Автор Тема: Записки рядового  (Прочитано 56214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Записки рядового
« Ответ #45 : 15:06 – 15.08.10 »
Да уж, где русские, там обязательно напильником и "лишние детали"!
А солдат-то, как вообще еще в живых ходит, после нападения на ученого?! :o
Цитировать
пишу из реанимации, куда меня доставили в виде 188 с половиной кусочков: оказывается, от смеха правда можно лопнуть!!!
Неподражаемо!!!
Целиком и полностью присоединяю к мнению свои 188 и 1/2 кусманчиков!
 :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 09:43 – 16.08.10 от Ана »

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Записки рядового
« Ответ #46 : 22:05 – 15.08.10 »
Цитата: investigator
*представляет картину маслом и краснеет* Ой. ой-ёй-ёй. Не-не-не, я чту, чту, ЧТУ правила форума!
Фу, кака я пошлость, милочка! :-[ Имелось в виду совсем не это!  ;D ;D ;D ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Записки рядового
« Ответ #47 : 22:23 – 15.08.10 »
Цитировать
Фу, кака я пошлость, милочка!
*хищно скалится* О, да, я пошлая!  ;D ;D ;D
Цитировать
А солдат-то, как вообще еще в живых ходит, после нападения на ученого?! 
Ага. Учёный никогда не признается, что получил в пятак от простого солдата. Людирейфы ж засмеют. ;D ;D Зато когда выздоровеет...

Совсем маленький кусочек продолжения:

      День 53.
      Подал рапорт о переводе на фронт, пока учёный не оклемался. Командир внимательно прочёл рапорт и сказал, что нужно доложить Королеве.
      Королева, прочитав рапорт, заметила, что послать меня на фронт – дельная мысль. На фронте, по крайней мере, я смогу принести больше пользы. Например, можно обвешать меня взрывчаткой, посадить в списанную «стрелу» и отправить в свободное падение на одну из баз репликаторов.
      Я, конечно, начал беспокоиться, не поспешил ли с инициативой. Но в этот момент в тронный зал вошёл «особист» и осведомился:
      - Вызывали, моя Королева?
      - Ты, кажется, просил толкового помощника для секретной миссии? Получи и распишись.
      «Особист» посмотрел на меня и одобрительно кивнул:
      - Идеально. Человечки настолько уверены, что все солдаты – тупые дуболомы, что на него никто не подумает.
      Вот тут-то я понял, что ПОПАЛ!
      Оказалось, ещё как попал.     

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Записки рядового
« Ответ #48 : 22:58 – 15.08.10 »
УУУУУ, как малоооо!!! :'(

Цитировать
Вот тут-то я понял, что ПОПАЛ!
  Оказалось, ещё как попал.     
Как? Как он попал ????

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Записки рядового
« Ответ #49 : 22:59 – 15.08.10 »
Оказ
Цитировать
алось, ещё как попал.
КАК КАК КАК ОН ПОПАЛ?!!!!
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: (и поскорее!)

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Записки рядового
« Ответ #50 : 23:09 – 15.08.10 »
Действительно ПОЛПАЛ так ПОПАЛ  ;D

 Русский прапорщик на Атлантиде - это нечто. (Мина замедленного действия) ;D

 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Записки рядового
« Ответ #51 : 06:07 – 16.08.10 »
Цитировать
Русский прапорщик на Атлантиде - это нечто. (Мина замедленного действия)
;D, как бы они со страрым знакомцем не спи..., то есть не спелись!!!

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Записки рядового
« Ответ #52 : 09:34 – 16.08.10 »
Цитировать
зашвырнул свои бумажки в сейф,
Разве у рейфов есть бумажки, сейфы, телоефоны и совещания? :o
Цитировать
Видимо, матушка императрица тоже это поняла, потому что сказала:
И подарила всем по черевикам?  ;D
Цитировать
приобрёл джампер по сходной цене у одного прапорщика с Атлантиды.
Из русского подразделения, скорее всего! ;D
Цитировать
(Имеется в виду, разумеется, срыв не того плана, что зреет на полях дженайских колхозов…)
А чтоб им все казни египетские и засухи российские!
Цитировать
он стал фиолетовым в крапинку.
Надо было его стукнуть! ;D Он бы стал просто фыолэтовый!  ;D
Цитировать
прапорщик Сюсюткин. На нём были расстёгнутый китель, штаны-галифе и сапоги;
Это были не сапоги - это были ботфорты!  ;D
Цитировать
Я, конечно, начал беспокоиться, не поспешил ли с инициативой.
А она, как известно, больнонаказуема!
 ;D :nju:


Оффлайн M@nticora

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Подмосковье
    Здесь с: 18:33 – 27.06.08
  • Сообщений: 438
  • Миротворка
Re: Записки рядового
« Ответ #53 : 20:00 – 16.08.10 »
Цитировать
Откуда он, кстати, на Атлантисе завёлся?
Завёлся - вот уж действительно завёлся. Пр-щик на здоровом теле Атлантиды.  ;D ;D ;D

Вот и встретились два прыщика. Им есть о чем поговорить. Перемыть косточки тупому командованию и все такое. Эти просто обязаны спеться.)))  :smoking: :smoking: :smoking:

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Записки рядового
« Ответ #54 : 21:18 – 16.08.10 »
Цитировать
как бы они со страрым знакомцем не спи..., то есть не спелись!!!
Мне вот тоже кажется, что они обязаны по чисто русской традиции сперва спиться, затем спеться (одно другому не мешает) ;D

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Записки рядового
« Ответ #55 : 23:35 – 16.08.10 »
Цитировать
О, да, я пошлая!
Ну, наконец-то, хоть кто-то признался в своей пошлости! ;D ;D ;D  Наш человек! Люблю честных! ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Raul Am

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:57 – 04.03.10
  • Сообщений: 154
Re: Записки рядового
« Ответ #56 : 17:42 – 17.08.10 »
investigator ,вот как хошь а маловато будет!  ;D

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Записки рядового
« Ответ #57 : 17:45 – 17.08.10 »
Маловато? Ну что ж, вот прода.    


      День 54.
      Сижу, внимательно запоминаю инструкции. Суть «секретной миссии» заключается в следующем. Нашу молодую прЫнцессу везут в улей союзников на замену погибшей Королеве. Улей союзников шарится где-то в системе Медузы. Вполне понятно, что маршрут, время, место, даты, адреса, пароли и «явки» засекречены.  Однако «особист» уверен, что кто-то в нашем улье сливает информацию атлантийцам. Поэтому будет произведён отвлекающий манёвр: королевский эскорт полетит на королевском крейсере официально и с помпой, но без Принцессы. А с Принцессой полечу я на обычной «стреле». Повезу августейшую особу в буфере телепортатора. Столь щекотливое поручение, по словам «особиста», нельзя доверить офицеру. Потому что в случае провала миссии, офицера атлантийцы будут пытать всерьёз, больно и до результата. А солдат они считают примитивными насекомыми и никогда не допрашивают: сразу пристреливают. Соответственно, никому из них не придёт в голову мысль, что перевозку Принцессы доверили солдату. То же самое касается дженаев, репликаторов и прочих наших недоброжелателей.
      Ввиду ограниченной дальности полёта «стрелы», до точки рандеву мне придётся добираться, используя систему Звёздных Врат. Необходимо сделать несколько прыжков, чтобы максимально запутать следы. «Особист» снабдил меня адресами Врат, которые я должен последовательно открыть, чтобы прибыть в систему Медузы.

      День 55.
      Борт № 1 отчалил сегодня в 09.00 по местному времени. Провожающие помахали ему вслед ручками и разошлись. Когда народ схлынул, мы с «особистом» прошли в ангар. Туда же привели Принцессу. Принцесса, покосившись на меня, оскалилась, но промолчала. Грамотная.
Выслушав последние наставления, я залез в кабину, задраил за собой «фонарь», поднялся в воздух и захватил Принцессу телепортационным лучом. После чего полетел на ближайшую планету с Вратами, которой предстояло стать точкой начала пути. На подлёте набрал первый адрес из списка и нырнул в открывшиеся Врата.
      …Но едва я выскочил из Врат, как понял: неприятности нас уже ждут. Злобные такие, в гимнастёрках болотного цвета и в дурацких фуражках. Короче говоря, нас встретил без малого целый взвод дженаев, вооружённых здоровенными ружьями в человеческий рост. Видимо, пр-щик Сюсюткин распродал арсенал времён англо-бурской войны. На занятиях по огневой подготовке нам рассказывали, что такое ружьё запросто сбивает «стрелу», летящую на бреющем полёте.
Увидев меня, дженаи вскинули ружья и дали такой дружный и меткий залп, что моя «стрела» мгновенно превратилась в дуршлаг с крылышками, выпустила из задницы шлейф дыма и резко пошла на снижение.
      Хорошо, что дженайские ружья надо перезаряжать после каждого выстрела. Иначе бы это была последняя запись в дневнике. Я рванул штурвал на себя и одновременно прибавил газа, пытаясь набрать высоту и увеличить скорость; «стрела» взвыла, как пилорама и начала с натугой ползти вверх, на ходу трясясь, чадя, брякая и кашляя. Я отчаянно тянул штурвал, задирая нос истребителя, потому что впереди частоколом вырос лес, а подстричь деревья на сверхзвуковой скорости – штука не шибко приятная.
      Пока дженаи развернулись кругом, перезарядили ружья и дали второй залп, я успел улететь на недосягаемое расстояние.
      Но проблемы только начинались. Лес я перемахнул, сшибая макушки деревьев брюхом «стрелы». А потом она, голубушка, сдохла и нахально свалилась в штопор. Я уж, было, подумал, что нам крышка, однако в последний момент изловчился выйти из штопора и начал планировать. Как только я полетел по прямой, сразу включил телепортатор и высадил принцессу прямо посреди поля в стог сена. Где помягче. Самого меня ожидала жёсткая посадка, но я не стал тянуть до момента, когда «стрела» воткнётся носом в землю и взорвётся. Я катапультировался на предельно малой высоте. Парашют, конечно – ай, спасибо, ребята!!! – был рассчитан на вес среднестатистического офицера, поэтому раскрыться не успел. Точнее, он раскрылся с небольшим запаздыванием. От удара о землю.
      Некоторое время я валялся в позе дохлого иратуса и приходил в себя, пока не услышал, как меня призывает Принцесса:
      - Очнись, солдат! Враг на подходе!
      Я встал на четвереньки, помотал башкой, оглянулся назад. Гляжу: Принцесса, подобрав юбки, вприпрыжку несётся ко мне через поле и семафорит открытым текстом: «Ходу, ходу, ходу!» А из-за леса выворачивают два грузовика, набитые улюлюкающими дженаями.
      Я вскочил, подтянул штаны, поправил маску и включил максимальную передачу. Но Принцесса всё равно обошла меня на полкорпуса. Ну, ей легче: она мелкая, худая. Но когда мы добежали до леса, среди бурелома и кустарника тактическое преимущество было ею утеряно. Тогда я её взвалил на плечо и поскакал дальше.
      Лес был густой, поэтому дженайские грузовики в нём проехать не смогли, а сами дженаи за нами не пошли. Побоялись. А я забрался в самую чащобу и там, наконец, сделал остановку.
      Чего, спрашивается, мне в лаборатории не сиделось?

      День 56.
      Мы с Принцессой сидим в лесу, а дженаи прочёсывают лес цепью. Поскольку сыщики они хреновые, до сих пор их поиски успехом не увенчались. Во-первых, они постоянно перекликаются, выравнивая ряды. Мы их слышим и меняем дислокацию. Во-вторых, они не взяли с собой собак. В-третьих, на их месте я бы вообще не парился: оцепил бы лес, поджёг его, а сам сидел бы и караулил, когда добыча выскочит на флажки. Но ладно, не буду об этом думать, ибо мысли имеют свойство материализовываться.
      Один раз эти горе-поисковики промаршировали в двух шагах, не заметив нас с Принцессой под поваленным деревом. Когда цепь прошла, мы вылезли и пошли за ней, держась на безопасном расстоянии. Вслед за дженаями дошли до опушки.
      На опушке был разбит палаточный городок, который охраняли вооружённые по самые гениталии бойцы дженайской пехоты. Я пересчитал имеющихся в наличии дженаев, сделал припуск на тех, кто ещё лазал по лесу, и пришёл к выводу: в одиночку лезть побивать этот сброд не имеет смысла. Учитывая соотношение сил и средств, скорее всего, побьют меня.
      Врата наверняка тоже охраняются.
      - Выход у нас только один, - сказала Принцесса. – Угнать грузовик и идти на прорыв.
      Я посмотрел на дженайские грузовики и опять подумал, что здесь не обошлось без пр-щика Сюсюткина. Это были автомобили ЗиС-21, газогенераторные. Водитель во время движения должен кидать брёвна в топку. Для этого в кабине имеется специальное окошко. Брёвна горят, - машина едет. Как двигатель устроен, не знаю, но техника работает. Вот на таком монстре ещё ни один рейф не ездил. Значит, мы будем первопроходцами.
      Сели обдумывать план предстоящего мероприятия. Пока обдумывали, к дженаям подошло подкрепление: пятибашенный танк Т-35. Машина большая, выглядит грозно, но абсолютно бесполезна в бою. С большой, однако, ответственностью люди подходят к такому архиважному делу, как поимка двух рейфов.
      Но Сюсюткин… Ай да, прапор, ай да сукин сын!

Оффлайн Raul Am

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 16:57 – 04.03.10
  • Сообщений: 154
Re: Записки рядового
« Ответ #58 : 18:11 – 17.08.10 »
Цитировать
Это были автомобили ЗиС-21, газогенераторные. Водитель во время движения должен кидать брёвна в топку.
опять подумал, что здесь не обошлось без пр-щика Сюсюткина.
предварительно согнал Ильича? ;D

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Записки рядового
« Ответ #59 : 19:34 – 17.08.10 »
ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ!!! ПРОСТО ОФИГЕННО!!!!
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: