Автор Тема: "Команда упс" (фанфик)  (Прочитано 44745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #75 : 14:34 – 05.05.08 »
Не будут издеваться над Сэмкой, будут над кем-нибудь ещё.
Это в природе фикрайтерской - хероев мучать...

Ну...с тремя мужьями повезло пока только ей...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #76 : 14:43 – 05.05.08 »
Гыы!
Вот теперь пусть сидит и радуеццо!
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #77 : 14:57 – 05.05.08 »
Ну...с тремя мужьями повезло пока только ей...
WoW.. :o  Это где её так осчастливили та? (ссылочку если можно) и кто эти благородные?  ::)
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #78 : 15:52 – 05.05.08 »
Жара радовала минут двадцать, потом начало становиться дурно. И как-то жутко. Вокруг давящая тишина, она не разрушается даже нашими голосами, лишь отходит на мгновение, чтобы потом вернуться. И жара давит, горячий замерший воздух, не нарушаемый даже малейшим дуновением ветерка.
Мы, то есть, четверо "упсов", вповалку лежали на травке. Мишенька и Князев слушали, как мы с Шипом вяло переругиваемся по поводу моего здесь присутствия и иногда вставляли реплики на предмет того, какие же страшные кары меня должны за это постигнуть. Майор Лорн и Ронон что-то обсуждали, но, тихо, так что, слышно их не было. А ещё, Лорн, похоже, решил, что хуже ему уже не будет, так что, теперь ел красные плод, причём, с таким аппетитом, что мне было завидно, а голову мою посещали мысли о том, что в красны пятнах, в общем-то, нет ничего страшного, даже если они покрывают всё лицо. Доктор МакКей и доктор Зеленка снова отправились чинить управляющие кресла (теперь с поляны, где чинили, часто доносились недовольные вопли Родни), захватив с собой Шеппарда, для опытов, хотя мы и советовали оставить болезного подполковника в покое. Я даже героически была согласна заменить Джона в качестве подопытного, но, МакКей отверг сию идею с негодованием. Впрочем, я особо и не настаивала...
Но, пожалуй, сейчас придётся настоять - мы, то есть, я и Шеппард, торчим тут уже с час, остальные и того больше, Родни трудится в поте лица, а результатов никаких. Может, это потому, что в креслах не те люди сидят? Вдруг, туда именно меня, молодую, красивую, посадить нужно, и заработает всё тут же? И переместит нас куда-нибудь ещё... Не факт, что там будет много лучше, чем здесь, но, давешний холод по сравнению с застывшей жарой уже не казался мне таким уж страшным.
Решив, что именно меня не хватает МакКею и именно я тут вот прям щас всех спасу, я встала с травки.
- Ты куда собралась? - лениво поинтересовался Сашка.
- Доктору МакКею помогать, - усмехнулась я.
- Только тебя ему не хватало.
- Конечно, меня! С вами-то он пока ещё ничего не придумал!
- Сиди тут, не зли его лишний раз, МакКей и так на всех кидается.
Вот это точно. Родни, за час моего присутствия здесь, успел накричать на Лорна за то, что он рассказывает не то и вообще не по делу, на Радека - из-за того, что тот сунулся с очередным предложением по приведению в порядок кресла, на меня - за то, что я хотела помочь, но, на самом деле, мечтала ему, гениальному, работать помешать... Помимо этого, МакКей жаловался на жару, на невкусные сэндвичи и общее несовершенство мира. Собственно, молчал он минут пять, пока эти самые невкусные сэндвичи уплетал с аппетитом, а потом взялся за выведения окружающих из себя с новой силой. Конечно, когда МакКей и Зеленка вместе с Шеппардом удалились к креслам, Родни стало слышно гораздо меньше, но, всё же, звук иногда долетал. Впрочем, последние минут десять гениальный наш молчал. И это настораживало - мало ли, что могло случиться.
- Нет уж, я лучше схожу, посмотрю, как там и что, тем более, МакКей сейчас подозрительно затих.
- Смотри, не оглохни от его восторгов по поводу твоего появления.
- Саш, не волнуйся, не оглохну. И вообще, если я тут ещё немножко полежу, я точно усну, а что-то мне не нравится идея сна в подобном месте. Так что, я прогуляюсь. До полянки и обратно. Может быть, даже чего умного господам учёным подскажу. Или просто музой побуду! Вот увидят они меня - и сразу же сообразят, как нам отсюда выбраться!
- МакКей точно сообразит. Просто для того, чтобы не находиться слишком долго рядом с тобой, - проворчал мне вслед Князев.

* * *

На полянке было ещё жарче - словно бы припекало невидимое солнце. Хм... Жарче было настолько, что я тут же разуверилась даже в малейшей необходимости своего здесь присутствия.
А МакКей изверг, честное слово! Ведь наверняка уже в курсе был, что на полянке адское пекло, так зачем же на голову ушибленного (в самом прямом и крайне неприятном смысле этого слова) Шеппарда сюда с собой потащил? Добить? Вот если только...
Кстати, нужно будет подполковника отсюда увести... даже если доктор МакКей будет против.

Нет, ну надо же!
Они все спят!.. Надеюсь, что именно спят.
Шеппард и МакКей - сидя в креслах, Зеленка рядышком на травке прикорнул...
Идиллия...
- Доктор Зеленка, - я потрясла мужчину за плечо.
- А? Что? Где? - учёный резко сел. - Да я не сплю! - и всё это даже не открывая глаз. - А, Арина, это вы... - глаза, наконец-то, открыл. - Вы зачем здесь?
- Пришла узнать, как успехи  и самочувствие подполковника. А то, знаете ли, последние минут десять мы волноваться начали - до этого вы так замечательно и громко ругались, а теперь вот затихли что-то... Уснули, оказывается... - я тоже зевнула.
- Уснули совершенно незаметно для себя...
- Ну, ещё бы... На такой жаре моментально разморит, я не удивлюсь, если остальные тоже уже сны смотрят.
- Так все уже устали, а вы тут ещё и поесть принесли...
- А раз поели, так теперь можно и поспать... Но, не время спать! - патетически заявила я. - В Атлантиде отоспимся, когда вернёмся. Так что, трудитесь, господа. Я даже помочь готова.
Радек взглянул на меня с тоской в глазах и явственно читающейся в них же фразой "Ну, чем, чем ты нам, несчастная, поможешь?.."
В общем-то, я учёного понимала - если уж они с МакКеем не справились, то, что тут могу сделать я, пусть даже я и физик. Но, с другой стороны, сколько они уже тут с креслами развлекаются, а результата никакого, так может, свежий взгляд на проблему поможет её решить?
- Между прочим, подполковника стоило бы с этой полянки увести, - я решила немного сменить тему. - А пока вы поможете ему дойти до остальных, а вы ведь поможете?, я разбужу доктора МакКея и скажу ему, что явилась для оказания моральной, и не только, поддержки. Или лучше разбудить нашего гениального и ему поручить возиться с болезным подполковником?
Услышав, что предстоит будить Родни, Радек предпочёл согласиться с моей идеей о том, чтобы помочь Шеппарду покинуть полянку с креслами. Я бы на его месте тоже согласилась...
Джона мы еле добудились. Подполковник, проснувшись, долго смотрел на нас мутным взглядом и никак не мог взять в толк, кто мы и чего от него хотим. Минут пять объясняли... Наконец, Радек его увёл, а я осталась наедине с МакКеем, предвкушая головомойку, которую гениальный наш непременно устроит, как только я его разбужу. А не будить нельзя: во-первых, я тут сама ни в чём не разберусь - знаний и умений моих хватит только на то, чтобы сначала МНТ вытащить, а потом его на место поставить, во-вторых, если я Родни не разбужу, и он меня криком своим не взбодрит, то я тоже усну.
И, всё же, я не сразу решилась вернуть МакКея из царства снов. Сначала мне нужно было морально подготовиться к тому, что меня ждёт после его возвращения.
Подготавливаться я решила сидя в кресле - в Атлантиде меня к нему крайне редко подпускали, а тут хоть насижусь вдоволь...

Ой, что это я сделала?
Едва только я уселась в кресло, как оно тут же включилось, и я оказалась в полулежащем состоянии, напротив моментально проснувшегося МакКея, кресло которого так же заработало.
- Что это было? - выдали мы в один голос, правда, на разных языках.
- Айрин, что вы сделали? - резко спросил МакКей.
- Я просто села... - я как-то даже растерялась.
- Так и до вас тут раньше просто сидели, но, ничего не происходило!
- А я креслу понравилась!
- Так, что вы тут трогали?
- Доктора Зеленку, чтобы разбудить, а потом подполковника Шеппарда, стой же целью!
- А больше ничего? Не доставали МНТ, не крутили тут что-нибудь?
- О, боже... Нет, я просто села в кресло!
- Не может быть, чтобы оно не работало, не работало, и вдруг заработало...
- Ну, я же де-евушка! – беззаботно протянула я. - Оно не могло меня, красивую, огорчить!
- Девушка... Ну, конечно! Представьте себе периодическую систему... хотя, нет, подождите, сначала нужно позвать остальных... Айрин, сходите за остальными.
- А вдруг, я встану, а кресло больше не заработает? - честно говоря, мне просто не хотелось подчиняться приказам МакКея, вот если бы он хотя бы "пожалуйста" сказал...
- И как вы предлагаете позвать сюда остальных?
- Покричим, - мрачно ответила я. - Но, лучше воспользоваться рацией.
- А... ну, конечно... Майор Лорн, - Родни включил рацию и обратился не к Шеппарду, очевидно, сознавая, что сейчас толку от подполковника минимум, - передайте всем, чтобы шли к управляющим креслам. Я нашёл выход отсюда.
Вот так. Он нашёл. А я тут не при делах... Впрочем, конечно, он - я всего лишь смогла активировать кресла...

- ...Надпись гласит, - вещал МакКей, - "Дарующие жизнь назовут то, что даёт путь меж звёзд"... ну или что-то вроде того, потом ещё что-то об избранности, но, нам это уже не важно. Главное, что теперь мы сможем отсюда убраться.
- Так почему раньше ничего не включалось? - поинтересовался Князев.
- Потому, что, оказывается, надпись здесь буквальна, то есть, для активации были нужны мужчина и женщина, дарующие жизнь - то есть, те, благодаря кому на свет рождается новый человек. Так что, пока мисс Высокова не села в кресло...
- Хорошо, а что дальше? Кресла активны, но, мы пока всё ещё здесь.
- А дальше, нам нужно просто представить всю периодическую систему и выбрать накваду, потому, что именно из этого металла построены Звёздные врата - путь меж звёзд.
- МакКей, ты уверен? - Шеппард взирал на учёного более чем скептически.
- Уверен, - отмахнулся Родни. - Так, встаньте все поближе, - скомандовал он. - Айрин, сейчас сосредоточьтесь и представьте периодическую систему, а после вберите в ней накваду. Давайте.
Я вызвала в памяти необходимый образ, но, картинка вышла отличная от той, к какой я привыкла - вместо того, чтобы быть значками в таблице, элементы появились надо мной в виде объёмных изображений атомов. И над Родни тоже.
- Айрин, наквада, - напомнил мне МакКей. - Не ошибитесь, пожалуйста.
В ответ я только тихо фыркнула и мысленно выбрала нужный элемент.

* * *

И что бы они без меня делали?..
Наверное, так и сидели бы в том райском садике на адском пекле, ели бы фрукты, покрывались пятнами и переругивались из-за неработающих кресел. А так, очередная порция света - и мы все оказались в прекраснейшей местности.
Вокруг - холмы, поросшие высокой изумрудно-зелёной, воздух был замечательно прохладен, а лёгкий ветерок нёс аромат цветущих деревьев.
- Вот это я понимаю, райский сад, - пробормотала я себе под нос.
И вот сюда все мы попали исключительно благодаря мне! Я умница! Я молодец! А ещё я никогда не умру от скромности. Но это уже несущественные мелочи. Главное, что мы больше не в той клетке подо льдами.
- В какую сторону пойдём? - поинтересовался Зеленка сразу у всех.
Действительно, тут куда ни глянь - пейзаж везде одинаковый, так что, направление будет зависеть от того, в какую сторону командира потянет.
А кстати, кого нам сейчас считать командиром? Шеппард по званию, конечно, тут самый старший, но, ему сейчас дурно и, наверное, он неадекватен. Следующие - Князев и Лорн, оба майоры, американец, конечно, весь в крапинку, но, на трезвость рассудка это, похоже, не повлияло, так что, чего доброго, можно ждать выяснений, кто их них тут главнее. Вдруг, подерутся ещё... Впрочем, подраться, конечно, не подерутся, но, поругаться могут, чего, естественно, нам сейчас не надо.
Так что, пока никто из военных не успел Радеку ответить, попробую вынести решение на всеобщее обсуждение.
- А пойдёмте налево! - бодро заявила я.
- Высокова, чего это тебя в ту сторону потянуло? - усмехнулся Шипов.
- Ну, господа, не всё же вам налево ходить, мне тоже иногда полагается. Так что, пойдёмте!
- Лучше прямо - там холмы ниже, - проворчал МакКей.
- Направо пойдёшь - коня потеряешь, прямо пойдёшь - самому убитому быть...
- Ариша, ты что там за гадости бормочешь? - вопросил Князев. - Позитивней, позитивней!
- Я пытаюсь! И, кстати, всё ещё хочу налево!
- Разобьёмся на группы, - произнёс сидящий на травке и потирающий виски Шеппард. - Я пойду с МакКеем и Рононом, майор Лорн, лейтенант Миронов и доктор Зеленка - вторая группа, майор Князев, капитан Шипов и вы, Айрин – третья. Если хотите, можете идти налево. Группы выходят на связь каждые пятнадцать минут. Всем всё ясно?
Ясно, конечно, было, но, с подобной концепцией дальнейшего путешествия я согласна не была, потому что очень не хотелось разделяться. Мало ли, что, или, важнее, кого, мы тут найдём - по отдельности можем и не отбиться, а вот все вместе...
Но, партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!", то есть, со старшими по званию не спорят.
Даже, если очень хочется.
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #79 : 16:19 – 05.05.08 »
Я нашёл выход отсюда. Вот так. Он нашёл. А я тут не при делах... Впрочем, конечно, он - я всего лишь смогла активировать кресла...
  в точности показал МакКея   ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #80 : 16:51 – 05.05.08 »
Наш пострел везде поспел! Миленько! Мне понравилось!
Ну...с тремя мужьями повезло пока только ей...
WoW.. :o  Это где её так осчастливили та? (ссылочку если можно) и кто эти благородные?  ::)

Вот эта авторша любит такие вещи...
http://69.80.208.157/fandomnet/tokra/fic2/viewuser.php?uid=10
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #81 : 01:59 – 06.05.08 »
Представила себе кидающегося на людей Маккея, так живо получилось!  :nju: Зараза Ну очень интересно! :nju:

Оффлайн NatkaSGA

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Приморский край, Находка
    Здесь с: 06:39 – 01.03.08
  • Сообщений: 171
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #82 : 10:01 – 14.05.08 »
Хочу продолжение!!! :nju:
:nju: АТЛАНТИСА

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #83 : 10:03 – 14.05.08 »
Что-то автор подозрительно затих.еужели у Музы отпуск? Или герои от рук отбились?
 :nju:
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #84 : 01:14 – 16.05.08 »
Аффтар выпил йаду не всегда вдохновение поймать может...
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #85 : 01:16 – 16.05.08 »
Почётна и завидна наша роль
Да наша роль, да наша роль, да наша роль!
Не может без охранников король!
Когда идём, дрожит кругом земля,
Всегда мы подле, подле короля!
Ох, рано встаёт охрана!..

Ну, а что ещё делать, как не песни орать?
Мы не на вражеской территории, чтобы передвигаться как можно тише и почти ползком, да и появись у нас желание скрыть своё присутствие, не смогли бы - не смотря на холмы вокруг, нас всё равно заметить элементарно. Но, пока что замечать было некому - только бабочки с цветка на цветок перелетают, а им до нас никого дела нет.
Вообще-то, первые полчаса мы шли без песен. За это время я успела рассказать, как дела в Атлантиде и что за время отсутствия ребят не произошло совершенно ничего, объяснить, что мозги у меня на месте, причём, именно на том, на котором им положено быть, а не там, где предположил Шипов, выпить обезболивающее, запоздало вспомнив, что, наверное, делать этого не следовало, потому как до этого водку пила, и вместе они результаты могут выдать теперь презабавные... Последнее я обсудила с товарищами, которые, конечно, меня успокоили, сказав, что между употреблением спиртного и таблеток прошло достаточно времени, но, снова задались вопросом о моих мозгах, причём, теперь уже не только Мишка, но и Князев.
Вот тогда-то я и предложила вместо обсуждения наполнителя моей головы, который, как ребята уже решили, был мною отобран толи у Винни-Пуха, толи у Страшилы Мудрого, спеть. Предложение моё для товарищей полностью подтвердило теорию о происхождении моих же мозгов и они, довольные, наконец-то оставили меня в покое, чего мне, собственно, и было нужно. Минуты три мы шагали в полном молчании, а на четвёртой Князев выдал следующее: "Спеть?.. Хорошая была идея... Ариша, запевай!" Ну, а раз уж Санька одобрил...
Так что, сейчас мы шагали бодрым шагом королевской охраны и распевали их же песенку.

Если близко воробей, мы готовим пушку! 
Если муха - муху бей! Взять её на мушку!

Ну, вот. Сами не заметили, как пришли на опушку леса. Нет, конечно, лес мы увидели уже давно и шли, собственно, именно к нему, но, за болтанием ни о чём и распеванием песен мы не успели понять, в какой момент оказались перед деревьями.
Если до этого всё вокруг выглядело вполне естественно и даже по земному, то деревья сразу же впечатлили своим внешним видом. Высокие, до середины, а некоторые и больше, увиты розоватым плющом, но, самым здесь интересным был цвет листьев. Серебристо-голубой, иногда чуть сиреневатый, иногда почти белый - издалека лес казался нам словно в тумане, но, сейчас стало ясно, что никакого тумана нет, а эффект дымки создавал именно цвет листвы.
- Мы туда пойдём? - я с недоверием смотрела на полумрак, царящий под деревьями.
Лес был чистым. Ухоженным, можно сказать. Ни поросшего мхом бурелома, ни даже сломанных веток видно не было... на сколько вообще было видно с опушки. Часть обзора заслонял кустарник, часть - спускающаяся с веток занавесь из плюща...
Смотрелось, конечно, очень красиво и я жалела об отсутствии у меня сейчас фотоаппарата - был бы, не увели бы отсюда, пока с полтысячи снимков не сделала.
- Пойдём, Ариша, пойдём, - голос Князева оторвал меня от созерцательства.
- Жутко там как-то...
- Ага! За первым же деревом тебя злобная Баба Яга поджидает - всю жизнь тут сидела, ждала, когда же Высокова явится, чтобы начинкой для пирожков стать! 
- Не смешно, - мрачно заметила я.
- А, по-моему, очень даже. Арин, ну, чего тут страшного? Лес, как лес, только листья цвета другого.
- Так я и не говорю, что страшно... Я говорю, что жутко, а это разные вещи. И вообще. Мы нашли что-то. Интересное. Лес странного цвета. Нужно связаться с остальными, пусть идут сюда, а в лес пойдём уже все вместе.
- Да уж! - включился в разговор Шипов. - Они будут просто счастливы, прибежав сюда, посмотреть на синие листья! А особенно они будут счастливы, если кроме листьев тут больше ничего достойного внимания не будет!
- А вдруг, будет? - я не сдавалась. - Дава-айте их позовём!
- Высокова, не ной! Вперёд, к славным свершениям!
- Грибов, заодно, наберём, - усмехнулся Сашка.
- Ага, - вздохнула я. - Оранжевых поганочек...
Шипов, махнув рукой на пребывающую в совершенно несчастном состоянии меня, откинул полог плюща и шагнул под сень деревьев...

* * *

- Сижу-у-у-у за решё-о-о-откой в темни-и-и-ице сыро-о-о-о! - самозабвенно выводила я полные трагизма  и жалости к себе рулады. -  Вскормлёо-о-онный в нево-о-о-оле...
- Козёл холостой! - меня грубо прервали. - Утихни, Ариша, и так тошно!
- А я говорила, что не надо в лес ходить, - меланхолично произнесла я. - Так что, терпи, Шип, мои вокальные изыскания. Мне тут грустно и я буду петь...
- Так пой, а не завывай!
- А так выходит несчастней!..

По лесу мы прошли ровно двадцать шагов - я считала. Потом нас остановили резкий окрик и направленное в нашу сторону непонятного вида оружие. Но, точно оружие...
Окружившие нас люди... нет, это были не люди.
Люди не могут быть настолько совершенны.
Каждый из... лесных жителей (называть их людьми было для меня как-то странно) появившихся буквально из ниоткуда, был высок и строен, в лицах их не было неправильных черт, словно создания сии не рождались, а их рисовали, долго, кропотливо, выверяя каждую деталь, каждую чёрточку...
Впрочем, мир вокруг нас прекрасен и удивителен: клоны, гибриды, репликаторы - в общем, много всяких, неестественно (то есть, не от мамы с папой) появляющихся организмов, так что и этих могли... нарисовать.
Но, в отличие от мира, встретившие нас прекрасными не были... Ибо было в их совершенстве нечто отталкивающее, пугающее. Что именно, я вряд ли смогла бы объяснить, но, одно я понимала точно - мне хотелось быть как можно дальше от этих вот... представителей инопланетной цивилизации. И совсем не потому, что они в нас целились - это, пожалуй, сейчас пугало менее всего.
За то время, что я провела в экспедиции, целились в нашу группу вообще и в меня в частности неоднократно и разнообразно. Приятного в этом, конечно, было мало, но, в половине случаев я понимала подобные действия - мало ли, кто мы такие и с чем пришли. Как говорится, лучше перебдеть... Да мы и сами, между прочим, периодически поступали точно так же... Так что, к направленному на меня оружию я научилась относиться спокойно, то есть, страх свой запихивала поглубже, оставляя лишь интерес к тому, что будет дальше.
И этих вот, нас встретивших, я вполне понимала - к ним в лес непонятно зачем явились странного вида люди, естественно, что лучше их остановить, пока они чего не натворили...
Некоторое время мы стояли и молча смотрели друг на друга. Наконец, Князев решил прервать это явно затянувшееся молчание и начал объяснять, что мы просто мирные заблудившиеся путешественники и исследователи, оказались тут, можно сказать, случайно - не знали, в какую сторону лучше пойти, а потому просто выбрали наиболее понравившуюся, и точно не хотим ничего плохого. И вообще, будем очень рады, если нас сейчас отпустят на все четыре стороны.
Выслушали нас без комментариев и, как мне показалось, не слишком внимательно. Ответом удостоили не сразу, а когда, всё же, соизволили это сделать, он был наредкость короток и малоприятен.
Стоящий перед нами мужчина коротко бросил: "Взять их".

Снаряжение отобрали всё и сразу же, куртки заставили снять, а после завязали глаза и куда-то повели. Шли мы недолго, от силы минут десять, несколько раз поворачивали, и вот, наконец, остановились перед чем-то. Как только с нас сняли повязки, и мы смогли осмотреться, мы впали в уныние - "перед чем-то" оказалось перед каменным, без окон, помещением, куда нас весьма невежливо втолкнули, после чего закрыли дверь снаружи и, судя по донесшимся звукам, удалились по своим делам.
Между прочим, хоть куртки вернуть могли бы... и фонарики... и фляжки с национальным напитком... чтоб сидеть веселее было. Но, увы, не вернули.
Так что, было грустно, а потому последние пару минут я исполняла заунывную песнь, переругиваясь в процессе исполнения со слушателями, которые мечтали меня заткнуть. Но, пока что этого у них не выйдет - я ж слушала, как они обсуждали, скоро ли нас тут найдут товарищи и найдут ли вообще, а так же то, что с нами могут сделать местные, посему, пусть теперь они меня послушают...

* * *

Я сама не заметила, как уснула. Сначала я просто пряталась за спиной Князева от Мишки, желающего мне за мои вокальные упражнения голову оторвать, а потом воспользовалась Сашкиной спиной, точнее, плечом, в качестве подушки, причём, исключительно для того, чтобы на каменную стену не облокачиваться - спать я ни в коем случае не собиралась, мало ли, что... Ну, и, конечно же, заснула, причём, не просто задремала, а провалилась в глубокий сон, так что, ребята не сразу меня добудились.
Причина для подъёма оказалась весьма уважительной - за нами явились местные совершенства и объявили, что сейчас мы должны будем следовать за ними. Куда, конечно же, не уточнили, но, нацеленное на нас оружие намекало на то, что лучше пойти без уточнений.
Я, спросонья, подымалась медленно и нехотя, ребята же вскочили на ноги моментально и быстро кинулись к выходу. Да уж... Они-то не спали, сидели, бедные, неизвестно сколько времени в темноте и сознавали, что пространства свободного - три на три метра... Жутко это, я думаю...

Идти пришлось не долго – до лифта. И, что интересно, он здесь был такой же, как и в Атлантиде: зайти, нажать на схеме на нужное помещение – и, пожалуйста, уже там.
А значит, мы находимся в комплексе Древних…
Крайне интересно.

Нас привели в просторный, залитый светом зал, где ожидал... кто-то главный, я полагаю.
Мужчина. Тоже высок и строен. Красив жуткой, совершенной красотой. Неуловимо похож на всех, кого мы уже видели здесь до этого... Он был одет... нет, облачён в ослепительно-белую хламиду, один рукав которой ниспадал свободной волной, другой же был перехвачен чёрно-красным пластинчатым наручем. На груди мужчины покоилось большое и явно тяжёлое ожерелье - чёрные пластины чередуются с ярко-красными. С наручем ожерелье явно из одного комплекта... Иссиня-чёрные, идеально прямые волосы перехвачены двумя заколками, с одной стороны красной, с другой - чёрной. В общем, тот, к кому нас привели, являл собой картину торжественную и внушительную, призванную, очевидно, внушать благоговейный трепет, ну или, хотя бы, оторопь.
Но, мы люди привычные, нас впечатлить уже не так просто.
- Кто вы такие? - спокойный голос мужчины эхом разнёсся по пустому залу.
Мы переглянулись, выясняя, кому отвечать. Вопрошающий же пристально смотрел на меня.
Ну, раз так, то отвечать буду я. 
- Путешественники, - наверное, давая ответ, нужно было смотреть собеседнику в глаза, но, мне почему-то не хотелось этого делать. Возможно, это было не слишком-то вежливо, но, мне было всё равно, так что, я сосредоточила взгляд на ожерелье. - А кто вы? - согласна, я и не в том положении, чтобы задавать вопросы, но, это вовсе не означает, что делать этого я не стану. Потому, что, вдруг, ответят...
- Откуда вы пришли? - увы, мой вопрос проигнорировали...
И тут я призадумалась. С одной стороны, можно, гордо вскинув голову, громко заявить, что пришли мы из Атлантиды, Города Предков, а потом ожидать восторгов по этому поводу. Но, что-то подсказывало мне, что восторгов не будет. Так что, необходимо срочно рассмотреть то, что с другой стороны, а именно, что бы такое ляпнуть, чтобы слово "Атлантида" в ответе не прозвучало. И вообще, как бы увести разговор от нас и нашего нынешнего места жительства в сторону каких-нибудь нейтральных птичек-цветочков, поболтать об отвлечённом, найти общие интересы... И только после этого выяснять, кто мы и откуда.
- Откуда вы пришли? - мужчина повторил вопрос.
А я ощутила лёгкое, но, весьма неприятное давление на виски...
Он что, мысли читать пытается?
- Откуда вы пришли?
Тон, которым был задан вопрос, не изменился ни на йоту, как не изменился и взгляд вопрошающего, такой же холодно-отстранённый, каким он был в тот момент, когда нас только привели.
А вот мои ощущения изменились - давление превратилось в боль. Зато, я поняла, что он не мысли читает, а подобным давлением, очевидно, желает получить ответ на поставленный вопрос - если бы читал, то голову мою уже оставил бы в покое, потому, что с первым же уколом боли у меня в мыслях непроизвольно вспыхнул ответ: "Атлантида!"
- Ой-й... Что ж вы творите-то?.. - слова вырвались непроизвольно, едва только я почувствовала, как боль ещё усилилась.
Я шагнула назад, ища руками кого-нибудь из ребят, чтобы можно было опереться.
- Откуда вы пришли?
- С другой планеты! - я упала бы, не подхвати меня Шипов. - Всё, я ответила, прекратите, мне больно!
Но, мужчина, очевидно, не удовлетворившись ответом, прекращать не собирался.
Я почувствовала, как защекотало в носу, а потом ощутила, как по губам и щеке бежит кровь.
Последнее, что я увидела, прежде чем провалиться в беспамятство, было то, как мужчина небрежным жестом руки отшвырнул от себя бросившегося на него Князева...
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #86 : 11:18 – 16.05.08 »
Ууууу(доставая из кармана бронебойную лопату) Дело пахнет керосином! Автор, вы их там не очень... А то что-то новые товарисчи больно на эльфов похожи, чтоб им пьяными гоа'улдами отрыгивалось!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #87 : 11:27 – 16.05.08 »
(доставая из кармана бронебойную лопату)


*с опаской взирает на лопату*
Это што, по мою душу?
Может, нинада?

Автор, вы их там не очень...

И всё равно всё будет хорошо...
У меня такое правило!  ;D

А то что-то новые товарисчи больно на эльфов похожи, чтоб им пьяными гоа'улдами отрыгивалось!

Такими вот они мне увиделись...
Но, я ещё расскажу, почему они такие вот.
А пожелание хорошее, да... Дивное такое пожелание...  ;D
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #88 : 11:40 – 16.05.08 »
(нехорошо хехекая повязала на лопате бантик) Успокойтесь, автор! Энт я вам хотела подарок сделать! Для дрессировки особо упрямых героев! А то мои в последнее время вообще от рук обились...
Пожелание собственного изготовления! Могу сдать в аренду! (почесала репку) Сдаётся в паре с "чтоб вам в тёмном переулке пьяный менбари встретился!"
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Зараза

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:55 – 05.04.08
  • Сообщений: 54
  • Зато я белый и пушистый!
Re: "Команда упс" (фанфик)
« Ответ #89 : 11:46 – 16.05.08 »
(нехорошо хехекая повязала на лопате бантик) Успокойтесь, автор! Энт я вам хотела подарок сделать! Для дрессировки особо упрямых героев! А то мои в последнее время вообще от рук обились...

*всё ещё пбаивается лопаты*
Херои у меня обычно не упрямятся... А вот вдохновение...
Оно у меня на всю голову дивное, периодически неизвестно где мотается...
А хероев я умею уговаривать и убеждать...

Пожелание собственного изготовления! Могу сдать в аренду! (почесала репку) Сдаётся в паре с "чтоб вам в тёмном переулке пьяный менбари встретился!"


Ой, пасиба.
Пасиба-пасиба.
Пожелание прелестное, я буду его иногда пожелать!  ;D
Нет в мире большей радости,
Чем делать людям гадости.
Внезапность этой гадости
Лишь добавляет радости.

"Оставляя в живых врага, ты создаешь постоянную головную боль"
Д. Вейдер

Держите меня семеро!..