Автор Тема: Расы  (Прочитано 143222 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #105 : 17:08 – 20.08.07 »
Досмотрел только что 3.22. Ух! Слов нету! Сейчас кофе сделаю и буду продолжение смотреть, 4.01.
Я так и не понял одного-в 3.22 репликаторы это жучки такие, а в Атлантисе это были существа в облике людей. Так как же эти жучки в них превращаются?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Расы
« Ответ #106 : 17:27 – 20.08.07 »
В 5х19 Menace и 6x12 Unnatural Selection узнаешь ;D

P.S. ну что? ЗВ-1 или Атлантис круче? ;) Как никак, теперь есть возможность сравнить 3 сезона у каждого из сериалов.

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #107 : 18:17 – 20.08.07 »
Ну плиз скажи сейчас!

Вобщем Сг1 интереснее чем Атлантис, более захватывающе. В Атлантисе мало таких интересных серий как в сг1 , которые прям до костей пробирают! супер!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Расы
« Ответ #108 : 19:49 – 20.08.07 »
Вобщем Сг1 интереснее чем Атлантис, более захватывающе. В Атлантисе мало таких интересных серий как в сг1 , которые прям до костей пробирают! супер!
Это хорошо ;D
За это расскажу про Репликаторов, но не все, чтобы не портить впечатление от просмотра.
В 5х19 мы познакомимся с "создателем" Репликаторов, а в 6х12 Репликаторы эволюционируют до своего создателя.

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Расы
« Ответ #109 : 20:25 – 20.08.07 »
Досмотрел только что 3.22. Ух! Слов нету! Сейчас кофе сделаю и буду продолжение смотреть, 4.01.
Я так и не понял одного-в 3.22 репликаторы это жучки такие, а в Атлантисе это были существа в облике людей. Так как же эти жучки в них превращаются?
Да вообще то история с репликаторами, одна из самых интересных фишек СГ1. Особенно пауки хороши.
Линкин, ты первый раз эти серии смотришь, как я тебе завидую, когда я эти серии 3.22 и 4.01 смотрела первый раз, то забыла  и про кофе и по еду и сон вообще!!! А потом я эти серии еще несколько раз пересматривала, А еще серию 7.21 и 7.22 "Потеряный город" эти серии сдвоенные, получается как фильм. О чем говорить не буду, но очень захватывающе, уверена, ты когда посмотришь - эти серии тоже запомнишь надолго!

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #110 : 20:59 – 20.08.07 »
Duke13, спасибо  :D  Еще сг1 лучше потому что это классика, оригинал, а Атлантис это спин-офф, как-никак.
фунтик, мне особенно нравятся эти жучки! В них стреляешь, они расспдаются, а потом собираются заного. Классно!
Кстати, мой любимый режиссер-Мартин Вуд, еще с Атлантиса, именно его серии мне больше всего запомнились и понравились, и он никогда не подводит! А особенно мне понравилось с подводной лодкой в 4.01-это для СГ, после первых 3х сезонов, такая хорошая новизна получается. Да и не буду скрывать что подводные темы люблю больше космических!

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #111 : 21:49 – 20.08.07 »
Вот что я нашел
Цитировать
Мимы - новые репликаторы
Всякий раз, когда возникают условия, в которых какой-либо новый репликатор может создавать собственные копии, эти новые репликаторы будут стремиться ...

кому интересно - заходите СЮДА

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Расы
« Ответ #112 : 02:29 – 21.08.07 »
Подражатели .
Эта раса навсегда осталась для СГ-1 загадкой . О них известно не много , но ясно одно - они очень коварный противник. Технологически эта раса ярко отличается от рас Млечного Пути  , так как обладает сильными биотехнологиями, позволяющими стирать память , а также средствами личной маскировки   .  Внешне  их можно охарактеризовать как ящероподобный вид, ростом примерно 185 см , предположительно водного происхождения , на это указывает наличие жабр . К сожалению ничего не известно о культуре Подражателей , однако та группа которая проникла в КЦЗВ была связана с её лидером , смерть которого привела к смерти остальных , что говорит о предположительной телепатической связи с Лидерами . Это признак ярко выраженного классового общества , комуннами . Выход из комунны или же нарушение её целостности  приравнивается к смерти , таким образом можно объяснить смерть всей группы после смерти лидера  . Также вероятно что классовая принадлежность определяется с рождения .   
 . Они смогли незаметно , путем обмана и технологий захватить командный центр Звездный Врат . С помощью устройств позволяющих им принимать облик людей . Они прибыли на Землю для подготовки вторжения , доподлино неизвестно откуда прибыли эти пришельцы , но очевидно что из удаленный миров , не знакомых с Гоаулдами . Непонятно  также кто стоял за ними (если таковой был) , но видно что это была четко спланированная операция . В группе Подражателей был и гражданский персонал . Разоблачить обман удалось Тил'ку и Майору Картер . После освобождения КЦЗВ столконвений с этой расой больше не было , что наводит на две возможности:
1) Вторжение на Землю было жестом отчаяния , вызваного гибелью родного мира Подражателей , а отсутствие дальнейших попыток проникнуть на Землю следствием гибели всей расы.
2)Попытка вторжения была четкой операцией по расширению сферы влияния и порабощению человечества , что указывает на то что раса является агрессором , отсутствие дальнейших попыток проникнуть в мир Таури указывает на то что это был не единственный   вариант .
P.S. Возможно за Подражателями стояла другая неизвестная цивилизация , а гибель всей группы , после смерти лидера , указывает на то , что это могли быть специально выращенные биорооты - солдаты для ответственный заданий . Правда это или нет возможно так и останется тайной .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Расы
« Ответ #113 : 02:40 – 21.08.07 »
Ждите описания существ из 2.19
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #114 : 05:03 – 21.08.07 »
Спасибо, а откуда ты взял эту инфу? Напиши про репликаторов и асгардов плиз

Оффлайн Linkin

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва, Щелковская
    Здесь с: 19:33 – 09.07.07
  • Сообщений: 415
  • NHL - лучшая хоккейная лига мира!
Re: Расы
« Ответ #115 : 05:32 – 21.08.07 »
Извиняюсь, забыл сказать, хотелось бы поподробнее узнать про Зеттергов и как наши заразились ими?

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Расы
« Ответ #116 : 16:04 – 21.08.07 »
Спасибо, а откуда ты взял эту инфу? Напиши про репликаторов и асгардов плиз

Подражатели при их появлении сильно задели за живое , эта раса была как свежая струя , я эту серию про них наизусть знаю , так как пересматривал её немереное число раз . А все остальное глубокий анализ , лазил  в фантастическую литературу и искал описание разумных цивилизаций , построенных земноводными или ящерецами , вот оттуда-то и взял некоторую инфу .

Извиняюсь, забыл сказать, хотелось бы поподробнее узнать про Зеттергов и как наши заразились ими?

Про более серьезные расы я напишу , но попозже , все дело в том что их надо очень подробно описывать , так как про них известно гораздо больше . А это не одна бессонная ночь , во всяком случае для меня . НО , все впереди .
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #117 : 16:18 – 21.08.07 »
Досмотрел только что 3.22. Ух! Слов нету! Сейчас кофе сделаю и буду продолжение смотреть, 4.01.
Я так и не понял одного-в 3.22 репликаторы это жучки такие, а в Атлантисе это были существа в облике людей. Так как же эти жучки в них превращаются?
Понимать тут не нужно, нужно смотреть все по порядку, ведь в Атлантисе и СГ-1 сезоны не параллельно идут. В СГ-1 тема репликаторов будет раскрываться еще не раз.
Спасибо, а откуда ты взял эту инфу? Напиши про репликаторов и асгардов плиз
Вопрос был не ко мне, но отвечу. :)  Вся информация берется из эпизодов, в которых упоминались те или иные расы. Удобно пользоваться транскриптами, тщательно прочитав их, можно узнать много полезной информации.
« Последнее редактирование: 16:21 – 21.08.07 от Viola »

Оффлайн Gemini

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:06 – 27.01.07
  • Сообщений: 607
Re: Расы
« Ответ #118 : 16:58 – 21.08.07 »
Досмотрел только что 3.22. Ух! Слов нету! Сейчас кофе сделаю и буду продолжение смотреть, 4.01.
Я так и не понял одного-в 3.22 репликаторы это жучки такие, а в Атлантисе это были существа в облике людей. Так как же эти жучки в них превращаются?
Понимать тут не нужно, нужно смотреть все по порядку, ведь в Атлантисе и СГ-1 сезоны не параллельно идут. В СГ-1 тема репликаторов будет раскрываться еще не раз.
Спасибо, а откуда ты взял эту инфу? Напиши про репликаторов и асгардов плиз
Вопрос был не ко мне, но отвечу. :)  Вся информация берется из эпизодов, в которых упоминались те или иные расы. Удобно пользоваться транскриптами, тщательно прочитав их, можно узнать много полезной информации.

А вот я пока без транскрипта обхожусь , идти учить ангийский или сойдет ?
the only thing for sure about Sting, It's Nothing for sure

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #119 : 12:23 – 22.08.07 »
Цитировать
А вот я пока без транскрипта обхожусь , идти учить ангийский или сойдет ?
Колхоз – дело добровольное.