Голосование

Откуда у рейфов одежда?

Шьют сами?
Заказывают?
Воруют?
Снимают как трофеи с поверженных?
У каждого есть личная портниха?
Или у них свой дом моделей?
А может, выращивают?
Им ее кто-то дарит?

Автор Тема: Рейфоманы всех стран - объединяйтесь!  (Прочитано 664337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Цитировать
В сериале про это было единственное упоминание в серии 3.07 "Общая цель", где Шеппард предлагал Тодду поспать.
Предполагаю имелось в виду то состояние "экономии режима батареи", которое было у Стива. Имхо Шепп провел человеческую аналогию - что люди отдыхают, когда спят. Состояние рейфа в этом плане ИМХО ближе к состоянию ноут-бука - если его поставить в "sleeping mode", он уменьшит расход энергии, но не восстановит ее.

Diana и вас с праздником!  :D
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
у меня в процессе написания фика назрел вопрос - а был ли мальчик? а спят ли рейфы? имеется в виду не в камерах стазиса, не в спячке и не в том состоянии полу-спячки, в которое то и дело впадал Стив в камере видимо с целью беречь силы. Спят ли они естественным сном для восстановления сил, и если да, то действительно ли сон дает им отдых?
Хм... Интересная теория. Я её тоже вертел так и этак. Смотрел во всех ракурсах, и решил, при написание своей ереси, танцевать от своего личного опыта. И вот что припомнил. В относительно далёком 2005 - ом году, на очередной игрушке, мы с подругой попали в мертвяк. Ну с кем не бывает, попали и попали. Мастера нас порадовали, что сидеть нам тут час. Подруге было скучно, мне тоже, мы сели под дерево, я, как самый наглый, сложил башку ей на колени, закрыл зёнки и провалялся, как мне показалось, минут пять, максимум десять. Открыл глаза от того, что подруга мне говорит:
- Подъём, час прошёл.
Фишка в том, что я не спал.
А ещё каждый из нас ведь спал в общественном транспорте? Так? Все знают короткие урывки сна, длинной из точки А в точку Б, а иногда ещё и с пересадками.
А ещё можно припомнить дельфинов, которые животные, и которые попеременно отдыхают одной стороной мозга и, тем самым, не спят.
В общем и целом, подобный вопрос подрозумевает под собой хорошую дискуссию.
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Тоже я присоединяюсь к поздравлениям :) Всех с 8 марта! lexx-dance

Цитировать
у меня в процессе написания фика назрел вопрос - а был ли мальчик? а спят ли рейфы? имеется в виду не в камерах стазиса, не в спячке и не в том состоянии полу-спячки, в которое то и дело впадал Стив в камере видимо с целью беречь силы. Спят ли они естественным сном для восстановления сил, и если да, то действительно ли сон дает им отдых?
А почему бы им не спать? Земные животные, впадающие на зиму в спячку (медведи, барсуки), всё равно нуждаются в обычном сне. И насекомые тоже.

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Мне кажется, что возможное отсутствие у них сна может быть вызвано особенностями питания. По сути они неким образом удлиняют собственные теломеры (имеется в виду те штуки. которые определяют предельное количество раз. которые клетка может делиться. ух ересь ересь научная)) за счет выкачивания у людей жизненных сил (и кстати жидкости тоже. причем в большом количестве, т.к. она им все же нужна, что подтверждается мумиями людей-жертв и фактом, что в спячке они обмениваются жидкостью с кораблем). Иными словами они получают энергию в чистом виде, и их клетки постоянно восстанавливаются сами по себе. Известно, что человеку требуется сон для того чтобы:
- восстановить тонус организма (мышцы и пр)
- "перезагрузить мозги" (т.е. дать отдых центральной нервной системе, позволив перераспределить полученную за день информацию и наплодить новые нейрончики)
Второй пункт рейфам не нужен - их клетки "всегда новые". Так как рейфы опровергают известное утверждение "нервные клетки не восстанавливаются", то сон теряет свою актуальность. Касательно "перезагрузки мозгов" ничего определенно сказать не могу, но предполагаю, что на это уйдет значительно меньше времени. Т.е. рейф может ну скажем час поваляться если есть возможность, но имхо если нет, то может без особого ущерба для себя довольствоваться короткими урывками "сна" (Гилва Северус говорил об этом, поездки в транспорте и прочее). Также имхо только что кормленный рейф не нуждается во сне продолжительное время, т.к. клетки мозга только что отлично обновились.
« Последнее редактирование: 15:37 – 08.03.11 от Toto_horse »
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
  Всех дам - с праздником! 
 
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Итак, кто хочет играть в ролевую игру - отписывайтесь здесь и в ее теме
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ice flower

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 11:04 – 09.01.11
  • Сообщений: 43
хм..не подскажете откуда эти объятья?
Фантазия не реальна, но истинна.

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
м... со съемочной площадки закадрово)
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Ice flower

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 11:04 – 09.01.11
  • Сообщений: 43
м... со съемочной площадки закадрово)
это понятно....просто думала мож кто знает...хде видео найти? :)
Фантазия не реальна, но истинна.

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
а разве это не фотка просто? уж очень приятственно позируют

КСТАТИ *пока не забыла* те странные накладки на пальцах рейфов - что это? Возможно что-то функциональное (т.к. их носят буквально все без исключения, насколько я помню). Изначально даже думала, что это как-то связано с их питанием (все носили на правой руке), но вот этот красавец в кадре демонстрирует такую штуку на левой. Возможно это что-то для управления стрелой/крейсером/ульем? Опознавательные знаки (ID?). Или просто повальная рейфская мода?
Еще вопрос о тату - если посмотреть по хронологии, сначала все рейфы без тату (Стив, Грег и пр.), и лишь Боб в конце 1го сезона показывается я татухой. ПРичем если посмотреть в одноименной темке (Рейфы: кто они?), то Боб просто ууудивительно похож на Грега) Такое ощущение, что съемочная группа задолбалась делать новых рейфов, и решали снабдить старые "маски" татушками. Какое вообще значение имеют татухи рейфов? У Ронана это был знак его военного подразделения. Может ли здесь быть что-то подобное?
*накурила мыслей...  (eek)  :smoking: *
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Ice flower

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 11:04 – 09.01.11
  • Сообщений: 43
Мне почему то кажется что эти штуки на пальцах примерно тоже что и повальное прокалывание ушей у людей). Бывают проколоты даже у тех кто не любит серег.) Похоже просто аналогичная традиция.....))А вот на счет тату вопрос интересный :)
Фантазия не реальна, но истинна.

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Насчёт штук на пальцах написано здесь http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2341.msg138399#msg138399. Но написанное оставляет много простора для воображения.  ;)

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Т@няК@ !!!!!!!!!!! спасибо огромнейшее)) это было то что нужно
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
ясно. значит я - не пользователь...
я дух, приведение... я только тень.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
[spoiler]Кроу, вот что ты ерунду болтаешь, а? Мы тебя и так просили в твоей теме, и эдак "Кроу, миленький, где продолженьице?" (и чмок-чмок в зад. Тьфу!) А ты что в ответ? Тебе захотелось, чтоб игру удалили? Может, ещё и Ди надо было забанить - чтоб неповадно другим Стива юзать было? А если кто-то про Стива фф начнёт писать, его тоже выгоним, а фф сотрём? Ты, вообще, что о себе возомнил, друг? [/spoiler]