Автор Тема: Звездный крейсер "Пегас" - корабль серьезных маньяков  (Прочитано 42224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Совсем скоро на официальном ДВД выходит вторая часть второго сезона БСГ. Обещают, что будет расширенная версия эпизода Пегас. Пред этим вкснейшим событием хотелось бы вспомнить об этом звездном крейсере. Таком же, как Галактика снаружи и внутри, и абсолютно другом по сути.
Странный корабль. Странный по тому, как люди относятся друг к другу, по тому, как они относятся к сайлонам. Я не спорю - на Галактике тоже ненавидят сайлонов, но на Галактике смирились с существованием  Шерон и ее ребенка, даже Хило в конце концов приняли. Но отношение к сайлонам на Пегасе... Отдает пыточной камерой!
Вспомните, как Фиск описывает ее приказ напасть на сайлонские эскадры когда-то? Как она навела на него пистолет и он отдал приказ. Правда, потом Фиск сказал, что это была шутка, но... Не могу избавиться от мысли, что так оно и было!
И Пегас ведет себя так, будто вся Галактика совершила что-то предосудительное, когда стала охранять остатки выжившего человечества...
Как могло произойти, что такие два похожих корабля оказались настолько разными?

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Я не спорю - на Галактике тоже ненавидят сайлонов, но на Галактике смирились с существованием  Шерон и ее ребенка, даже Хило в конце концов приняли. Но отношение к сайлонам на Пегасе... Отдает пыточной камерой!

Хм... Интересно, а как еще нужно относиться к врагу уничтожевшнму хрен знает сколько миллиардов людей? В топку всех тостеров  :imho
179 сообщений

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Нууу, так все дело в лидерах. Сравни Адаму и Кейн и всё станет ясно. Два отношения к подчиненным, два подхода, две стратегии. Плюс, немаловажно, наличие  Мамы - Розлин на борту. На Пегги изначально не было гражданских, их, как бы это сказать, оставили за ненадобностью. Не было там своей Лоры, кто могла бы вступить в конфликт с Кейн и попробовать спасти хоть часть людей на гражданских судах. Да и не послушала бы Кейн никого, стиль командования не терпит возражений. А после такого факта, как бросание на произвол судьбы остатков человечества надо же было чем-то скрепить команду, вот очень вовремя и вылезли агенты сайлонов. Кейн наверное руки потирала от радости, вот они, враги, а врагов надо что? Правильно, мочить в сортире. Все эти извраты с пытками - просто дальнейшее проявление её политики. И то, что сказал Фиск, ни секунды не сомневаюсь, было правдой. Посмотри на его лицо, когда он это рассказывает. Вот кстати и проблема нехватки квалифицированных кадров. Кейн чуть почистила и офицеров стало не хватать.
А именно по твоему посту на счёт Галактики, я только считаю, что немного наоборот, смирились с Хило и в конце концов приняли Шерон. Но не суть.
К тому же на Галактике уже прошел бум убивания врага, когда Калли немножко убила Бумер. Та Шерон, что щаз на Галактике, ну команда же не слепая, она же видит, что помощи от неё больше, чем вреда. Очень темная лошадка и не известно, как все повернется в дальнейшем (ой, щаз меня на спойлеры прорвет), но пока от Шерон больше плюсов, чем минусов.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ди, я согласна, что обожать их не следует, но Номер 6 на Пегасе просто жалко до слез!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Я не спорю - на Галактике тоже ненавидят сайлонов, но на Галактике смирились с существованием  Шерон и ее ребенка, даже Хило в конце концов приняли. Но отношение к сайлонам на Пегасе... Отдает пыточной камерой!

Хм... Интересно, а как еще нужно относиться к врагу уничтожевшнму хрен знает сколько миллиардов людей? В топку всех тостеров :imho
Ди, да, в пылу боя именно так. Но тем и отличается человек, нормально мыслящий я имею в виду, что умеет выделять мелочи, умеет изменяться при изменении обстоятельств. Вот выкинули бы в 206 Шерон и что? Не было бы с нами Розлин, Галактика скорее всего погибла бы при том столкновении с сайлонами, где Шерон им виряк занесла и остались бы мы без сериала. Нет уж, тостеров может и фтопку, а вот чело-сайлонов - на изучение. Чем лучше знаешь врага, тем успешнее с ним борешься.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ди, я согласна, что обожать их не следует, но Номер 6 на Пегасе просто жалко до слез!
Жалко. Но вспомни, как она ушла, тех людей тебе не жалко? Что было первопричиной такого её состояния? Безумство команды Кейн или то, что она - шпион, попавшийся на горячем? В какой-то мере она заслужила свою судьбу. Ни в коей мере не оправдываю тех насильниуков, по идее их бы и самих туда же, за борт, но начальный фактор тот же - она - враг, врагов уничтожают, просто не надо было опускаться до такого уровня.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Не люблю я просто эти серии, Лиса. Злюсь. Злит, что Адама должен подчиняться Кейн. Хоть и понимаю, что она - вышестоящий офицер, все равно злит. Мой любимый Пападама - не главный? Да в жизни такого представить не могла, пока до этих чертовых серий не дошла. Пападама - царь и бог! А тут... 

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Я тебя понимаю, сама злая хожу, когда смотрю. По этой причине меня в армию низзя пускать, не могу я так вот слепо подчиняться. Может в каких-то ситуациях так правильне, но тут-то мы видим всё, всю подноготную, видим, кто лучше, человечнее, потому согласиться с простым - я главнее - просто наступить на горло своей песне, тем более, что в той ситуации угроза висела не только над Папой, но и над Хило, Чифом, Шерон, как минимум. И всё-таки классно они того гада заделали бошком об железяку. воодушевляющая сцена :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А вообще именно моменты переговоров Розлин, Адамы и Кейн надо было ДиАнне снимать. Чтоб остальные корабли увидели, что с нми может быть! А то взъелись на Адаму. Да их бы просто ободрали и оставили умирать. Остальные корабли даже Розлин не спасла бы, не будь у Адамы в голове что-то, кроме приоритета военных и слепой войны. В общем, остальные живы только из хорошего настроения командующего, а они еще пытаются права качать. Кейн на них нет!

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Ну держитесь, я сейчас во всех темах по десятому кругу пойду критиковать второй сезон, вторую его половину.  :)
Мы с Лисой уже когда-то (кажется это было в прошлой жизни) обсуждали команды Галактики и Пегаса. Она меня пыталась уверить в том, что и на Пегасе нормальные люди есть, например, Гарнер:-)) А я стою на своем. Разленились Мур и Ко, топорные приемы используют, аж противно.
Плывет себе Галактика в открытом космосе, бед не знает, ну некоторые сложности ведь у всех на пути встречаются. ;D И тут откуда ни возьмись мощный бэттлстар, один из самых современных. В нем дверки автоматически открываются, как в наших земных супермаркетах ;D, не нужно никакие рычаги тягать-поворачивать:-)) ;D) (это так, лирическое отступление). И вот уже обе команды обнимаются, целуются, все счастливы вроде бы, аж из штанишек выпрыгивают. Только через несколько часов обнаруживается что Пегги кишит м*******, там не то что каждый второй, а семеро через одного уроды моральные.
Тут можно опять начать агрументировать, опровергать, что типа политика Кейн сказывается и т.д. и т.п.. Но нет ведь. Эффект толпы безусловно действует и слово лидера имеет большущий весь, но не у всех же мозги вышибло одновременно, вы меня извините. Нам показывают просто поголовно "полохих парней", так, что у любого здорового зрителя складывается устойчивое ощущение - "наши против ваших, наших оберегаем и в бой за них, на тех плевать, все они там на три буквы, а не люди". Ну я утрирую, но в принципе примерно так это и преподносится. Все на Пегги через пятую точку думают и действуют, их КАГ это отдельная песня, даже у их Шэфа, ответственного за ремонт и поддержание вайперов и рапторов, все из рук валится.
Ну вот зачем рисовать такую упрощенную черно-белую картину - это выше моего понимания! Это бсг, это шоу, сдающее позиции и блекнущее в моих глазах как реалистичная драма с динамичным развитием сюжета. Именно начиная с серий про Пегги.

Не люблю я просто эти серии, Лиса. Злюсь.
Я тоже злюсь, но по другим причинам. Потому злюсь, что новых тем было за три серии о Пегасе стронуто выше крыши, и самые главные не довели или схалтурили откровенно.

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
MariKs ППКС, даже и на знаю что еще добавить.

Leprikon

  • Гость
Экипаж Пегаса сайлоны..подарок старику Адаме))) Об уничтожении Пегаса было сообщение в сводках....Кейн на Каприке никто не заметил?))))

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Леприкон, тебя послушать, так там все сайлонами выходят. ;D

Leprikon

  • Гость
Ибо раньше снимали саги о героях теперь об алкоголиках,психопатах,наркоманах и ваше о альтернативно мыслящих так сказать.....о времена о наравы :smoking:  и как снимают таллантливо с искрой так сказать....последняя серия второго сезона заставила уйти в запой.................................

Оффлайн Delenn

  • Минбарский Миротворец
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:04 – 15.05.05
  • Сообщений: 460
  • Forever and one
А я как злюсь :))) Я с трудом досмотрела эти несчастные серии, Кейн хотелось тонким слоем по общивке размазать. Все никак не могла дождаться, когда уже не выдержат и порешат ее нафиг.
А вооще мне все казалось, что они затягивают тему, даже двойной серии было б более, чем достаточно. :-\

Экипаж Пегаса сайлоны..подарок старику Адаме))) Об уничтожении Пегаса было сообщение в сводках....Кейн на Каприке никто не заметил?))))

А че, интересный был бы расклад :) Голосую "за" :)
say it, if it worth saving me