Автор Тема: Lexx 5 сезон!  (Прочитано 107307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #150 : 20:50 – 26.11.08 »
Ыхыхых Трули, ты намекаешь, что пришло время бонусов?  ;)

В личку, сестры, в личку, к счастью навека! (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #151 : 20:53 – 26.11.08 »
Не, ну что за времена пошли, админу уже и пофлудить не дадут на собсвенном форуме. Утащила фотку ММ и ушла заливать слюнками. Хотя ты знаешь, что Стенли (Стенли, а на месте член ли?) я люблю больше.
lexx-dance

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #152 : 21:07 – 26.11.08 »
Оно и видно, уважаемый одмин

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #153 : 21:13 – 26.11.08 »
нет, мне нравится *актер* МакМанус, то есть то, как он сыграл Кая. Но просто не мой тип внешности. Это будет оффтопом, если я покажу от кого у меня приключается приступ пресловутого друльства, да?
но все же *наверное особенность восприятия* я воспринимаю в 1 очередь персонажей... и да, персонаж-Кай мне нравится, и нравится то, как эта история кончилась для него.
но для Стена и Ксев (ок, фэнонное имя так фэнонное имя) жизнь не закончилась. а для малыша-Лекссенка и вовсе только началась. и вот о них бы интересно узнать.)))

а фанфики... я люблю фанфики  ;D только мб не "продолжения" с судорожными попытками "воскресить" Кая (это напоминает Стивена Кинга и "Мизери", а еще историю с Конан Дойлом и Холмсом, _имхо!_), а... ну скажем, "вставные эпизоды", Альтернативные варианты и тд и тп.
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #154 : 21:17 – 26.11.08 »
А есть огроменный фик про жизнь маленького Лексса

http://linalexx.narod.ru/sip1.html отсюда начало

И вообще, мне кажется, что мир фанфикшена настолько разнообразен, что омжно нарыть что-нить по душе...

Это будет оффтопом, если я покажу от кого у меня приключается приступ пресловутого друльства, да?


Друльство - всегда отлично и почетно! Оффтопь  :P

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #155 : 21:55 – 26.11.08 »
По поводу Кая. У него действительно приятное лицо, но, если бы LEXX был книжкой, а сериалом, или, если бы его играл другой актёр, Кай всё равно был бы моим любимым персонажем, поскольку я тоже воспрринимаю его главным образом как персонаж. И меня восхищает в нём то, что и при жизни, и после смерти, и в короткой второй жизни он был человеком долга, и делал то, что считал должным, даже если от этого было больно ему самому или тем, к кому он был привязан. Если ты не понимаешь. о чём я, пересмотри 2.18 и обрати внимание на то, как он расстался со своей подружкой перед полётом к Оракулу Времени.

Есть ещё один момент. В Кае как бы соединяются все образы в искусстве, особенно в sci-fi и fantasy, которые мне нравятся. Ещё в сезоне 1 в него было запихано сразу несколько архетипов, причём доминирующий архетип менялся на протяжении всего сериала в ходе, как когда-то выразился Hang2, "производственных совещаний".

Архетип № 1 – раскаявшийся злодей. Такие злодеи, в особенности киллеры, чрезвычайно распространены во всех видах искусства.

Архетип № 2 – вернувший себе память после амнезии и тоже вставший на путь исправления герой. Значительно менее распространённый, но все-таки часто встречающийся в SF архетип. Подозреваю, что для сборки Кая был использован Дункан Айдахо из "Дюны", потому что у него амнезия тоже была последствием смерти и реанимации.

Архетип № 3 – герой-из-пророчества. Общее место в fantasy. Одна из прелестей LEXXa для меня заключается в том, что таковым героем в сезоне 1 оказывается не скромный простой парень из сельской местности, как какой-нибудь Фродо, а профессиональный убийца с более чем двухтысячелетним стажем работы. Очень необычный сюжетный ход. Весьма освежает повествование!

Архетип № 4 – "последний из великой древней расы". Скорее всего, тут использовали Корума из "Повелителей Мечей" Муркока.

Архетип № 5 – "хороший вампир". Кай в прямом смысле слова не вампир, но всё-таки питается протоКРОВЬЮ и спит в криоГРОБУ. К тому же солидный возраст, чёрная одежда и нездоровая бледность тоже очень соответствуют образу.

Что касается сериала и его окончания, то конец был очень эффектный, красивый, и я им тоже довольна. Сериал замкнулся в кольцо и получилась история об одной смерти, растянувшейся на 61 серию и несколько тысяч лет.

Почему пишут продолжения? Потому что LEXXa много не бывает, и все хотят повеселиться ещё немного. Почему любят возвращать Кая? Во-первых сериал-то про него -- с его смерти всё началось, его смертью всё и закончилось. Плюс вспомни 2.18 -- его история самая важная на свете. К тому же Стен и Ксев без своего советника, телохранителя и няньки полностью беспомощны. Они без него сами почти трупы.   
« Последнее редактирование: 21:59 – 26.11.08 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #156 : 22:00 – 26.11.08 »
О май гад... опять простыни и опять рассуждалки...

Alia New, пощады!!!
А нельзя, чтобы все эти простыни появлялись где-нибудь в другом месте?  ::)

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #157 : 22:06 – 26.11.08 »
HELEN, вот, гордо оффтоплю: майн либлинг, немецкий контр-тенор Андреас Шолль.  ;D
кхем, да.

возвращаясь к теме *я новенькая, так что мне "простыни" в кайф, уж извините, "старички", если боян")))
Кай мне тоже очень нравится. Как персонаж. Наверное, он у меня тоже любимый... хотя, я над этим не задумывалась)
мне вообще нравится тип персонажа - андед *некрофилия, хех*))) но не нравятся гламурные лестаты а-ля Энн Райс.  так что Кай - то, что надо.
могу перепостить сюда рассуждалку про архетипы андедов в литературе %)

а вот про кого сериал... ну не знаю( если честно, всегда хотелось думать, что это не история одного Кая, что это история всех троих...
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #158 : 22:15 – 26.11.08 »
упс, не нашла как тут править сообщения... xsorry
просто хочу поблагодарить за ссылку на фик про Лекссенка) спасибо большое!
« Последнее редактирование: 22:16 – 26.11.08 от HELEN »
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #159 : 22:16 – 26.11.08 »
Ых, вот уж действительно оффтоп :)
Я-то думала, что все-таки это кто-то из мира Лексса. Да, думаю, что  ММ и майн либлинг  действительно... разные :)

Насчет архетипов лучче бы не надо, а? Есть типаж в сериале, а дальше уж у каждого свои бояны. И в простынях хорошо бы еще малек смысла. Потому как у нас рядом с талантами - краткость, ага.
А простынями можно обменяться и в личке, велкам, тысызыть

Фик читни, ага, потом поделишься впечатлениями. Там, кстати, на сайте много фанфиков и вообще много мира Лексса.

Сообщения правятся после тысячного поста, правила. Пользуйся предосмотром.
И это... не употребляй ненорматив всякий... А  то у нас одмин ууууу... сделает бяку-закаляку
« Последнее редактирование: 22:19 – 26.11.08 от HELEN »

Оффлайн Alia New

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:18 – 02.01.08
  • Сообщений: 42
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #160 : 22:22 – 26.11.08 »
HELEN, вот, гордо оффтоплю: майн либлинг, немецкий контр-тенор Андреас Шолль.  ;D
кхем, да.
а вот про кого сериал... ну не знаю( если честно, всегда хотелось думать, что это не история одного Кая, что это история всех троих...


Отсутствие сезона 5 и приключений Стена и Ксев подтверждают мою мысль. Сама реальность выступает на моей стороне.

Энн Райс тоже не есть мой любимый автор, почему архетип "хорошего вампира" и засунут в конец списка. Но есть и другие книги про андедов, например, Барбара Хэмбли. А самые любимые персы в списке вообще-то Айдахо и Корум.
« Последнее редактирование: 22:23 – 26.11.08 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #161 : 22:25 – 26.11.08 »
Alia New молодец, она умеет так свернуть реальность и вымысел в трубочку, что остается только... кгхм-кгхм.. мде... засунуть в конец списка

Какой Энн Райс, какие вампиры, какой Лексс... Вали все, гущще будет

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #162 : 22:26 – 26.11.08 »
ну я предупреждала, что совсем оффтоп )))

а архетипы... вообще мне это интересно) типирование. еще можно по Таро потипировать, ну что Стенли - Шут, это понятно, а вот с тем же Каем сложнее. Он то ли Повешенный (хе), то ли Сила, то ли вообще Отшельник. Не совсем пойму, если честно.
Зев явная Императрица...

оо... андеды и моя слабость) но Кай - гибрид двух типов персонажей "андеда" и "киборга". тем и хорош)))
I'm happiest when most away... (c)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #163 : 22:29 – 26.11.08 »
Achenne, я убедительно тебя прошу - оставить соцеонегу за бортом раздела.
Не надо тут обсуждать архетипы!!!!  >:(
Для этого есть масса других мест.

Оффлайн Achenne

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:41 – 24.11.08
  • Сообщений: 37
Re: Lexx 5 сезон!
« Ответ #164 : 22:33 – 26.11.08 »
это не соционега, это Таро)))))
окей, не буду. хотя, имхо, интересно...  ::)
I'm happiest when most away... (c)