Автор Тема: Original Battlestar Galactica  (Прочитано 7989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Original Battlestar Galactica
« : 09:23 – 16.02.07 »
Вступление

Как вы все знаете, я решил посвятить немного своего, и вашего ессно, времени, оригинальной Галактике, снятой в 1978 году. Свое обещание сдерживаю. Здесь будут появлятся описания серий. Никакого флуда, комментариев и прочего попрошу тут не постить, для этого есть раздел:
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=955.0
Тру, проследи пожалуйста, ты босс.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Original Battlestar Galactica
« Ответ #1 : 09:51 – 16.02.07 »
Saga of a Star World  (продолжительность: 3 часа)
Cast:
Cdr. Adama: Lorne Greene
Capt. Apollo: Richard Hatch
Lt. Starbuck: Dirk Benedict
Lt. Boomer: Herbert Jefferson, Jr.
Col. Tigh: Terry Carter
Athena: Maren Jensen
Boxey: Noah Hathaway
Cassiopeia: Laurette Spang
Guest cast: Jane Seymour (Serina), Ray Milland (Sire Uri), Lew Ayres (President Adar), Wilfrid Hyde-White (Sire Anton), John Fink (Dr. Paye), Rick Springfield (Zac)


Часть 1*





Что может быть лучше плохого мира? Конечно же, хорошая война. Хотя ее появления не ожидал никто, ни Совет Двенадцати, под руководством Президента Адара распускающий сопли о перемирии с сайлонами, ни Коммандер Адама, командующий Крейсером "Галактика", ни ловелас и азартный игрок Старбак, вечно жующий свою сигару, ни Аполло, правильный старший сын Адама, ни его зеленый братец Зак, никто не ожидал войны.





Пока официоз Двенадцати Колоний готовился к торжественной встрече сайлонской делегации, мирный патруль под чутким руководством Аполло в составе его же самого и его брата-салаги Зака вылетел на обычную миссию, ибо Старбак обьелся мухоморов и отказался лететь. Вроде бы так все просто - облетел окрестность обьемом в 1 световой год и кури себе бамбук, чего еще проще. Но, как всегда бывает в космосе, п-ц притаился за тем углом, которого не ждали. За обычной туманостью скрывался он - подозрительный сайлонский танкер. А дальше партизаны подготовили свой обычный сюрприз - несколько экадрилий райдеров, причем, очень и очень воинственно настроенных центурионов. И превратился обычный облет в борьбу за выживание - кто кого выживет.





Ну что можно ожидать от них, центуринонов, не испытавших родительской ласки, от этих орудий разрушения, созданных давно вымершей цивилизацией рептилий, давшей не только жизнь, но и имя им - сайлоны. Так и началась эта война. Мирная атака сайлонов против двух совершенно вооруженных вайперов - не это ли повод. А ведь могло быть и хуже, но как вышло, так и вышло, после уничтожения нескольких сайлонских райдеров Зак получи пулю в зад и немного притормозил в своем стремлении к победе и Аполло, как настоящий герой и под влиянием уговоров брата, бросился в штаб, что бы предупредить наших.





Однако на флоте, направляющимся на мирную встречу, в состав которого входили ВСЕ крейсера Колоний, бамбук не курил только последний уборщик. Ну и Балтар тоже, умудрившийся убедить Адара, что замеченная на радаре армада райдеров ни что иное, как праздничный эскорт дружественных сайлонов, жаждущих заключить в свои железные обьятия все человечество. Даже желание Адама выслать на встречу не менее дружественный и не менее вооруженный эскорт вайперов нарвался на стену непонимания. Но когда раненный вайпер бедолаги Зака расстреляли прямо перед шлюзом, у кого то зачесалось в затылке, но было уже поздно, ибо все крейсера были посланы на встречу с сайлонами, а они, гады эдакие, выслали пару тыщь райдеров без Бейсстар. А где же все эти рассадники заразы? Естественно, не тут, а там, атакуют оставшиеся без защиты Колонии из лазерных пушек.






Пока кое кто чесал свой гондурас и получал по ноздрям по полной программе, Адаму посетила гениальная мысль "Данунах" и он свалил на защиту Каприки, оставив весь флот Колоний медленно умирать под огнем сайлонов, что они не применули сделать. Но было уже поздно - от Каприки остались жалкие руины, в которых сгинула его жена. Оставшиеся жители разоренной планеты, и не только Каприки, а всех остальных, погрузились во все, что может летать и решили, что лучше умереть в космосе, чем от железных рук сайлонов, и быстренько в количестве 220 корыт свалили в неизвестность. Один Балтар, предавший род человеческий, стоял над развалинами Каприка-сити, обнимался с сайлонами и грозил кулаком небу. Однако и это его не спасло от того, что следовало ожидать. Но продолжение следует.





* Части разделены мной произвольно по смыслу, так как на диске они идут подряд

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Original Battlestar Galactica
« Ответ #2 : 07:01 – 21.02.07 »
Saga of a Star World

Часть вторая

Бегство, оно и в Африке бегство, только с тем различием, что в Африке есть куда бежать, а в космосе такой опции нет, поэтому самое лучшее - придумать эту опцию. И причем такую, что бы никто не догадался. Адама с блеском выполнил эту задачу: "Наша цель - Земля!". Сложнее было всего убедить народ в том, что это не древнее Каприканское ругательство, оно не заразное и к сайлонам не имеет ниакого отношения.



Но кто не ищет, тот не пьет шампанское, поэтому Старбак начал первым. Естественно, он начал не с поисков Земли, а с поисков очередной подруги, и его наметанный глаз сразу же приземлился на сестре Аполло и Зака, дочери Коммандера Адама - красавице, комсомолке и офицере Флота Афине, которая, однако, решила, что этот хлыщь с сигарой далеко не герой ее романа. Хотя глаз на него положила, мало ли, в походе все пригодится.




Но, как говорится, война войной, любовь любовью, а ремонт и обед по расписанию. Ремонтная команда во главе с Аполло вдруг обнаружила на одном из фрейтеров толпу два дня не обедавших колонистов с Гемини, настроенных по боевому, но не в том направлении. В результате чего выяснилось, что геминианцам разрешено трахаться только с разрешения оракула раз в семь лет, что тех, кто это не уважает - надо скормить даггитам и выбросить в шлюз, и что всю жратву сьел Сир Юри, новоизбранный член Совета Двенадцати. К положительной стороне данной проблемы можно отнести то, что Старбак наконец то нашел родственную душу - социалатора Кассиопею, что по нашему, по 13ти-колонийскому означает "девушка легкого поведения, занимающаяся непотребством чаще, чем раз в семь лет"



Тем не менее, кушать то хочется, поэтому, несмотря на все обеДы молчания со стороны командования, Аполло и Бумер решаются на героический поступок - разведать, что же ел Сир Юри сегодня на завтрак, обед и ужин, а по простому - экспроприацию экспроприаторов. Кроме обеда и ужина Аполло внезапно заново знакомится с недавно им же спасенной девушкой Сериной и ее сыном Бокси, который в боях потерял самое дорогое - своего любимого даггита Маффита. Но есть Кулибины во всех уголках вселенной, и Бокси взамен получил другого даггита Маффета - верия два.





Тем не менее, жрать все равно всем хочется, поэтому самое разумное решение, предложенное Сиром Юри - лететь на Бораллус, где есть все, что надо для спокойной и сытной жизни. Но одно осложнение - дорога эта постоянно патрулируется сайлонскими райдерами, а дорога на Кариллон такая долгая, нудная и сложная. Но не для Аполло - если проложить путь через систему Сверхновой Мадигон, то можно и на елку влезть, и пожрать от пуза, заодно и с сайлонами не делиться. Одна проблема - сайлоны хоть и железные, но тоже не дураки, естественно, этот проход давно уже заминирован и ждет не дождется таких идиотов, как Аполло верхом на "Галактике". Но не такой уж и идиот Аполло, обычный пролет через минное поле трех вайперов-добровольцев с отстрелом всех мин решит дело наверняка. Осталось дело за добровольцами, которые даже слушать не хотят такой бред. Но война есть война, даже если не хочется, поэтому Аполло, Старбак и Бумер добровольно заклеив изолентой кокпиты и прочие части тела, через минные поля, радикальное излучение и отборный мат телами торпед и невинных мин прокладывают дорогу целому флоту к мечте - свежей воде, еде и девочкам, прямиком на Кариллон.
Самое главное - не забыть заправиться, бензоколонок на трассе не будет.






A наш старый добрый друг Балтар, наверняка хорошо пообедавший, летит на Бейстар, где заправляет не менее хорошо пообедавший Главнокомандующий Сайлон Серпентин и натыкается там на не совсем ожидаемый запрещеный прием ниже пояса: "Хорошая человечина - мертвая человечина". Даже обещание Балтара завтрак всегда есть самому, а ужин отдавать врагам, не находит понимания в железных головах сайлонов: "Еще раз повторяю, хорошая человечина - мертвая человечина. А будешь спорить, убью до смерти, нахрен"....





Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07:04 – 21.02.07 от Starik »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Original Battlestar Galactica
« Ответ #3 : 06:34 – 30.03.07 »
Сорри за задержку.

Saga of a Star World

Часть третья



"Через трения - к звездам!" - так завещал нам великий Адар перед тем, как отправился на обед к сайлонам. Обнаруженная колонийцами планета Кариллон ничего особого из себя не представляла. Подумаешь, таких каменных шариков во всей вселенной как у дурака погремушек, но именно на этой планете внезапно обнаружилось высококонцентрированная залежь такого необходимого элемента, как тайлиум. Поэтому разведгруппа не заставила себя ждать - одни поехали искать эту самую залежь, другие, такие лентяи как Старбак и Бумер, поехали разнюхать на предмет живых организмов, ну и насчет пожрать чего нибудь.





- Boomer, you are not gonna believe this...
- I don't beleive this!



Забытая и не отмеченная в туристических справочниках планета Кариллон оказалась местным галактическим Лас Вегасом со своим казино, шоу, девочками и жратвой. Ну какой же нормальный мушкетер сможет устоять перед таким сооблазном. Старбак не смог и как мушкетер, вместо разведки ископаемых планеты ринулся на разведку ископаемых казино, в чем изрядно преуспел. Однако не всем все кажется шоколадным. Бумер, зная, насколько Старбак "удачлив", заинтересовался подноготной данного заведения, ибо все тут внушало недоверие. Много денег, много выигравших, много жратвы, никакой информации в Галактической Энциклопедии, никто не слышал о нападении сайлонов. Да и местный фолклорный ансамбль доверия как то не вызывает.





Как оказалось, Бумер был как никогда прав. Халявных денег не бывает, халявных выигрышей и казино тоже. Оказалось, что планету населяют и ей же верховодят милые тараканоподобные существа, которым никак не в падлу подкинуть пару-тройку миллионов кубитов на содержание шикарного казино и готовых отдать последние хитиновые штаны, что бы обеспечить флот всем необходимым. Что же может быть лучше, чем хорошая выпивка и жратва для колонийцев, измученных синтетическим нарзаном? Конечно же, повальная увольнительная в рай по имени Кариллон. И естественно, Сир Юри не применул воспользоваться сей возможностью, что бы завоевать доверие обывателей, ну и заодно и Флота, совместив всеобщий жрач с чествовением героев-первопроходцев минного поля.




Но не все, далеко не все разделили всеобщую эйфорию, далеко не все. Это был Адмирал Адама, раскопавший в архивах, что первый рапорт об этой планете написал ни кто иной, как Балтар, сообщив, что планета не представляет никакой ценности для Колоний, что тайлиума там кот наплакал и вообще, делать там нечего. К тому же отпускники почему то особо не спешили возвращаться к родным пенатам, предпочтя отжираться на нижнем этаже казино, а не в своих кубриках. И Сир Юри никак не может успокоиться, мало того, что тут много жратвы и безопасности, он еще предлагает распустить Флот, что бы у сайлонов не было никаких причин опять затевать очередной геноцид.



Как бы то ни было, но праздновать так праздновать. Герои-минопроходцы нуждаются в почестях, поэтому на Кариллон откомандированы пьянствовать практически все пилоты вайперов, даже несмотря на протесты Адама, считающего, что сложить оружие перед сайлонами все равно, что команде матросов с крейсера "Варяг" проиграть соревнование по перетягиванию каната команде шахматистов. Тем не менее, шнурки у всех наглажены и народ собрался требовать зрелищь. И опять же отличился своей прозорливостью Адмирал Адама. Зная, что этим гражданским крысам доверять нельзя, что они подслушивают даже когда он в туалете, он разыграл свою потайную козырную карту - под видом пилотов на планету отправилась группа поддржки, повара, писари и кладовщики. Боевые пилоты отправились в другом направлении - ждать время "Ч", ибо чуяла ж.. сердце Адмирала, не все тут чисто, что это самое удобное время для сайлонов закатать весь Флот в асфальт.



Так оно и случилось. Во время пиршества убогой мысли Сира Юри команда Аполло, Старбака и Бумера обнаружила, что в форме их эскадронов шеголяют какие то голодранцы, плюс, побег Бокси привел их на нижний уровень, где милые и добрые обитатели планеты Кариллон коварно продались сайлонам, пустили перепивших колонийцев на корм тараканам и готовили заговор против всего флота. И только их геройское вмешательство предотвратило вселенскую катастрофу, ибо нефиг. Главное, всем вовремя смыться, ну а настоящие пилоты сделают свое дело, ибо лопоухий Командор сайлонов, уверенный в скорой и быстрой победе, решил самолично принять участие в уничтожении колонийцев. И тут он глубоко просчитался. Замаскированные пилоты, хитрость Старбака и Аполло сделали свое черное дело, планета Кариллон, запасы тайлиума и Командор со своими райдерами не достались никому.









Однако, не стоит забывать о нашем общем друге Балтаре. Приговоренный к публичной казни, бедолага считал свои последние часы, но смерть Командора и Императорского Лидера внесла свои коррективы в этот мучительный процесс. Новый Лидер оказался более покладистым и гуманным. Взамен на жизнь Балтар должен найти колонийцев и предложить им мир, дружбу и жувачку. Для этой цели ему выделили целый Бейсшип. А что бы морально поддержать в таком трудном деле, дали помощника - новую породу сайлонов, Люцифера.