Автор Тема: Форум  (Прочитано 217575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Форум
« Ответ #555 : 23:33 – 22.10.07 »
Целенаправленно побродил по разделу SCI-FI - никакой видимости помойки не заметил. Что вы имеете в виду? Неделями и месяцами неразвивающиеся топики? Так вопрос структурирования здесь не причем.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Форум
« Ответ #556 : 00:03 – 23.10.07 »
Peacekeeper, кхм, а можно как-то поосторожнее быть в выражениях? Могу ведь и предупреждение вынести...  >:(
Не в конкретном случае, а вообще иногда полезно встряхивать народ. Не спорю, выражения довольно грубы, но именно с помощью таких быстрее доходит.

Теперь о мудаках. Про мудаков у меня было упомянуто абсолютно без связи с Лайтом или кем-либо здесь. Это скорее опять же общая мысль, касательно всего, что происходит вокруг. Да, наверное, это не понятно вот так сразу, думаю, стоит выражаться ясней.
Не делание резкий телодвижений Лайт, рано или поздно приводит к застою или даже деградации. Дюк использовал другой подход, многим, в том числе и тебе не нравится. Отлично предложи сменить модера обратно на себя (если это тебе конечно нужно) или кого другого и рулите как хотите. А постоянные "ценные указания" со стороны (читай доставание), нельзя назвать даже конструктивной критикой.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #557 : 00:07 – 23.10.07 »
ну, помойка, конечно, слишком сильное слово. речь просто о том, что форум весьма недружественный. чтобы найти какую-то конкретную тему, нужно ого-го сколько перелопатить, пролезть по куче разделов-подразделов-подподразделов... даже старожилы справляются с трудом. что уж говорить о новичках. в результате что мы имеем: все новички сидят только в одном разделе, где они более-менее разобрались со структурой - это либо Врата, либо Суперы - дальше этих стенок никто из новичков и носу ни кажет. конечно, для крупного форума это естественно, но мы все-таки не столь крупны, к тому же всегда позиционировались как дружная сай-фай семья. а превратились в общежитие.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Форум
« Ответ #558 : 00:16 – 23.10.07 »
в результате что мы имеем: все новички сидят только в одном разделе, где они более-менее разобрались со структурой - это либо Врата, либо Суперы - дальше этих стенок никто из новичков и носу ни кажет.
Два вопроса.

1) Во-первых, не у все как мы можем качать из инета новые сериалы. Проблема либо в инете, либо в английском. Потому ждут пока им на диске пришлют или в домашнюю сетку выложат. Сам же вопрос касается того, что может быть они обсуждают то что им особо нравится. Может они фанаты этих сериалов (Врата, Супера). Что же ты от них хочешь?

2) А знают ли новички и пользуются ли функцией Показать новые сообщения с Вашего последнего визита ?
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #559 : 00:20 – 23.10.07 »
Цитировать
Не делание резкий телодвижений Лайт, рано или поздно приводит к застою или даже деградации.

резкие движения ведут к деградации с той же вероятностью.

Цитировать
если это тебе конечно нужно

нет, мне это особо не нужно. как и тру уже давно. :( но это не значит, что судьбы форума мне безразлична.

Цитировать
А постоянные "ценные указания" со стороны (читай доставание), нельзя назвать даже конструктивной критикой.

во1, мне же нужно как-то оправдывать звание главного зануды форума.  ;D во2, Дюк к этому давно привык и просто не обращает внимания. это ты - повторюсь - не зная ситуации, затеял эту бучу. и в3, такое доставание весьма полезно в плане попытки остудить энтузиазм. молчали бы, так Дюк и продолжал бы усложнение структуры форума за счет дробления тем.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #560 : 00:29 – 23.10.07 »
Цитировать
Во-первых, не у все как мы можем качать из инета новые сериалы. Проблема либо в инете, либо в английском. Потому ждут пока им на диске пришлют или в домашнюю сетку выложат.

ну, с английским, благодаря лостфильму и новафильму (некоторые думают, что и квадрату тоже), проблемы сейчас ни у кого нет. ;) в инете - ну, один-то сериал они где-то взяли. если бы могли увидеть обсуждения других сериалов, вполне могли бы чем-то еще заинтересоваться. уж найти, кто тебе что пришлет, у нас не проблема.

Цитировать
Сам же вопрос касается того, что может быть они обсуждают то что им особо нравится. Может они фанаты этих сериалов (Врата, Супера). Что же ты от них хочешь?

у нас на форуме есть множество тем, которые не связаны с каким-либо сериалом и фанатством. большинство новых пользователей не подозревают о наличии Курилки, астрономической темы, темы книг и многого другого. хотя что-то интересное вполне могли бы найти.

Цитировать
2) А знают ли новички и пользуются ли функцией Показать новые сообщения с Вашего последнего визита ?

ей мало, кто пользуется, по разным причинам. новичкам ей пользоваться глупо, потому что им проще прийти в свой раздел и там увидеть новое. зачем им смотреть все новые посты с момента последнего посещения, когда они 90% старых не видели. а ви, например, говорит, что ходит редко, поэтому новых постов слишком много набирается, ей не нравится. ну, и т.д.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Форум
« Ответ #561 : 00:30 – 23.10.07 »
во2, Дюк к этому давно привык и просто не обращает внимания. это ты - повторюсь - не зная ситуации, затеял эту бучу.
Интересная мысль. Ну, я например, читаю различные ветки форума и хотя я не нахожусь на месте Дюка тоже могу иметь своё мнение. Наверное, ты прав и Дюк привык, ну а я нет. Лично меня достаёт через каждые два поста видеть пережевывание одного и того же. Нравится занудствовать (даже если это действительно полезно), милости просим в ЛС. Может я, конечно, чего не знаю и у вас кость белее или кровь краснее. Тогда да. А если нет, то моё возмущение обоснованно.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #562 : 20:58 – 28.11.07 »
А возможно на форуме ввести такую фичу, как рейтинги ? Сказал что то умное и приятное – получил "+", а если сморозил что то непристойно глупое, то "-". ;D
 
На мой взгляд это ещё больше должно поднять интерес к общению! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #563 : 21:28 – 28.11.07 »
Нет, я лично против системы рейтингов. Общение должно быть свободным. Тем более, что количество постов уже показывает внес ли свой вклад в форум пользователь или нет.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #564 : 21:34 – 28.11.07 »
Но количество постов не отражает качества.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Форум
« Ответ #565 : 21:41 – 28.11.07 »
А для этого есть правило (или обычай) форума - если даже и флудишь, то флуди со смыслом ;D

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #566 : 21:45 – 28.11.07 »
Что бы правила соблюдались нужны жесткие карательно-тоталитарные методы поощрения и наказания! ;D "-" в репу отучит флудить бездумно, а "+" научит думать, перед тем как начать флудить! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Форум
« Ответ #567 : 00:00 – 29.11.07 »
поддерживаю Дюка - не надо никаких плюсов. жесткий тоталитаризм у нас и так цветет и пахнет (заметьте - не воняет!) кто совсем уж не умеет общаться, быстро получает бан. а остальным от этих плюсов все равно будет ни тепло, ни холодно. ну, поставлю я минусов Космосу, а он мне - и что?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Форум
« Ответ #568 : 00:02 – 29.11.07 »
Ладно, если даже Лайт с Дюком против, то я снимаю свое предложение! ;D
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Форум
« Ответ #569 : 13:15 – 29.11.07 »
ну, поставлю я минусов Космосу, а он мне - и что?

Как это что? Дальше естественное развитие идеи. Набрал определённое кол-во минусов, бан тебе от модератора или ограничение на кол-во постов в день. Пока, мол, дурость из башки не выветриться. Вот так на форуме останутся только здравомыслящие люди, можно даже сказать интеллектуалы все.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.