Автор Тема: Лучшее средство от боли.  (Прочитано 2640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Название: Лучшее средство от боли.
Автор: Triste
Жанр: Ангст, POV Бобби. АУ
Персонажи: Бобби Сингер
Дисклеймер: Все права у крипке
Статус: Закончен
От автора: Вот такой вот конец всей истории Винчестеров. Грустный, но приемлемый для меня.


- Время, притупляет боль. Поверь мне, я знаю это получше некоторых. С годами, что-то внутри тебя, уже не ломается, не рвется на лоскуты от каждого воспоминания, а просто ноет, будто суставы на погоду. Ты привыкаешь к душевной боли, и считаешь её чем-то само собой разумеющимся, засыпаешь с ней, и открываешь глаза утром, тоже в её присутствии. По видимому, боль - самая верная из всех твоих подруг.
Ты пьешь таблетки от сотни болезней, и ни одной против душевной боли. Эта болячка, давно стала хронической, иногда, ближе к лету, случается обострение, и вот тут, тебе уже ничто не может помочь. Пик приходится на 19 июля. Ты помнишь, что случилось в этот день? Я тоже помню.
Знаешь, я все чаще понимаю, что отдал бы все, что имею, лишь бы стереть из памяти этот день, будто его и не было вовсе. Вот только есть две проблемы: если бы я даже 19 июля 2010 года, не существовало в моей памяти, если бы его вычеркнули из всех календарей, мне не стало бы легче. Слишком многое узлов было повязано вокруг этой даты. А ещё, у меня ничего нет, поэтому и отдавать нечего. Нет ничего, кроме воспоминаний. Как думаешь, за них дадут хотя бы доллар?
Знаешь, они мне больше не снятся. Странное дело. Пять лет, каждую ночь, один и то же сон, а тут, как отрезало. Это ведь хорошо, правда? Я ведь должен чувствовать облегчение, только его нет, совсем, ни грамма. Лучше бы они мне снились. Во сне, я мог попросить у них прощения. Во сне, я видел их живыми.
Подай мне снимок, пожалуйста. Вот они, мои мальчики.
Я знаю, что рассказывал тебе о них сотню раз, но позволь рассказать ещё. Они ведь были всем для меня, понимаешь? Такие разные, такие своенравные. Дети своего отца. Винчестеры.
Мне всегда казалось, что я люблю их одинаково. Так было до того момента, пока я не увидел Сэма, там, на этом чертовом полигоне Желтоглазого. Вот тогда, увидев его, мертвого, я почувствовал непреодолимое желание закричать от боли и страха. Это страшно, осознавать, что ты не уберег того, кто был тебе так дорог.
Сэм. Я всегда хотел для него лучшей судьбы. Поверь, никто не пожелает парню такой доли, какой «наградили» его обстоятельства. Знаешь, очень часто, я смотрел на него, и думал « Черт, Сэмми, почему все так? Почему ты сейчас не сидишь в какой-нибудь конторе, а гоняешься за очередным полоумным призраком? Разве это справедливо?». Нет, в жизни не было и не будет справедливости. И если кто-то скажет тебе, что видел её- плюнь ему в лицо. С лжецами всегда так поступают.
Я не в чем не виню Сэма. Нет, не он виноват в том, что случилось. Кто тогда? Черт его знает. Бывает, потянешь за ниточку, и вытянешь целый клубок проблем. Вот и с ними случилось так же. Со всеми нами. Но не они виноваты в том, каким стал этот мир, слышишь?! За ними нет никакой вины!
Да, да, я помню, что говорил это. Прости. Каждый раз, когда я произношу эти слова, мне становится легче. Стены тоже умеют слушать.
Дин хорошо вышел на этом снимке, не правда ли? Кто ещё мог так улыбаться, как он? Дин, Дин…
Вот у кого можно было поучиться верности и преданности. Для него, семья была всем. Если бы кто-то сказал, что в этом мире воздуха осталось только для одного человека, Дин перестал бы дышать, лишь бы Сэм остался жив. Жертва за жертвой, так он себя и растратил. Как же я любил этого засранца, как же я его любил.
Знаешь, что я больше всего ненавижу? То, что я помню их лица. Спокойные, даже умиротворенные. Неужели, они должны были умереть, чтобы обрести покой?
Эти воспоминания, словно пуля, рядом с сердцем. Давит, а вынуть её нельзя, иначе смерть. Знаешь, что чувствует человек, когда понимает, что все потерял? Ничего.
У тебя из легких вынимают воздух, нет ни боли, ни страха, ни отчаяния. Ничего, пустота. Только чувствуешь, как она становится все больше и больше. Потом ты начинаешь плакать. На какие-то мгновения. Кажется, что слезы способны вымыть из души всю эту чернь. Не вымывают.
Я смотрел на них, и думал, почему я не лежу рядом? Почему я не заслужил покой? Эгоистичные мысли, посещают всех. Я так хотел умереть вместе с ними. Наверное, это бы спасло меня от того, что я имею сейчас.
Тошно от того, что я превратился в тряпку. Живу здесь, словно овощ, а все смотрят, и кивают. Придурки. Лучше вообще молчать, чем сказать хоть слово, если они спросят. Я ведь все понимаю. Ты тоже слушаешь меня не от большого интереса. Забавно. Сам бы я себя, не слушал и за миллион долларов в минуту. Слишком уж тяжело слушать о том, чего никогда не видел, и во что не веришь.
Я очень хочу, чтобы они мне приснились. Хочу уснуть, и остаться там, с ними. Нет, не говори, что это вздор! Человек имеет право на мечту. Даже у приговоренного к смерти, есть последнее желание.
Я прошу тебя помочь мне. Пойми, я не вынесу ещё пять лет. Раньше, у меня были хотя бы сны. Теперь, у меня отняли и их. Эта сволочь Судьба, забрала у меня все. Пусть выпьет за упокой моей души. Она победила.
Ладно, я утомил тебя. Иди, дорогая. Ты ведь придешь завтра?- Бобби с надеждой посмотрел на белокурую девушку, сидящую напротив.
-Конечно. Я приду. - блондинка улыбнулась.-До завтра, мистер Сингер.

***
Но Молли Маерс, не суждено было услышать рассказ старого Бобби, ещё раз. Ночью, пациент закрытой психиатрической клиники , скончался. Как констатировали врачи, он просто уснул, и уже не проснулся. Быть может, Судьба решила сделать ему прощальный подарок?...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Лучшее средство от боли.
« Ответ #1 : 19:25 – 26.03.10 »
Да...только вот минуты 2 назад прочла твой оптимистичный рассказ, а тут словно обухом по голове. И только сердце заходится в бешеном ритме с вопросом: что же такое случилось в ту дату.
Но самое страшное, что я тоже приемлю такой конец. Да братья умерли, но ведь оба, мало того. Судя по всему ещё и были нормально похоронены. я не хочу им смерти, но в то же время, где-то в уголке сознания бьется мысль о том, что такой конец приемлем
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Лучшее средство от боли.
« Ответ #2 : 20:35 – 26.03.10 »
пусть каждый решит для себя, что именно случилось. Я оставляю за читателем право выбора.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Лучшее средство от боли.
« Ответ #3 : 22:05 – 26.03.10 »
Triste, не могу передать словами свои ощущения. Могу только сказать, что если бы этот сезон был последним, то такой финал для меня - самый лучший. Как ни странно, как ни жестоко это может звучать. Просто я не верю в возможность жизни в уютном доме за белым заборчиком для братьев, хочу верить, очень хочу, но не получается. :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Лучшее средство от боли.
« Ответ #4 : 13:00 – 01.04.10 »
Все больше людей склоняются к такому финалу. Урааа
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.