Автор Тема: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)  (Прочитано 193387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #240 : 11:23 – 12.10.09 »
Я думаю, что опять таки они не спешили и летели через гипер не на максимальной скорости

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #241 : 11:33 – 12.10.09 »
Я думаю, что опять таки они не спешили и летели через гипер не на максимальной скорости
  Что-то я раньше не слышал о том, что можно регулировать скорость в гипере.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #242 : 11:38 – 12.10.09 »
Я думаю, что опять таки они не спешили и летели через гипер не на максимальной скорости
  Что-то я раньше не слышал о том, что можно регулировать скорость в гипере.

Шутить изволите? Конешно можно? Уменьшаем выход энергии и вуаля: Уменьшаем скорость

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #243 : 11:53 – 12.10.09 »
Шутить изволите? Конешно можно? Уменьшаем выход энергии и вуаля: Уменьшаем скорость
Не уверен, что все так просто, но может я и не прав.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #244 : 12:56 – 12.10.09 »
Шутить изволите? Конешно можно? Уменьшаем выход энергии и вуаля: Уменьшаем скорость
Не уверен, что все так просто, но может я и не прав.
Известно, что скорость зависит от массы (когда-то прометей летал с двигателем снятым с алкеша, скорость была ниже) и от мощности (С МНТ корабль летает в разы быстрее)

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #245 : 13:28 – 12.10.09 »
Известно, что скорость зависит от массы (когда-то прометей летал с двигателем снятым с алкеша, скорость была ниже) и от мощности (С МНТ корабль летает в разы быстрее)
  Пожалуй, соглашусь по поводу алкеша, но вот по поводу того, что с МНТ корабль летает быстрее, я сейчас  на вскидку моментов не припоминаю. Точно помню, что от МНТ защита усиливается, а вот по поводу скорости ни чего в голову не лезет.
Но в целом я согласен, что скорость зависит от мощности энергоустановок.

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #246 : 13:36 – 12.10.09 »
Известно, что скорость зависит от массы (когда-то прометей летал с двигателем снятым с алкеша, скорость была ниже) и от мощности (С МНТ корабль летает в разы быстрее)
  Пожалуй, соглашусь по поводу алкеша, но вот по поводу того, что с МНТ корабль летает быстрее, я сейчас  на вскидку моментов не припоминаю. Точно помню, что от МНТ защита усиливается, а вот по поводу скорости ни чего в голову не лезет.
Но в целом я согласен, что скорость зависит от мощности энергоустановок.

Осада, часть вторая. Или третья. С МНТ путь с земли до атлантиды - несколько дней. Без неё недели а то и месяцы

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #247 : 13:41 – 12.10.09 »
Цитировать
Известно, что скорость зависит от массы

Как раз от массы насколько я знаю скорость и не зависит: хорошо помню пример, что в вакууме для ускорения песчинки и корабля требуется одинаковое количество энергии...

А вот от питания судя по всему действительно зависит, пример про МНТ хороший. Но и от самих двигателей. Хотя тут я думаю дело в том что использовать межгалактические двигатели во первых накладно (МНТ под каждым деревом не растут, а обычные двигатели вполне обходятся с генераторами на накваде), во вторых должна существовать какая-то система торможения, то есть разогнаться не успели, а уже надо тормозить, проблематично... Уж лучше по старинке, пару часов роли не играют. А азгардам тогда как-раз в нетерпёж было, Тор даже ОНиллу поговорить с генералом до отлёта не дал...

Цитировать
Так же  хотелось бы обратить внимание на то, что когда этот корабль отделился, под ним не было ни каких  люков.

Может у них там просто хорошая изоляция? Ну или маскировка швов, после закрытия люка, место просто могло быти незаметно...
Цитировать
Не дума, что все так просто, Джексон сумел разобраться, как активировать врата лишь благодаря подсказке на самих вратах(символы созвездий, а на тех вратах, что показали в Universe их нет). А если вспомнить Рейфов, то они вроде как не просто угрожали Древним, они их вынудили бежать
Джексону просто повезло быть первым, не разберись он тогда, через пару лет (а то и раньше) разобрался бы кто-то другой... И к тому же в родном мире гоаулдов не было такого преимущества (как похожесть символов на созвездия), а они всё же сумели разобраться, притом что в телах унасов они были кажется ещё примитивнее чем земляне... Потом попутешествовав (и по воровав технологии) они стали той занозой что известна нам! ;D А насчёт рейфов, так они и не представляли для древних серьезной угрозы, они даже очень небрежно посылали корабли в атаку по одному. А угрозой, той от которой древние бежали, они стали только после того как увеличили своё число в разы с помощью клонирования.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #248 : 13:50 – 12.10.09 »
Как раз от массы насколько я знаю скорость и не зависит: хорошо помню пример, что в вакууме для ускорения песчинки и корабля требуется одинаковое количество энергии...
Э... Незнаю где вы такой пример видели, но F=ma еще никто не отменял...
Многие считают, что понятия веса и массы равнозначны, но это не так... Если пропадает вес, то масса никуда не денется... И для ускорения песчинки и корабля потребуется разное количество энергии...

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #249 : 13:54 – 12.10.09 »
Цитировать
Э... Незнаю где вы такой пример видели,
Кажется в книжке по физике... :D Там было что-то типо: так как в вакууме нету сопротивления воздуха (а другие частицы незначительны и могут быть игнорированы) то на ускорение песчинки нужно столько же энергии что и на большой обьект...

П.С. я вполне могу ошибаться. ;)

Оффлайн Glucharina

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 00:16 – 28.07.09
  • Сообщений: 109
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #250 : 14:10 – 12.10.09 »
Цитировать
Э... Незнаю где вы такой пример видели,
Кажется в книжке по физике... :D Там было что-то типо: так как в вакууме нету сопротивления воздуха (а другие частицы незначительны и могут быть игнорированы) то на ускорение песчинки нужно столько же энергии что и на большой обьект...

П.С. я вполне могу ошибаться. ;)

Ускорение свободного падения не зависит от массы. А ускорение как таковое обратно пропорционально ей. Это собственно и есть определение массы

Оффлайн darkstranger

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:25 – 09.01.08
  • Сообщений: 13
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #251 : 14:12 – 12.10.09 »
посмотрел в переводе лоста пилотку 1-2
вобщем
- Раш нравиться ^^
- сериал супер
- все оч и оч нравиться !
координально поменялось мнение после просмотра в переводе лоста !
теперь не за что не буду смотреть с кривыми сабами ( к Лайту и Лешку это не какого отношения не имеет )

Оффлайн Frit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 04:02 – 22.08.07
  • Сообщений: 435
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #252 : 14:33 – 12.10.09 »
Может у них там просто хорошая изоляция? Ну или маскировка швов, после закрытия люка, место просто могло быти незаметно...
Зачем годать, там четко видно что люков нет и что корабль этот, не похож на шатлы.
Цитировать
Джексону просто повезло быть первым, не разберись он тогда, через пару лет (а то и раньше) разобрался бы кто-то другой...
Может и разобрался бы, а может и нет.
Цитировать
И к тому же в родном мире гоаулдов не было такого преимущества (как похожесть символов на созвездия), а они всё же сумели разобраться, притом что в телах унасов они были кажется ещё примитивнее чем земляне... Потом попутешествовав (и по воровав технологии) они стали той занозой что известна нам!
Первый раз они могли просто случайно набрать рабочую комбинацию и пройти на другую планету  не понимая, как работают врат. А уже там, на другой планет могли узнать недостающую информацию, ведь в то время должно было статься еще много чего со времени, когда Альтеране были вынуждены покинуть Млечный путь.
Цитировать
;D А насчёт рейфов, так они и не представляли для древних серьезной угрозы, они даже очень небрежно посылали корабли в атаку по одному. А угрозой, той от которой древние бежали, они стали только после того как увеличили своё число в разы с помощью клонирования.
  Ну если кто-то открыто ввязывается с тобой в войну, думаю, он явно представляет для тебя угрозу(разве что он психически не здоров, тогда да, я согласен признать, что он не опасен). Надо учитывать, что Рейфы по сути бессмертны, если есть пища, следовательно,  воевать они могут хоть вечность, а война как известно - двигатель прогресса. Со временем Рейфы могли стать еще сильнее, что в итоге и произошло, когда они соеденили свои технологии с технологиями Древних(тобишь клонов благодаря МНТ наделали).
   Рейфы были изначально очень даже опасны  одно то, что они смогли выйти на уровень гиперпутишествий, пускай их технология и не совершенна, говорит о многом. Так же можно отметить, что они используют аргонические технологии. Что проще, вырастить или построить новый корабль? В первом случаи нужно только достаточное количество энергии и все, а во втором ресурсы(которые еще надо добыть или произвести), как для строительства верфи, так и самого корабля. Короче говоря Рейфов явно не дооценили.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #253 : 14:55 – 12.10.09 »
Цитировать
Короче говоря Рейфов явно не дооценили.
Да, как и признали сами древние... И только после этого (по словам Маккея или Вейр, уже не помню) они и ввели защиту в свои технологии в виде реакции на ген... Но Дестини же отправили до этого! И тогда им в голову не пришли такие меры... Захоти бы они защитить врата от несанкционированного использования, придумали бы что-то посерьезней чем отсутствие ДНД. Те кто смогут угрожать древним, разобрались бы и так.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Вселяемся! (SGU, 1ый сезон)
« Ответ #254 : 15:03 – 12.10.09 »
Кстати, ведь если что-то отделившееся от корабля являлось инопланетным, то это мог быть чей-нибудь автоматический зонд, который срабатывает в том случае если на корабле появятся посетители...