Автор Тема: Флуд флуду рознь. Опять с чистого листа.  (Прочитано 184112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
имхо, пора сообщения в бойцовский клуб переносить...

перенесем попозже. думаю, когда очередная серия Атлантиса выйдет, чтоб ее обсуждению ничего не мешало. :)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Строишь выборку из студентов не включая не профессоров ни кого другого.
Другую выборку делаешь на основе знакомых друга, который понятное дело высказывает свое мнение и фактически он представляет собой лишь одно мнение, причем не эксперта.

ну, во1, преподы по обмену у нас тоже бывают, так что их я в выборку включаю. во2, я ни разу нигде не спорил, что у меня замечательная выборка. главное - что у меня есть хоть какая-то, у тебя же - ничего.

Цитировать
Хорошо, что ты сам хоть погуглил, теперь оценил цифры я надеюсь. А то похоже думал, что у среднего Американца совершенно равные желания поехать, что во Францию, что в  Россию.
Цитировать
Потому что если Россия совсем не привлекательна для туристов, то и отношение к ней соответствующее.

конечно, неравные. вот только отсюда никак не следует, что в Россию ездят исключительно нищие американцы, как ты пытался изначально доказать. скорее, наоборот - например, при равных удобствах во Франции и России российский отель, например, будет стоить гораздо дороже. кроме того, а Европе индустрия туризма развита несравнимо лучше - сел в Париже в метро, вышел в центре, тут же заметил автобус city sightseeing, и сразу же можешь осмотреть все. у нас даже в Москве такого нет, а если поставить себя на место американца, который спустился в метро и ни одной надписи на совершенно непонятной кириллице понять не может, то становится просто страшно. поэтому аналогичный осмотр города у нас стоит дороже, чем в Европе.
но, собственно, пример был не об этом - тебе пытались объяснить, что совсем не все предпочитают пляжный отдых. ты очень хитро попытался сместить акцент, но не стоит этого делать. ;)

Цитировать
В плане Голливуда я так понял для тебя что Арбокайте, что Анжелина Джоли разницы нет фактически.
Или Бондарчук VS Бред Пит. Уровни просто одинаковые.

уровни чего? уровни вкуса? извини, но это как осетрина второй свежести. нет у вкуса уровней. он либо есть, либо нет. или ты про уровень известности? так мы давно выяснили, что не тебе об этом судить, ты слишком оторван от действительности. поэтому просто поверь: если ты выйдешь на улицу с фотографиями Анджелины Джоли и Кристины Орбакайте, то вторую (хотя бы как дочку Пугачевой) узнают гораздо больше людей. впрочем, подозреваю, что еще больше узнали бы Заворотнюк, резидентов Comedy Club и участников Дом2...

Цитировать
Ты о чем вообще? Я тебе про зарплату топ менеджеров говорю.
Чтобы стать высококвалифицированным специалистом нужно учиться в западных заведениях.

ой, снова насмешил, спасибо. где ты видел топ-менеджера с западным образованием? у нас на запад ездят учиться либо дети олигархов, либо те, кто надеется там остаться после обучения. а топ-менеджеры, в основном, собственного розлива.

Цитировать
Как человек далекий от экономики ты конечно можешь свалить все на экономистов.

да нет, экономисты же совсем не виноваты. это физики виноваты, потому что коллайдер запустили. биологи виноваты, что Долли клонировали. юристы виноваты, что Милошевичу приговор до смерти не вынесли. это все из-за них кризис, а вовсе не из-за экономистов, которые ставки по кридитам опускали, чтоб их каждый бомж мог взять и не отдать, да печатный станок долларовый не выключали, чтобы дефицит бюджета в США компенсировать - это ж все такие мелочи, и кризис совсем не из-за этого.

Цитировать
Дело в том, что альтернатива лишь плановая экономика, или ты еще не уяснил урок?

и в чем проблема? вот китайцы живут при плановой экономике - и весь мир в китайских шмотках ходит, и китайская экономика одна из самых сильных в мире. в Норвегии, формально, экономика не плановая, но при таком уровне налогов и их распределении, в сущности, не сильно от нее отличается. да, собственно, те же США из Великой Депрессии выходили посредством специфической, но все же плановой экономики, и сейчас опять этого никак не избегут. так в чем проблема альтернативы?

Цитировать
Я признал, что элита ни в жизнь сюда по обмену не поедет, поскольку образование элиты вообще ни как не связано с нашими ВУЗами.
То есть это тоже нужно было учесть при выборке.

во1, еще раз: у меня есть хоть какая-то выборка, у тебя - никакой. во2, причем здесь элита? ты, кажется, настаивал, что в Штатах хорошие шмотки доступны всем. теперь мы про это должны забыть и будем слушать песню о том, что хороший вкус только у элиты?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
 
Цитировать
ну, во1, преподы по обмену у нас тоже бывают, так что их я в выборку включаю. во2, я ни разу нигде не спорил, что у меня замечательная выборка. главное - что у меня есть хоть какая-то, у тебя же - ничего.
ТЫ что то все ни как не усвоишь, что ты оперируешь данными на основе собственного кустарного исследования.
Я же оперирую конкретными цифрами доступными в сети Интернет.
Неужели так сложно понять, что не бывает вкуса без одежды. Практика нужна, чтобы развить вкус
Речь не идет о двух юдашкиных попавших в разные условия. Один на рынке в России, а другой в США.
Речь идет о том, что вкус не возникнет сам по себе без соответствующего опыта. И как ни крути в США опыта покупок одежды больше и можно делать соответствующие выводы.
Вывод заключается в том, что будь у тебя желание воспитать в себе вкус ты не имея достаточно средств не получишь  его, если ты в России и получишь, если ты в США.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Я же оперирую конкретными цифрами доступными в сети Интернет

какими конкретно данными ты оперируешь? ассортиментом инет-магазина? ну, это все равно что делать выводы об экономической ситуации в Японии по количеству суши-баров в России.

Цитировать
Неужели так сложно понять, что не бывает вкуса без одежды. Практика нужна, чтобы развить вкус

да нет, это ты не в силах понять простую вещь: от обилия одежды чаще рождается безвкусие, а не тонкий вкус. кто, по-твоему, получает больше удовольствия от пироженого - кто ест их по большим праздникам, или кто только пирожеными и питается? второму, обычно, через какое-то время становится все равно, какое пироженное он съел - сладкое и ладно, а вот первый тонко различает вкус - какое пироженное вкуснее, какое стоит купить, чтобы потом не жалеть об ошибке до следующего большого праздника...

Цитировать
И как ни крути в США опыта покупок одежды больше и можно делать соответствующие выводы.

нельзя, пойми, нельзя. В Штатах основной массе народу совершенно по барабану как кто одет. поэтому если ты оденешься безвкусно, то просто никогда об этом не узнаешь.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Light, напомни, кто такая Чайя? :)


Я тоже часто хожу в кроссах по улице, в т.ч. с платьями. Вовсе не считаю это вершиной вкуса, конечно, мне просто пофигу. Дохожу до места назначения, до работы например, и там уже переобуваюсь во что-то более уместное. Хожу ооочень много, модельная обувь, даже самая качественная и удобная не катит. А кто-то наверное ужасается, когда меня видит.  ;D Как хорошо, что меня это не беспокоит, так же, как и манера одеваться других, особенно незнакомых людей. ;)
Думаю, похожие мотивы и у упомянутых американцев "с отсутствием вкуса".  :)
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Бр-бр-бр... Честно пыталась вникнуть в суть вопроса и сентенции обеих сторон. Не осилила. О чём вообще речь?

Можете сказать в двух словах?
« Последнее редактирование: 21:22 – 21.05.09 от Верочка »
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Hiver

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Лабиринты Ехо
    Здесь с: 02:00 – 11.06.08
  • Сообщений: 316
Можете сказать в двух словах?
Ты спрашиваешь почему здесь обсуждают шмотки, американцев и спорят о вкусах?
Началось все с платья Келлер в последней серии.  ;D
Everyone lies... but I want to believe.

Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала. 

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Такой оффтоп из-за платья развели. Мамма мия...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Цитировать
да нет, это ты не в силах понять простую вещь: от обилия одежды чаще рождается безвкусие, а не тонкий вкус. кто, по-твоему, получает больше удовольствия от пироженого - кто ест их по большим праздникам, или кто только пирожеными и питается? второму, обычно, через какое-то время становится все равно, какое пироженное он съел - сладкое и ладно, а вот первый тонко различает вкус - какое пироженное вкуснее, какое стоит купить, чтобы потом не жалеть об ошибке до следующего большого праздника...
Лайт, сразу видно, что ты не увлекаешься пирожноми. Лайт, приведи работающий пример. Я тебе уже объяснил как все происходит на самом деле, и мне не пришлось приводить аналогию ни с чем. Додумайся сам и объясни все без аналогий.
Скажу тебе лишь, что детям, которые питаются всякими там жвачками не понять на сколько они безполезны(то есть детский мозг обманут), но взрослому, который отьел уже свое, предельно ясно, что жвачка безумно вредная вещь.
По моему опыту скажу, что люди страдающие ожирением прекрасно готовят в отличие от худых людей, которые не просто питаются всяким дерьмом, но и не понимают разницы во вкусе между качественной и некачественной едой.
Это все к твоему примеру о пирожных. Лайт не ищи других версий найди зьян в моей лучше.
Зачем придумывать заново велосипед? Это элементарная мысль, есть одежда - есть вкус, нет – нет. Изьян найдешь – дам конфетку. :)
Цитировать
нельзя, пойми, нельзя. В Штатах основной массе народу совершенно по барабану как кто одет. поэтому если ты оденешься безвкусно, то просто никогда об этом не узнаешь.
Не понял смысла. То есть у нас ты об этом узнаешь от кого то, а в штатах нет?
Лайт, мы говорим не о вкусе окружающих тебя людей, а о вкусе самого человека.
Понятное дело, что большинство людей имеет плохой вкус, поэтому никто и не прислушивается к советам окружающих, для воспитания вкуса нужны советы стилистов и практика. ТО есть журналы и шопы.
Цитировать
какими конкретно данными ты оперируешь? ассортиментом инет-магазина? ну, это все равно что делать выводы об экономической ситуации в Японии по количеству суши-баров в России.
Не понятно? – задавай вопросы.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Да хватит уже - шмотки, американцы, вкус-безвкусие. За всю историю Старгейта (Во всех направления и по моему вкусу) лучше всех была одета Адрия. На Атлантисе вообще нет разнообразия костюмов. Я помню в ЗВ1 всех одевали в одиковую форму. А вот в ЗВА Ронана так и не одели. Ходит бедняжка в своем тряпье. Рейфы и те одеты в "кожу". Уж кого стоило бы спасти в Атлантисе, так это Форда. Миленький молоденький. не хватает его. _kiss_


Оффлайн Yanka

  • Редко, но метко
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: 15 километров от Кремля
    Здесь с: 20:44 – 27.06.07
  • Сообщений: 796
Цитировать
По моему опыту скажу, что люди страдающие ожирением прекрасно готовят в отличие от худых людей, которые не просто питаются всяким дерьмом, но и не понимают разницы во вкусе между качественной и некачественной едой.

Из твоего опыта следует: что когда то ты был худым и питался всяким дермом, а потом освоил кулинарную книгу и стал страдать ожирением... но при этом прекрасно готовишь?  :o

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Цитировать
По моему опыту скажу, что люди страдающие ожирением прекрасно готовят в отличие от худых людей, которые не просто питаются всяким дерьмом, но и не понимают разницы во вкусе между качественной и некачественной едой.

Из твоего опыта следует: что когда то ты был худым и питался всяким дермом, а потом освоил кулинарную книгу и стал страдать ожирением... но при этом прекрасно готовишь?  :o
я говорю не о себе

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Light, напомни, кто такая Чайя?

Древняя любовница Шепа. ;)

Цитировать
Лайт, сразу видно, что ты не увлекаешься пирожноми. Лайт, приведи работающий пример. Я тебе уже объяснил как все происходит на самом деле, и мне не пришлось приводить аналогию ни с чем. Додумайся сам и объясни все без аналогий.

ты не объяснил. ты кинул тезис, что обилие одежды помогает развитию вкуса. только тезис. я тебе в ответ на него даю другой тезис: обилие одежды гораздо чаще приводит к безвкусию. вот только мой тезис, в отличие от твоего, проиллюстрирован более наглядным примером про пирожное. а твой тезис совершенно пуст и бездоказателен.

Цитировать
Скажу тебе лишь, что детям, которые питаются всякими там жвачками не понять на сколько они безполезны(то есть детский мозг обманут), но взрослому, который отьел уже свое, предельно ясно, что жвачка безумно вредная вещь.

но при этом очень многие взрослые жуют разные Орбиты ради свежего дыхания. т.е. всего-навсего изменяется культура употребления. так же и с одеждой: у взрослых нелепые комбинации встречаются гораздо реже благодаря тому, что многие вынуждены придержиаться определенного дресс-кода. поэтому отсутствие вкуса вылезает как у Келлер - в дорогущих вечерних платьях, которые просто совершенно ей не идут.

Цитировать
По моему опыту скажу, что люди страдающие ожирением прекрасно готовят в отличие от худых людей, которые не просто питаются всяким дерьмом, но и не понимают разницы во вкусе между качественной и некачественной едой.

ну, Янка уже сказала про бредовость этой мысли. например, я довольно хорошо готовлю, но вешу 75 кг при росте 176. более того, ожирение чаще как раз говорит о неправильном питании, об употреблении бутербродов, пицц и продуктов быстрого приготовления вместо здоровой пищи.

Цитировать
Это все к твоему примеру о пирожных. Лайт не ищи других версий найди зьян в моей лучше.
Зачем придумывать заново велосипед? Это элементарная мысль, есть одежда - есть вкус, нет – нет. Изьян найдешь – дам конфетку.

да, мысль элементарная, но соответствующая действительности. т.е. изьяна в ней нет - она просто вся один большой изьян.
не нравится пример с пирожными? ОК, заменим просто в твоем тезисе одежду на книги. в СССР книги тоже были дефицитом, люди макулатуру сдавали, чтобы получить собрание сочинений классиков. но при этом была отличная школьная программа и возможность получить книги в библиотеках. все это вполне достаточно формировало представление о хорошей литературе. в США в то же время книг было - завались. вот как у нас сейчас - все прилавки пестрят. а что на этих прилавках? Маринина, Донцова, бульварные романы да разные Слепые-Хромые против урюпинской мафии бесчетного числа авторов. нет, конечно, и классиков тоже можно купить. вот только их читать тяжелее, книжки толще, и вообще - такм же ни секса, ни мордобоя нет практически. неужели ты думаешь, что это обилие книг способствует развитию вкуса лучше, чем их дефицит?

Цитировать
Не понял смысла. То есть у нас ты об этом узнаешь от кого то, а в штатах нет?
Лайт, мы говорим не о вкусе окружающих тебя людей, а о вкусе самого человека.

поясняю: у нас, если ты придешь в дырявой футболке, мятых классических брюках и вытянутом свитере, отношение к тебе будет соответствующее - преподаватель оценку, скорее всего, занизит; ни одна девушка не позарится; друзья вряд ли позовут, когда сами пойдут в кино. все это побуждает человека думать о том, как он выглядит, чтобы соответствовать социуму. в Штатах никто ничего не то что не скажет - даже мысль никакая не проскользнет, если ты выдруг придешь, одевшись на ближайшей мусорке. ну, если, конечно, вонять не будешь.

Цитировать
Не понятно? – задавай вопросы.

я задал. в скопированной тобой цитате было два вопроса. оба остались без ответа, но ты попросил еще задавать вопросы. зачем? чтобы ты опять не ответил, но попросил новых вопросов?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
CK, насчет гурманов ты совершенно не прав. Как раз-таки недавно я читал выводы серьезного научного исследования. Кратко говоря, в нем как раз и был сделан вывод о том, что ожирением страдают чаще всего те, кто питается беспорядочно, не обращая внимания на вкус. А вот гурманы, придирчиво выбирающие еду, как раз-таки и отличаются стройностью и хорошим здоровьем. 8)

Что касается безвкусия пиндосов, то ИМХО, все идет от культивируемово ими индивидуализма. Начиная примерно с середины 20-го века, в США начали культивировать полный индивидуализм личности. Он, конечно, и раньше у них был - в виде частной собственности и неприкосновенности частной жизни. Просто в то время начало формироваться мнение о том, что каждый гражданин имеет право делать все что угодно (носить что угодно), если он не преступает рамок закона, конечно. Вот и сложился такой стиль в одежде - каждый носит то, что нравится именно ему лично, не обращая внимания на мнение окружающих, в том числе и на их одежду. Поэтому пиндоский стиль отличается полной беспорядочностью - каждый одевается во что горазд (собирая в кучу не сочетаемые вещи), привыкнув не обращать внимания на модные тенденции и стилевую однородность. Что нами и воспринимается, как отсутствие вкуса. Но в некоторых пиндоских заведениях - высший менеджмент, госструктуры и т. п. - следование определенному стилю считается обязательным. Поэтому "финансовая аристократия" и их члены семьи отличаются хорошим вкусом. 8)

В России (особенно) и Европе (менее выраженно) индивидуализм слабо выражен, принято больше обращать на мнение окружающих о тебе и высказывать свое мнение другим. Поэтому и выборе одежды следуют общим тенденция (присутствует общая стилистическая однородность). Может кто вспомнит, как вся Россия (в начале 90-х) дружно одевалась в спортивные костюмы с кроссовками, потом китайские пуховики, а девушки носили ужасные сиреневые капоры. Но любое модное веянье, с течением времени либо исчезает, либо выхолащиваются в определенное стилевое направление. Так что сейчас в России сформировался (с оглядкой на запад) свои, вполне однородный стиль одежды. А это и есть основа хорошего вкуса - одеваться так, чтобы нравится всем окружающим. ;D
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн CK

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:09 – 03.11.08
  • Сообщений: 66
Цитировать
но при этом очень многие взрослые жуют разные Орбиты ради свежего дыхания. т.е. всего-навсего изменяется культура употребления. так же и с одеждой: у взрослых нелепые комбинации встречаются гораздо реже благодаря тому, что многие вынуждены придержиаться определенного дресс-кода. поэтому отсутствие вкуса вылезает как у Келлер - в дорогущих вечерних платьях, которые просто совершенно ей не идут.
Цитировать
поясняю: у нас, если ты придешь в дырявой футболке, мятых классических брюках и вытянутом свитере, отношение к тебе будет соответствующее - преподаватель оценку, скорее всего, занизит; ни одна девушка не позарится; друзья вряд ли позовут, когда сами пойдут в кино. все это побуждает человека думать о том, как он выглядит, чтобы соответствовать социуму. в Штатах никто ничего не то что не скажет - даже мысль никакая не проскользнет, если ты выдруг придешь, одевшись на ближайшей мусорке. ну, если, конечно, вонять не будешь.
Ты уж определись, вкус – это когда ты подчиняешься мнению окружающих или имеешь собственное мнение об одежде.
Скажи дефицит жвачек приводит к пристрастию к конкретному виду жвачек? Или ты полюбишь конкретный вид после того как перепробуешь все остальные?
Цитировать
ты не объяснил. ты кинул тезис, что обилие одежды помогает развитию вкуса. только тезис. я тебе в ответ на него даю другой тезис: обилие одежды гораздо чаще приводит к безвкусию. вот только мой тезис, в отличие от твоего, проиллюстрирован более наглядным примером про пирожное. а твой тезис совершенно пуст и бездоказателен.
Лайт вот обьясни мне почему когда я привожу тебе примеры совершенно не относящиеся, к теме разговора ты их воспринимаешь всерьез, а когда я тебе конкретно обьясняю с чем связано безвкусие ты считаешь, что этот тезис пуст и бездоказателен.
Лайт, не знаю где у вас там принято так, но явно не в научной среде – приводить примеры даже близко не относящиеся к теме.
Лайт, когда станешь ученым примеры тебе не понадобятся, даже для конкретной темы. Дело не в примерах, дело в понимании процесса. Ты объяснил процесс возникновения вкуса?
Еще раз повторю голословный и пустой тезис. Без одежды не сможешь практиковаться, вкус нуждается в практике для развития.
Если ты еще не понял, то можешь попытаться опровергнуть утверждение, что вкус нуждается в практике для развития.
Лайт, примеры мне больше не приводи, не трать ни свое и ни мое время. Я тебе привел пример противоречащий твоему и могу привести еще сотню, но ты не понимаешь сам процесс происходящий в твоих примерах как  в принципе и я, давай разберемся с конкретной темой разговора.