Автор Тема: Возвращение (фанфик)  (Прочитано 23185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #60 : 16:30 – 15.01.10 »
Так, сегодня ко мне пришел муз, правда какой-то похмельный так что продолжение какое-то такое...


Аманду вели по какому-то коридору, она не слишком-то пыталась сориентироваться, скорее размышляла над тем как себя следует вести, заодно и вспоминала свою жизнь на улье, на самом деле для нее прошло не так уж и много времени, уж точно не семь тысяч лет. Аманда иногда шутила по поводу того, что количество лет прошедших со дня ее рождения гораздо меньше реально прожитых.


Последние удары она отбила с большим трудом, дыхание сбилось, мир неожиданно перевернулся и Ассирии оказалась на полу. Все тело болело, хотя это не надолго и скоро все пройдет, но все равно не приятно.
Дверь в зал открылась, девушка не видела, кто вошел, но догадаться было не сложно.
- Какие успехи? – поинтересовался Сэрес.
- Никаких улучшений, - спокойно ответил Брат.
Ассирин долго не раздумывала, когда ее так называемый брат так и не ответил, как его зовут, она нагло заявила что теперь так и будет его называть – Брат.
- Убейте меня, - простонала Ассирин, даже не пытаясь подняться. – Иначе я сама скоро сандалии отброшу, и не будет у вас королевы.
Рейфы только хмуро на нее посмотрели. Девушка демонстративно скрестила руки на груди и осталась лежать. Эти тренировки ее в конец доконали и ведь видят что силы у нее не больше чем у среднестатистического человека, а уж выносливости то почти нет и все равно гоняют как рейфа. Правда Брат сказал, что у нее есть гибкость и ловкость за счет которых она может победить, но только в первые минуты схватки, потому что потом просто выдохнется, вот ее и гоняют.
- Продолжай, - коротко сказал Сэрес удаляясь.
- Изверги, - скривилась Ассирин.
- Поднимайся, - спокойно и даже повелительно сказал ей брат.
- Обстригись, тебе надо ты и поднимай.

Ему все-таки удалось заставить ее подняться… как это выглядело лучше даже не вспоминать. Ассирин уже в который раз пожалела что ее так называемый папочка что-то там сотворил так что теперь она не могла заставить что-то сделать ни его ни Брата, зато на всех остальных отыгрывалась. Похожа природа действительно любит равновесие, так что приобретя способность фактически управлять кем угодно она сделала Ассирин физически очень слабой, даже по человеческим меркам.
- И куда мы идем? – скучающим тоном спросила Ассирин
- Будешь учиться управлять стрелой.
Девушка чуть не взвыла. Из-за некоторых генетических особенностей она не могла обучаться как другие рейфы, поэтому приходилось втолковывать ей все знания как любому человеку, хорошо еще, что у нее память хорошая. Как теоретически управляться с судами рейфов Ассирин знала, другое дело, что ей вполне хватало теории.
Они пришли в ангар и девушка обреченно вздохнула… вот если бы у стрелы был разум… но это несбыточная мечта…
- Залезай, - сказал Брат.
- Я-то залезу, - тоном, не предвещающим ничего хорошего, сказала Ассирин. – Но если вы после этого половины корабля не досчитаетесь, то сами будете виноваты.
Девушка уселась в кресло и вздохнула. В следующий момент весь обзор загородила пленка с какими-то данными, нет, язык рейфов она понимала, проблема была в другом.
- И как мне этим управлять, если я ничего не вижу? – страдальчески вопросила девушка.
- У тебя есть все данные, сверяйся с ними и все.
- И все, - передразнила Ассирин.

Корабль в итоге уцелел, пострадало только несколько стрел и рейфов. Следующим пунктом назначения стала комната с троном, в который Ассирин опустилась почти с удовольствием, за сегодняшний день она порядочно измотала свои нервы и не только свои и не только нервы.
Девушка расслабилась и закрыла глаза, сейчас бы поспать…Она почувствовала, что в комнате находится не одна еще бы, время занятий еще не кончилось, но открывать глаза и возвращаться в реальность не хотелось.
В комнату ввели еще кого-то, было любопытно, но пока что усталость побеждала.
«Ассирин» возмущению Сэреса не было предела, оно было таким громким, что девушка даже поморщилась и смирилась с тем, что глаза открыть придется.
Перед ней стояло двое человек, сначала они были в замешательстве, а теперь кажется, испытывали ужас. Ну конечно, если рейфы на нее в основном посматривали косо, то люди откровенно пугались такой внешности, не понимая то ли перед ними человек то ли рейф.
 «И что от меня теперь требуется?»
- Эти двое почитателей оказались предателями, - нарочито громко что бы люди расслышали сказал Брат
Видимо от нее ожидали каких-то действий, люди же взяли себя в руки и гордо вздернули головы. Ассирин же как всегда повела себя не нормально при чем как с точки зрения рейфов так и с точки зрения людей.
- У нас, что есть почитатели?- откровенно удивленным голосом спросила она.
Люди с трудом удержались, что бы не раскрыть рты, но глаза явно выпучили
- На всех ульях есть почитатели, - спокойно объяснил Сэрес, этот хоть никак не выдал своего отношения к поведению его дочурки, за это время уже привык.
- Правда? – Ассирин была удивленной и даже восхищенной, вот только сложно было понять искренние ли эти чувства или она просто придуривается. Следующий вопрос довел людей окончательно.
- А зачем они нужны? – Ассирин даже с трона поднялась, правда даже здесь умудрилась споткнуться и чуть не упала, но не обратила на это внимания.
- Ну… - начал объяснять Брат, потому что Сэрес предпочел сделать вид, что его это не касается, и вообще он сюда по делу пришел, а тут какие-то букашки бегают. – Они выполняют разную мелкую работу.
- Надо же, - Ассирин, казалось, была в восторге, но потом вздохнула и вернулась к своему состоянию выжатого лимона. – А от меня-то что надо?
- Наказать, - прошипел брат, потому что дальнейшее общение с «королевой» повисло именно на нем.
- И как?... – начала было девушка, но тут догадалась. – Ну уж нет, - скривилась Ассирин. – Ни за что! Вам надо вы и наказывайте, а я вообще предпочитаю здоровую пищу, фрукты там, овощи… можно и мясо конечно, но только приготовленное на огне… - Она о чем-то задумалась, затем кивнула своим мыслям и направилась к выходу. – Я проголодалась, - объяснила она присутствующим, после чего вышла за дверь.
Сэрес тихо зарычал. Эта девчонка даже рейфа умудриться довести до нервного срыва, и почему она не похожа на мать? Амита всегда была спокойна, хладнокровна и даже безразлична ко многим вещам происходящим вокруг. Продолжая рычать, рейф отправился за непослушным чадом.


Аманда улыбнулась своим воспоминаниям и даже не заметила, как ее привели к месту назначения, а именно прямо к королеве. Девушке оставалось только обреченно вздохнуть.
« Последнее редактирование: 17:24 – 15.01.10 от Лилиан »
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #61 : 16:37 – 15.01.10 »
Цитировать
- Поднимайся, - спокойно и даже повелительно сказал ей брат.
- Обстригись, тебе надо ты и поднимай.
Братик наверное сто раз проклял тот день, когда ему велели стать наставником :imho
 
Цитировать
Я-то залезу, - тоном, не предвещающим ничего хорошего, сказала Ассирин. – Но если вы после этого половины корабля не досчитаетесь, то сами будете виноваты.
Ой ой ой,я восхищаюсь смелостью этой девушки :)
 
Цитировать
- У нас, что есть почитатели?- откровенно удивленным голосом спросила она.
Люди с трудом удержались, что бы не раскрыть рты, но глаза явно выпучили
;D ;D ;D
Цитировать
- А зачем они нужны? – Ассирин даже с трона поднялась, правда даже здесь умудрилась споткнуться и чуть не упала, но не обратила на это внимания.
- Ну… - начал объяснять Брат, потому что Сэрес предпочел сделать вид, что его это не касается, и вообще он сюда по делу пришел, а тут какие-то букашки бегают. – Они выполняют разную мелкую работу.
Мдям-с...бедные рейфы. Она их конкретно подставила да еще и перед людьми ;D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #62 : 16:43 – 15.01.10 »
Цитировать
Братик наверное сто раз проклял тот день, когда ему велели стать наставником :imho
О да, видимо он чем-то провинился ;D

Цитировать
Ой ой ой,я восхищаюсь смелостью этой девушки :)
Она просто предупреждает, прекрасно знает что может натворить... и вообще еще ребенок так что боится не совсем того чего следует ;)

Цитировать
Мдям-с...бедные рейфы. Она их конкретно подставила да еще и перед людьми
Это она их еще перед другими рейфами не подставляла :-X
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #63 : 16:55 – 15.01.10 »
Цитировать
Она просто предупреждает, прекрасно знает что может натворить... и вообще еще ребенок так что боится не совсем того чего следует
Это еще одно подтверждение того, что на улье детей быть не должно. Хотя с ними веселее
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #64 : 22:54 – 15.01.10 »
Цитировать
- У нас, что есть почитатели?- откровенно удивленным голосом спросила она.
Люди с трудом удержались, что бы не раскрыть рты, но глаза явно выпучили
- На всех ульях есть почитатели, - спокойно объяснил Сэрес, этот хоть никак не выдал своего отношения к поведению его дочурки, за это время уже привык.
- Правда? – Ассирин была удивленной и даже восхищенной, вот только сложно было понять искренние ли эти чувства или она просто придуривается. Следующий вопрос довел людей окончательно.
- А зачем они нужны? – Ассирин даже с трона поднялась, правда даже здесь умудрилась споткнуться и чуть не упала, но не обратила на это внимания.
- Ну… - начал объяснять Брат, потому что Сэрес предпочел сделать вид, что его это не касается, и вообще он сюда по делу пришел, а тут какие-то букашки бегают. – Они выполняют разную мелкую работу.
;D ;D ;D ;D
Цитировать
Аманда улыбнулась своим воспоминаниям и даже не заметила, как ее привели к месту назначения, а именно прямо к королеве. Девушке оставалось только обреченно вздохнуть.
Мдааа, если отправят к Королеве, то уж точно не жди ничего хорошего.  old7
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #65 : 01:34 – 16.01.10 »
Цитировать
Следующий вопрос довел людей окончательно.
- А зачем они нужны? – Ассирин даже с трона поднялась, правда даже здесь умудрилась споткнуться и чуть не упала.
Цирк бесплатный на улье ;D ;D ;D
Цитировать
– Ну уж нет, - скривилась Ассирин. – Ни за что! Вам надо вы и наказывайте, а я вообще предпочитаю здоровую пищу, фрукты там, овощи… можно и мясо конечно, но только приготовленное на огне… - Она о чем-то задумалась, затем кивнула своим мыслям и направилась к выходу. – Я проголодалась, - объяснила она присутствующим, после чего вышла за дверь.
Ладно, рейфы. А вот люди, наверно, челюсти растеряли ;D ;D ;D
Цитировать
Аманда улыбнулась своим воспоминаниям и даже не заметила, как ее привели к месту назначения, а именно прямо к королеве. Девушке оставалось только обреченно вздохнуть.
Жду проду с нетерпением :) :nju: :nju: :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #66 : 21:46 – 18.02.10 »
А вот и продолжение я его наконец-то вымучила, а мучила я его долго, и оно мне все равно не нравится :-X

На Атлантиде все было спокойно… пока. Найти Аманду как и напасть на ее след пока что так и не удалось.
- Полковник Картер, - доктор Келер вошла в кабинет.
Саманта оторвалась от документов, которые в данный момент изучала и подняла глаза.
- Вы что-то хотели?
- Да, это касается Аманды.
- Ее ведь до сих пор не нашли.
- Да, но я хотела поговорить немного о другом. У меня нет никаких данных о ее анализах, и самих анализов тоже нет, есть только записи в базе данных о том, что она совершенно здорова и все, но я прекрасно помню, что проверяла ее образцы, находились вместе с остальными.
- Значит, она не сказала, хотя обещала – Сэм нахмурилась. – Вы не делали анализов, это она захотела что бы вы так думали.
- Как? Как такое возможно?
- Она не человек и самая отличительная ее способность это умение управлять другими, хотя она редко этим пользуется.
- Почему никому в городе это не известно? Ведь мы знакомы с многими иными цивилизациями и их способностями.
- Что если я скажу что она на половину рейф?
Дженнифер потеряла дар речи.
- Но она совсем не похожа, то есть… разве такое возможно?
Сэм просто кивнула.

Они вошли в комнату, в общем, ничего необычного для себя Аманда не увидела. Освещение как всегда мрачное в каких-то синевато красных оттенках, на небольшом возвышении стоит трон на котором в данный момент сидит королева.
Королев за свою жизнь Аманда повидала не то что бы очень много, ведь их в принцыпе мало, но эта была какая-то не такая. Данная особь выглядела давольно мило, круглое бледно зеленое лицо, высокие скулы и глаза необычного разреза. Аманда внимательно ее разглядывала пытаясь выстроить линию поведения, хотя это зависело от того что именно этой самой королеве понадобилось.
Королева медленно и величественно поднялась с трона и подошла ближе к девушке, ее движения были плавные и текучие. Одета она была в красное длинное платье с длинными широкими рукавами, длинные черные волосы убраны в замысловатую прическу. Аманда вдруг вспомнила, как и ее когда-то так наряжали и воспоминания эти заставили поморщиться.
Королева сощурилась и зашипела, она не могла понять, почему эта человеческая девчонка непробиваема, невозможно узнать, о чем она думает, и управлять ей тоже не получается. Рейфка посмотрела в глаза Аманде. Люди обычно так на них смотрят, спокойно независимо, как на равных, они обычно либо слишком слабы и ничтожны либо стараются изо всех сил продемонстрировать, насколько независимы и сильны.
- Все, вон! – неожиданно для всех рявкнула королева.
Солдаты покорно оставили помещение, а вот офицеры уходили неохотно, не желая оставлять свою королеву одну.
Когда последний рейф удалился, а дверь закрылась, королева начала обходить Аманду по широкой дуге и когда снова оказалась напротив, от нерешительного и даже немного испуганного выражения лица не осталось и следа, теперь девушка смотрела прямым холодным взглядом а губы изогнулись в легкой снисходительной усмешке.
- Ты не человек, - наконец нарушила тишину королева.
Девушка только улыбнулась еще шире, не произнося ни слова.
- Значит это действительно ты… вернулась, - сложно сказать какие именно эмоции при этом испытывала королева, но говорила ровно и спокойно.
- Вернулась, - при этом Аманда скривилась, выражая, таким образом, все, что она по этому поводу умает. – И обо мне оказывается, еще помнят.
- Не все, но стоит только просочиться информации о том, что ты вернулась…
- И тогда снова начнется охота, я знаю, не зачем мне угрожать.
- Я не собиралась угрожать, - королева развернулась и, подойдя к трону, медленно опустилась в кресло.
- Значит тебе от меня что-то нужно, - лаконично заметила Аманда, начиная медленно расхаживать по комнате.
Королева тихо зашипела. Она бы низа что не признала свою слабость, но сейчас перед ней стояло существо из-за которого семь тысяч лет назад погиб не один союз, все хотели заполучить ее для себя, а с ее помощью и все остальные союзы, но не учли того что это она управляет другими, а не наоборот. В одной из битв ее корабль пропал, после чего ученые разом набросились на идею создать подобное существо, что может быть проще, но что-то все время шло не так.
- И зачем нужно было тратить силы и время на подобные эксперименты? – неожиданно подала голос Аманда.
- То, что ты можешь, на это не способен ни один рейф и никто не может сопротивляться, полезная способность.
Девушка поспорила бы с таким утверждением, но решила, что пока что этого лучше не делать. Не смотря на то, что она в детстве частенько дурила, ныла и плевалась от всяких занятий, которые на нее сваливал «заботливый» папочка, Аманда все-таки научилась держать себя как положено королеве.
- Я так понимаю, ты этой способностью обделена, хот и являешься одни из последних экспериментов.
Королева сощурила глаза и зарычала.
- Так что тебе нужно? – как ни в чем не бывало, спросила Аманда.
Она понимала что рискует, но ее маленькая способность придавала уверенности в себе, она знала, что может просто «попросить».
- Ты до сих пор на улье
- Понимаю, - кивнула головой Аманда, останавливаясь напротив Королевы. – Я нахожусь на чужой территории.
- Ты давно могла сбежать с улья незаметной или забрать его себе.
Аманда мечтательно улыбнулась, нет, вовсе не о месте королевы и не о собственном улье она мечтала, девушке отчего-то очень сильно захотелось съесть большой и сладкий торт.
- Может быть, потому что мне это не интересно.
- Тебя здесь что-то держит, что-то заинтересовало, видимо проявление человеческой сентиментальности в сочетании с азартом ученого. Предлагаю тебе соглашение, ты можешь остаться здесь, и я позабочусь о том, что бы никто не узнал кто ты такая, а взамен ты мне немного поможешь.
- Слишком обтекаемое обязательство с моей стороны, - заметила Аманда. – Ведь это зависит от того что именно ты подразумеваешь под немного, а подразумевать здесь можно многое. К тому же я могу просто отказать и сделать так, что ты все забудешь. Но ты права мне здесь нравится, навевает некие воспоминания. Знаешь, я останусь, но немного помогать буду, только если сочту что это действительно немного, так ведь куда удобнее.
Уже выходя из комнаты, Аманда обернулась и сказала:
- Эксперименты не могли завершиться удачно, потому, что моя мать не человек


У меня тут до сих пор идет ремонт и от запаха краски едет крыша :smoking: так что начала еще один фик и вот думаю выкладывать его или нет...
« Последнее редактирование: 17:26 – 30.05.10 от Лилиан »
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #67 : 21:55 – 18.02.10 »
Выкладывай, выкладывай! Кстати, я заметила, что фики вообще хороши для развития творческого навыка. Так что тренировка никогда не повредит ;)
Цитировать
- Что если я скажу что она на половину рейф?
Дженнифер потеряла дар речи.
Да уж, немудрено от такого онеметь ;D
Цитировать
Королева медленно и величественно поднялась с трона и подошла ближе к девушке, ее движения были плавные и текучие. Одета она была в красное длинное платье с длинными широкими рукавами, длинные черные волосы убраны в замысловатую прическу. Аманда вдруг вспомнила, как и ее когда-то так наряжали и воспоминания эти заставили поморщиться.
Да, одно слово - Королева! old7
Цитировать
Королева тихо зашипела. Она бы низа что не признала свою слабость, но сейчас перед ней стояло существо из-за которого семь тысяч лет назад погиб не один союз, все хотели заполучить ее для себя, а с ее помощью и все остальные союзы, но не учли того что это она управляет другими, а не наоборот. В одной из битв ее корабль пропал, после чего ученые разом набросились на идею создать подобное существо, что может быть проще, но что-то все время шло не так.
*прищуриваясь* так во-о-о-от оно что!!! В свое время Аманда жгла не по-детски!
Цитировать
Слишком обтекаемое обязательство с моей стороны, - заметила Аманда. – Ведь это зависит от того что именно ты подразумеваешь под немного, а подразумевать здесь можно многое. К тому же я могу просто отказать и сделать так, что ты все забудешь. Но ты права мне здесь нравится, навевает некие воспоминания. Знаешь, я останусь, но немного помогать буду, только если сочту что это действительно немного, так ведь куда удобнее.
Уже выходя из комнаты, Аманда обернулась и сказала:
- Эксперименты не могли завершиться удачно, потому, что моя мать не человек
Мдя...я в шоке. Вот ты завернула ;)
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #68 : 22:09 – 18.02.10 »
Тогда выложу, завтра, сегодня постараюсь хотя бы часть привести в нормальный вид :)

Цитировать
Мдя...я в шоке. Вот ты завернула ;)
Я сама в шоке теперь вот думаю куда меня в следующий раз занесет ;)
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #69 : 12:08 – 19.02.10 »
Цитировать
- Что если я скажу что она на половину рейф?
Этому известию «обрадуется» вся Атлантида 8)

Цитировать
Королева тихо зашипела. Она бы низа что не признала свою слабость, но сейчас перед ней стояло существо из-за которого семь тысяч лет назад погиб не один союз, все хотели заполучить ее для себя, а с ее помощью и все остальные союзы, но не учли того что это она управляет другими, а не наоборот
Прямо троянские войны гремели в Пегасе, можно саги слагать: «Аманда Могучая и падения сотни ульев»… ;D ;D ;D


Цитировать
Уже выходя из комнаты, Аманда обернулась и сказала:
- Эксперименты не могли завершиться удачно, потому, что моя мать не человек
Хм, хм… Видимо «папа» Аманды утаил эту немаловажную детальку от ученого сообщества :smoking:

Цитировать
продолжение я его наконец-то вымучила, а мучила я его долго, и оно мне все равно не нравится

По-моему, всё очень интересно. И всё это интересное только начинается... 8)

Цитировать
У меня тут до сих пор идет ремонт и от запаха краски едет крыша  так что начала еще один фик и вот думаю выкладывать его или нет...
Начала – клади! old7

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #70 : 18:03 – 19.02.10 »
Цитировать
- Что если я скажу что она на половину рейф?
Дженнифер потеряла дар речи.
- Но она совсем не похожа, то есть… разве такое возможно?
Сэм просто кивнула.

Из всей Атлантиды об Аманде знала только Сэм?
Цитировать
- Ты не человек, - наконец нарушила тишину королева.

Ого, кэп в облике рейфийской королевы. ;D
Цитировать
- Вернулась, - при этом Аманда скривилась, выражая, таким образом, все, что она по этому поводу умает. – И обо мне оказывается, еще помнят.

Учитывая, что она там натворила, то это неудивительно.
 :nju: :nju: :nju:
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение (фанфик)
« Ответ #71 : 17:28 – 30.05.10 »
Меня покусал муз... и вот я решила разморозить этот фанфик)))

Королева нервничала. Довольно необычное состояние для королевы, но об этом кроме нее все равно никто не знал, так что беспокоиться было не о чем. Находилась в подобном состоянии она из-за появления этой когда-то исчезнувшей из галактики девчонки. Хотя нет, она только выглядит как человеческая девчонка и об этом не стоит забывать.
Сейчас королеве предстояло представить ей свою первую просьбу, и кто знает, как она на нее отреагирует. Какой позор, она королева рейфов боится какой-то ничтожной полукровки, хотя если смотреть объективно, то ничтожной ее назвать можно только с натяжкой. Да и сама она не чистокровный рейф… Ох как же ей не повезло или наоборот, это с какой стороны посмотреть.
Она ввалилась в зал, прикрывая рот и беспрестанно зевая. Какие же эти люди слабые им постоянно нужен сон, даже ей. Эта мысль о таком небольшом превосходстве заставила настроение подняться.
- Чего надо? – хмуро спросила девчонка, глядя ей прямо в глаза.
А вот Аманда никак не могла понять, повезло ей или нет. С одной стороны она перегнула палку, когда разговаривала с королевой, с другой этой самой королеве не следует знаваться. Для нее всегда было тяжело держать себя именно так как нужно, то есть гордо и отстраненно, мать постоянно вопрошала в кого это у ее дочери такой взрывной характер и неспособность усидеть на месте. Сейчас эта самая неспособность давала о себе знать. Аманде одновременно и хотелось остаться здесь, просто так, освежить воспоминания о жизни былой, но ведь были там и давольно неприятные воспоминания, так что хотелось смотаться сначала на Атлантиду, а потом на Землю и сидеть там безвылазно.


Ассири чихнула и проснулась у нее явно развивается аллергия на это место. Глаза уже давно привыкли к окружающему полумраку, правда обстановка всегда казалась мрачной, от чего настроение у девушки чаще всего было тоскливое. Ассирин уселась на краю постели, свесив ноги и завернувшись в одеяло, сейчас у нее было обычное утречное состояние, когда вроде бы надо вставать, но так хочется еще поваляться, и ведь знаешь, что больше не уснешь, а вставать все равно не хочется.
«Ассирин!» – этот рык, прозвучавший прямо в голове заставил встрепенуться и рухнуть с кровати.
- Ну зачем так орать  – простонала девушка потирая ушибленные конечности.
«Ты чем вообще занята?»   
«Я сплю»
«Что?!»
«Да, представь себе я человек и мне нужно отдыхать, а иногда, о ужас, есть, при чем самую обыкновенную человеческую пищу»
«Не важно, немедленно в тренировочный зал»
Ассирин рыкнула, кинула подушкой в стену и пошла одеваться, идти в тренировочный зал придется все равно. Ее обучают уже около года и за это время успехов никаких. Иногда ее мучили смутные подозрения что «милый папочка» в один прекрасный день не выдержит и вышвырнет ее с улья. И если раньше она была бы этому только рада, то, что станет делать в таком случае сейчас, не имела ни малейшего понятия, но все равно продолжала показывать свой характер.
Вот и сейчас она пошла к тренировочному залу самым длинным путем, через отсек почитателей. Сами почитатели не имели ни малейшего понятия кто она такая, но некоторые внешние особенности заставляли задуматься, опять же отношение рейфов к ней и наоборот.
В данный момент Ассирин хотела найти себе что-нибудь поесть, потому что эти изверги не отпустят ее несколько часов, а кушать, как она уже говорила, хочется.
Помахав рукой почитателям, которые проводили ее подозрительными взглядами, направилась к некоему подобию столовой. Здесь она уселась за стол и тяжело вздохнула, тут же появилась миловидная женщина с тарелкой.
- Опять грустишь, - как-то слишком весело сказал она.
Это была Каника, наверное, единственная из почитателей с кем Ассирин умудрилась если не подружиться, то хотя бы общаться нормально, а как раз нормально общения ей и не хватало, то, что происходило с рейфами, назвать нормальным было трудно.
- А чему тут радоваться? Тебя бы так мучили, - хмуро заметила Ассирин и больше ничего не говоря, набросилась на еду.
- А как мучают тебя? Ты ведь ничего не говоришь, а знаешь, какие у нас тут слухи ходят?
- Хафие? – с набитым ртом спросила девушка.
Каника наклонилась к уху и что-то прошептала. Ассирин подавилась и закашлялась. Потом немного успокоилась и отдышалась.
- Фу ну у вас и фантазия.
- Да ладно, чего у нас только не придумают, но ведь это странно то, как они к тебе относятся, а как ты себя ведешь? Я видела пару раз, как ты с командиром разговариваешь.
- А внешность моя тебе странной не кажется?
- Чего только с собой некоторые почитатели не делают.
- Это уже не ко мне, а к моим родителям, - усмехнулась Ассирин. – Это наследственное.
- Да ты говорила, - Каника не стала задавать вопросов, она вообще не интересовалась что это за дурная наследственность, хотя догадаться тут было не сложно. – Кстати у нас пополнение.
- А это хорошо или плохо? – Ассирин оставила опустевшую тарелку в сторону и стала оглядываться в поисках, чего бы еще пожевать.
- Зависит от того как они себя будут вести, но в этот раз похоже нормальные, а одна женщина так вообще… я так удивилась когда узнала что ее знает наша Леда.
А уж как этому удивилась Ассирин. Она даже забыла о том, что еще не наелась. Леда была здесь самой старой почитательницей, в том смысле, что жила она на этом улье уже не одну тысячу лет. Что-то этот факт показался девушке подозрительным.
- О, а вот и она, - улыбнулась Каника.
Ассирин повернулась к входу и тихонечко пискнула:
- Мамочка

Неизвестно сколько прошло времени. Ассирин сидела за столом и буравила глазами столешницу, пытаясь разглядеть какой-то замысловаты узор, которого там не было. Обычно она подобным образом разглядывала потолок в тренировочном зале или стену напротив своего трона. Она даже не обращала внимания на ментальный ор в своей голове. Видимо именно поэтому Сэрес решил лично заявиться в столовую и узнать, что же там случилось. Заявился на свою голову.
- Где тебя носит?! – прошипел он, врываясь в столовую.
Все почитатели, хотя их тут было не много, разбежались по стеночкам. Ассирин как то тоскливо подняла голову и посмотрела на него, потом перевела взгляд на женщину, сидящую перед собой, Сэрес тоже на нее посмотрел и настороженно замер, как одинокий тушканчик в пустыне.
Амита переплела пальцы, оперлась на них и ласково так улыбнулась, как тигрица на того самого тушканчика.
- Ну здравствуй милый, - она улыбнулась еще шире.
Ассирин, которая уже получила от матери полный нагоняй, сидела тихо, смирно и вообще делала вид что ее тут нет.


- Полковник, они скоро прибудут.
- Кто? – Картер отвлеклась от разговора с Дженифер.
- Подполковник Шеппард со своей командой и правителем планеты на которую не нападают рейфы. Вы хотели с ней встретится.
- Я помню, - Сэм поднялась на ноги и направилась к вратам встречать прибывающих.
Сначала из круга появилась команда Шеппарда, а вот за ним… Это была женщина лет сорока, в ее черных волосах серебрились редкие ниточки седины, а в лиловых глазах сияли молодость и энергия, но вот ее лицо кого-то неуловимо напоминало и Сэм даже догадалась кого.
Женщина даже не огляделась когда появилась в зале врат, а прямой наводкой пошла к Сэм, сразу же выделив ее как главную.
- Мы рады приветствовать вас на Атлнатиде.
- Взаимно, - кивнула женщина, ее лицо казалось каким-то странным, ни капли эмоций, будто безжизненная маска, очень красивая маска.
Они удалились, а все остальные остались смотреть вслед этой странной женщине.
- А я ей не верю, - нахмурился Ронон. – Странная она какая-то иногда как будто не живая.
- И Атлантида ее ничуть не заинтересовала, она даже по сторонам не посмотрела, когда здесь появилась, - заметил Родни.

Королева была вне себя. Это несуразное создание посмело ставить ей условия. Рейфка разъяренным ураганом металась по комнате, ей хотелось отомстить, вот так вот по-человечески мелочно сделать пакость. И эта пакость созрела в ее голове. Уже через десять минут перед ней предстал ученый, внимательно выслушал просьбу, удивился, но ничего не сказал. А королева довольная уселась на трон.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение (фанфик)
« Ответ #72 : 18:35 – 30.05.10 »
О, Лилиан, тебя и впрямь Муз покусал. Это оччччень хорошо :)). А то я уже думала - пропал этот фанф ;D. А тут вон даже вроде как головомойка рейфу надвигается
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Возвращение (фанфик)
« Ответ #73 : 20:45 – 30.05.10 »
Цитировать
А то я уже думала - пропал этот фанф

Тоже так думала и рада, что ошиблась lexx-dance

Цитировать
«Не важно, немедленно в тренировочный зал»……. В данный момент Ассирин хотела найти себе что-нибудь поесть, потому что эти изверги не отпустят ее несколько часов, а кушать, как она уже говорила, хочется.
А вот не сильно разумное решение – кушать перед тренировкой ;D

Цитировать
Хафие? – с набитым ртом спросила девушка.
Каника наклонилась к уху и что-то прошептала. Ассирин подавилась и закашлялась. Потом немного успокоилась и отдышалась.
- Фу ну у вас и фантазия.
Что, что они там напридумывали, эти пошляки? ;D ;D ;D

Цитировать
Сэрес тоже на нее посмотрел и настороженно замер, как одинокий тушканчик в пустыне.
Амита переплела пальцы, оперлась на них и ласково так улыбнулась, как тигрица на того самого тушканчика.
- Ну здравствуй милый, - она улыбнулась еще шире.
Сейчас! Сейчас он грянет – СЕМЕЙНЫЙ СКАНДАЛ!!!! old7

Цитировать
И эта пакость созрела в ее голове. Уже через десять минут перед ней предстал ученый, внимательно выслушал просьбу, удивился, но ничего не сказал. А королева довольная уселась на трон.
Что же там Её Мелочное Величество придумало-то, а? ;D :o

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение (фанфик)
« Ответ #74 : 21:22 – 30.05.10 »
Цитировать
А то я уже думала - пропал этот фанф
Я сама так думала :( просто в голову ничего не лезло, а тут вдруг нашло.

Цитировать
А тут вон даже вроде как головомойка рейфу надвигается
Надвигается и даже не одному ;)

Цитировать
А вот не сильно разумное решение – кушать перед тренировкой
А моя героиня разумностью вообще не отличается....

Цитировать
Сейчас! Сейчас он грянет – СЕМЕЙНЫЙ СКАНДАЛ!!!!
Я бы сама с радостью посмотрела как может выглядеть семейный скандал в исполнении рейфа.... но не будут же они ругаться перед почитателями, а пока найдут тихоу и укромное место запал угаснет.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе