Автор Тема: Древние и Орай  (Прочитано 63712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #105 : 01:41 – 22.05.09 »
Цитировать
устройство могло быть настроено на определение не только гена Древних, но и любой расы из Союза...
Интересно, а эти знания скопировались или переместились в голову Джека?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Древние и Орай
« Ответ #106 : 08:11 – 22.05.09 »
Stalker_Shepard, Нет, наверное все таки скопировались. Раз уж и для других было предназначено.


Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Re: Древние и Орай
« Ответ #107 : 08:21 – 22.05.09 »
Мммм, не знаю. Я думаю, все-таки переместились, потому что в том же "Лост Сити" Джек как раз подставился для того, чтобы база Древних не досталась гоа'улдам (Анубису, насколько мне помнится).
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Древние и Орай
« Ответ #108 : 09:05 – 22.05.09 »
Верочка, Нет, это было в том смысле, чтобы, знания не достались гоаулдами, но и нашим достались.


Оффлайн iiiiiiii

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:13 – 18.08.09
  • Сообщений: 12
Re: Древние и Орай
« Ответ #109 : 10:52 – 20.08.09 »
Цитировать
устройство могло быть настроено на определение не только гена Древних, но и любой расы из Союза...
Интересно, а эти знания скопировались или переместились в голову Джека?

А вот это действительно интересно. С одной стороны эта штука использовалась как обучающая "программа", а такое вряд ли бы делалось исключительно для однократного применения. К тому же случись, к примеру, следующее: приходит к устройству некий народец и первый попавшийся (не без нужного гена) вдруг обретает такие знания и становится своеобразным Богом, пусть и не надолго. Не думаю, что Древние хотели бы именно этого, т.е. чтобы огромная власть вдруг сконцентрировалась в одних руках. Теперь другая сторона: Джек пожертвовал своим мозгом, чтобы Анубису не пришлось страдать тем же. Выходит, что  тут устройство перемещает инфу. Если бы ни одно "но". А именно, после того, как инфа загрузилась бы, земляне намеревались разрушить комплекс, а это значит, что Анубису не достались бы знания. Поэтому я за то, что устройство копирует инфу.

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #110 : 10:56 – 20.08.09 »
И ещё интересно, когда эти фиговины были созданы, после возвращения Древних в млечку?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iiiiiiii

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 11:13 – 18.08.09
  • Сообщений: 12
Re: Древние и Орай
« Ответ #111 : 11:14 – 20.08.09 »
И ещё интересно, когда эти фиговины были созданы, после возвращения Древних в млечку?
Тут уж история умолчала. Конечно, чтобы оставить какое-то наследие после себя, они могли и после возвращения это дело замутить. Но еще более интересно то, предназначалось ли это для Дрених, или всё ж таки для примитивных людишек?

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #112 : 11:20 – 20.08.09 »
Ну для примитивных людишек оно точно не предназначалось, скорее всего :imho эти базы данных были созданы, после того, как Древние вернулись из Пегаса и создали союз четырёх великих рас и каждый такой архив был предназначен для представителей этих рас.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Древние и Орай
« Ответ #113 : 13:24 – 20.08.09 »
Цитировать
после того, как Древние вернулись из Пегаса и создали союз четырёх великих рас

Бытует мнение что союз был создан до чумы... Хотя по моему скорее в промежутке между переселением в Пегас и войной с рейфами. Но уж точно не после возвращения из Пегаса, у них тогда иные заботы были (массовое вознесение).

Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #114 : 13:30 – 20.08.09 »
Если союз был создан до чумы, то цивилизации асгардов несколько миллионов лет, а Тор, что-то говорил про 100 000-летнюю историю, если я ничего не перепутал.
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Древние и Орай
« Ответ #115 : 13:07 – 21.08.09 »
Цитировать
Но уж точно не после возвращения из Пегаса, у них тогда иные заботы были (массовое вознесение).
Ну известно же, что не у всех были такие цели!


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Древние и Орай
« Ответ #116 : 13:50 – 21.08.09 »
Цитировать
Ну известно же, что не у всех были такие цели!
Когда речь идёт о вечной жизни и вечном просвещении, то я думаю что у всех... К тому же речь шла о союзе 4-х рас, а не отдельных её представителей, то есть это было официальное предприятие.


Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Re: Древние и Орай
« Ответ #117 : 18:21 – 04.09.09 »
Кстати, не мог бы, кто-нибудь уточнить, когда был создан союз четырёх великих рас, если уж речь зашла о них?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Древние и Орай
« Ответ #118 : 19:56 – 04.09.09 »
Где-то в промежутке между 100000 и 10000 лет назад! ;D Более точно в сериале вроде бы никогда не упоминалось...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Древние и Орай
« Ответ #119 : 20:16 – 04.09.09 »
Цитировать
Где-то в промежутке между 100000 и 10000 лет назад!

ну, я бы не ограничивал ста тысячами лет. более 10000 лет назад - это факт. а вот насколько более - уточнений не было.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P