано 41095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
СГ-1, я как компьютерная иллюзия скажу, не уподобляйтесь лайту и не рассуждайте о био части данной темы, ведь вы как говорил Штирлиц разбираетесь в этом как заяц в геометрии, причем вместе взятые.

Vitaliytim, Почему ты всех оскорбляешь?

Я лично в науке не сильна, но все же знаю, что большинство научных теорий о происхождении жизни - это все лишь теории, гипотезы и предположения. Даже самые великие ученые не знают наверняка, как на самом деле зародилась жизнь.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Если я говорю что жизнь неизбежна то знаю о чем говорю, причем она настолько неизбежна, что на Земле появилась «сразу» как только прошел первый дождь. «Сразу» это не значит, что идет дождь, а она там уже кишит, но для этого хватило первых миллионов лет, а по вашим теориям нужен как минимум миллиард лет, так что практика побила ваши теории и если практика говорит другое чем теория то значит теория не верна, что важнее практика или теория?

я немного не понял. что побила практика? и чья практика? кто реализовал эту практику? почему жизнь на Земле появилась, как только прошел первый дождь? а вот на Венере дожди льют-льют, а жизни как не было, так и нет... разве эта "практика" не подтверждает реализацию того самого случая, вероятность которого ничтожна? и нет никаких оснований считать, что эта же "практика сможет реализоваться еще раз, без внешнего воздействия.
у меня такое чувство, что если у тебя игральный кубик один раз выпадет на "6", то ты будешь с пеной у рта доказывать, что он всегда падает на "6" - ведь это практика один раз подтвердила... :-\

Цитировать
воды в облаке будущей планетарной системы предостаточно.

и что? где гарантия, что эта вода не испарится в процессе планетообразования. где гарантия, что она останется на скалистой планете с атмосферой, а не на газовом гиганте, например? ну, и так далее...

Цитировать
А есть еще такое понятие как «зона жизни» вокруг звезды, в нашей системе в нее входят не только Земля но и на краю этой зоны Венера и Марс,

да, только ни на Венере, ни на Марсе нет признаков жизни. как-то это проблематично выходит, учитывая твою теорию о ее неизбежности.

Цитировать
так что есть системы где в такую зону попали не одна, а например пару планет и оказались в ней не на краю зоны и это при том что такие зоны есть и красных карликов (коих больше половины от всех звезд галактики) и в этих зонах есть планеты с жидкой водой, а значит и жизнь.

интересное заявление. расскажи о нем астрономам, а то они, бедняжки, до сих пор не могут найти ни одной такой планеты.

Цитировать
Помни практика важней теории. И практика исходит из находок и экспериментов.

практика может быть важнее теории только тогда, когда эта "практика" представляет собой достаточное количество прецедентов. а поскольку у нас есть только одна реализация, из нее нельзя делать абсолютно никаких выводов - неужели я должен напоминать тебе основные принципы, на которых строится любая наука?

Цитировать
Ты так и не ответил из кого бог или твои инопланетяне (не имеющие начала) сотворили человека?

если бы я знал рецепт творения, я был бы тем самым Богом или инопланетянином. ;)

Цитировать
«По химичили» с обезьянами или «от балды» с неорганики что навеяло, и тогда почему у нас с шимпанзе более 90 % ДНК одинаково?

слушай, ну не смеши людей, "дохтур"! ладно уж, не буду спрашивать тебя откуда взялась эта цифра, просто напомню, что свинья, вообще-то, гораздо ближе к человеку, чем все приматы. именно свиные органы удается использовать для трансплантации. и что, это значит, что мы произошли от свиньи? или свиньи от людей?
и вообще, сходство ДНК еще ни о чем не говорит. точнее, оно может сказать, что все организмы создавались из одного исходного материала и одним создателем. и все. вообще, помнишь старую детскую сказку про школьника-двоечника? так там были 2 фразы:
казнить нельзя,помиловать.
казнить,нельзя помиловать.
они схожи на 92%. а смысл у них абсолютно разный!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
СГ-1, я как компьютерная иллюзия скажу, бла, бла, (вообще как сказал великий модер:"постарайся использовать меньше цитат, это не есть гуд")бла,...
Я в биологи не разбираюсь, но вы можете мне попытаться объяснить, раз что то понимаете в этом вопросе, я знаю, лишь только, что теория горячего бульона не выдерживает критики. Никому ее не удалось подтвердить. Были попытки, но толку маловато от них.
Почему бы не образоваться органике? Да почему бы и нет? Да все, что угодно могло образоваться похожее на ДНК, РНК и прочую лабуду, но реально ли создать рабочий механизм? – Нет.
Не надо мечтать, да были опыты показали, что то похожее на то, что можно назвать зачатками жизни. Но кто-нибудь произвел рабочую модель вируса? Можно сделать статую, но она не будит ходить и дышать как настоящий человек. Вы мне напоминаете, людей, которые впервые пытались создать самолет. Они считали, что достаточно понаблюдать за птицами(сделать крылья) и полететь. Каждый может полететь нет ничего невозможного. Всего то - крылья сделать. Им и в голову не приходило, что для того чтобы летать нужны винты и реактивные двигатели, или в крайнем случае, чтобы планировать нужны сверхпрочные и легкие материалы. Да, здесь тоже создаются похожие на вирусы обьекты, но они просты напоминают вам  о них и не более. «Летать» не получится, нужно понимать, что здесь не все так просто. Вы говорите, о фактах, а сами не знаете о чем именно говорите, потому, что таких фактов нет. Если бы вы побольше учили физику, то поняли бы, что в нашей вселенной много хаоса и такое необычайное совпадение – это всего лишь проявление того, что мы существуем в большой вселенной и с большим временным интервалом ее существования.
А на счет планет. На марсе гравитации не хватает, для поддержания достаточной атмосферы, которая бы защищала от радиации, ультрафиолета и пр. На Венере – парниковые газы не дали бы жить никому. Не будь Юпитера нас завалило бы кометами, будь Юпитер чуть больше – стал бы звездой.
Да ладно, о чем тут спорить, конечно есть идеальные клоны Земли во вселенной. Много или мало, кто знает? Пока не нашли.

Да кстати вот наглядный пример. На марсе с помощью снимков получили голову сфинкса. Понятно, что куча всяких факторов повлияли на такое совпадение. И о чем это говорит, что сфинкс создан руками цивилизации? – нет. Это очередная случайность, которая вводит вас верующего в чудеса человека в заблуждение. Это невозможно поскольку на марсе нет не то что цивилизации да даже жизни нет.
Так и здесь из кучи органики можно сделать что то похожее на вирус, но это не значит, что ваша теория верна, нужно понимать, что создать рабочий механизм невозможно без разума. Это конечно произошло в итоге, но сколько было неудачных попыток – одном богу известно. И речь явно не просто о нашей планете и миллиардах лет.

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
ай начало прочита дальше нестал много написал (мне лично пох на эт всё мне главное сериал попалить ;D...)
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Ну и что это за пост? Ты на форум пришел, что бы сказать, что тебе на обсуждения пох?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Да пришол это сказать, а что уже нельзя выразил своё мнение :nju: ;D :nju: ;D
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
Сразу не ответил, потому что комп барахлил (он и сейчас работает плохо).
Лайт рассказать астрономам «бедняжкам»? Ну, про состоятельность их современных теорий в отношении экзопланет тебе уже ответили в этой теме. У меня, конечно, есть замечания и по твоим доводам и в астрономии и биологии, но удержусь лишь по тому что, ты рьяно доказывая что жизнь на других планетах невозможна и мы одни во вселенной, ты сам опроверг (отмел) твою теорию о создании нас инопланетянами, если они не могли появится, то и создать не могли. Осталась теория про бога, ты сам признал, что 7 дней творения не стоит воспринимать буквально, что это динамические, а не статические деяние и то что человек был создан после животных, разве не говорит что он из них и создан? Почему у обезьян ногти, а не когти (кроме лемура), есть мимические мышцы, руки а не лапы, почему они так схожи на нас в отличие от других животных? И вот, например на счет бога, зачем он например создал ген полноты? Только не надо чтоб наказывать за чревоугодие, этот ген есть у 90 % людей, причем остальные 10% та и большая часть из 90% все равно чревоугодники. И еще, вот только не надо ответ, что человеку не дано понять деяния бога, средневековьем попахивает, ведь ты сотворен по его образу и подобию, а посему может и ответишь?
СГ-1 вы рассуждая о биологии оперируете «знаниями» лишь из бульварной прессы и скудным школьным курсом, но вы «знаете» и безапелляционно утверждаете, а био термины «прочая лабуда» ну в общем что еще сказать, вы безусловно больше в теме и куда уж нам лапотникам, простите нас. Вы утверждаете, а не спрашиваете, что и как, так что вы уже сделали свой выбор в пользу бульварных «знаний» он вам просто нравятся и не важно что реально, это как лайту просто противно что обезьяны похожи на нас или мы на них и все тут. Ваша зациклиность на вирусах…. А вы знаете что вирусы хоть очень просты «конструктивно» чистые паразиты и не могли появится до появления своих «хозяев носителей» так что к первым формам жизни не надо их приплетать. Кстати вот вам вопрос как к «специалисту», от кого произошли растения (если допустим что эволюция есть)? Или еще проще сколько «ходильных» конечностей у ракообразных, паукообразных и у насекомых? Только не надо для ответа глядеть в нете, ведь это сверх простые био вопросы, ведь вы не относите пауков к насекомым?
Теперь «а на счет планет». На Марсе не гравитации не хватает (хоть атмосферу равную земной не удержал бы), просто его атмосфера замерзла и лежит на его поверхности толстой коркой льда. Венера… знаете почему Луна всегда повернута к земле почти полностью одной стороной? Земля массивнее Луны в 6 раз и расстояние между ними слишком мало, так что Лунные сутки и год стали почти одинаковыми, так и с Меркурием и Венерой, только там процесс не закончен, но центробежных сил на Венере не хватает чтоб внешнее ядро генерировало магнитное поле, а парниковые газы это наименьшая проблема для тераформирования Венеры искусственно или естественно био путем. О да будь Юпитер «чуть» больше стал бы звездой, а это чуть всего-то лишь надо в 40 раз массивнее и то в этом случае временная звезда «коричневый карлик», живущий как звезда несколько тысяч лет пока идет ядерная, а уж никак не термоядерная реакция. А знаешь, почему Юпитер «раскидал кометы» и почему он самая большая планета? Все дело в воде, на расстоянии до Юпитера «свободная вода» жидкость, а там где Юпитер уже эта вода льдинки, так что этому гиганту по любому было суждено там быть у звезды второго поколения и «раскидывать кометы» но для нашей системы по любому ему не было шансов достичь 40 своих масс.
Я верующий в чудеса??? С чего вы взяли??? И ваш «сфинкс на Марсе» меня точно никуда не в вел и забудьте, наконец, про вирусы, они точно не участвовали в сотворении жизни. Да и теория зарождения жизни не моя, также как и ваши «знания» в ней не ваши и то очень скудны, а ваша только «вера» причем с эффектом театра, про сей эффект лучше вам лайт расскажет. А механо-биологией больше меня не морочьте, сие в биологии ересь. По пробую лишь развеять одну вашу иллюзию. Вы серьезно думаете что открывая вымерший вид находят целый окаменевший скелет (косточка к косточке) и на земле все перерыли и если что не нашли то его и нет? Так вот в реальности находят… ну к примеру недавно нашли «скелет» предка гориллы, которому всего то меньше 10 миллионов лет, а нашли всего-то 9 зубов и все. Дело в том что не разу не нашли целый скелет ни одного животного которое умерло более 200 000 лет назад. Почему 200 000? Все просто за последний ледниковый период немало тушек животных вмерзло в вечную мерзлоту. Дело в том что условия для окаменения очень специфичны и редки и если например какой не будь вид животных был постоянно представлен миллионами особей миллионы лет, то это совсем не значит что хоть какая не будь из этих особей когда-то попала в эти условия и окаменела, а еще ведь надо чтобы на эту окаменелость наткнулись. Хотя конечно есть и исключения, это мел и известняк (но это малая часть видов животных, там больше повторов оного вида чем разнообразия и все из оного типа животных (известняк из головоногих, а мел вообще одноклеточных)), кстати, если в вашей местности есть известняк (а скорее всего есть) то большую часть существования жидкой воды на Земле там было море.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Ну и что это за пост? Ты на форум пришел, что бы сказать, что тебе на обсуждения пох?
ай бли плохо прочитал >:( мне не пох что обсуждуют на форуме(иначе меня тут небыло бы) :nju: ;D :nju: ;D
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
1. Луна меньше Земли по диаметру в 4 раза, следовательно в 64 раз меньше по объему, но так как ее плотность меньше, то она легче в 81 раз. 8)

2. Луна постоянно повернута к Земле из-за экстрацинтрета ядра и оболочки (это пока еще гипотеза, но довольно популярная в научных кругах). На это указывают такие косвенные факторы, как кардинальное различие в структуре поверхности видимой и обратной сторон Луны. Если на видимой стороне преобладают лунные "моря", то на обратной наоборот лунные "материки". Лунные "моря" результат обширных лавовых излияний, сформировавшихся около 3-4 миллиардов лет назад. Тогда Луна была ближе к Земле в 10 раз, чем сейчас. Гигантские приливные силы деформировали видимую сторону, нагревали и возбуждали вулканическую активность (примерно так же, как у Ио - спутника Юпитера). Так что преобладание лунных "морей" на видимой стороне, говорит о том, что уже в то время Луна была повернута к Земле одной стороной (хотя лунный месяц был намного  короче). Так что эстрацинтрет ядра сформировался еще на стадии "расплавленной" Луны и сильного притяжения Земли. Кстати, Земля тоже сильно замедлила свое вращение - сутки тогда длились менее 10 часов. Во времена динозавров (около 200 миллионов лет назад) в году было 400 дней. :D

3. Более того, Луна, судя по всему, является причиной появления материков на Земле. Своим приливным притяжением (3 миллиарда лет назад приливы на Земле достигали километровой высоты) она ломала морское дно, заставляя куски его наползать друг на друга (как торосы в море). В конечном итоге сформировались материки, состоящие из гранита - осадочная порода, преобразованная огромным давлением. Судя по всему, Луна до сих пор медленно, но верно "гоняет" материки по шарику Земли. ::)

4. У Венеры и Марса не было таких же "тяжелых" спутников, как у Земли. В результате их вулканическая активность протекала слишком спокойно. Например, на Марсе постоянно (в течении миллионов лет) лава извергалась в одном месте и сформировался гигантский лавовый щит горы Олимпус. На Венере тоже наблюдается подобная картина, только вулканическая активность еще не закончилась. На Марсе же она довольно быстро закончилась, в результе перестали поступать в атмосферу "свежие" газы из его недр. А при его гравитации они довольно быстро улетучились в космос (часть из них ушла в грунт в виде окислов). Кстати, красный цвет марсианскому грунту придает гидроксид железа (то есть ржавчина). У Венеры в слишком сильная солнечная радиация "выгнала" весь водород из атмосферы быстрее, чем он поступает из недр. Поэтому воды на ней осталось мало (в виде паров), а освободившийся кислород окислил весь углерод. А 3 миллиарда лет назад, Венера очень походила на сегодняшнию Землю. Кстати, на Земле тоже происходит подобный процесс. Солнечная радиация разбивает молекулу воды и придает водороду, находящемуся в верхних слоях атмосферы, вторую космическую скорость. В результате водород с Земли постепенно улетучивается. Пока он компенсируется газами из недр Земли, но этот процесс постепенно затухает. Поэтому где-то через миллиард лет все океаны на Земле полностью высохнут, а потом она превратится в подобие Венеры. Кстати, Земля в отличии от соседей еще и уменьшается в объеме или сморщивается, в результате постоянного выхода газов из ее недр. У Венеры и Марса такого не наблюдается, видимо потому, что у них нет такой сильной "мешалки недр" как Луна. :o

5. Вообще-то ядерные реакции бывают двух основных типов - синтеза и деления. Реакции деления тяжелых, радиоактивных элементов происходят везде, в том числе и недрах Земли. Для того чтобы считатся звездой должна в ядре происходить именно реакция термоядерного синтеза. Так что Юпитер именно поэтому не считается звездой, хотя ядерные реакции деления в его недрах происходят довольно активно. Поэтому у Юпитера очень сильный радиационный фон. Но даже если бы на его месте был бы коричневый карлик, то нам было бы не холодно и не жарко, так он в среднем в 3 раз дальше от нас, чем Солнце. Единственная проблема могла бы быть от сильных гравитационных возмущений орбит внутренних планет. ;D

6. Кстати, Земля не всегда была теплой и живой. Существовало несколько периодов оледенения. Один из них происходил около 850 - 635 миллионов лет назад, когда льды полностью покрывали нашу планету - на экваторе льды достигали толщины 700 метров. Этот период, продолжавшийся около 215 миллионов лет даже назвали жутким именем - Криогений. В то время даже на экваторе климат был как сейчас в Антарктиде. Но бактерии это пережили, более того эта эпоха спровоцировала последующие взрывное развитие жизни (в частности развитие многоклеточных организмов). А это говорит от силе и цепкости жизни. Если вы внимательно проследите климатическую и геологическую историю Земли, то увидите как было много катастроф настолько глобальных, что жизнь практически замирала. Но никогда не умирала полностью, а всегда пробивалась, словно росток сквозь асфальт, приобретая при этом еще больше разнообразия и адаптируясь практически к невероятным условиям. Жизнь существует везде - в жерлах подводных вулканов, бактерии в породах с глубины 11 километров, даже на Луне (полагают что бактерии туда занесли американские астронавты, но это уже не проверишь). Так что вполне возможно, что жизнь - это всеобъемлюещее явление во вселенной. :P
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
BanderLog
А метиорит с водой тогда когда упал или это миф ??? :nju: :nju:
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
BanderLog
А метиорит с водой тогда когда упал или это миф ??? :nju: :nju:
Какой метеорит? На Землю падали миллиарды метеоритов, тысячи из них нам известны. На Земле до сих пор существуют десятки огромных крайтеров от падения крупных астероидов. Некоторые метеориты достигали размеров в десятки километров. Но самый большой из них - это видимо планета размером с Марс, в результате столкновения с которой и появилась Луна. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Цитировать
в результате столкновения с которой и появилась Луна
Не ну это я знаю ;) .
Цитировать
Существовало несколько периодов оледенения
Вот лёд же из воды марозится, ну откуда взелась вода? Насколько мне известно метиор упал и вода появилась, эт правда?
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
СГ-1 вы рассуждая о биологии оперируете «знаниями» лишь из бульварной прессы и скудным школьным курсом, но вы «знаете» и безапелляционно утверждаете, а био термины «прочая лабуда» ну в общем что еще сказать, вы безусловно больше в теме и куда уж нам лапотникам, простите нас. Вы утверждаете, а не спрашиваете, что и как, так что вы уже сделали свой выбор в пользу бульварных «знаний» он вам просто нравятся и не важно что реально, это как лайту просто противно что обезьяны похожи на нас или мы на них и все тут. Ваша зациклиность на вирусах…. А вы знаете что вирусы хоть очень просты «конструктивно» чистые паразиты и не могли появится до появления своих «хозяев носителей» так что к первым формам жизни не надо их приплетать. Кстати вот вам вопрос как к «специалисту», от кого произошли растения (если допустим что эволюция есть)? Или еще проще сколько «ходильных» конечностей у ракообразных, паукообразных и у насекомых? Только не надо для ответа глядеть в нете, ведь это сверх простые био вопросы, ведь вы не относите пауков к насекомым?
Я полный двоечник в биологии. Я полный «незнайка на луне» в генетике и археологии.
Кстати, когда я говорил о вирусах, я не имел ввиду, что они то и были первые. Я знаю, что не они, но в википедию лезть не хотелось и написал про вирусы для экономии времени. И специально между прочим не акцентировал внимание на том, что именно они то и были первыми.
Только вот не надо недооценивать мой интеллект. Да, среди нас есть специалисты. Но не надо тупо козырять дипломами. Я говорю сейчас не о тонкостях различных гипотез, а о том, что человек верит и не понимает на сколько он ошибается. Вы биолог, так никто с этим не спорит. Вам легче будет найти нужную информацию и разобраться в сути  вопроса по биологии. Но мы то здесь говорим не о ваших преимуществах при приеме на работу в область биологии, а о конкретной гипотезе. И вы не обязаны знать о ней больше чем мы и разбираться в ней больше чем мы. Да, Лайт не верит Дарвину, а я не верю вам. Есть разница? Дайте хоть ссылку на вашу гипотезу о неминуемом зарождении жизни. Почему имея газоразрядные установки, тонны органики(о чем нельзя было мечтать 5 миллиардов лет назад) и воды ученым не удалось доказать неминуемого зарождения жизни на земле.
Да я не биолог, но я умею сопоставлять факты и не верить в лабуду.

Оффлайн Vitaliytim

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 07:10 – 09.10.07
  • Сообщений: 127
  • Мы хотим мир, и желательно весь :)
    • художественная гимнастика
http://news.ubp.com.ua/V_Atlanticheskom_okeane_nashli_Poteryannij_gorod.html
Это не для сг-1, для сг-1 комментировать и особо отвечать не буду, повторюсь эти теории не мои (сугубо моя теория есть об экологической угрозе о которой никто не догадывается (если хотите могу рассказать)) и термин «лабуда» для меня пуст, а на счет веры лайт да не верит Дарвину, но с времен Дарвина его теория сильно дополнилась, например автор этой темы говорил что в эволюции нет скачков, скачки как раз есть, при чем Дарвин не говорил что их нет, то есть новые данные не отменяют старые, а лишь дополняют, создавая более полную картину, а то что Сг-1 не верит в меня, ну я на роль бога никогда не претендовал, я наоборот рад что не верите, только вот на тему происхождения жизни я действительно знаю больше и можете перелопатить всю викапедию (самую желтую электронную прессу, потому что пишут там все кому не лень) все равно больше знать не будете, разве что будет еще больше заблуждений, но развеивать их я не буду, зачем что-то говорить не желающему слушать.
Light провокатор, не видитесь на его провокации.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204

…только вот на тему происхождения жизни я действительно знаю больше и можете перелопатить всю викапедию (самую желтую электронную прессу, потому что пишут там все кому не лень) все равно больше знать не будете, разве что будет еще больше заблуждений, но развеивать их я не буду, зачем что-то говорить не желающему слушать.

Да пожалуйста, не надо их развеивать. Только вот уже постов 10 написано вами, а толку ноль. Только речь о том, какой я крутой биолог, но теории то не мои, а мою я вам не скажу и развеивать заблуждения не буду. Да какой же вы крутой биолог, вы даже не ученый. Если есть что сказать, то говорите, а попросту кричать какой я крутой может даже школьник.
Цитировать
…, а то что Сг-1 не верит в меня, ну я на роль бога никогда не претендовал, я наоборот рад что не верите,…

Да вы не бог, но вы опять же сами себе выдумали религию и верите в нее, вас не интересуют доказательства, вас не интересует истина, главное, что вы имеете секретную информацию, о которой никому не скажите и может быть когда-нибудь получите за нее нобелевскую и прославитесь на весь свет. Но на самом деле, скорее всего, вы сейчас не скрываете важную информацию, а просто напросто стыдитесь признаться в заблуждении. И если не стыдитесь и действительно не понимаете, то вам предстоит еще длительный путь осмысливания этой информации. На форуме вас никто не съест, а вот в жизни в кругу коллег было бы стыдно так заблуждаться. Поймите, форум для того и создан, чтобы делится информацией и если она не верна никто вас не осудит, мы стараемся помочь вам. Вы же биолог вы должны заботиться о своих знаниях в этой области. Или вы хотите, оставаться человеком, который во все верит на слово. Вы конечно не религиозный фанатик формально, но, по сути, вы просто заместили религию научными догмами сомнительного происхождения. Именно из-за таких людей наука долгое время верила, что земля – центр вселенной и вообще она плоская.
Что же вы никак не поймете, если у вас есть что то, что вы понимаете, то вы могли бы с легкостью это объяснить, если же вы только считаете, что вы это понимаете, то вы можете лоб расшибить, но за век не управитесь. И в таком случае, никакой работы по этому поводу сотворить не сможете.