Автор Тема: Такова жизнь (фанфик)  (Прочитано 21426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #45 : 19:30 – 06.06.10 »
Цитировать
Санктуса жалко.
не тоже, но так надо :(

Цитировать
А кто автор стихов?
*скромненько краснея* я :)
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #46 : 19:47 – 06.06.10 »
Цитировать
*скромненько краснея* я Smiley
Жму лапу.
Мдя. Я вот, кстати, тоже предполагаю, что к эволюции рейфов Древние приложили свои волосатые лапы. А потом, когда поняли, какого джинна выпустили из бутылки, стали рвать на темечке волосья, посыпать главу пеплом и клясть себя за дурость и преступную близорукость. А усё, поззззздно! Короче, та же песня, что с репликаторами, да на новый лад, потому что рейфы - не репликаторы, штепсель из розетки у них не выдернешь. 

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #47 : 19:56 – 06.06.10 »
Цитировать
Я вот, кстати, тоже предполагаю, что к эволюции рейфов Древние приложили свои волосатые лапы.
Да Древние к чему только их не прикладывали. А потом последствия этого прикладывания торчат как тараканы из всех щелей. ;D ;D ;D ;D
Ну вот, теперь у Лилиан дискутировать будем    ;D ;D ;D

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #48 : 20:15 – 06.06.10 »
Цитировать
Ну вот, теперь у Лилиан дискутировать будем
Дискутируйте на здоровье :) как раз по теме. Вот Древниме вроде бы столько всего хорошего планировали, а сделали сплошную бяку.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Яна

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: другая реальность
    Здесь с: 18:51 – 18.05.10
  • Сообщений: 147
  • разве она не прелесть
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #49 : 23:25 – 06.06.10 »
Цитировать
Санктуса жалко.
не тоже, но так надо :(

Цитировать
А кто автор стихов?
*скромненько краснея* я :)
это не справедливо :'( :'( :'(
стих   класный ;)
В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #50 : 15:26 – 07.06.10 »
Цитировать
– У меня не будет потомства и это не обсуждается.
А эт она зря – свои дети будут куда преданнее чужих :smoking:

Цитировать
- Знаю, что такое положение вещей тебя не устраивает, потому предлагаю стать королевой для моего улья. Ты будешь подчиняться мне, как и все остальные рейфы, но все же в большей степени. Я сама не смогу дать жизнь потомству потому жизнь моему улью дашь ты. Только никто не должен знать подробностей, думаю, ты это понимаешь.
И это была первая в истории рейфов суррогатная мать ;D ;D ;D (Только я бы на месте Виты сильно опасалась  бунта с переворотом 8))

Цитировать
Чем дальше, тем интереснее...
Согласна :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #51 : 18:56 – 16.06.10 »
Нет пути назад
Нет моего пути
Я осталась одна
Как ни крути

Нет больше света звезд
Он для меня погас
Нет у меня больше слез
Все выпил этот мрак



Время текло относительно, на самом деле прошел не один десяток лет, но для Виты они больше походили на один очень долгий и тяжелый год. Она уже начала забывать о том, что когда-то была вовсе не рейфом, но времени задумываться над этим не было. Ей необходимо было удержать свою власть, хотя Вита понимала, что после всего, что она им дала рейфы от нее не откажутся и не отрекутся, но кто знает, что будет завтра. Сейчас пока она ведет их фактически к победе, ей восхищаются, а что будет, когда эта победа все-таки придет? Девушка основательно подстраховалась, не смотря на то, что Немус утверждал, что собственные дети будут куда как преданнее она категорически отказывалась, а причину не называла из-за чего рейф ходил нервный и злой. Вите до этого не было никакого дела, она усиленно занималась тем, что совершенствовала свой корабль и другие мелкие изобретения. Так что сейчас средних размеров улей, летевший в просторах гиперпространства и внешне ни чем не отличавшийся от других, на самом деле представлял собой одно из самых сильных и опасных орудий, а уж командовала всем не менее опасная, обиженная на весь мир и конкретно на Древних, женщина.
Вида прикрыла глаза в предвкушении победы. Уже скоро. Она это просто чувствовала, Древние не выдержат натиска. Совсем недавно им удалось захватить один из кораблей, командиром, которого был печально знакомый член совета. Вита сразу же напряглась, как только его увидела, кажется, именно тогда она впервые вспомнила о своей прошлой жизни и о кошмаре, с которого все началось. И после этого кто-то будет утверждать, что вещих снов не бывает.
Пора было идти и повидаться с новым пленником. Вита открыла глаза и резко поднялась с трона. Несколько рейфов находившихся в этот момент в зале никак на это не отреагировали, а вот Немус проводил ее хмурым взглядом.
Вита шла вперед по коридору. Вот он тот самый путь, по которому она столько раз проходила в своих кошмарах, а сейчас шла в реальности, разница была лишь в том, что свою реальность девушка кошмаром не считала. Вот поворот коридора и в первой же комнате ее ждет пленник. Она даже знала, что он скажет, но все равно испытывала какое-то странное чувство предвкушения. Это не было злорадством или жаждой жестокой расправы, скорее внутренние ощущения походили на восторг ребенка, что было уж совсем неуместно.
Вот и знакомая комната и человек стоящий на коленях. Вита мысленно приказала всем лишним освободить помещение. Мужчина поднял на нее глаза полные презрения и гордости, отчего Вита только скривилась.
- К чему это? Разве вас хоть раз волновало то, как на вас смотрят животные, попавшие в капкан? – девушка склонила голову на бок.
- Мне жаль тебя, - выплюнул мужчина.
- А мне нет, мне вообще никого не жалко и чужая жалость мне ни к чему, - Вита медленно подошла ближе, внимательно следя за его реакцией. – А ведь ты боишься, потому и смотришь так и говоришь. Ты боишься и ненавидишь, но за что ненавидеть меня? Я, между прочим, невинная жертва, ваша жертва. Вы сами во всем виноваты.
Вита говорила иначе, чем в своих снах, будто специально пытаясь сделать что-то по-другому, стараясь оторваться от своей судьбы. Она всегда любила свободу, и сейчас неприятно было осознавать, что все, что с ней случилось, должно было произойти.
Она слышала все мысли того кто сейчас стоял перед ней на коленях и ей действительно хотелось забрать его жизнь, при чем как можно медленнее.
- У тебя все равно ничего не получится, - заявил он.
- Посмотрим, - впервые, с того момента как вошла сюда, улыбнулась Вита, а потом развернувшись ушла, просто из чувства противоречия не желая следовать тому что было во сне.
Она не стала возвращаться к своему трону, а направилась в комнату, решив уделить немного внимания своим изобретениям и попросив, чтобы ее никто не беспокоил. Но стоило углубиться в расчеты, как дверь открылась, и вошел Немус. Он, конечно, был единственным кому позволялись такие вольности хотя бы потому что они знали небольшие секреты друг друга о которых не знал больше ни один рейф.
- Я просила, чтобы меня не беспокоили, - сказала Вита, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Поступила информация о том, что древние собираются покинуть свой город, - рейф подошел вплотную к креслу на котором сидела Вита
Она резко вскинула голову, забывая обо всем, о чем размышляла до этого.
- Прекрасно, но ведь случилось что-то еще?
- Мы столкнулись с одним из кораблей, нужно запустить системы защиты и оружие.
Вита кивнула и, поднявшись на ноги, направилась к выходу, но на самом пороге, даже не открывая дверь, замерла.
- Что тебя еще так беспокоит?
- Меня беспокоит состояние нашей Королевы.
- С ней что-то не так?
- С Вами что-то не так.
Тяжелый вздох и сжатые в кулаки до хруста пальцы. Она должна держать себя в руках.
- Что конкретно тебя волнует? – Вита резко развернулась к нему.
- Ты отказывались иметь потомство, но ведь ты и так его ждешь, как это понимать.
- Жду, жду уже не один год и еще столько же подожду, - резко ответила Королева. – Я давно узнала об этом, Но тогда боялась, как будет жить ребенок с родителями, для которых в этом мире не нашлось  места? Санктус кое-что для меня сделал, этот препарат останавливает развитие ребенка пока я его принимаю, как только перестану, то вскоре он родится, никакого вреда он не приносит. В моем нынешнем мире этому ребенку не место я хочу, что бы хотя бы он был счастлив в этой проклятой жизни, и ты должен меня понять.
Немус промолчал, но все понял. Он когда-то был отцом и своим детям тоже не позволил бы жить такой жизнью. Да и, в конце концов, это ее решение и кто он такой, что бы что-то оспаривать.
- Теперь надеюсь, мы можем идти? Больше нет никаких вопросов? – сейчас Вита как никогда походила на саму себя немного взвинченная, балансирующая на грани эмоций, живая.
- Нет, можем идти.
Зал управления на первый взгляд ничем не отличался от обычного зала обычного улья, и тут уже царила суматоха. Некоторые системы могла активировать только лично Вита, и сейчас их корабль отстреливался от крейсера Древних, причем нельзя сказать что успешно.
«Нужно было меня задерживать именно сейчас?» мысленно прорычала Вита, подходя к одной из консолей.
- Они пытаются связаться с нами, - сказал один из рейфов и посмотрел на королеву.
Вита, которая уже готова была запустить все необходимые системы, замерла на миг, а потом кивнула.
Немус подошел к ней пытаясь сказать, что промедление может име6ть фатальные последствия, но Вита подняла руку, заставляя его остановиться, она знала что делала.
- Выведите на экран, - скомандовала Королева.
На экране появилось незнакомое ей лицо, хотя Вита и не могла знать всех.
- Мы знаем, что именно на этом корабле находится член совета Пикус.
Ответом была лишь тишина. Говорить могла лишь Королева или кто-то кому бы она приказала, но она молчала. На корабле тоже какое-то время молчали видимо ожидали ответа, но когда его не получили, решили продолжить.
- Мы сильнее и скоро вас уничтожим, верните его.
- Глупо, - совсем тихо сказала Вита, но в тишине, которая сейчас царила в помещении, ее услышали.
- Что? – спросил командир корабля, он не видел Королеву, потому что она стояла в тени.
- Вы еще скажите, что после этого нас отпустите, - Вита вышла на свет и посмотрела прямо в глаза мужчине.
- Отпустим, - совершенно серьезно ответил он.
- Я уже сказал, что это глупо, я лично допросила его и выпила жизнь.
- Ты… - он отшатнулся назад, нервно обернулся и что-то быстро приказал.
В направлении улья полетели заряды, но Вита прикоснулась к одной из консолей, и мгновенно их корабль окутал плотный непробиваемый щит. Больше ни один заряд не только не коснулся обшивки, но даже не ослабил щит.
Связь с кораблем древних не обрывалась, Вита видела и даже чувствовала, как там нарастает паника. Они не понимали как такое возможно. Девушка усмехнулась, теперь была их очередь. Несколько зарядов и корабль врага почти полностью выведен из строя.
- Как это возможно?! – командир бледный как полотно с глазами, в которых плескалась паника, смотрел на королеву. – Кто ты?
- Меня зовут Вита.
- У рейфов нет имен и…. – он отшатнулся назад, наконец-то все поняв. – Ты умерла, была убита вместе с предателем.
- Я дам вам возможность уйти, - спокойно продолжила Вита, хотя держать себя в руках было все сложнее.
- Нет, мы не трусы.
Крейсер снова начал бесполезный обстрел улья. Вита только покачала головой, отдавая приказ об уничтожении.
- Что там происходит? – откуда-то из-за спины командира корабля древних послышался звонкий женский голос. – Я слышала ее голос, голос моей сестры.
И вот она протолкалась вперед и замерла. Это было лишь короткое мгновение, когда сестры смотрели друг другу в глаза, перед тем как корабль разлетелся в пыль.
Глубокий вдох и больше ничем не выдать ни своих чувств, ни состояния.
- Если попадется еще один корабль, немедленно докладывайте мне, - резко сказал Королева, удаляясь в свои покои.
Она зашла в свою комнату и заперлась, уселась на нечто, что заменяло ей кровать, затем улеглась, подогнув ноги и обняв их руками. В ней осталось еще слишком много человеческого.
То, что она сделала теперь казалось неправильным и жестоким, но тогда в порыве чувств и эмоций она верила, что так надо. Да и сейчас, так ли уж сильно она сомневается в этом? Просто не хочет быть слишком жестокой, но придется, она уже такой стала, да и по-другому просто не выжить.
Теперь осталось только выживать. У нее не осталось ничего, все ушло и теперь кажется что именно по ее вине. Ведь Аструм узнала свою сестру, достаточно было того мгновения что бы увидеть в ее глазах удивление, осознание и… радость, сестра была счастлива видеть ее живой, а что сделала она?
- Чудовище, жестокое и беспощадное, - прошептала Вита. – Когда я такой стала?
По лицу пробежали две слезинки, прочертив влажные дорожки. Она удивленно провела по щеке, понимая, что действительно плачет. Неужели она еще на это способна? Неужели что-то еще осталось? Хотя это хорошо, пока она еще может так выражать свои эмоции ведь вскоре и это ей будет не доступно.
Она перевернулась на спину и посмотрела на потолок и положила руки на живот.
- Этот мир все еще не для тебя
За дверью кто-то стоял, она просто это почувствовала. Этот кто-то хотел ей что-то сказать.
«Моя Королева, вы нужны на мостике».
Она поднялась на ноги и попыталась расправить измятое платье. Какие бы душевные страдания она не испытывала этого никто не должен видеть, тем более ее подчиненные. Возможно, она обрела свободу, но обрекла себя на вечное одиночество.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #52 : 19:17 – 16.06.10 »
Ура, продолжение! *надевает очки*
Цитировать
не смотря на то, что Немус утверждал, что собственные дети будут куда как преданнее она категорически отказывалась, а причину не называла из-за чего рейф ходил нервный и злой.
Он что, глаз на неё положил?
Цитировать
Ты боишься и ненавидишь, но за что ненавидеть меня? Я, между прочим, невинная жертва, ваша жертва. Вы сами во всем виноваты.
Риторический вопрос + попытка давить на жалость + выдвижение обвинений?
Цитировать
- Ты отказывались иметь потомство, но ведь ты и так его ждешь, как это понимать.
- Жду, жду уже не один год и еще столько же подожду, - резко ответила Королева. – Я давно узнала об этом, Но тогда боялась, как будет жить ребенок с родителями, для которых в этом мире не нашлось  места?
*падает со стула* Когда успели? Или я что-то пропустила?  :o

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #53 : 19:54 – 16.06.10 »
Цитировать
Сейчас пока она ведет их фактически к победе, ей восхищаются, а что будет, когда эта победа все-таки придет?
Ну, рейфы народ практичный - грохнут, а потом скажут: "Очень полезная была Королева, но настало время и нам проявить себя" :)

Цитировать
не смотря на то, что Немус утверждал, что собственные дети будут куда как преданнее она категорически отказывалась, а причину не называла из-за чего рейф ходил нервный и злой.
На самом деле-то он ненавязчиво предлагал свои услуги в качестве папы будущих "куда более преданных" детей, но его регулярно бартовали, беднягу :)

Цитировать
Несколько рейфов находившихся в этот момент в зале никак на это не отреагировали, а вот Немус проводил ее хмурым взглядом.
Эй, а этот обездоленный ничего там не задумал?

Цитировать
- Ты отказывались иметь потомство, но ведь ты и так его ждешь, как это понимать.
- Жду, жду уже не один год и еще столько же подожду, - резко ответила Королева
Ух ты! Десять лет беременности это не то, чему можно позавидовать!

Цитировать
Ведь Аструм узнала свою сестру, достаточно было того мгновения что бы увидеть в ее глазах удивление, осознание и… радость, сестра была счастлива видеть ее живой, а что сделала она?
То, что должен был сделать любой военачальник во время войны.






Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #54 : 20:00 – 16.06.10 »
Лилиан, сорри за которикй коммент. Очень понравился кусочек, да, он немного грустный, но что ж теперь поделать. Главное, что ты фанф не забрасываешь
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #55 : 22:44 – 16.06.10 »
Даа, печальный кусочек. Это что ж она и сестру не пожалела?.. :(
Цитировать
Ух ты! Десять лет беременности это не то, чему можно позавидовать!
утешает только, что любая беременность - это временность ;D ;D
Цитировать
То, что должен был сделать любой военачальник во время войны.
оно - то так, но сестра ж всё таки...

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #56 : 19:32 – 18.06.10 »
 Лилиан, классные у тебя стихи :D
Цитировать
- Мы сильнее и скоро вас уничтожим, верните его.
Да...на словах. На деле что-то это мало заметно >:(
Цитировать
- Жду, жду уже не один год и еще столько же подожду, - резко ответила Королева. – Я давно узнала об этом, Но тогда боялась, как будет жить ребенок с родителями, для которых в этом мире не нашлось  места? Санктус кое-что для меня сделал, этот препарат останавливает развитие ребенка пока я его принимаю, как только перестану, то вскоре он родится, никакого вреда он не приносит.
Больше десятка лет беременности?! Офигеееть... :o
Цитировать
Что там происходит? – откуда-то из-за спины командира корабля древних послышался звонкий женский голос. – Я слышала ее голос, голос моей сестры.
И вот она протолкалась вперед и замерла. Это было лишь короткое мгновение, когда сестры смотрели друг другу в глаза, перед тем как корабль разлетелся в пыль.
Блин...как грустно получилось то.  :'( :'( :'(
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Яна

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: другая реальность
    Здесь с: 18:51 – 18.05.10
  • Сообщений: 147
  • разве она не прелесть
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #57 : 22:09 – 20.06.10 »
- Я дам вам возможность уйти, - спокойно продолжила Вита, хотя держать себя в руках было все сложнее.
- Нет, мы не трусы.
Тоже мне герои нашлись ;D ;D :smoking: сестру жалко :'( :'(
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #58 : 22:29 – 30.06.10 »
А вот и продолжение, надеюсь получилось нормально...

Древние оставили галактику Пегас, просто ушли. Вита стояла на небольшой площадке и смотрела на звезды. Все закончилось, а впереди лишь пустота и неизвестность. Правильно говорят, что нельзя ставить месть своей целью, потому как когда эта цель достигнута, не остается ничего. А как же теперь жить дальше? Но все проходит, всегда находятся какие-то дела, жизнь снова принимает в свой водоворот. И даже десять тысяч лет пролетают совсем незаметно, а потом….

Возвращаясь в настоящее
Миранда скривила губы, глядя на все эти устройства, между прочим, ей лично сделанные, а какой был план хороший, интересно кто же это такой криворукий попался?
- Ну и? – спросил Родни многозначительно глядя на нее.
Ей захотелось сказать что, конечно же, она знает, что это такое, сама как-никак делала, но пришлось сдержаться.
- Нужно время, что бы это изучить.
Доктор Маккей ехидно улыбнулся и, развернувшись, начал давать близстоящим ученым какие-то указания. Пока деятельный ученый не добрался до нее, Миранда по-тихому выскользнула из лаборатории. Она пронеслась по множеству коридоров, пока не оказалась в каком-то пустынном тупичке. Тут уже бывшая древняя дала волю чувствам. Со всей силы врезала ни в чем не повинной стене, после чего громко и эмоционально выругалась… на древнем наречии.
И, конечно же, как назло именно в этот момент в этот самый никем не посещаемый коридор завернул Шеппард.
- Э… Миранда? – как-то осторожно спросил он.
- Да? – ученая обернулась к нему и старательно натянула на лице улыбку.
- Что это было?
- Ты о чем? – продолжала глупо улыбаться женщина.
- Что ты сейчас сказала?
-  Я? Ничего.
Сейчас главное все отрицать, а уж заговорить кого-то с милой улыбочкой на лице она умела, правда было это давно, но за последние пять лет ей пришлось вспомнить многое из того что когда-то пришлось оставить позади.
- Меня вроде бы доктор Маккей искал, так что я пойду, - Миранда по стеночке обошла подполковника и скрылась в извилистых коридорах.
Джон, мгновенно последовавший за ней, потому как ее объяснения его не устроили, увидел только длинный и пустой коридор. Откуда ему было знать, что уж что-что, а Атлантиду ученая знает лучше всех, на ней сейчас присутствующих, вместе взятых.
Реши больше не выражать свои эмоции в на первый взгляд пустых коридорах (ведь как выяснилось свято место пусто не бывает) Миранда заперлась в своей комнате, уж сюда-то без ее разрешения никто не войдет.
Со всего размаху упав на кровать, она посмотрела на потолок и вздохнула.
- Как все-таки жизнь нас меняет. Еще совсем недавно ты была все такой же, как и десять тысяч лет назад замкнутой, хмурой и обиженной на весь мир. И вот сейчас я вижу ту самую Виту, взбалмошную, эмоционально неуравновешенную и вообще немного сумасшедшую.
- Тебя это радует? – Вита скривилась в неповторимой гримасе.
- Несказанно.
Ученая резко села и осмотрелась, но ее собеседника опять не оказалось рядом.
- Интересно, а меня должно радовать то, что я становлюсь такой как прежде? – спросила она сама себя, разглядывая свои руки.
Прошло уже пять лет, если не больше с того момента как эти люди появились в Пегасе. И их спокойная и размеренная жизнь окончилась. Кажется именно тогда в Вите стали пробуждаться казалось давно утерянные черты характера. Эти люди просто доводили ее до истерики, так что некоторые офицеры начали задумываться, а не рехнулась ли их королева. Вите все-таки удалось взять себя в руки, вот только она категорически решила занять нейтральную позицию наблюдателя. Как выяснилось наблюдать за потугами этих потомков куда приятнее, чем лично участвовать в том дурдоме, который творился в галактике в последние пять лет.
Вот так вот однажды сидя перед монитором и изучая очередной отчет, ей захотелось кого-нибудь стукнуть, определенные кандидатуры у нее уже имелись, правда, их было слишком много (все рейфы и люди с Атлантиды это не мало) так что воплотить мечту в жизнь не представлялось возможным.
- Вот скажи мне, - не выдержала Вита, обращаясь к Немусу. – Что это за издевательство? Эти люди конечно совсем не похожи на древних, но проблем от них в несколько раз больше и это притом, что они ничего не знают и не понимают. А рейфы? У них что, мозги все еще в спячке или работать отказываются от недосыпа? Это ж надо такое устроить.
- Мы можем вмешаться
Она бы давно уже вмешалась сама, но раз уж приняла решение держать нейтралитет то так и будет.
- А ведь можно сделать и так, - Вита, задумавшись, стала накручивать на палец прядку волос.
Немус занервничал, правда, ничем этого не выдал. Похоже, их королева снова становилась такой, какой она была при их знакомстве. И если он относился к этому спокойно, то как себя поведут остальные было не известно.
- И что же т хочешь сделать?
- Атлантида больше не под водой, и теперь можно забрать исследования Санктуса из его лаборатории.
- Думаешь, люди ее еще не нашли?
- Ты им льстишь. Что бы попасть на Атлантиду и спокойно там со всем разобраться нужно туда попасть легально, то есть как ученой с Земли, потому я отправляюсь на Землю, - как ни в чем не бывало, заявила Вита, поднимаясь на ноги и начиная рыскать по комнате в поисках чего-то только ей одной известного.
- У тебя есть координаты Земли?! – Немус просто не мог сдержать эмоций, да и никто бы на его месте не смог.
- Конечно же, знаю, как я могу не знать координаты своей родной планеты? И не надо реагировать так эмоционально, - Вита достала плоскую, продолговатую коробочку в которой лежало множество узеньких ампул. Именно это средство использовал Санктус, чтобы скрывать характерные внешние признаки рейфов.
Вита развела невероятно бурную деятельность, поставила на уши весь улей, при чем умудрилась при этом запугать всех и каждого, так сказать на будущее что бы восстаний не устраивали и, оставив за главного Немуса, улетела на Землю. Вообще-то помощник рвался отправиться туда вместе с ней, но королева категорически запретила, объяснив это тем, что там и ее одной хватит, а здесь ей нужен кто-то, в ком она хоть немного уверена.
На самом деле она не сразу же полетела на землю, для начала заглянула на одну ничем не примечательную планетку. Здесь не появлялись рейфы, потому как планета находилась под защитой ее улья, а связываться с ней пока что не рисковали. Приземлившись на привычной поляне Вита вышла наружу и пошла по направлению к поселению почитателей.
На полдороге из кустов кто-то вылетел и с разбегу на ней повис.
- Мамочка! Ты прилетела!
Вита обняла девочку, ласково погладила и поцеловала в макушку.
- Пойдем, - девочка схватила ее за руку и потащила вперед.
Вита, вздохнув покорно пошла вслед за дочерью.
Она довольно долго ждала, прежде чем решила впустить в жизнь этого ребенка, все время считала, что еще не время, а когда решила, в галактике начался сумасшедший дом. Девочку она сразу же отказалась держать на улье, а все дело в том, что внешне маленькая Ленис совершенно не отличалась от человека, ярко рыжие кудрявые волосы, карие глаза, чуть бледная кожа. Сама Вита в этом ничего не понимала, но Немус объяснил, что это просто шутку сыграли гены, все-таки ее родители были не совсем нормальными в этом плане. Растить на улье маленькую девочку Вита категорически отказалась, не место ребенку среди рейфов.
Вот и показалось поселение, Ленис сразу же потащила свою мать к третьему с краю домику. Внутри за столом сидела немолодая женщина и раскладывала карты.
- Приветствую вас, - женщина подскочила сразу же, как они вошли.
- Все хорошо, я просто захотела навестить свою малышку. Я улетаю очень далеко и не знаю как надолго, так что следи за этой проказницей, - Вита обернулась к дочери. – А ты не шали, я вернусь и если узнаю что ты что-то натворила, не получишь подарок.
Ленис засияла как солнышко и заверила маму, что все будет хорошо.
Вита беспокоилась. Она пропала на пять лет. Пять лет не видится с дочерью и не знать что с ней, хотя Аструм за ней следила и говорила что все в порядке. Но кто знает…
В дверь настойчиво постучали. Пришлось подниматься на ноги и идти открывать.
За дверью оказался доктор Маккей собственной персоной.
- Как ты умудрилась так закрыться, что дверь невозможно открыть? – спросил он.
Видимо к ней ломились уже давно, но попасть никак не могли.
- А что бы кто попало тут не ходил.
Родни пропустил намек мимо ушей.
- Там специалист объявился по технологиям, пошли, - при слове специалист ученого так перекосило, что Виту начало грызть нешуточное любопытство, что же это за специалист и почему Родни такой дерганый.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Такова жизнь (фанфик)
« Ответ #59 : 23:12 – 30.06.10 »
Цитировать
Реши больше не выражать свои эмоции в на первый взгляд пустых коридорах
Ну и правильно, пора начинать в полных коридорах ;D ;D
Цитировать
Со всего размаху упав на кровать, она посмотрела на потолок и вздохнула.
кровать жалобно всхлипнула, и развалилась ;D ;D
Цитировать
Ученая резко села и осмотрелась, но ее собеседника опять не оказалось рядом.
в потолке открылся люк, не волнуйся - это глюк! ;D ;D
Цитировать
А рейфы? У них что, мозги все еще в спячке или работать отказываются от недосыпа?
ну дык..их поднять подняли, а разбудить забыли... ;D ;D
Цитировать
не место ребенку среди рейфов.
правильно, пожалейте рейфов ;D ;D
Цитировать
Виту начало грызть нешуточное любопытство, что же это за специалист и почему Родни такой дерганый.
и мне тоже любопытно! ;D

 :nju: :nju: :nju: