ПОЧТИ НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ > ЗЕМЛЯ

Два глупых вопроса

(1/2) > >>

MaxMeister:
1. Почему у Звёздных врат нет так называемого "Call back" для того чтобы возвращать своих, если вдруг наборное устройство разрушено?
2. Когда космические корабли с противоположных сторон подлетают друг к другу почему они все находятся в одной плоскости по горизонтали и вертикали, как существа в них узнают где верх, а где низ в космосе?

T3RAN:
на самом деле глупые вопросы и реально не в том разделе! тогда я тоже спрашу:почему обычно люди в фильмах выходят из воды сухими???

Игрушка:
Вопрос в продолжение второго вопроса МаксМейстера: когда корабли окружают чужой корабль, то почему-то просто окружат по кругу, ну в одной плоскости, будто этот чужой корабль не сможет вверх иил вниз улететь? Да и вообще, кто знает, где у них верх, а где низ?

Duke13:

--- Цитата: Игрушка от 17:38 – 21.09.06 ---Вопрос в продолжение второго вопроса МаксМейстера: когда корабли окружают чужой корабль, то почему-то просто окружат по кругу, ну в одной плоскости, будто этот чужой корабль не сможет вверх иил вниз улететь? Да и вообще, кто знает, где у них верх, а где низ?

--- Конец цитаты ---
Ага, известный баг многих sci-fi фильмов/сериалов. В Вавилоне5 вроде как исправили подобное заблуждение. А еще Азимов в "Основании и Империи" прошелся по этому :)

Просто многие путают космос и море, мол, и там, и там флот. Кстати, из-за этого большинство космических кораблей в sci-fi выглядят как прямоугольники по морской традиции, когда как в космосе это роли никакой не играет. Только вот во Вратах традицию нарушили Хаттаками, а то даже в Треке хоть и тарелка, но плоская же.

Peacekeeper:

--- Цитата: Duke13 от 17:50 – 21.09.06 ---А еще Азимов в "Основании и Империи" прошелся по этому.

Только вот во Вратах традицию нарушили Хаттаками, а то даже в Треке хоть и тарелка, но плоская же.

--- Конец цитаты ---

Напомни, как именно он прошёлся по этому?

Дело не только в похожести морской флот, космический флот. Просто скажем если в реальности космический корабль типа хаттака будет садится на планету с плотной атмосферой, то у него возникнут недетские проблемы с аэродинамикой, которую пока никто не отменял. В лучшем случаи это будет летающий утюг.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии