Автор Тема: Возвращение (фанфик)  (Прочитано 23181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #45 : 13:36 – 07.12.09 »
Цитировать
но по моему он с собой притащил какой-то бред
А по-моему, совсем не бред.

Цитировать
Я правда не совсем поняла про рейфов и иратусов

Итак, мы выяснили, что задолго до древних в Пегасе была своя супер-пупер раса (Наблюдатели, так их, похоже звали?). Они жили трам-пам-пам долго и знали много, а потом сдунули куда-то (но, похоже, на Землю - на неё что-то все стремятся, как эмигранты в америку). И там что-то делали (предположительнло в нас вырождались, а древние потом уже пришли, на всё готовое). А те из наблюдателей, кто не ушёл, каким-то образом развился в рейфов (может, их древние с жуками скрестили из любопытства, а мож, и сами скрестились ради усовершенствования расы). Аминта вернулась, попалась рейфам, вполне они её приняли, не сожрали. И вот, результат - прижит ребёнок ;D
И чёрт возьми, я начинаю подозревать, что этот ребёнок, эта Ассирин, и есть Аманда, удравшая на мамкину новую родину и там успешно скрывавшая и возраст и происхождение  ;D ;D ;D

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #46 : 19:23 – 07.12.09 »
Цитировать
чего только стоили снежно белые волосы, светло зеленые глаза с вертикальным зрачком
Красавица!
Цитировать
и характерная присоска на руке.
А присоска декоративная?
*подозрительно прищурилась* Слушайте, мне отец Ассирин уж очень напоминает характером Тодда
Цитировать
Ах да, и еще кое-что она не способна к воспроизведению потомства.
Да такое бывает при скрещивании разных видов, но только у животных.
Цитировать
- Что ты сделала? – прошептала Амита.
- Просто попросила, пошли скорее, он прав меня надолго не хватит да и управлять им тяжело, с людьми куда проще.
Ого, ничего себе, а сильная она! :o Даже боюсь представить что будет, когда вырастет.
Цитировать
- Можешь его съесть, - усмехнулся рейф.
Так он же несъедобный. Или я снова что-то напутала?
Цитировать
Странным именем его назвала эта человеческая женщина, оно чем-то похоже на его собственное.
Ооо…как будто прочитала его.
Цитировать
Как же все-таки легко люди делятся своими именами, а она вроде бы и правду сказала, а с другой стороны солгала.
Как? Проду :nju:
Цитировать
И вот, наконец, когда она уронила голову на руки, он понял что для людей совершенно не типично не спать несколько суток подряд, и не есть.
Все моя заинтригована по полной :nju:
Цитировать
Эта галактика родина моей расы, но большинство из нас ее покинуло за долго до прихода лантийцев, наши предки тоже были по-своему любопытны, но мы скорее наблюдатели.
Так Амита вообще не человек? Ведь Древние заселили людьми галактику. Древняя на галаграмме так говорила: …In the hope of spreading new life in a galaxy where there appeared to be none. Soon, the new life grew and prospered, here… (Перевод: В надежде начать новую жизнь в галактике, жизнь, в которой, как нам казалась, невозможна. Вскоре новая жизнь зародилась и стала успешно развиваться).
Цитировать
- Фактически можно сказать что наша раса предки рейфов…
Как такое возможно, Лилиан? Ты считаешь, у рейфов нет человеческой ДНК?
Цитировать
- Наша средняя продолжительность жизни довольно большая, около тысячи лет.
*мечтательно* Достаточно, но все-таки тоже слишком мало
Цитировать
Все-таки долгая жизнь слишком утомляет.
 
Утомляет? Да ни за что! Ох, была бы у меня длинная жизнь, сколько я б успела
Цитировать
но по моему он с собой притащил какой-то бред
Хорошо получилось :imho :nju: :nju: :nju:

Пост обновлен: 19:28 – 07.12.09
Цитировать
может, их древние с жуками скрестили из любопытства
Жесть ;D
Цитировать
эта Ассирин, и есть Аманда, удравшая на мамкину новую родину и там успешно скрывавшая и возраст и происхождение
Ну, тогда как же рейфы ее не почувствовали? Настолько мы знаем, рейф может почувствовать своего в пределах звездной системы (Бессмертные-горцы нервно курят в сторонке ;D)
« Последнее редактирование: 19:28 – 07.12.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #47 : 19:12 – 15.12.09 »
ТАК КАК МОДЕРАТОР, ТО ЕСТЬ Я, РЕДКО СУДА ЗАГЛЯДЫВАЮ, ТО НАПОМИНАЮ, ЧТО НОВИЧКАМ НАДО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!
ФЛУД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ!
ВСЕ ПОСТЫ НЕ В ТЕМУ БУДУ УДАЛЕНЫ!!!
НУ И ВСЕХ КАСАЕМО!!!!


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #48 : 17:17 – 16.12.09 »
Лилиан, Муз улетел в бессрочный отпуск? :o
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #49 : 13:01 – 18.12.09 »
Лилиан, Муз улетел в бессрочный отпуск? :o

Улетел не муз, а я  :'( на меня тут столько всего навалилось, учеба и сдача долгов (которых у меня не мерное количество) :( я даже прочитать на форуме не все успеваю, не то что самой что-то написать :'( сейчас началась сессия, так что времени будет побольше, может что-то и появится...
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #50 : 13:08 – 18.12.09 »
Ооооо, не, давай расправляйся с долгами, удачи!!! Чтоб потом Муза ничего не отвлекало :imho
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #51 : 17:45 – 05.01.10 »
Я наконец-то с продолжением... у меня просто в голове несколько вариантов дальнейшего развития событий и я никак не могу выбрать какой-то один :-X


Аманда понимала, что сдерживаться больше не может, спать хотелось зверски, даже больше чем есть, она отчего-то даже не подумала попросить еду у этого рейфа, а то с него станется снова предложить съесть этого многострадального человека, а она еще вроде бы не настолько сошла с ума.
Она, уже ничего не соображая, смотрела на этого бедного человека и думала, как же ему помочь, мысли путались и все время куда-то разбегались, в голову приходили разные идеи одна другой бредовее.
Девушка сама не заметила, как уснула, правда проснулась очень быстро, потому что умудрилась свалиться на пол. Аманда застонала, принимая сидячее положение и потирая ушибленный бок.
- Выспалась? – как-то слишком ласково спросил рейф.
Аманда издала странный мычащий звук и попыталась улыбнуться. Вот она и попала, и что ей мешало с самого начала вести себя нормально, а все ее увлекающаяся натура. Он если еще не все понял, то уж подозревать точно начал.
- А я не спала, - нагло ответила девушка, продолжая сидеть на полу. – Я в обморок упала от голода и недосыпания. Вот сейчас даже на ноги подняться не смогу.
- Неужели? – все тем же подозрительно мягким тоном спросил Генри.
Аманда состроила невинную мордочку и улыбнулась, прямо сама искренность. Конечно, тот бред, который она сейчас ему наговорила, никакой критики не выдерживал.
Он на какое-то время задумался, а потом как-то не хорошо усмехнулся, Аманде эта его улыбочка не нравилась и вызывала смутные подозрения.
- Пока можешь идти, поесть и найти себе место для отдыха сможешь у почитателей.
Аманда уставилась на Генри, откровенно выпученными глазами, она вообще всегда очень эмоционально реагировала.
- С чего вдруг такое доверие?
- Почему бы и нет? За все это время ты не пыталась сбежать или устроить саботаж, к тому же сейчас настолько устала, что тем более ничего подобного устраивать не станешь. Через восемь часов за тобой придут, а теперь иди.
Аманда скривилась, понимая, что рейф прав и у нее действительно нет сил что-либо придумывать. Девушка просто поднялась и направилась к выходу, затем, не задумываясь, свернула направо и пошла по коридору. Сделав несколько шагов, Аманда поняла, что что-то здесь не так, а когда поняла что, ей захотелось побиться головой об стену, хотя это врятли помогло бы.
- А куда идти? – спросила девушка, разворачиваясь и пытаясь не выдать своих переживаний.
Генри только снова нехорошо усмехнулся и стоял так секунд десять, выводя Аманду из душевного равновесия.
- Мне показалось, что ты знаешь дорогу, - наконец сказал рейф, - но тебя проводят, что бы не забрела, куда не следует.
Все дальнейшие размышления девушки свелись к двум словам «я попала».


Пока девушка уходила вперед по коридору, ученый стоял и усмехался своим мыслям. Еще слишком молода и наивна, впрочем, как и все люди, но есть в ней что-то такое неуловимо нечеловеческое, да и поведение настораживает. Все это подогревало интерес ученого, он уже понял что с ней не все так просто и узнать истину будет очень интересно, правда его новой помощницей очень заинтересовалась королева, впрочем, он надеялся, что девчонка не станет ее обедом. Генри подумал о том, что неплохо бы было выяснить о ней побольше, раньше он был слишком занят поиском лекарства которое помогло бы от хоффанской вакцины, но сейчас перед ним был куда более интересный и любопытный экземпляр.


Ассирин чихнула и проснулась. Лежать было неудобно, на полу вообще удобно только стоять, девушка извернулась и села. Глаза постепенно привыкали к полумраку. Вывод напрашивался не очень хороший.
Ну кто мог предположить что они окажутся на планете где рейфы собрались устроить отбор? Такие вещи сложно предугадать, вот они и попались, точнее, попалась Ассирин,  понятия не имела, куда делась ее мать, вокруг было не так уж много людей, но Амиты нигде не было.
Девушка задавалась вопросом, почему их сразу же не поместили в ячейки? Или почему конкретно ее не потащили к ученому, не может быть, что бы рейфы пропустили такой экземпляр как она, по одной только внешности можно было понять, что она не человек.
Ее размышления на тему хорошо это или плохо, что она та, кто она есть в данный момент, прервали, в камеру вошли рейфы, и один из них ей был очень знаком.
На лице Сэреса расплылась улыбка в ответ на которую Ассирин только скривилась. И как галактика может быть настолько тесной? Или у нее просто настала полоса невезения?
Рейф отдал мысленный приказ солдатам и те, подхватив девушку под руки, куда-то ее повели. Ассирин не слишком-то возмущалась, просто еще не решила как себя вести. Привели ее не куда-нибудь, а в тронный зал, который в данный момент пустовал, девушка смутно припомнила, что у них вроде бы нет королевы. Последняя мысль заставила встрепенуться и с ужасом посмотреть сначала на трон потом на своего так называемого отца и обратно на трон.
Солдаты ушли, и Ассирин осталась наедине с Сэресом, что ее ни сколько не радовало.
- Теперь поговорим, - сказал рейф, подходя к девушке.
- О чем? – Ассирин стала медленно отходить назад.
- Нет необходимости притворяться, ты прекрасно поняла, что мне от тебя нужно, но ты, конечно же, начнешь отказываться, так что давай посмотрим с другой стороны, ты отказалась и что будешь делать дальше?
Девушка задумалась. А действительно, что ей теперь делать? С улья ее никто провожать не будет.
 - А какой у меня есть выбор? – спросила Ассирин, продолжая пятиться назад.
- Никакого, согласиться или умереть, - спокойно ответил рейф, он уже остановился и прищурившись наблюдал за ней.
Ассирин сделала еще шаг, запнулась, не смогла удержать равновесие, рефлекторно сделала еще несколько шагов и упала, правда не на пол, а на что-то, что было выше и мягче, при ближайшем рассмотрении это нечто оказалось троном.
- Вы меня убьете? А не думаете что сбегу?
- Не сбежишь, - Сэрес вновь расплылся в улыбке, он понял, что девчонка уже согласилась. – Тебе просто не хватит сил. И убивать тебя мне не придется, это сделают люди на первой же планете, на которую ты сбежишь, раньше тебя защищала Амита, но что ты станешь делать теперь?
- Зачем я вам вообще нужна? – окончательно сдалась Ассирин. – Мама ведь сказала, что я не подхожу.
- Ты совершенно не подходишь, но у тебя есть один талант, который просто стоит немного развить, ты ведь уже прекрасно знаешь, что можешь не просто читать мысли всех окружающих, но и управлять ими?
Ассирин промолчала, ответ и не требовался. Она только вжалась в спинку трона когда рейф одним движением подошел к ней и навис сверху.
- Вижу, что ты согласна. С завтрашнего дня начнется твое обучение, так что будь готова, мне этим заниматься некогда, твоим наставником станет он.
Девушка выглянула из-за плеча рейфа что бы посмотреть на своего будущего наставника, это, конечно же, был рейф (а разве она ожидала увидеть кого-то другого?) высокий, на его свело зеленом лице не было ни одной татуировки, значит он еще очень молод, а какие у него волосы, прямые и длинные, ниже талии, Ассирин даже позавидовала, покосившись на свои кудряшки которые едва ли доходили до лопаток.
- А кто он вообще такой, и есть ли у него имя? – поинтересовалась девушка.
- Он…ты как человек могла бы назвать его своим братом, а имя он сам тебе скажет, если сочтет нужным.
- Брат?!  - Ассирин которая уже подумывала подняться, потому что сидеть на троне ей было не уютно решила пока что остаться здесь, потому что сидеть на троне в любом случае лучше чем на полу. – И сколько у меня таких вот братьев? – спросила она с истерическими нотками в голосе.
Сэрес ничего не сказал, просто развернулся и ушел, оставив ошалелую Ассирин сидеть на троне. Девушка уже решила на все плюнуть, раз уж из нее и так собираются делать королеву то почему бы ей не посидеть здесь, особенно если учесть что на ногах она вряд ли устоит.



Аманда проснулась оттого, что ее кто-то тыкнул под бок, отмахнулась и перевернулась на другой бок, она, конечно же, не выспалась и даже плохо понимала, где находится, поэтому ляпнула нечто невнятное, из чего можно было различить только:
- Отвали, никуда этот трон не убежит, я стану королевой, только дай поспать еще хоть часик.
- Какой королевой?
Вопрос заставил ее подскочить на месте и осознать, наконец, свое положение.
- Какой королевой? – повторила вопрос Аманда, потирая глаза и приглаживая торчащие во все стороны волосы.
- Это я у тебя спрашиваю, - сказала одна из почитательниц, которая ее и будила, ее имени Аманда как не пыталась вспомнить не смогла.
- Я опять разговаривала во сне, - вздохнула девушка. – Надеюсь, ничего страшного наговорить не успела, ты не беспокойся, у меня иногда бывает.
Аманда поднялась нашарила рукой свою одежду, которую по привычке разбросала как попало и стала одеваться.
- Выходи, тебя уже ждут, - сказала почитательница и ушла.
Аманда только вздохнула и подумала, что же с ней случится на этот раз. Она уже привыкла, что постоянно что-то в ее жизни идет не так, при чем, скорее всего, с самого рождения.
Девушка частенько думала, что стоило послать куда подальше своего так называемого отца и уйти, при чем куда именно она могла пойти ее не волновало, зато с другой стороны она понимала что тогда приняла правильно решение, и как бы не сопротивлялась жизнь на улье ей нравилась… тогда… давным-давно… семь тысяч лет назад.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #52 : 19:01 – 05.01.10 »
Цитировать
Выспалась? – как-то слишком ласково спросил рейф.
У-ти, прелесть какая :-*
Цитировать
Аманда уставилась на Генри, откровенно выпученными глазами, она вообще всегда очень эмоционально реагировала.
В отличие от рейфов :D
Цитировать
Аманда скривилась, понимая, что рейф прав и у нее действительно нет сил что-либо придумывать. Девушка просто поднялась и направилась к выходу, затем, не задумываясь, свернула направо и пошла по коридору. Сделав несколько шагов, Аманда поняла, что что-то здесь не так, а когда поняла что, ей захотелось побиться головой об стену, хотя это врятли помогло бы.
- А куда идти? – спросила девушка, разворачиваясь и пытаясь не выдать своих переживаний.
Генри только снова нехорошо усмехнулся и стоял так секунд десять, выводя Аманду из душевного равновесия.
- Мне показалось, что ты знаешь дорогу, - наконец сказал рейф, - но тебя проводят, что бы не забрела, куда не следует.
Все дальнейшие размышления девушки свелись к двум словам «я попала».
Мдам-с, и это еще мягко сказано. Интерес рейфа уже заметен, заметен...
-
Цитировать
Нет необходимости притворяться, ты прекрасно поняла, что мне от тебя нужно, но ты, конечно же, начнешь отказываться, так что давай посмотрим с другой стороны, ты отказалась и что будешь делать дальше?
Что-то он прям загадками заговорил :o
Хых...про брата понравилось ;D ;D ;D
Значит Аманда и есть Ассирин?!
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #53 : 16:31 – 06.01.10 »
Я думала что меня уже никто и не читает, слишком медленно пишу :-[

Цитировать
Значит Аманда и есть Ассирин?!

Выходит что так... :-X
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #54 : 19:06 – 07.01.10 »
Цитировать
Аманда понимала, что сдерживаться больше не может, спать хотелось зверски, даже больше чем есть
Как я ее понимаю  :(
Цитировать
Девушка частенько думала, что стоило послать куда подальше своего так называемого отца и уйти, при чем куда именно она могла пойти ее не волновало, зато с другой стороны она понимала что тогда приняла правильно решение, и как бы не сопротивлялась жизнь на улье ей нравилась… тогда… давным-давно… семь тысяч лет назад.
Так и знала, что Аманда - это Ассирин
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн РЕЙЧЕЛ

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: с планеты тумана
    Здесь с: 09:47 – 12.12.09
  • Сообщений: 65
  • я над тобой главная и попробуй оспорь
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #55 : 23:40 – 07.01.10 »
блин как чувствовала что это так :) :) :) :)ассирин и аманда :) :) :)

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #56 : 11:49 – 08.01.10 »
Лилиан, ты главное пиши. А мы читаем, просто в праздники здесь небольшое затишье :imho
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #57 : 19:43 – 09.01.10 »
Лилиан, какой классный фик у тебя получается, жаль, что ты редко пишешь :nju: :nju: :nju:
Он у тебя такой светлый, весь белым светом залит. Вот у Ди «Избранные» разноцветный, порой огненный, «Почитатели»  - сумрачный. «Бриллиантовые дороги» тоже разноцветный, но в основном синий с белыми вспышками.

Пост обновлен: 20:07 – 09.01.10
Цитировать
Что-то он прям загадками заговорил
Да, надо было его назвать не Сэресом, а Сфинксом ;D
Цитировать
Хых...про брата понравилось
Мне тоже. И чему хорошему может научить старший брат ;D
« Последнее редактирование: 20:07 – 09.01.10 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #58 : 21:04 – 09.01.10 »
Ghost, прикольно, ты тоже ассоциируешь рассказы с цветами? У меня этот фанф почему ассоциируется с золотыми оттенками :smoking:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #59 : 00:29 – 10.01.10 »
Цитировать
Ghost, прикольно, ты тоже ассоциируешь рассказы с цветами?
О да! :) Забыла про фик Лилу - он зеленый
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.