Автор Тема: Порой время не лечит.  (Прочитано 74038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Порой время не лечит.
« : 20:44 – 09.09.09 »
Порой время не лечит.

Автор: Tomycik
Название: Порой время не лечит.
Дисклеймер: Все герои, кроме Яны и Артёма, принадлежат авторам СГА.
Предупреждение: Я не знаю, что у меня получится.
Рейтинг: Для всех возрастов.
Описание: Даже если что-то произошло очень давно, не факт, что об этом забудут.


Часть первая.
 Бродить по развалинам дело интересное, но очень опасное. Когда в очередной раз обвалился переход, по которому только что  шёл отряд, его командир не выдержал и, подавив рвущийся из груди рык, спросил:
- Долго нам ещё идти? – идущий впереди проводник снисходительно посмотрел на него.
- Чем больше сил вы тратите на разговоры, тем более длинным покажется вам путь, - мягко проговорил он и неслышно пошёл дальше. Отряд за его спиной не довольно заворчал. Они шли уже несколько часов, а пещеры всё не показывались, точнее вход в них.
- Он прав, хватит разговоров, этот полуподземный замок нервирует и меня, но надо идти дальше и как можно скорее добраться до входа, - девушка поправила рюкзак за спиной и ускорила шаг.
 Через два часа, наконец, стал, виден вход в подземелья, это была огромная каменная арка, за чертой которой почти сразу наступала кромешная темнота. 
- А Древние не могли сделать более уютное хранилище для своих приборов?-  один из мужчин поёжился.
- МакКей, а что вам опять не нравиться? У нас же есть фонарики!
 Родни недовольно покосился на говорившего человека, тот, как ни в чем, ни бывало, разглядывал орнамент на арке. Это был молодой парень, недавно прибывший на Атлантиду, он и ещё один человек входили в состав одной из групп, остальные остались помогать с изучением города. Прошло уже много времени, но изучить всю Атлантиду так и не удавалось.
 - В Росси все такие весельчаки? – с момента знакомства с этой  компанией МакКей  остро возненавидел молодёжь в целом, и их в частности.
- А что поделаешь, проще посмеяться над тем, что случилось, чем горевать, «Посмейтесь над проблемой, и она вас покинет» так говориться в Ведах,- проговорила  высокая девушка в очках.
- Не умничай, - стоящий  рядом парень с усмешкой посмотрел на неё.
- О боже, ну почему из всех мест, куда меня могли распределить, я попала именно туда, где ты! Можно подумать, мне тебя в школе было мало!
 - Дети не ссорьтесь, - Шеппард с укоризной посмотрел на них, - мы здесь, чтобы проверить данные о складе Древних.
 - Это святая святых нашего мира, здесь предки оставили свои артефакты, и только достойные смогут получить их! – проводник уже привык к тому, как неуважительно относятся к предкам эти люди, но стерпеть неуважительное отношение к святому месту он не смог.
 - И зачем Древние оставили свои изобретения на этой планете? Причём они, похоже, построили большой склад  и просто всё туда перенесли. Может это их неудавшиеся эксперименты?
 - Да, вряд ли здесь есть что-то интересное, скорее всего здесь ничего не работает, ну кроме системы охраны.
 - Ага, прям как дома, красть нечего, зато какая система защиты! – умилилась девушка.
 - Не ум…,- парень осёкся под строгим взглядом полковника. Убедившись, что переругивания не возобновятся, Шеппард обратился к проводнику:
 - Вы можете идти, дальше мы сами, - тот кивнул и поскорее покинул это святое, но всё же жутковатое место.
 Убедившись, что никаких надписей на арке, стенах и прочих поверхностях нет, они решили зайти внутрь. Их взору открылся зал и огромное количество стеллажей со всевозможными приборами. Всё это было покрыто толстым слоем пыли.
 - Ну, хоть уборщика бы какого-нибудь оставили, - ходить, не поднимая пыли, не получилось бы не при каких условиях, а чихать, не поднимая ещё больше пыли не получилось бы в принципе.
 - Древние – продвинутая раса, они не задумывались о мелочах, - Родни решил взять реванш и поддеть их.
 - Ну и дураки…
 - Так хватит! Чтоб я ещё раз согласился с вами куда-то сходить, - Джон пребывал в очень раздражённом состоянии. Ещё бы, нашли склад бесполезного хлама, а эти ещё постоянно о чём-то спорят или просто переругиваются.
 - Здесь без влажной уборки или большого пылесоса не обойтись, но за результат не ручаюсь.
 - И почему Тейла и Ронон решили отправиться к себе домой, а не остаться в команде?
 - Не нойте полковник лучше стойте спокойно.
 - Почему это? – все удивлённо уставились на говорившую девушку, та пристально вглядывалась в темноту.
 - А кто его знает, что здесь могло завестись?
 - Ага, жуки-людоеды?
 - Не самый удачный пример.
 - Ну, я могу ещё что-нибудь придумать.
 Всех прервал выстрел. Родни держал двумя руками пистолет и смотрел в темноту:
 - Там что-то есть.
 - Конечно, там всякий мусор валяется.
 - Это что-то живое и оно движется, - МакКей смотрел на сканер и в темноту, попеременно переводя туда глаза.
 - Животное какое-нибудь забрело – Шеппард  хоть и выглядел спокойно, внутренне весь напрягся и подобрался.
 - Пойдёмте отсюда, а? Здесь ничего интересного нет, - Родни покосился на выход.
 - Вернёмся сюда вместе с отрядом морпехов.
 - И с пылесосами.
  Все, осторожно переступая, отправились к выходу.
Часть вторая.
Как ни странно, но они спокойно вышли наружу. Яна с Артёмом, так звали парня с девушкой, попытались завести спор, но под строгим взглядом полковника замолчали.
- Лорн, мы возвращаемся обратно, подберите нас, - Шеппард покосился на темный проход, - и чем быстрее вы прибудете, тем лучше.
 Буквально через полчаса джампер приземлился перед ними. Эван вышел навстречу команде.
- И почему мы шли сюда пешком, когда вполне могли бы долететь?
- Вход в пещеру сверху не виден, - Лорн внезапно схватился за автомат и нацелился на вход в склад Древних.
- Майор, что там? – Шеппард не замедлил к нему присоединиться. Остальные стали потихоньку заходить в джампер.
- Там что-то промелькнуло, сэр.
- Родни, проверь на сканере, - полковник вместе с майором стал пятиться к остальным и уже почти были на борту, когда из темноты внезапно что-то метнулось.
- Взлетаем! - не своим голосом заорал Джон. Джампер взмыл в воздух, но существо успело прыгнуть вслед за ними. Оно зацепилось за ещё открытый люк и его удалось разглядеть.
 В принципе это был рейф, когда-то. Он был весь покрыт какой-то слизью, которая уже успела слегка затвердеть, и висела на нём верёвками, часть кожи была заменена какими-то металлическими вставками, когти на руках напоминали лезвия ножей, а во взгляде не было ничего разумного.
 Существу удалось забраться внутрь, но шквальный огонь вытолкнул его обратно. Оставив на память глубокие борозды на полу.
 Через некоторое время на Атлантиде после долгих и шумных споров было решено вернуться.
 - Ну и зачем мы туда возвращаемся?!!!
 - В базе данных Древних сказано, что это обычный склад с мусором, про такого монстра там ничего не было.
 - И что?
 - МакКей, а вам разве не интересно, откуда оно взялось, не могло же оно из-за пыли там завестись.
 Вместо ответа Родни возмущённо засопел, ему было интересно, но ещё и очень страшно. Высадившись неподалёку от склада, предварительно проверив всё сканерами, отряд морпехов под предводительством Шеппарда начал медленно приближаться к входу.
- Всё чисто! Можно зайти внутрь.
 - Отлично, пошли. Все взяли маски и очки? Кто нет, то я не виноват в том, что вы помрёте от пыли, - Артем, натянув на лицо маску и надёв очки, бодро пошёл в темноту.
 - Ободрил всех, молодец, - Яна не стала отставать и последовала его примеру. Оставив часть отряда сторожить вход, остальные осторожно прошли внутрь.
 - Хм, мне казалось, что в прошлый раз, тут было светлее, - Шеппард огляделся вокруг. Ярко светившие лампочки, теперь еле-еле освещали пространство.  В некоторых местах лампочки перегорели или их вообще не было, погрузив в темноту пространство вокруг себя
 - Да и свет зажёгся сразу, как мы зашли, а сейчас пришлось ждать. Может энергия заканчивается?
 - Или то существо успело здесь пошалить.
 - Отсутствие некоторых лампочек тоже его рук дело?
 Ничего не ответив, Артём пошёл вдоль стены, освещая свой путь фонариком. Остальные солдаты тоже разбрелись по залу, настороженно при этом озираясь. Один дошёл до самого конца, где не было сразу трёх лампочек, и остановился. Темноты он не боялся, но в этом месте он почувствовал просто не контролируемый страх. Осторожно пятясь подальше и боясь повернуться спиной, он  решил посветить туда фонариком.
 - Ой, а тут какая-то дверь, - голоса в маске звучали приглушённо, поэтому Яну услышали только стоящие рядом Артём, Шеппард и МакКей.
 - Посмотрим что там? – тут же загорелся желанием парень.
 - Остынь, - Шеппард подозвал двух морпехов для страховки и только после этого попробовал  её открыть. Но не успел, тишину разорвал дикий крик, который почти сразу оборвался булькающим звуком. Одна за другой начиная с конца зала стали гаснуть лампочки, и чем ближе становилась темнота, тем сильнее чувствовался страх.
- Похоже, оно движется к нам!
 - Все внутрь, - резко высохшим голосом приказал Шеппард. Его слова подкрепил второй крик совсем рядом, - и быстро!
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #1 : 20:51 – 09.09.09 »
Рейф-киборг? Интересно. Киберрейф, я бы сказал.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #2 : 21:04 – 09.09.09 »
Ой, сразу тему не увидела, в Шабаше откомментировала. Но и здесь не поленюсь :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #3 : 22:59 – 09.09.09 »
Все интереснее и интереснее  :)  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #4 : 12:19 – 10.09.09 »
Цитировать
Убедившись, что никаких надписей на арке, стенах и прочих поверхностях нет, они решили зайти внутрь.
Нуэто же не гробница!
Цитировать
- И почему Тейла и Ронон решили отправиться к себе домой, а не остаться в команде?
Я этой фразы еще вчера не поняла.
Цитировать
Взлетаем! - не своим голосом заорал Джон. Джампер взмыл в воздух,
Вот интересно, кто же был за штурвалом?
Цитировать
- Остынь, - Шеппард подозвал двух морпехов для страховки и только после этого попробовал  её открыть. Но не успел, тишину разорвал дикий крик, который почти сразу оборвался булькающим звуком. Одна за другой начиная с конца зала стали гаснуть лампочки, и чем ближе становилась темнота, тем сильнее чувствовался страх.
Я так вздрогнула!  :( :nju: :nju: :nju:


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #5 : 12:39 – 10.09.09 »
Цитировать
- В базе данных Древних сказано, что это обычный склад с мусором, про такого монстра там ничего не было.
У древних косоручек всё время получается не то, что планировалось. Конечно,  этим мусором обожрался какой-то залётный иратус и вот, получился МЕТАЛЛОЛОМНЫЙ РЕЙФ.  :smoking:

Цитировать
Одна за другой начиная с конца зала стали гаснуть лампочки
(поёживаясь):  Хозяин рейфа идёт... стршный-престрашный... они его когда увидят, еще пожалеют, что он на свет вышел :o

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #6 : 15:37 – 10.09.09 »
Цитировать
Нуэто же не гробница!

Мне вспомнилась серия 212 "Прозрение".
Цитировать
Я этой фразы еще вчера не поняла.

Автору не хватило спобностей впихнуть в эту часть, что Тейла вернулась к своему народу, а Ронон к своему.
Цитировать
Вот интересно, кто же был за штурвалом?

Не знаю, в команде Лорна по имени звали только его.
Цитировать
Я так вздрогнула!
Цитировать
(поёживаясь):  Хозяин рейфа идёт... стршный-престрашный... они его когда увидят, еще пожалеют, что он на свет вышел

Неужели так жутко получилось?  :o
Цитировать
МЕТАЛЛОЛОМНЫЙ РЕЙФ.

 ;D  ;D  ;D Так и назову.
Цитировать
:nju:  :nju:  :nju:

Вот когда снова выдасться лёгкий день и будет кому прочитать, чтоб подправить, так сразу выложу.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #7 : 16:28 – 10.09.09 »
Давай давай. Хочу посмотреть кто ж там на белый свет вылезти собрался. Какая то смесь Терминатора и Тодда представляется ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #8 : 17:40 – 11.09.09 »
Часть третья.
 - Ну и что это за дрянь? – Яна с отвращением посмотрела на слизь, покрывавшую часть пола.
 - Всяко лучше, чем то, что за дверью.
 - А что это было? И что это?!!! – МакКей с проснувшимся интересом стал оглядывать комнату, в которой все очутились.
 На небольшом возвышении посередине комнаты стояли пульты управление, а напротив них почти полностью заняв стену, находились три капсулы. Одна из них была разбита изнутри, похоже, слизь разлилась из неё. Две остальные были целы.
 - Сейчас посмотрим! – Яна подошла к одной и провела рукой по поверхности, чтобы стереть пыль. Через мгновение дикий визг полный ужаса и отвращения заполнил комнату.
 - Что ты орёшь? – Артём, которому звуковая волна попала точно в правое ухо, поморщился.
 - А ты посмотри,  ЧТО там лежит! – девушка прислонилась к стене, но с ругательством отскочила, на стене оказалось неприметное из-за цвета слизистое пятно.
 - Ну и ЧТО там такое, чтобы так орать? – парень подошёл к капсуле и отпрянул. Открывшееся ему зрелище было жутким.
 В капсуле лежал рейф, точнее то, что когда-то было рейфом. Тело почти разложилось, и части полусгнившей плоти плавали в мутной жиже, лицо сохранилось хуже всего, но выражение можно было угадать.
 - Не похоже, чтоб ему понравилось произошедшее, - глядя на перекошенное лицо, Артём мрачно подумал, что ему не хотелось, пережить бы подобное, раз даже рейфа так проняло.
 - МакКей, лучше не смотрите!
 - Да что там такое? – Родни с крайне хладнокровным видом посмотрел на капсулу, затем позеленел и отвернулся к стене.
 - И не говори, что они тебя не предупреждали! – Шеппард мельком глянувший на капсулу слегка позеленел, но сдержался.
 - Интересно, во второй то же самое? – Артём подошёл ко второй и удивлённо хмыкнул.
 - В чём дело?
 - А здесь не труп, здесь какой-то металлический скелет лежит.
 - Дай посмотреть!
 Пока молодёжь с интересом разглядывала капсулы и их содержимое, Шеппард и  МакКей решили осмотреться получше. Обнаружив, что остальная техника всё ещё в рабочем состоянии Родни увлечённо стал копаться в базе данных. 
 - Ой, а у этого тоже есть металл внутри! – переборовшая дурноту Яна внимательнее присмотрелась к трупу. Среди ещё не отвалившейся плоти и костей можно было разглядеть потемневшие от гнили кусочки металла.
 - Судя по всему, Древние опять затеяли какой-то эксперимент, а когда у них снова ничего не получилось, они просто спрятали результаты, прикрыв всё для надёжности простым складом с мусором, - Артём хмуро покосился на капсулы и принялся разглядывать остальную часть комнаты.
 - Не похоже, ведь всё работает. Видимо они проводили исследования прямо здесь, - МакКей ненадолго оторвался от пультов и снова уткнулся обратно.
 - То есть это какая-то тайная лаборатория?
 - Тогда понятно, что там бегает, и почему об этом ничего не было в основной базе данных.
 - Как бы то ни было, а нам всё равно придется разбираться с этим. Иначе мы отсюда не выберемся, - Джон окинул всех присутствующих взглядом и продолжил, - С остальными нам не связаться, сигнал не проходит.
 - Наверное, Древние поставили что-то, что гасит сигнал. Надо его просто отключить, - Яна подошла к одному из пультов.
  Внезапно в дверь что-то глухо, но сильно ударило.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #9 : 17:45 – 11.09.09 »
ZOMG TEH KRIBLINGS!
Не так ли?!  :smoking:
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #10 : 17:51 – 11.09.09 »
Что там за бяка бродит?! Блин, а прикольно: рейфы-терминаторы. А вот если им еще кости сделать титано-вольфрамовые, то они смогут гвозди кулаками забивать
Цитировать
- МакКей, лучше не смотрите!
о да, а то будет своими воплями мешать спать ближайшему населению.
Цитировать
Пока молодёжь с интересом разглядывала капсулы и их содержимое,
вот только дай волю покопаться в чем-нибудь ;D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #11 : 18:03 – 11.09.09 »
ZOMG TEH KRIBLINGS!

Если б я ещё знала, что это значит.
Что там за бяка бродит?!

Я щас усиленно вспоминаю, от чего меня так вштырило и повторить опыт для продолжения.
:nju: :nju: :nju:

Я такая злая хожу последнее время, на всех гавкаю и иногда плююсь ядом, так что будет слегка мрачновато.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #12 : 18:08 – 11.09.09 »
Тогда может и герои начнут плеваться ядом? Возрастет убойная сила :imho. Да, школа это жесть, особенно самое начало
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #13 : 21:09 – 11.09.09 »
Тогда может и герои начнут плеваться ядом? Возрастет убойная сила :imho. Да, школа это жесть, особенно самое начало

У меня друг рассказывал, что плюнул на лопух, а на следующий день он (лопух) скукожился.
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Эпсилон

  • В цветнике
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 18:18 – 26.12.07
  • Сообщений: 1242
  • Я не тортик.
Re: Порой время не лечит.
« Ответ #14 : 15:51 – 12.09.09 »
ZOMG TEH KRIBLINGS!
Если б я ещё знала, что это значит.
Я щас усиленно вспоминаю, от чего меня так вштырило и повторить опыт для продолжения.
"ОМГ, Криблинги!"
Это из ролки.
девочки не мальчики воняют не воняют?, Почему