Автор Тема: Записки рядового  (Прочитано 55209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Записки рядового
« : 08:01 – 03.08.10 »
Понимаю, что при одном недописанном фанфике зачинать второй не просто глупо, а прям-таки смешно-с, но вот что поделаешь: посидишь сутки на работе - и не такое напишется...

Записки рядового

Бета: сама управлюсь.
Рейтинг: G.
Пейринг: Рядовой/Принцесса (Королева).
Жанр: юмор, стеб, ближе к концу - патриотическая трагедия.  ;)
Аннотация: жизнь в улье, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям телесериала «Stargate: Atlantis».
Статус: закончен.
Предупреждение: слабонервным не читать!


      За день до дня «Х».
      Дозреваю в своём яйце. Завтра я должен вылупиться на свет. Быстрей бы уж! А то скучища смертная, хоть вешайся на собственной пуповине. Кстати, пуповина – единственное развлечение: дёргаешь за неё, как за басовую струну, и слушаешь музыку. Правда, зам по научной части сильно ругается, потому что из-за дёрганья пуповины яйцо раскачивается, по инерции раскачивая соседние яйца. Вот опять: подошёл, пробил с ноги, показал что-то неприличное. Какое же всё-таки хамло!  
      Кстати, интересно, куда меня распределят? Вообще-то, меня готовят в солдаты, поэтому пичкают анаболиками. Надоели уже эти анаболики. На завтрак – анаболики, на обед – анаболики, в полдник – опять анаболики, на ужин – вновь анаболики, иратус их куси! Скоро из ушей потекут... Но при закладке моей личинки, учёный по рассеянности забыл в ячейке учебник по философии. Поэтому я такой умный получился. Это хорошо или плохо? Ладно, вылупимся, разберёмся…

      День 1.
      Ура! Сегодня в 11.40 часов по местному времени меня извлекли из яйца. Не успел я порадоваться, как зам по научной части нахлобучил мне на лицо маску, треснул по затылку и скомандовал: «Встать в строй!»
      От невыносимого огорчения ноги мои заплелись в узел, и я рухнул на пол. Двое старослужащих, державших меня под руки, не придумали ничего лучше, как выпустить меня и отскочить в разные стороны. В итоге я растянулся на полу. К несчастью, учёный склеротик забыл отрезать пуповину и та, натянувшись, качнула моё яйцо. Яйцо, подобно маятнику, быстро набрало нужную амплитуду и начало сшибать висящие рядом яйца. Яйца от ударов полопались, и оттуда как горох посыпались недозревшие солдаты.
      …Уборку в инкубаторе делали я и те двое придурков, которые меня уронили. Придурки, пользуясь статусом «дедов», моментально навешали мне пинков и натянули маску на затылок. Хотели ещё глаз на #опу натянуть, но обломались - у меня нету глаз.
      Что-то не нравится мне взрослая жизнь… Кто-нибудь, запихните меня обратно в яйцо!

      День 2.
      Сегодня гоняли нас, новичков, строевым шагом. Комбат чуть мозг не свихнул от натуги, объясняя, как нужно правильно ходить. Поскольку я маршировал лучше всех, комбат, для которого все рейфы-солдаты как штакетник в заборе – на одно лицо – выделил меня из общей массы и начал докапываться с утроенной силой. Три часа я маршировал вокруг главного генератора траурным шагом: с максимальным оттягиванием носка и взмахом руки на уровень груди. Комбат остался доволен. Сказал, что по сравнению с предыдущей бракованной партией наблюдается явный прогресс. Во всяком случае, порошки, которые учёный сыплет в пробирки, попались свежие. И Королева была не с бодуна, как в прошлый раз…
      Я что это – сам подумал??!!
      То-то смотрю, батяня-комбат в лице поменялся…

      День 4.
      Второй день отдыхаю на «губе». Здесь хорошо: темно, тихо, «дедов» нет. Вот только кушать сильно хочется. Пробовал подманить к клетке почитателей: не ведутся.
      В рубке совещание: высший комсостав сообща ломает головы, что со мной делать: сразу сожрать или сначала отправить в лабораторию на опыты? Королева предложила для профилактики сожрать учёного, ибо нефиг раскладывать в ячейках для солдат зловредную литературку. Учёный всё спихнул на ассистента и предложил сожрать его. Ассистент перевёл стрелки на почитателей, осуществлявших дезинфекцию помещения перед закладкой личинок. С их стороны, мол, саботаж. Поэтому сожрали почитателей, а меня передали в полное подчинение заму по научной части. Для всестороннего изучения.

      День 5.
      Удалось подманить какого-то наивного почитателя предложением рассказать, где находится дырочка для подглядывания в королевском будуаре.
      Закусил на скорую руку. Теперь лежу, поплёвываю в потолок, высчитываю совокупную длину прутьев решётки.
      Хоррошоо-о-о-о!

      День 6.
      Перевели меня в лабораторию к заму по научной части. Здесь тоже неплохо. Главное, что кормят. Собственно, в моей кормёжке и заключается деятельность нашего светила от науки. Он колдует над каким-то раствором, позволяющим оперативно выявлять переболевших хоффанской чумой. Обработанных этим раствором бациллоносителей он скармливает мне, а сам внимательно наблюдает и записывает результаты.
      Очень, очень интересная методика! Опа! Опять меня зовёт... Поэтому на всякий случай я с вами прощаюсь...

      День 8.
      …Хоронили учёного всем ульем. После того, как я обожрался настолько, что больше не мог высосать ни одного джоуля из очередного подопытного, учёный решил отведать его сам. Видимо, его впечатлили предварительные результаты разработок.
      По закону подлости, первый раз закусил, и сразу наповал.
      Последовали оргвыводы: командир улья взял меня на карандаш, как потенциальную ходячую катастрофу.
      Теперь сижу в печали: неохота покидать уютную лабораторию и перебираться к «дедам» в солдатскую казарму. Надо что-то придумать… Срочно.

      Ну всё, жду отзывов и тапок.  ;D Продолжать?
« Последнее редактирование: 15:34 – 18.11.10 от investigator »

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Записки рядового
« Ответ #1 : 08:18 – 03.08.10 »
Цитировать
Но при закладке моей личинки, учёный по рассеянности забыл в ячейке учебник по философии. Поэтому я такой умный получился
Даже боюсь предположить, насколько умны полноценные рейфы, если еще даже не родившийся солдат, учебник по философии осилил, да еще и поумнел от этого, а не свихнулся окончательно! ;D
Цитировать
учёный решил отведать его сам.  По закону подлости, первый раз закусил, и сразу наповал.
Бедный, бедный ученый :'(
Посмеялась от души.  Продолжать, конечно!

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Записки рядового
« Ответ #2 : 10:17 – 03.08.10 »
Продолжать 
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Записки рядового
« Ответ #3 : 14:01 – 03.08.10 »
Я в истерике.  ;D ;D ;
Что дальше???
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн - 39 по Цельсию

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: с изнанки мира
    Здесь с: 04:44 – 13.01.10
  • Сообщений: 53
  • Добро побеждает Зло. Yes, No, Cancel.
Re: Записки рядового
« Ответ #4 : 14:17 – 03.08.10 »
Цитировать
при одном недописанном фанфике зачинать второй не просто глупо, а прям-таки смешно-с
Если вдохновение есть, почему б не начать? Главное их все закончить, а то полный АтИст фанфов, брошенных на самом интересном месте  :'(
Цитировать
учебник по философии
Хорошо хоть, не полное собрание сочинений Ленина  :smoking:
Цитировать
Три часа я маршировал вокруг главного генератора траурным шагом: с максимальным оттягиванием носка и взмахом руки на уровень груди
...а потом трое суток нёс почётный караул у Вечного Огня  xsorry
Цитировать
Я что это – сам подумал??!!
горе от ума...
Цитировать
Он колдует над каким-то раствором, позволяющим оперативно выявлять переболевших хоффанской чумой
представился зелёный желтоглазый Дамблдор, мешающий в котле какое-то мерзкое зелье  :smoking:
Цитировать
Последовали оргвыводы: командир улья взял меня на карандаш, как потенциальную ходячую катастрофу
а потенциальная, я чую, переходит в кинетическую...

investigator, очень хорошо и весело! продолжай обязательно!  :nju: :nju: :nju:
Press ESC to enter or Enter to escape
И те правы, и эти правы, и, в конце концов, мне все безразлично
- Разве я сторож брату моему? - думал Шеппард, пеленгуя подпространственный маячок Тодда
(с)

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Записки рядового
« Ответ #5 : 14:17 – 03.08.10 »
Катаюсь по полу! ;D Продолжай!
[spoiler] В обед сегодня от двух майоров, одного капитана и двух прогеров, наслушалась баек, а тут еще и ЭТО!!!! ;D ;D тоже что ли поделиться? ;D[/spoiler]


Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Записки рядового
« Ответ #6 : 14:32 – 03.08.10 »
*выползая из-под стола*Однозначно продолжать! ;D
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Записки рядового
« Ответ #7 : 15:14 – 03.08.10 »
Продолжать!!! И срочно!!

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Tomycik

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: DERBOGRAD
    Здесь с: 23:15 – 23.02.09
  • Сообщений: 1826
  • Дракон, это как арбуз, но только дракон (с.)
Re: Записки рядового
« Ответ #8 : 15:30 – 03.08.10 »
Здоровски!
Цитировать
Королева предложила для профилактики сожрать учёного, ибо нефиг раскладывать в ячейках для солдат зловредную литературку. Учёный всё спихнул на ассистента и предложил сожрать его. Ассистент перевёл стрелки на почитателей, осуществлявших дезинфекцию помещения перед закладкой личинок. С их стороны, мол, саботаж. Поэтому сожрали почитателей

И почему Шепп не верил, что у людей с рейфами много общего?
Цитировать
Теперь сижу в печали: неохота покидать уютную лабораторию и перебираться к «дедам» в солдатскую казарму. Надо что-то придумать… Срочно.

Мыслящий рейф-солдат. Атлантийцы от удивления сами передохнут.
 :nju: :nju: :nju:
Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети взрослым. (с) Томас Сас

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Записки рядового
« Ответ #9 : 16:57 – 03.08.10 »
Продолжать продолжать и еще раз продолжать солдат с мозгами это нечто ;D а уж от его размышлений я вообще в восторге
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Записки рядового
« Ответ #10 : 19:07 – 03.08.10 »
Ну хоть у одного солдата мозги появились. Может и остальные последуют его примеру ;D ;D ;D
Конечно продолжать! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Записки рядового
« Ответ #11 : 20:49 – 03.08.10 »
Цитировать
Продолжать!!! И срочно!!
ДА! СРОЧНО!  ;D :nju: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Записки рядового
« Ответ #12 : 18:07 – 05.08.10 »
      День 9.
      Делал уборку в секретной библиотеке. Нечаянно задел локтем стеллаж с учебниками. Стеллаж покачнулся. С верхней полки свалился учебник по ТСП и со всей своей книжной дури пробил мне прямо в «родничок». В свете искр, посыпавшихся из недоразвитых глаз, озарила простая, как всё гениальное, мысль.
      Закончив уборку, я эту мысль реализовал: обратился к старпому и предложил ему написать кандидатскую диссертацию по тактико-специальной подготовке, а конкретно - про освобождение захваченных воздушных судов. Для возбуждения аппетита процитировал ему порядок расстановки сил и средств согласно оперативному плану «Набат-3».
      Старпом явно заинтересован… «Особист» почему-то тоже…

      День 11.
      Старпом созрел. Сегодня утром завалился в казарму, снял меня с наряда (я был дневальным), отвёл в «секретку» и оставил там – до результата.
      Через некоторое время явился командир улья. Я, естественно, подорвался, но недостаточно расторопно. От содрогания мебели при моём вскакивании со стула, со столешницы упал лаптоп. Он саданул командира по ноге. Несколько минут командир прыгал на одной ноге и громко выражал своё командирское возмущение в мой адрес. Я попытался подуть ему на ушибленную ногу. Он разъярился пуще прежнего, подобрал лаптоп, вскочил на табурет и с размаху огрел меня этим лаптопом по голове.
      …С тех пор я могу без труда законнектиться в любую локальную сеть, и даже во всемирную «паутину»!

      День 20.
      Дописываю пятую кандидатскую диссертацию. На сей раз по предмету «Изоляционные материалы» или, в просторечии, «тряпки». Диссертацию по «тряпкам» пишу для бортмеханика. Командир улья сказал, что это дешевше, чем отсылать его на курсы повышения квалификации.
      На очереди – диссертация для начмеда. Он давно мечтает о карьере челюстного хирурга…

      День 21.
      Ааааа, иратус серый, атлантиец драный! Написание диссера для начмеда предполагает проведение практических занятий. А нужных манекенов у нас нет. Поэтому начмед тренируется на солдатах. Ему-то солдаты ничего не могут сделать. Поэтому они решили отыграться на мне. Сегодня с самого раннего утра сижу в ангаре для «стрел». Забрался на флагшток, вкогтился в него и жду, пока братве внизу надоест меня караулить. Флагшток повизгивает, но терпит. А я тихо радуюсь, что заряды из станнеров до меня не долетают.

      День 23.
      Всё ещё сижу на флагштоке. Тот уже смирился с моим присутствием. Братва призывает спуститься и побакланить безо всяких понтов. Ага, щаз!

      День 27.
      Что-то подзадолбался я тут сидеть… Со скуки высчитываю периметр потолка ангара…

      День 28.
      Братва торчит внизу, и уходить не собирается. Сижу, высчитываю общую площадь ангара и объём фюзеляжей всех находящихся в ангаре «стрел».

      День 29.
      Ура! Объявился командир улья и разогнал братву. Вовремя, очень вовремя: братва, конечно, тупит со страшной силой, но постепенно начала догадываться, что можно попросту сшибить меня выстрелом из орудий «стрелы».
      Я скорее стёк, чем слез с флагштока. Командир, увидев меня, посинел и схватился за сердце, прошептав лишь одно слово: «ТЫ????»

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Записки рядового
« Ответ #13 : 18:36 – 05.08.10 »
Цитировать
Я попытался подуть ему на ушибленную ногу. Он разъярился пуще прежнего, подобрал лаптоп, вскочил на табурет и с размаху огрел меня этим лаптопом по голове.
;D ;D ;D ;D
Цитировать
Я скорее стёк, чем слез с флагштока. Командир, увидев меня, посинел и схватился за сердце, прошептав лишь одно слово: «ТЫ?»
и это будет не последний инфаркт в его долгой жизни  ;D ;D ;D ;D

Ржунимагу!!!

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Записки рядового
« Ответ #14 : 18:53 – 05.08.10 »
Цитировать
От содрогания мебели при моём вскакивании со стула, со столешницы упал лаптоп. Он саданул командира по ноге. Несколько минут командир прыгал на одной ноге и громко выражал своё командирское возмущение в мой адрес. Я попытался подуть ему на ушибленную ногу. Он разъярился пуще прежнего, подобрал лаптоп, вскочил на табурет и с размаху огрел меня этим лаптопом по голове.
Мне казалось что он его той же ногой пнет
Цитировать
Командир, увидев меня, посинел и схватился за сердце, прошептав лишь одно слово: «ТЫ?
Он так весь улей до инфаркта доведет ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе