Автор Тема: Расы  (Прочитано 140479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Расы
« Ответ #60 : 16:14 – 09.10.06 »
Они могли быть потерпевшей расой, на которую напали гоа'улды, и тем самым автоматически стать союзником. К тому же Ферлинги могли понести критические потери (в том числе уничтожение Родного Мира), которые превратили их из сверхразвитой расы в расу-кочевников, нуждающуюся в помощи Древних.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #61 : 16:15 – 09.10.06 »
Вот, Ферлинги, кстати, благодатная почва для сюжета, а их пару раз упомянули и задвинули в долгий ящик. Сделали бы Ферлингов злыми (мало ли что за тысячи лет могло с ними произойти) и не надо было Орай придумывать.

Top

  • Гость
Re: Расы
« Ответ #62 : 16:24 – 09.10.06 »
Ага.С Орай вообще как-то криво у них вышло.С гоа'улдами интереснее было.Они не такие не убиваемые были.  :sg-1:

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #63 : 17:06 – 09.10.06 »
Ага.С Орай вообще как-то криво у них вышло.С гоа'улдами интереснее было.Они не такие не убиваемые были.
Гоаулды были неподражаемыми, помню при просмотре фильма у меня от них мурашки по коже бегали (правда, они тогда Гоаулдами еще не назывались :) ). Эти их доспехи в форме змеи… древний Египет, пирамиды всегда были притягательны для меня, а тут, словно ожившая история :).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Расы
« Ответ #64 : 20:09 – 09.10.06 »
Цитировать
Вон,Ноксы и Асгарды сами с проблемой разобрались,вроде как,а про их технологический уровень как-то умолчали.А ведь он по идеи должен быть высоким,иначе бы их в союз не приняли.Так ведь?

Просто Ферлинги были самой молодой из 4х рас, это упоминалось в одной из серий. чума была столь непобедима, что вынудила Асгардов с Древними покинуть нашу галактику. Ноксы, благодаря специфичной эволюции, нашли другой путь, но поделиться им было нереально. технологический же уровень Ферлиногов был достаточно высок, но не настолько, чтобы самостоятельно организовать эвакуацию всей своей цивилизации. в этом им Древние и помогали.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Расы
« Ответ #65 : 21:18 – 09.10.06 »
А где вообще информация про то, что они - самые молодые и что они убегали от чумы? В "Потерянном Рае" говорится лишь, что Древние пытались их спрятать и не указывается от чего или от кого.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Расы
« Ответ #66 : 03:11 – 10.10.06 »
что они самые молодые упоминалось в одном из эпизодов, где шла речь о союзе 4х рас, точно не помню. то, что в "Потерянном рае" им требовалась помощь Древних, это подтверждает. А то, что от чумы все убегали из Млечного Пути - это финал 8-го сезона, где говорилось, почему Древние покинули галактику - по этой же причине там и остальные не могли оставаться, кроме Ноксов, которые смогли "спрятать" свою планету от оружия Дакары.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Расы
« Ответ #67 : 17:12 – 10.10.06 »
что они самые молодые упоминалось в одном из эпизодов, где шла речь о союзе 4х рас, точно не помню.
В Fifth Race нет такого..впрочем это не особо важно.
Цитировать
А то, что от чумы все убегали из Млечного Пути - это финал 8-го сезона, где говорилось, почему Древние покинули галактику - по этой же причине там и остальные не могли оставаться, кроме Ноксов, которые смогли "спрятать" свою планету от оружия Дакары.
А, 8 сезон я вообще не помню, т.ч. верю ;-)

cinema

  • Гость
Re: Расы
« Ответ #68 : 04:02 – 14.12.06 »
Ага.С Орай вообще как-то криво у них вышло.С гоа'улдами интереснее было.Они не такие не убиваемые были.
Гоаулды были неподражаемыми, помню при просмотре фильма у меня от них мурашки по коже бегали (правда, они тогда Гоаулдами еще не назывались :) ). Эти их доспехи в форме змеи… древний Египет, пирамиды всегда были притягательны для меня, а тут, словно ожившая история :).

Для создателей фильма, а в последствии и сериала, вообще было замечательной находкой представить древних египетских богов в роли инопланетян-гоаулдов - настолько эти боги не обычны и отличаются друг от друга что внешни, что по своему "характеру".
А тут ещё скандинавский бог Тор вдруг оказывается представителем расы Асгарда ...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Расы
« Ответ #69 : 13:12 – 14.12.06 »
ну, это не совсем их находка - такие сюжеты в фантастической литературе были задолго до Врат. так что вполне закономерно, что кино добралось до этой идеи.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Расы
« Ответ #70 : 02:47 – 03.03.07 »
ну, это не совсем их находка - такие сюжеты в фантастической литературе были задолго до Врат. так что вполне закономерно, что кино добралось до этой идеи.
Угу...Я могу назвать десяток книг по которым снимались эпизоды...
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Расы
« Ответ #71 : 00:50 – 29.03.07 »
Да, я когда серию про Тора посмотрел долго ржал ;D, я всё ждал, кокого же актёра Тором сделают? Там же здоровяк двухметровый, и вот ...... дождался ;D. Асгарды - форева ;D.




Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #72 : 08:12 – 29.03.07 »
Бордель, знаешь кто Тора озвучивает?

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Расы
« Ответ #73 : 10:54 – 29.03.07 »
Где можно фотки Ферлингов достать? Кто-то говорил, что их показывали в виде плюшевых мишек (привет Звездным войнам). В какой серии это было? Выложите кто-нибудь фотки, плиз, а то у нас на сайте в разделе Расы вместо Фрелингов зеленый коврик на картинке.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Расы
« Ответ #74 : 11:36 – 29.03.07 »
ви, так там это прикол был, никто не говорил, что ферлинги выглядят именно так. не думаю, что стоит на сайт мишек гамми тех вешать... а серия - 10.06, юбилейная, 200-я.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P