Автор Тема: Всеволод(фанфик)  (Прочитано 48319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Всеволод(фанфик)
« : 17:53 – 27.02.09 »
Как и обещала, решилась написать рассказ про рейфов. Но это мой первый опыт, так что прощу особо строго не судить.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #1 : 17:57 – 27.02.09 »
 Название:Всеволод
Автор:Томусик
Бета:Нет и не будет
 Глава первая. Новенький.

- День будет хреновым! – в очередной раз взвыла я.
- С чего ты это взяла?
- С того что сегодня четверг, а значит семь уроков и домой попаду только в три!
-Ань, ты её пятый раз спрашиваешь и всякий раз новый ответ! - Насте явно надоело нас слушать.
- Седьмой.
- Я насчитала пять. Когда были первые два?
- На остановке. Когда мы опять чуть не опоздали на автобус, и когда я вспомнила, что забыла взять диск для Лёши.
- Ну не опоздали же! А Лёша обойдётся.
- Да, но ты опять пришла позже, чем мы договорились! Мне уже надоело стоять на остановке и думать, когда же, наконец,  придёт Аня, и успеет ли она до приезда автобуса?
Перебранку прервал звонок. Все со вздохом расселись по местам. Биологичка  как всегда где-то ходит. Наверняка ищет журнал, который минут пять назад принесла Ольга Юрьевна.
- Ненавижу биологию!
- Раньше ты так не говорила, - Анька перелистывала новый журнал Avon и моё нытьё ей надоело.
- Раньше её вела Наталья Ивановна. А эта не может даже объяснить толком, вон, Наталья Ивановна тему расскажет, и учебник я могу уже не читать, всё просто и понятно.
Тут биологичка соизволила явиться на урок, но не одна. Вместе с ней зашла классная и какой-то парень. 
- Любовь Викторовна, я представлю классу нового ученика?
- Да, конечно.
 - Ребята, это Всеволод. С сегодняшнего дня он будет учиться с вами.
- Вечно колеблющееся число учеников 9 «В» класса. Интересно сколько нас  теперь? – ехидно прошептала я.
- Двадцать девять.
- Нет, двадцать семь, Аббасовы же ушли. 
- Сева, сядь пока с Лёшей, а потом мы решим, куда тебя посадить.
- Ладно, - ответил он слегка хриплым голосом.
- Ну, я пошла, у меня урок.
- Хорошо.
   После урока все столпились около новенького.
- А из какой ты школы? Где живешь? Почему к нам перешёл, врачом стать хочешь? – вопросы посыпались со всех сторон.
- Я на домашнем обучении был, жил за границей. Переехали сюда и меня решили отправить учиться на врача, - Сева довольно легко говорил, но как-то хрипло.
- Наверняка курит, - Настя брезгливо поджала губы.
- Ну, может у него голос просто такой, - Анька не могла не возразить.
 - Да нет, наверняка курит.
- Насть, да какое тебе дело курит он или нет? – это уже начало меня подбешивать и вопрос прозвучал как-то грубовато.
 - Том, да чё ты злая какая-то сегодня?
 - Я назвала семь причин ещё до биологии.
- А я слышала только пять.
- Хочешь, повторю?
- Нет, спасибо. Тем более нам опять искать кабинет, где будет татарский.
- Лилия Раисовна найдет нас как всегда сама. Так что давайте просто тут постоим, - Анька уже устроилась у окна с каталогом.
 - Ладно, но мне больше интересно, куда определили новенького. Как его там, Сева?
- Всеволод, но я думаю, Сева, проще будет запомнить. Ань помнишь Севака из старой школы?
 - Такое не забудешь.
- А вон, кстати, он стоит, - Настя всё всегда замечает.
- Отлично, пойду, спрошу у него сама.
- Да ладно, какая тебе разница, куда его определили?
- Небольшая, но спросить стоит.
  Я отошла от девчонок и пошла к Севе. Только сейчас я заметила, что он довольно бледный, а некоторые волосы на голове были белыми.
- Странный он какой-то. Впрочем, первое впечатление о человеке у меня всегда неправильное, - пронеслось в голове.
- Привет, а тебя в какую группу по татарскому определили?
- Чего?
- Ладно, вопрос попроще. Ты татарский знаешь?
- Нет.
- Значит в нашу. Ладненько, если что, можешь спрашивать у меня, но учти я сама здесь только три четверти, так что могу всего не знать.
- Спасибо, - ответы он давал односложные и вообще всё время смотрел не на меня, а в пол.
 - Ну, тогда мы стоим вон там, и  ждём учительницу, изредка на нас поглядывай.
 - Вас и так прекрасно слышно, - он наконец-то поднял глаза и слегка улыбнулся.
- Ну, тогда не должно возникнуть проблем. Да, кстати меня зовут Тамара, вон та с каталогом, это Аня, а вон та, в белой кофте -  Настя. Ещё есть Ариадна, но она болеет.
 - А почему ты про Настю не сказала, что она маленького роста? Так же проще понять про кого ты говоришь, – удивлённо сказал Сева.
 - Эмм, ну это вроде, как, невежливо.
 - Ну, ладно.
  Тут, наконец, пришла Лилия Раисовна, и мы отправились на урок. После татарского моё настроение несколько улучшилось, так что на первой  литературе я даже не наорала на Женька, который свистнул мою тетрадь с ответами, чему крайне удивилась Аня и сам Женя. Впрочем, потом пришла Ирина Анатольевна и сделала это за меня. На втором уроке мы должны были писать анализ стихотворения, так что нас погнали в коридор – проветрится, перед этим «довольно простым» заданием.
 - Кстати, Том ты не знаешь такую болезнь, от которой вокруг зрачка появляется линия?
 - Нет, а тебе зачем?
 - Да просто у Севы, такое на глазах.
 - И когда ты только разглядеть успела. Ой! Владик, опять твои шуточки! – Настя с возмущением посмотрела на пятно от снежка, на том месте, где она только что стояла.
 - Блин, промахнулся!
 - Владик! – Настин возмущённый вопль потряс школу. После чего она кинулась за ним, горя жаждой мщения.
 - Милые бранятся, только тешатся. Ань, тоже мне светило биологии! Это не болезнь, он просто линзы носит.
- Да, а я и не подумала об этом. По-моему он какой-то странный, тебе так не кажется?
  - Кажется, но у всех свои странности, тем более он здесь только первый день. Нормальный человек в этом дурдоме всегда будет казаться странным.
 - Да я про внешность! Он бледный какой-то, голос у него странный и волосы какие-то непонятные: толи русые, толи белые.
 - Ха, меня тоже немочью бледной называли, а что до волос, так все люди разные.
 - А голос?
- А про голос Настя предположение выдвинула, так что всё логично.
  Прозвеневший звонок прервал наш разговор …
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #2 : 18:19 – 27.02.09 »
Интересно....
Я тоже в 9 "В" учился.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #3 : 18:21 – 27.02.09 »
То есть я могу писать продолжение?
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #4 : 18:22 – 27.02.09 »
Конечно!! Что за вопрос.  ;D
Невеста Тодда.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #5 : 18:24 – 27.02.09 »
Глупый, но не сильно хочется писать про то, что никому не нравится.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #6 : 18:45 – 27.02.09 »
 ;D ;D
Вот это фик!
Спойлер!
[spoiler]А что, интересно, рейфенок на Земле оказался? ???[/spoiler]
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #7 : 19:38 – 27.02.09 »
Видно, его родители живут на Земле.
Невеста Тодда.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #8 : 21:58 – 27.02.09 »
Видно, его родители живут на Земле.
Твой и Тодда?
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #9 : 08:37 – 28.02.09 »
Извеняюсь, что вчера не написала. Интернет решил отдохнуть и отключился.
Я не смотрела пятый сезон, так что это моя версия произошедшего.
 В общем Келлер и Беккету удалось создать новый ретровирус. Он не стирал память и не требовал постоянных инъекций, но оставлял вертикальные зрачки и нечеловеческую силу, ещё он слегка изменял цвет волос - они оставались слегка белыми. После этого большинству рейфов сделали прививки и частично пересилили на Землю для обмена знаниями. А Всеволод из нового поколения детей рейфов, их отправляли учится на разные специальности, что бы впоследствии они смогли построить нормальное общество.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #10 : 09:47 – 28.02.09 »
 Вот вторая глава, надеюсь не хуже предыдущей.

Глава вторая. Балконы.
 Надо сказать, что от школы я живу довольно далеко. Полчаса на автобусе, и то если сильно повезёт. И от остановки до школы ещё минут десять пешком. Так вот, в одно месте над тротуаром нависают старые балконы, я на них сначала года с опаской поглядывала, но потом перестала обращать внимание. Как выяснилось зря.
 - Ань, как думаешь, пойдём мы сегодня на лыжах или нет?
 - Не думаю, вон, сколько снега за ночь намело, и до сих пор метёт. Так что думаю, в зале будем прыгать, - в этот момент над головой что обрушилось. Мы как по команде подняли головы вверх.
 - Ой, блин! – балконы не выдержали веса снега и начали падать.
 - В сторону! – кто-то с силой толкнул нас в спины. Мы пролетели несколько шагов вперёд.
 - Что это было?! – я обернулась. Позади, стоял Сева и живописной кучей хлама лежали обломки балконов. Когда до меня дошло, что именно произошло…
 - Ёп курпат! Сева ты нам жизнь спас!
 - Чего?
 - Не обращай внимания, это из книги. Но ты действительно спас нас!
 - Ничего особенного.
 - Что значит ничего особенного?! Если бы не ты, мы бы с Аней могли бы и погибнуть!
 - Кстати про Аню, ей, кажется не хорошо.
 - Что? Анька с тобой всё в порядке?! – я кинулась к осевшей на тротуар подруге и начала её тормошить, -  приходи в себя, всё хорошо, всё в порядке… Анька, да что с тобой?
 - Это шок. Сейчас она должна прийти в себя, - Сева говорил очень спокойно, как будто ничего не случилось.
 - Да как ты можешь так спокойно говорить?! У меня душа в пятки ушла, и до сих пор там сидит! А ты так спокойно обо всём говоришь!!!
 - Ну, никто не пострадал же. Зачем зря переживать? – похоже, он просто не понимал всю серьёзность произошедшего. И удивлённо оглядывал собравшуюся вокруг толпу. Кто-то уже звонил в скорую.
 - Девушка вам помочь? – обратились ко мне.
 - Лучше ей помогите, - Сева  указал на Аню. Тут она наконец пришла в себя и смогла самостоятельно сесть.
 - Что случилось?
 - Балконы обрушились, а Сева нас спас.
 - Спасибо, Сева.
  Тут, наконец, приехала скорая, милиция и МЧС, которых с перепугу кто-то вызвал.
 - Что случилось? Где раненые?
 - Всё в порядке, все целы.
 - Целы, не целы, но лучше вам, девушки,  сейчас побывать в больнице, - врач помог нам встать и повёл к машине.
 - А вам, молодой человек, придётся проехать с нами, - милиционер сделал приглашающий жест Севе, в сторону машины.
 - Зачем это? – он  насторожено посмотрел на него.
 - Как это, зачем? Что рассказать нам о случившимся.
 - А, ну тогда, ладно…
 - А вы очень быстрый, не всякий успел бы вытолкнуть  их из-под этих чёртовых балконов.
 - Да очень быстрый, - подумалось мне, - стоп, но ведь за нами никто не шёл! Я точно знаю, я оборачивалась. Как же он тогда бегает, если он успел нас не только догнать, но ещё и вытолкнуть? Странно всё это…
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #11 : 20:57 – 28.02.09 »
Такое чувство, что фанфик никому не нравится. Мне продолжать или нет?
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #12 : 23:09 – 28.02.09 »
Продолжай коли начила. Интересно чем дело кончится
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #13 : 01:09 – 01.03.09 »
Классный фанфик!!!  :nju: :nju: :nju: Хочу продолжения.
Невеста Тодда.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Всеволод(фанфик)
« Ответ #14 : 13:35 – 01.03.09 »
Глава третья. Так ты не человек?!
 С той истории с балконами прошло уже месяца три. За это время мы как-то не заметно подружились с Севой. Но, не смотря на то, что он стал довольно общительным, о себе он рассказывал очень мало. Совместными усилиями нам удалось вытянуть из него только номер мобильного. А на уроке физкультуры мы узнали о его прекрасной физической подготовке. По словам физрука, такого можно добиться, только тренируясь с самого детства. Так что некоторые вопросы отпали сами собой. Впрочем, общаться с ним это не мешало, темы для разговора он придумывал очень легко.
 - Севка, а ведь ты так и не рассказал где жил.
 - Вот только не надо заводить эту пластинку снова. Я же сказал, за границей.
 - Это я помню. Но где именно?
 - А какая разница?
 - Ну, просто интересно.
 - Вы этот разговор заводите, уже который раз, и заканчивается он всегда одинаково. Вам не надоело?
 - Да! 
 - Нет, Ань ты тоже этот вопрос задаёшь, уже который раз. Самой не надоело? Тем более, тебе же тоже интересно.
 - Ну да.
 - Ну, вот и всё.
 - Девочки не ссорьтесь.
 - Ладно, мы это повторяем изо дня в день. Поговорим о чём-нибудь другом?
 - О чём именно?
 - Ну, например…
Прозвенел звонок. Сева, как мне показалось, с облегчением пошёл к своему месту.
 - Не думай отвертеться. На следующей перемене мы продолжим, - сказала я, за что получила взгляд полный негодования. Мне тоже порядком надоел этот разговор, но любопытство сильнее.
  - Тебе не кажется, что он очень изменился?
 - ???
 - Я в том смысле, что он стал как-то похож на нас, что ли. Интересуется одним и тем же, что и мы.
 - С кем поведешься от того и наберешься, - я в пол уха слушала Аньку и не сразу ей ответила.
 - Думаешь?
 - Ну, посуди сама. Он с нами общается, но общих тем у нас нет. О себе он не рассказывает, значит нужно изучать наши интересы. По-моему это логично. Ты так не считаешь?
 - Девушки вы меня слушаете? – Любовь Викторовна смотрела на нас.
 - Да, конечно.
 - И о чём я говорила?
 - Вы рассказывали о белках.
 - Ну, ладно. Слушайте внимательнее.
 - Том, откуда ты знаешь?
 - Она эту тему уже, который урок рассказывает, а дело с мёртвой точки не движется.
 - Да уж. Ладно, давай слушать, а то вдруг что-нибудь новенькое расскажет.
    На следующий день нас ожидал сюрприз – Сева пришёл с забинтованной рукой.
 - Что случилось?!
 - Упал неудачно.
 - Где это ты так?
 - Около дома.
 - Мда. Не повезло, а что с рукой то?
 - Перелом.
 - И сколько в гипсе ходить?
 - Недели три, точно не знаю.
 - А немало ли с переломом всего три недели ходить?
 - Как врач скажет.
 - Но не думай, что из-за этого тебе не придётся дежурить по классу. Будешь нам хотя бы воду носить.
 - Ладно, я и пол могу помыть.
 - Со сломанной рукой? Хотелось бы на это посмотреть, но я не настолько садистка, так что просто поносишь воду. Тем более классная, всё равно, тебе тоже самое скажет.
   После уроков мы услали Севу за водой, а сами пока мыли доску и собирали крупные бумажки.
 - Что-то он больно долго ходит. Утонул что ли?
 - Сходи, посмотри.
 - Сейчас схожу, - я кинула тряпку обратно в ведро и вышла из кабинета. На лестнице стоял Сева и какой-то мужчина. Они разговаривали, и я решила подождать, встав так, чтобы они меня не видели.
 - Ты что не понимаешь, какой опасности ты подвергаешься? – мужчина говорил тихо, но было ясно, что он очень зол.
 - Понимаю.
 - Тогда почему ты не хочешь переехать в другой город?
 - Мне это надоело. Всякий раз как на меня кто-то покушается, меня сразу перевозят в другой город. Не проще ли разобраться с тем, кто сливает информацию о нашем местоположении?
 - Мы ищем его или их.
 - Медленно ищете.
 - Не будем об этом. Как рука?
 - К вечеру срастётся. Регенерация замедлилась, но исчезла, как они надеялись.
 - Да, тебе повезло. Но всё-таки может…
 - Нет, я привык к этой школе и у меня здесь друзья.
 - А ты не думаешь, что подвергаешь опасности и их тоже?
 - Я не сказал им ничего, кроме номера телефона.
 - Я не об этом. Эти люди не остановятся не перед чем, лишь бы уничтожить всех вас, ради этого они могут даже убить людей, которые с тобой общались.
 - Так может рассказать им кто я?
 - Нет, это поставит всю программу под угрозу. Ладно, мне пора, будь осторожнее.
 - Не учите меня. Меня и так каждый день учат.
 - Ты этого сам захотел.
 - Чего только не сделаешь для своего народа. Да, кстати, может, вы обеспечите безопасность и моим друзьям тоже?
 - Мы работаем над этим. До свидания.
 - До свидания.
  Сева стал подниматься по лестнице и увидел меня. Наверное, у меня было такое лицо, что он сразу догадался.
 - Что ты слышала?
 - Всё,- язык присох к небу, и ответила я не сразу.
 - Блин, так и знал, что этим всё кончится.
 - Что происходит?
 - На меня охотятся.
 - Зачем?
 - Я рейф.
 - Так ты не человек?!
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас