Голосование

Считаете ли вы аморальным использование найденного вируса для уничтожения всех салонов?

Да, я поддерживаю Хило.
Нет, права Розлин и Ко.
Да, это аморально, но использовать его все равно нужно.
А мне пофиг.

Автор Тема: Опрос по эпизоду 307.  (Прочитано 25925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #45 : 06:26 – 27.11.06 »
Ры. А вот соглашусь. На меня тут малость повлияли и я теперь примерно на тех же позициях. Все делов граблях. Уничтожив сайлонов сейчас, не поняв для себя, с чего все началось, люди будут вынуждены пройти через такое снова. Ничему не научившись, снова создадут то, что не смогут контролировать и не факт, что это что-то не будет сообразительнее сайлоннов с плане избавления от создателей.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #46 : 03:24 – 30.12.06 »
А вот у меня в связи с этим опросом возникли свои вопросы.
Вообще, сколько сайлонов существует? (имеется в виду общее колличество, а не разных лиц).
Почему они перестали тупо валить народ, а стали играть с ним в кошки-мышки? (ответ о перерождённых сайлонах, которые у себя начали миниреволюцию меня не устраивает, завалить всех могли и в 1 и во 2 сезонах).
Вот, в зависимости от ответов у меня и сформируется своя точка зрения. Хотя, если честно, после уничтожения 12 планет и десятков миллиардов людей говорить о какой-то морали просто смешно.




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #47 : 10:51 – 30.12.06 »
Вообще, сколько сайлонов существует? (имеется в виду общее колличество, а не разных лиц).
Неизвестно, нам же до сих пор не показали пространство Сайлонов и их планету. Ведь строит же кто-то новые корабли.
Цитировать
Почему они перестали тупо валить народ, а стали играть с ним в кошки-мышки? (ответ о перерождённых сайлонах, которые у себя начали миниреволюцию меня не устраивает, завалить всех могли и в 1 и во 2 сезонах).
Дык, у них же есть План :) Вон над Хило же издевались в 1 сезоне ;)
Цитировать
Вот, в зависимости от ответов у меня и сформируется своя точка зрения. Хотя, если честно, после уничтожения 12 планет и десятков миллиардов людей говорить о какой-то морали просто смешно.
Ну, если с такого ракурса смотреть, то тогда людей после такого тоже можно тостерами называть, раз они настолько тупо собрались уничтожать Сайлонов. Я уже даже больше склоняюсь к точке зрения Рысера, что подобная акция еще больше разозлит Сайлонов и те джихад людям объявят.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #48 : 16:25 – 30.12.06 »
Цитировать
Неизвестно, нам же до сих пор не показали пространство Сайлонов и их планету. Ведь строит же кто-то новые корабли.

корабли строят жестянки - всю черную работу они делают. а человекоподобных сколько - это вообще неважно. их может быть столько, сколько будет нужно Сайлонам - они же сколько хотят, столько и наклонируют.

Цитировать
Ну, если с такого ракурса смотреть, то тогда людей после такого тоже можно тостерами называть, раз они настолько тупо собрались уничтожать Сайлонов. Я уже даже больше склоняюсь к точке зрения Рысера, что подобная акция еще больше разозлит Сайлонов и те джихад людям объявят.

дюк, это смешно. во-первых, даже если бы вдруг какой-то части Сайлонов и удалось бы выжить, то этот удар нанес бы им столь сильный ущерб, что о них можно было бы надолго забыть - за это время они были бы уже просто не в состоянии, скорее всего, найти людей. кроме того, о каком джихаде может идти речь, когда они уже уничтожили более 99%? Скажи пожалуйста, если вот тебя сейчас поймают, колесуют, четвертуют, выпротошат - в общем, в итоге ты сможешь пошевелить только одним пальцем, но тебе представиться возможность нажать этим пальцем на кнопку уничтожения мучителей. да, если они не погибнут, то твой палец они сотрут в порошок, но будешь ли ты об этом думать, когда представилась такая возможность?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #49 : 16:47 – 30.12.06 »
если они не погибнут, то твой палец они сотрут в порошок, но будешь ли ты об этом думать, когда представилась такая возможность?
Конечно, не будешь.
В создавшихся условиях -
представившаяся возможность - безальтернативный вариант.
Это объективно. Но моё личное отношение к применению отрицательное.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #50 : 00:14 – 31.12.06 »
корабли строят жестянки - всю черную работу они делают. а человекоподобных сколько - это вообще неважно. их может быть столько, сколько будет нужно Сайлонам - они же сколько хотят, столько и наклонируют.
Кстати, интересно какие ресурсы они используют для клонирования тех же человекоподобных. И есть ли у них ограничение.
Цитировать
дюк, это смешно. во-первых, даже если бы вдруг какой-то части Сайлонов и удалось бы выжить, то этот удар нанес бы им столь сильный ущерб, что о них можно было бы надолго забыть - за это время они были бы уже просто не в состоянии, скорее всего, найти людей. кроме того, о каком джихаде может идти речь, когда они уже уничтожили более 99%?
Именно, вот людей почти всех уничтожили, а за 3 сезона уже успели много Сайлонов грохнуть. А с Сайлонами еще лучше - клонируются, как ты заметил, они очень быстро - заменить умершие 99% они смогут легко, вот только с людьми теперь иначе поступать будут. Никакого вам Плана.
Цитировать
Скажи пожалуйста, если вот тебя сейчас поймают, колесуют, четвертуют, выпротошат - в общем, в итоге ты сможешь пошевелить только одним пальцем, но тебе представиться возможность нажать этим пальцем на кнопку уничтожения мучителей. да, если они не погибнут, то твой палец они сотрут в порошок, но будешь ли ты об этом думать, когда представилась такая возможность?
Опять двадцать пять. Нельзя судить всю расу по действиям отдельных личностей.
Но если тебе станет легче, то на вопрос я твой отвечу - нет, на кнопку не нажму. И духу не хватит, да и пофиг мне будет, если после этого никого из воюющих сторон не останется в живых.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Опрос по эпизоду 307.
« Ответ #51 : 04:42 – 31.12.06 »
Цитировать
А с Сайлонами еще лучше - клонируются, как ты заметил, они очень быстро - заменить умершие 99% они смогут легко, вот только с людьми теперь иначе поступать будут.

клонируются - да. но черную работу у них делают тостеры, которых не клонируешь. придется конвейер запускать. плюс еще рейдеры - тоже обязательно пострадали бы. таким образом удар по военной мощи был бы значительным, и вряд ли Сайлоны восполнили бы потери одномоментно. Кроме того, все заводы у них остались на колониях, ближайшие корабли Сайлонов пострадали бы обязательно, поэтому у Галактики просто не осталось бы приследователей - когда еще новые силы смогут догнать ее, они ведь уже оч-чень далеко упрыгали. по крайней мере, вирус дал бы Галактике приличную фору, и неизвестно, нашли бы ее потом Сайлоны.

Цитировать
Опять двадцать пять. Нельзя судить всю расу по действиям отдельных личностей.

Можно - учитывая развитие событий, то, что речь идет об искусственном интеллекте, и то, что наличие несогласных среди Сайлонов - лишь гипотеза. Никто их до сих пор не видел, что заставляет думать, что их просто нет.

Цитировать
Но если тебе станет легче, то на вопрос я твой отвечу - нет, на кнопку не нажму. И духу не хватит, да и пофиг мне будет, если после этого никого из воюющих сторон не останется в живых.

духу не хватит - это я не понимаю, это просто трусость, которой в данной ситуации нет места.
хорошо, дополним историю. что, если мы предположим, что твое тело регенерируется, когда над ним перестанут издеваться? все равно не нажал бы, ждал, когда тебя окончательно уничтожат?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P