Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #645 : 22:53 – 26.11.07 »
Light, а мне вот ужасно интересно узнать о расе небари, и гланые герои для этого совершенно не нужны, мне как раз вселенная Фарскейп интересна и сама по себе, совершенно бы спокойно отнеслась к истории, где о Джоне и Айрин даже бы не упоминалось.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Как в первый раз...
« Ответ #646 : 23:31 – 26.11.07 »
Очень хороший вариант -- вселенная таже, но герои другие
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #647 : 00:30 – 27.11.07 »
но тут не видно сериального потенциала. можно снять полнометражку, да. но минизодов будет мало, а сериала - много. да и если сосредоточиться на инопланетной расе, то в центре внимания окажутся резиновые рожи, и сериал просто будет считаться детским.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #648 : 00:48 – 27.11.07 »
Light, ты путаешь. Это Хенсоны, тут нет резиновых морд, все персонажи очень живые. Резиновые  морды - это Вавилон 5.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #649 : 01:37 – 27.11.07 »
есть-есть, все такие же они резиновые. а живой перс или нет зависит вовсе не от того, в резиновой маске он или просто в гриме. поэтому что персы живые - я не спорю, но рожи у них все равно резиновые, и для многих это мгновенно дает сигнал детскости сериала. вот проведи опрос среди тех, кто фарскапы видел несколько серий, но не весь сериал, и 90% ответит тебе, что не стали его смотреть из-за впечатления, что наблюдают за фестивалем масок для Хеллоуина в младших классах американской школы. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #650 : 02:57 – 27.11.07 »
Light, да я вот как раз занимаюсь просвещением супернутой молодежи фарскапой, пока ни один еще не сказал про резиновые морды.  ::) А вот в Вавилоне они реально резиновые во всех смыслах, меня это жутко раздражало при просмотре, потому как я терпеть этого дела не могу. Хенсоны же асы своего дела и "резиновые морды" таковыми вовсе не кажутся, тем более, что раса небари вообще не относится к резиновомордым персонажам, а именно про нее мне и хотелось бы увидеть историю, раса с большим потенциалом и большим амбициями. ;)




Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #651 : 12:48 – 27.11.07 »
Лайт, а мне вот интересно. Для пользы дела не буду с тобой спорить, а скажу что ты прав по поводу резиновых масок. В связи с этим вопрос. Как ты думаешь, почему скажем, когда смотришь кино для большого экрана, для примера возьмём "Чужого против Хищника" и не, потому что я фанат фильма, а потому что там представлены сразу два инопланетных вида, никакой "резиновости" нет и в помине. Особенно во второй части, судя по трейлерам. Всё выглядит очень и очень натурально. Просто потому что бюджет больше и графическая обработка лучше? Или есть другая причина на твой взгляд?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #652 : 13:02 – 27.11.07 »
А под резиновыми мордами понимается любой инопланетный гримм? Или какая-то отдельная детать? И учитывается тогда общий костюм пришельца или только лицо?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #653 : 14:10 – 27.11.07 »
Ща буду жестоко бить за резиновые морды... :ry:  Как смеете вы доминара Райджела оскорблять?! Да наш Хайнирский флот сметет вашу малозначительную планетку в один момент!
Лайтик, мы ведь тоже начинали с нескольких серий, прежде чем посмотреть весь сериал, так что твой аргумент необъективен ;D
Зацепило или нет - это уже совсем другой вопрос, в котором грим выступает совсем не на первых позициях...скажи просто - вам не интересно смотреть за похождениями человека во враждебном мире и его попытками приспособится к ней :) и шизу с выкрутасами вы тоже не любите - вам подавай посерьезнее ;D
« Последнее редактирование: 14:14 – 27.11.07 от Злыдня aka Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Как в первый раз...
« Ответ #654 : 19:06 – 27.11.07 »
Можно как пример привести СГ-1 и Атлантис. В принципе 2 совершенно разных сериала но в одной вселенной. Я если честно по началу как то не особо верил в Атлантис, но оказалось он во многом превзошел оригинальный сериал. Так и в фарскепе – центральным сюжетом может стать первые шаги землян на поприще завоевания/исследования (нужное подчеркнуть) Галактики. Благо база просто огромная и Крайтон как раз в конце 4 сезона оставил на Луне все необходимые сведения для постройки своих кораблей.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #655 : 21:23 – 27.11.07 »
На самом деле вообще понятие резиновые морды зародилось как определение старой трилогии Звездных Войн, поскольку там морды инопланетян были действительно резиновые. А вот в Вавилоне 5 как раз резиновых морд нет. Там только грим.

Цитировать
Лайт, а мне вот интересно. Для пользы дела не буду с тобой спорить, а скажу что ты прав по поводу резиновых масок. В связи с этим вопрос. Как ты думаешь, почему скажем, когда смотришь кино для большого экрана, для примера возьмём "Чужого против Хищника" и не, потому что я фанат фильма, а потому что там представлены сразу два инопланетных вида, никакой "резиновости" нет и в помине. Особенно во второй части, судя по трейлерам. Всё выглядит очень и очень натурально. Просто потому что бюджет больше и графическая обработка лучше? Или есть другая причина на твой взгляд?
Именно бюджет и графическая обработка. Это на мой взгляд.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Как в первый раз...
« Ответ #656 : 22:36 – 27.11.07 »
Цитата: Maverick
Именно бюджет и графическая обработка. Это на мой взгляд.

Спасибо за твоё мнение. Лайт в последнее время высказываться не спешит.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #657 : 22:42 – 27.11.07 »
так, Ь, райджела я не трогал, это не резиновая морда, это вообще кукла. резиновая морда - Дарго. ;) уж очень аляпистый у него грим. напоминает маску для детского утренника. потому - резиновая морда.

Кипер, насчет ЧпХ. начнем с того, что для меня это те же самые резиновые морды. чуть обработка получше, но это не суть важно. в фарскапе морды тоже качественные. для моего восприятия критично количество. то есть фильм о цивилизации Хищников я смотреть бы не стал как раз из-за обилия резиновых морд. а в ЧпХ ведь больше людей все-таки, поэтому одна резиновая маска совершенно не напрягает.

ЗЫ.
Цитировать
Лайт в последнее время высказываться не спешит.

Лайт днем ваще-то работает и чаще всего не имеет возможности отвлекаться на форум. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #658 : 23:55 – 27.11.07 »
Light, просто интересно а почему ты Злыдню называешь Ь. ??? Или это я чего то не понял?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #659 : 00:34 – 28.11.07 »
потому что она самый мягкий и неконфликтный человек на форуме! а Злыдней только прикидывается!  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P