Автор Тема: Атлантис - глоток свежего воздуха в Старгейте.  (Прочитано 240395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Смак, а может адресок точный подскажешь? Лень искать... Помнится, не видел я ничего итальянского.
Впрочем, теперь уже поздно, я закончил 204, а вот на следующей неделе может пригодиться... Pleaaaaaase!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Лайт, пасиб за субты! Да, а чехи обленились совсем. Уже среда, а субтами и не пахнет :(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Тру, рысью! Пока живая ссылка СГА 205 После закачки смени расширение с .vcr на .avi.
http://s51.yousendit.com/d.aspx?id=1E8ZH9YR29J0K1N5EPSRNV2Z73
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ну, не знаю, помогла ли ссылка.

Теперь к самому эпизоду. Крепкий средний эпизод. Без откровений, но не провальный. Конечно, такого кайфа, как от бенефиса Родни, тут нет, но впечатление оставляет хорошее. Опять же, эпизоды Родни про бутик и Шеп с дубиной - класс! А жителей всё-таки жалко. Хотя, деваться-то им всё равно некуда было, раз уж все Рейзы проснулись.

Ещё чуть подождать и будет серия, где Шеп каким-то образом подхватит бяку и будет преображаться. Жду-не дождусь!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Тру, может всё-таки вернум возможность правки сообщений? Хотя бы на время. А то вот забыла приписать пару строк, приходится новое клепать.

Забыла, ещё в плюсы - перебранки между Родни и Шепом при и по поводу ремонта.
А аборигенов так и сводят. Вон, при аварии Тейла сразу кинулась проверять, что там с Дексом. А что с таким сделается? :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
И это посмотрел. И это понравилось. Постепенно выправляется Атлантис, хорошо! Я правда, подметил пару нестыковок с историей первого сезона, но пока промолчу - может, что неправильно понял. Завтра субты постараюсь сделать, а потом в спойлере уже все замечания и выскажу.

А про Тейлу - не знаю, Момоа в интервью отрицает, что у них будут романтические отношения. Честно говоря, после того интервью у меня о нем сложилось весьма негативное впечатление... Перевести что ли? Или просто ссылку найти и выложить?

Насчет жителей - сложный вопрос, конечно... Но на мой взгляд, опять Атланты влезли туда, куда их не просили, и все испортили.

Хочу сказать громкое ФИ чехам - опять субтов еще нет! Зато венгры на этот раз быстро сработали, 205 у них только что появилось. Значит, завтра и русские появятся. ;) Вот только одно плохо: придется еще венгерский осваивать! :( А я так привык к чешскому, некоторые фразы даже не слушал, а просто с чешского переводил; да еще в трудных ситуациях, когда я не мог придумать подходящее русское слово, часто оказывалось, что чехи его подобрали, причем оно не сильно отличается от требуемого русского... :)
« Последнее редактирование: 04:55 – 16.08.05 от Труляляна »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Не, интерву пепеводи! Неохота самой там лазить, читать что-то на непонятном языке. Если бы это ещё было интерву с ББ или с Клавой, а из-за какого-то Мамоы... Лучше уж ты сделай. Тем более, всё равно же Тру на сайтик пойдёт.
Тру, на сайтике будет раздел по СГА? Я не помню.
Слушай, Лайт, про чехов лучше вообще не говори, тормозят страшно. Если в начале премьер выкладывали достаточно оперативон, то теперь вот к БСГ субты выложили вообще в день премьеры следующей серии! Позорники. Может у них кто в отпуск свалил?

По серии, ага, они постоянно не туда лезут и портят аборигенам жисть. Зато там как хорошо наша мадам Командирша смотрелась! Прям понравилась мне.
А тебе не приходило в голову, что мамоа это специально сказал? Может, отвлекающий манёвр? Тейла с первого его появления так на него смотрит! Но судя по настроениям у фанов (не наших), они хотят почему-то Шеп\Тейла, а не Шеп\Мадама :( Ну на фига ему Тейла-то? Она же его палками замашет :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ташшу в зубах спойлер с пегасуса :)
Connor Trinneer told Star Trek fans at last weekend's Star Trek Creation Convention in Las Vegas that he was cast in Stargate Atlantis as a character named Michael. While he didn't divulge any details about his character, we can assume he has landed the part of Michael in the episode with the same name. Trinneer is well known among sci-fi fans as Charles "Trip" Tucker from Star Trek: Enterprise. We'll keep you updated and let you know once we have official confirmation.

Всем треккерам привет, а нам опять привалило! Трип в СГА! Только бы подтвердилось!

http://www.pegasusgalaxy.com/forums/index.php?showtopic=1603

Мдяя, почитав, про что эпизод, стало интересно, мы там его разглядим? Или он таким Рейзом будет, что за гримом не поймёшь, Трип это или не Трип :(
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Вот лиса! Заставила спойлер читать, блин!
А сама-то, похоже, и не читала толком! Ну, как же мы его не увидим! Он же человеком будет. Насколько я понимаю, в Рейзовском гриме он будет только во флеш-бэках. А так - ему Бекетт введет какой-то новый препарат, который блокирует ДНК жуков, и он превратится в человека.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Лайт, чего блин-то? Я читала спойлер. Но я же не знаю, совсем его сделают человеком или просто подобным человеку. Если подобным, то могут так закрасить, что и мать родная не узнает :). А фоток пока же нет. Вот и волнуюсь.
Просто поражаюсь, как можно лазить в этой теме по всему инету и не натыкаться на спойлеры?
А где же их выкладывать? Я вот тут интересного про серию, написанную Шепом, нарыла. Теперь не выкладывать?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Как-как... Не читать спойлеры и все - только общую инфу...
А про серию - чего ты там нарыла? Краткое описание сюжета? А зачем оно нам? Не увидим что ли? ;) А если что другое - давай-давай... А хочешь - можешь специально темку для спойлеров создать, и скинуть туда все с GateWorld. :)

Насчет человекоподобного грима - вряд ли. Там же ясно написано, что ему даже фотки фальшивых родителей показывать будут... Что же: "вот таким уродом ты, мальчик, получился"?..
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ага, не читать спойлеры. А когда очень хочется, что делать? Это ещё сейчас хорошо, не всегда есть время, а когда перерыв будет, что делать?
На счёт грима - это я вспомнила Клаву, когда она тоже была почти человекоподобной, в Пилота превращалась. Там такой неброский грим, почти не видно :) у меня племяш напугался.

А что другое ты имел в виду? Просто наткнулась на теорию серии, очень схожую с Фарскейпом и стала читать, чтобы разобраться, содрали или нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Вот, млин, сериал придумали. Даже любовный интерес не ищу, сижу и наслаждаюсь перепалками между двумя мужиками. Причём, обычно, один из них - Родни :) Второй может меняться. Ведь знает, как достать. Когда дурачком прикидывается, а психолог какой.
А аборигенов всё-таки сводят. Вот и тайна общая появилась...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ааа, на пегасусе новый тизер! Ой, как я хочу поскорее ЭТО увидеть!!! Оооо, эти глазки!
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Ааа, на пегасусе новый тизер! Ой, как я хочу поскорее ЭТО увидеть!!! Оооо, эти глазки!
Тизер? Тизер, это то, что до начала титров идет: хрупкая женщина идет по темному переулку, ее нагоняет зловещая тень, женщина оборочивается и ... начинаются титры, название фильма, режиссеры и т.д. Вот это тизер.