Автор Тема: Создание технологии  (Прочитано 36452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #30 : 20:48 – 16.09.08 »
Ага... Если еще учитывать, что ученые даже не знают что такое темная материя и есть ли она вообще... А они тут уже летать собираются...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #31 : 15:53 – 17.09.08 »
ХЗ, может эти пару часов уйдут на разгон корабля, но конечно же, это больше фантастика чем реальные научные планы. Люди не научились строить двигатели для межпланетных полётов классического типа, а уже говорят о подчинении тёмной материи. Сомнительно выглядит факт полёта на Луну, если американские шаттлы и в 21 веке оказались консервными банками, не говоря уже о прошлом веке.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #32 : 20:33 – 17.09.08 »
Сомнительно выглядит факт полёта на Луну, если американские шаттлы и в 21 веке оказались консервными банками, не говоря уже о прошлом веке.
А ничего что в древние времена люди пересекали океаны чуть ли не на деревянных лодках по современным меркам? 
И шатлы все-таки предназначены для полетов на маленькие расстояния и в течении очень ограниченного времени...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #33 : 16:32 – 18.09.08 »
Ты что-то не в тему пишешь. Лодки были лодками и плавали на них только безумцы, потому и живыми оставались немногие. Шаттлы даже на близких растояних консервные банки. Дело в несовершенстве технологий.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #34 : 17:48 – 18.09.08 »
Ну если тех же Викингов считать безумцами  ;D
Самолеты еще большие консервные банки, но они летают, так же как в свое время Пионеры полетели за пределы солнечной системы... Кучу спутников исследовали, Луну, Марс и другие планеты... А технически отправить человека туда не намного сложнее - сложнее психологически...
Кроме того, если бы Амеры не летали на луну вокруг которой и тогда и после летало кучу советских спутников, то наши бы не приминули подколоть их на предмет того что их ам не было... Кроме того, за полетом не только амеры следили, но и наши следящие станции и они тоже бы не промолчали бы и поэтому поводу...
Шатлы просто не очень удачная серия, точнее даже не они сами, а ракетоносители на твердом топливе - тот же Буран был разработан немного по другому и, если бы этот проект не прикрыли был бы много надежнее...
Что касается безумцев и смертей... Ну, если честно говорить, то в то время космосом занимались безумцы, как с амерской стороны, так и с нашей... И смертей было предостаточно, хотя проводилось куча испытаний без участия человека и о многих просто умалчивали... Да и история Апалона 13 тоже чуть ни кончилась не очень удачно...
« Последнее редактирование: 19:57 – 18.09.08 от sheridan »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Создание технологии
« Ответ #35 : 18:20 – 18.09.08 »
Если бы не эти "безумцы", мы бы щас сидели не в инете, а в пещере у костра и глодали кости мамонта. ИМХО
« Последнее редактирование: 22:22 – 18.09.08 от Фунтик »

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: Создание технологии
« Ответ #36 : 19:48 – 18.09.08 »
Если бы не эти "безумцы", мы бы щас сидели не в инете, а в пещере у костра и глобали кости мамонта. ИМХО
Вот именно, потому что глобализм наступает, как бы мы не противились этому. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #37 : 19:26 – 19.09.08 »
Да, Фунтик, безумцы нам много дали. Но тем не менее, сравнение лодок и шаттлов неуместно. Викингов в море потонуло больше чем доплыло до Америки. Насчёт американцев повторю: доказать со 100%-й уверенностью их пребываение нельзя, только лишь пробами грунта с лунной поверхности. Хотя кто знает, каким способом они были взяты. Ну да ладно, не в этом дело. Просто кто-то наивно полагает что в факте полёта на луну не сомневались в СССР. Ну что ж... утку такому человеку и койку, капельницу и рубашку с длинными рукавами. А все разумные люди и так знают, что нельзя такого утверждать. Порадуемся за таких людей и посочувствуем тем, кто может только умничать.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #38 : 20:53 – 19.09.08 »
Почему только пробами грунта можно доказать? Вы случаем не забыли, что там остались части спускаемых модулей и луномобили... И это спокойно можно засечь с лунных спутников... А их еще будут запускать, так как люди все-равно будут туда рваться, особенно если затея с термоядом удастся, так как там присутствует большое количество трития, который на Земле достаточно редок... Да и другие причины отправится туда есть...
И лодки с шатлами вполне можно сравнивать... Как вы думаете будут думать о наших космических кораблях лет так через 500  ;D
Кроме того, если посмотреть на проект нашего Клиппера, то он не так уж кардинально будет отличаться от Бурана и шатлов...
А Викингов потонуло больше хотя бы потому что тогда технологии сильно отставали от нынешних времен...
По поводу того, что в СССР не сомневались в полете на Луну я не говорил... Естественно сомневались и думаю, если бы у них была какая-то информация о том что они не полетели туда, то во-первых во времена холодной войны об этом не умолчали, а во-вторых дожали бы свой лунный проект, чтобы показать что их там не было... А вместо этого наши занялись орбитальными станциями...

По поводу других ваших высказываний я пожалуй тактично промолчу...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #39 : 21:47 – 20.09.08 »
Ну так на Луну можно отправить не только части летательного аппарата, но и Дисней ленд. Только без людей... В этом и есть загвоздка, луноходы туда давно научились отправлять, а живую человеческую плоть отправить и ВЕРНУТЬ...вот тут то и возникают сомнения. Опровергнуть это нельзя, так же, как и нельзя опровергнуть то, что я ковырялся в носу на Марсе в прошлый вторник. Я не могу доказать это, но и вы не можете это опровергнуть. Надеюсь мысль ясна? А вот с лодками нельзя сравнивать. Это плохое сравнение...очень плохое. На лодках плавали надеясь на удачу, американцы хотели быть уверены в 100% вероятности безопасности полётов на шаттлах. Но... как видите шаттлы не использовались и, кажется, не используются как некачественные китайские колготки.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #40 : 11:30 – 21.09.08 »
Помоему кто-то просто пересмотрел желтопрессных документальных фильмов...
Для сведения... Доказать можно при желании, так как атмосферы на Луне нет и следы пребывания там останутся на долго, конечно, если какой-нибудь метеорит не уничтожит все... И если кому-то уж так сильно захочется, то современные телескопы спокойно могут это разглядеть...

З.Ы. Все-таки из этих фраз веет жутким юношеским максимализмом и у меня складывается впечатление по просмотру двух тем, что все ваши знания идут от документальных фильмов одного содержания...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #41 : 17:50 – 21.09.08 »
Ещё раз прочти мой пост и ПОЙМИ, что ты повторил почти в точности мои слова.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Создание технологии
« Ответ #42 : 19:01 – 21.09.08 »
Ещё раз прочти мой пост и ПОЙМИ, что ты повторил почти в точности мои слова.
С единственной разницей - я не стараюсь ставить под сомнение пребывание амеров на Луне  ;)
Да и честно говоря мне от того что они были или не были на Луне не холодно и не жарко... Я не пытаюсь найти проблему на пустом месте...

Оффлайн Kud@r

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 15:05 – 09.03.08
  • Сообщений: 331
  • SEX, FIGHT, ROCK-n-ROLL! HAIL and KILL!
Re: Создание технологии
« Ответ #43 : 21:44 – 21.09.08 »
Мне тоже до них параллельно, вспомнил про них к слову. Не акцентировал внимание на этой мелочи. Речь шла о развитии космических технологий. Повторяя сказанное напишу: они на зачаточном уровне.
Истина - единственное, к чему стоит стремиться.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Re: Создание технологии
« Ответ #44 : 11:36 – 18.10.08 »
Зы... Японцы сделали искусственный интеллект... Он может не только анализировать , но и говорить ассоциации. Например раньше Роботы говрили про  картинку бабочки(Такие как у психологов) Что это цыет такой-то и такой-то, а сейчас уже горврит бабочка, машинка, и так далее.
Я вас всех люблю!