Автор Тема: Путь тернистый  (Прочитано 26400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Путь тернистый
« Ответ #45 : 00:14 – 06.10.10 »
Они всегда неслись в самую бурю, рисковали всем. Неудивительно, что Дин раскручивает жизнь на полную катушку. Пока дышит. Это как прыжок в омут с головой. Потому что черт его знает, вынырнешь ли. Ведь порой все, что держит тебя на плаву – чей-то смех, ощущение действительности. Пульс самой жизни.
Вот она жизнь по-винчестеровски. :(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Путь тернистый
« Ответ #46 : 10:42 – 06.10.10 »
...Dogma..., ты гениальный писатель!
Когда меня спрашивают, что я читаю, я с гордостью отвечаю: "Шедевр!!!" old7

Как всегда :nju:
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Re: Путь тернистый
« Ответ #47 : 13:59 – 06.10.10 »
...брать от жизни все, выжимать до последней эмоции.
Дин – солдат... Пока дышит.

Спасибо. Я молчал и покрывался мурашками.
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #48 : 23:14 – 06.10.10 »
Vinogradinka, да, они такие  old7
 :)

кыса, уф, писатель.. Райтер - это вернее..
Спасибо, лестно, приятно и ободряюще! До вторника ;)

Anita, помолчим?.. :smoking:
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Путь тернистый
« Ответ #49 : 14:43 – 10.10.10 »
...Dogma... а райтер это и есть писатель! ;D А ты очень талантливый писатель!  ;)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #50 : 18:47 – 13.10.10 »
Дорогие мои, я тут с новым штатом и уважительной причиной. Да, я знаю, что вторник был еще вчера, но я была на концерте Гэри Мура. Так что я сейчас слегка не в себе, мне усе простительно (!)


Айдахо

Снова охота. И подготовка так себе, бывало труднее. Есть свидетели, следы, ведущие к старому покосившемуся дому на окраине Бойсе.
Это обычный демон. Мелкая сошка, калибр не тот. Они ловят его так быстро, что даже смешно. Тварь попадается в ловушку, шипит и мечется под звездой. Это девушка, красивая и в веснушках. Только вот в зрачках плещется зло.
На лбу порез, и кровь стекает по лицу. Сэм чувствует едва уловимое покалывание в кончиках пальцев, отголоски жажды, которую водой не утолить. Во рту кисло, и его мутит от металлического запаха. Сила, власть и порок. Зудящие струпья его души. Его ошибки, сомнения. Вина, которая гнетет сильнее любых проступков, осознание. Память душит его, заставляет окунуться с головой в те воспоминания, которые он предпочел бы забыть. Руби. Чертовка знала, за какие нити дернуть. Потянуть за стремление к Добру. Спасать людей, охотиться на нечисть. Вернуть своего Брата. Цель, согревающая в том беспросветном мраке. Благими намерениями вымощена дорога.. Когда вместо крови по венам течет виски, когда таблетки не помогают, голова раскалывается, когда не помнишь число и день недели, когда месяцы сливаются в один сплошной калейдоскоп отчаяния, когда все мысли о Брате. Глухие удары комьев земли о крышку гроба, бездыханное тело, в котором невозможно, невыносимо признать Дина. Персональный кошмар, фильм ужасов, реальная жизнь, больше похожая на смерть.
Дин (спокойно): Сэмми?.
Сэм (борясь с приступом тошноты): Заканчивай, старик.
Мертвый язык для мертвых. Когда экзорцизм скручивает демона, Сэм отворачивается, чтобы не видеть бездны чернильных глазниц. Он борется с искушением заткнуть уши, чтобы не слышать вопли, проклятия и нечеловеческий рык. Латынь обрывками разносится по старому оружейному складу, повисает на лохмотьях паутины.
Демон (корчась): Если я уйду, девчонка отбросит коньки.
Дин (с отвращением): С девчонкой все будет в порядке, сволочь. А вот твоя виза просрочена. Депортация, добро пожаловать.
Сэм ждет. Когда остается всего несколько строк, он заставляет себя поднять голову. Тварь стоит на коленях, смотрит прямо на него, не мигая, словно пронзает. Одержимую трясет, сухожилия натянуты, рубашка мокрая от пота.
Демон (содрогаясь): Ты слабак.. Винчестер.. Рано или поздно.. ты сломаешься снова..
Струя дыма уносится через окно, Дин подхватывает обмякшее тело девушки, и Сэм чувствует, как ослабевает где-то под ребрами тугой узел.
_______

Ее зовут Рене, на французский манер. Тетка воспитывала ее, когда родители погибли. Ей двадцать пять. Работает фотографом в какой-то рядовой компании, пытается открыть свою собственную галерею. Она просто шла домой, а потом она плохо помнит.. Что-то отвратительное, и больно, страшно. Будто в собственном теле она не чувствует саму себя. Лежа на больничной койке, она рассказывает все это, запинается и плачет. Тонкие кисти бессильно комкают белоснежную простынь, лицо бледное, голос дрожит.
Они выслушивают ее, оставляют свои телефоны. А потом возвращаются в мотель.
Дин: Продлевать еще на сутки?
Сэм: Не хочу оставаться здесь, Дин.
Начинается дождь. Слышно, как он барабанит по стеклам. Ветер гудит, и на асфальте лужи.
И Сэм не может взглянуть Брату в глаза.
Дин: Демоны лгут.
Сэм (не оборачиваясь): Не всегда.
Дин: Да. Но выбор – он есть всегда.
Темно, свет не включали, и Сэм рад, что Дин не видит блестящие дорожки на его щеках.
Сэм (тихо, через силу): Не знаю, смогу ли я, Дин. Не знаю.. хватит ли у меня сил.
Дин молчит. В этой тьме у них разный ад, но одно чистилище. В рай они оба не верят.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Путь тернистый
« Ответ #51 : 17:51 – 17.10.10 »
В этой тьме у них разный ад, но одно чистилище. В рай они оба не верят.
Я забыла как дышать!!!
...Dogma..., как всегда потрясающе!  *руки*
 :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #52 : 20:31 – 17.10.10 »
SW, спасибо)
Очень рада, что нравится, до вторника :smoking:
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Путь тернистый
« Ответ #53 : 02:34 – 18.10.10 »
...Dogma..., можно я покаюсь: я опять чуть не пропустила потрясающую вещь. Я в самый первый раз невнимательно прочла комментарий и решила, что первая серия-штат - это все. Как же я рада, что сегодня зашла в эту тему и обнаружила  - к удивлению и радости - продолжение. Эти истории, как кусочки одной мозаики. и каждая словно открывает что-то новое и вместе  с тем знакомое о наших любимых братьях Винчестерах.
Спасибо тебе огромное!!!
И теперь я тоже присоединяюсь к тем, кто ждет очередного вторника.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #54 : 21:55 – 18.10.10 »
Izolda,
Цитировать
Я в самый первый раз невнимательно прочла комментарий и решила, что первая серия-штат - это все.
Историй пятьдесят :smoking:
Цитировать
И теперь я тоже присоединяюсь к тем, кто ждет очередного вторника.
Тогда с пополнением нас!!
Спасибо большое, автор пацталом от смущения и очень рад))
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #55 : 23:25 – 19.10.10 »
Колорадо

В Колорадо жара. Вокруг одна прерия, насколько хватает глаз. Пустота, низкое небо, монотонный пейзаж, полоса вьется за горизонт. Солнце в зените. Пот тонкими струйками течет по спине, и Сэм впервые начинает жалеть, что когда-то очень давно решил отрастить волосы. Пряди щекочут мокрую шею и липнут ко лбу. Он раздраженно зачесывает их назад. Пятерня путается, и пора бы уже вымыть голову.
Дин тянется к ящику с пивом, одной рукой удерживая руль.
Дин (протягивает ему): На, хлебни.
По запотевшему стеклу скользят крупные капли. Сэм прикладывается губами к горлышку и совсем не чувствует спирт. Он протягивает ноги, насколько это возможно, откидывает голову на спинку сиденья, вдыхая горячий воздух.
Импала глохнет в двух милях от ближайшего городка..
Дин: Черт!
Сэм (лениво, смакуя терпкое послевкусие): Что?
Дин (снаружи, зло): Проклятое Колорадо, проклятое пекло, проклятый радиатор…
Сэм (выбирается из машины, крутит затекшей шеей): Будем толкать?
Дин (морщится от хруста позвонков): Нет, далеко. Минут пять назад проехали заправку. Пара запчастей.. все будет ок.. Не напивайся мне тут.
Сэм (закатывает глаза): Ага.
Полдень. Силуэт Дина дрожит, отдаляясь, в пыльной дымке. Сэм опускается на пропеченный асфальт, приваливается спиной к переднему колесу в тени поднятого капота. Звонит телефон. Экран мигает именем Эллен.
Сэм (поколебавшись): Здравствуй, Эллен.
Эллен (сердито): Трудно было позвонить, а? И скажи Брату, чтобы включил гребанный мобильник, иначе надеру его бессовестный зад!
Сэм: Есть, мэм.
Эллен (смягчаясь): Как он?
Сэм (делано бодро): С ним все в порядке. Уже.
Эллен: Ага, а я Мать Тереза. Бла-бла-бла! Пудра для моих мозгов, мальчик.
Сэм (сдается, проводит рукой по лицу): Не знаю… Он держится, это же Дин. Но я за него боюсь. Очень.
Эллен (спокойно): Ты же знаешь, твой Брат – упрямец со стажем и плохой наследственностью. Просто жди и будь рядом.
Сэм (тревожно, устало): Что там произошло, Эллен? Я думал, что я.. Что меня там не было.. ну.. знаешь.. когда он.. Но я забыл, понимаешь? Кажется, я все забыл, ничего не помню..
Эллен (помолчав): Вы дрались, Сэм. Ты и Дин против Сатаны. Я не.. не могу рассказать тебе, это.. Дин, понимаешь? Его борьба.
Сэм: Он.. раздавлен и.. Охотники, Эллен. Нам не дадут раствориться в тумане. Не знаю..
Эллен: Никто не выдаст вас. Будьте уверены, что вас оставят в покое. Охотники в курсе, кто тут решил проблему, они не тронут, поверь. Я и Сингер, Джо.. Мы не станем трепаться. Думаю, вы заслужили немного свободы, сынок. Немного отдыха, как считаешь?
Сэм (усмехаясь): Его не остановить, он уже вошел в свой штопор.
Эллен: Приедете?
Сэм: Пока нет, Эллен. Хотим залечь на дно, да. Но пока хреново получается.
Эллен: Позаботься о нем, Сэм. И сам держись.
Сэм: Береги себя, Эллен.
Когда Дин возвращается, долго чинит что-то и матерится, Сэм думает. Просто быть рядом? Он бы скрутил и привязал его к себе, если бы думал, что это сработает.
Дин (заводит мотор): Готово, поехали.
Сэм научится. Ждать Дина.


Пост:
Товарищи дорогие, маленькое пояснение для тех, кто читал «Конец». В эпилоге я указала на то, что Эллен больше не видела парней после финальной Битвы. В этом фике она просто обязана была появиться (я же люблю Харвелл, вы помните, да?)), так что.. Возможно, далее я свяжу этот штат с предыдущим АУ, но пока - не взыщите)

Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Путь тернистый
« Ответ #56 : 06:41 – 20.10.10 »
О, Эллен. Незабываемый персонаж.
Цитировать
твой Брат – упрямец со стажем и плохой наследственностью.
Ну, про Сэма можно сказать то же.
Цитировать
Его не остановить, он уже вошел в свой штопор.
А я верю в то, что либо Сэм выведет его из этого состояния, либо они будут падать ВМЕСТЕ. Иначе - никак, они же БРАТЬЯ,
я, кстати, катастрофически туплю, видимо, можно ссылку на "Конец"
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #57 : 19:44 – 20.10.10 »
Izolda,
Цитировать
можно ссылку на "Конец"

Конечно: http://farscape.ru/forum1/index.php?topic=2732.0
Фики можно читать вместе, связно. А можно отдельно)
Спасибо, я рада, что моя болтовня об Эллен нравится не только мне самой.. ;)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Путь тернистый
« Ответ #58 : 15:16 – 21.10.10 »
Возможно, далее я свяжу этот штат с предыдущим АУ, но пока - не взыщите

Даже если не свяжешь, думаю, за Эллен можно простить ;D :-*
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #59 : 00:18 – 28.10.10 »
кыса:)


Оклахома

В Оклахоме охота затягивается на неделю. Маленький городок с большими проблемами. Несколько часов, пара легенд, и Братья выходят на след. Старая ведьма, выжившая из ума. Карга работает в родильном отделении и крадет младенцев.
У Дина каменеет лицо, когда все выясняется. Он снимает с предохранителя кольт, в груди у него клокочет ярость, и он говорит всего несколько слов.
Дин: Это же дети, Сэм.
И Сэм понимает. Убийству невинных оправданий нет. И хотя людей они не убивают, ведьме не выжить.
Вечером шестого дня она стоит в центре поляны, держа на руках двух близнецов. Дин наводит прицел, и его рука не дрожит. Рядом тихо плачет девочка лет пяти, баюкает еще одного малыша. Старуха горделиво вскидывает седую голову, спутанные пряди выбились из тяжелого узла, рот искривлен в омерзительном оскале.
Колдунья: Думаете, загнали меня, да? Глупцы, Он все равно получит свое. Жертва будет принесена.
Она почти отшвыривает детей на жухлую траву, сплевывает и закалывает себя кривым ножом. Чертовка оседает на землю бесформенным кулем, кровь выплескивается густой пурпурной струей, Дин подхватывает девчушку и мальца на руки, бегом устремляясь прочь. Близнецы хнычут, жмутся друг к другу и вырываются, когда Сэм в последний раз оборачивается.
Позже они бредут через лес к городу, тихо вокруг, и только сухие ветки и хвоя шуршат под ногами. Когда между стволов начинают мелькать сполохи огней, девочка утыкается личиком в куртку Дина.
Девочка (шепотом): Мне страшно.
Дин (ласково): Хэй, малышка, все позади. Мы сейчас отведем тебя к маме. Как тебя зовут, милая?
Девочка (дергает ручонками воротник, всхлипывает): Сьюзан.. Скажи, что все закончилось.. И тетя больше не придет за нами.. И..
Дин (сглатывает): Нет, Сью, тетя не тронет вас.. Уже не тронет, обещаю.
Сьюзан: Никки теперь не будет плакать? Он все время плакал..
Дин: Никки – твой братишка?
Сьюзан (улыбается сквозь слезы, растопыривает пальчики): Да, я его старше на вот столько!
Дин: Да ты совсем взрослая, мисс! Старшая, совсем как я.
Сьюзан (удивленно, недоверчиво): Ты – старший Брат? А этот дядя младший?
Дин (посмеиваясь): Это Сэм. А я Дин. Знаю, трудно поверить, что этот великан когда-то был во-о-от таким, но ты уж мне поверь.
Сэм (победно): Да, я намного, намного выше этого коротышки!
Сьюзан (лукаво, Дину): Он тебя выше!
Дин (с притворным возмущением): Сью, детка, ты меня обижаешь!
Сьюзан (хохочет): Я все равно буду выше Никки!
А им навстречу бегут. Спотыкаются, плачут и протягивают руки к своим детям.
Сьюзан (обнимает мать): Мамочка, не плачь. Сэм и Дин спасли нас, видишь?
Женщина (прижимает к груди сына, одной рукой гладит дочь по головке): Вижу, родная, я вижу..
Сэм (отдает другой девушке мальчиков): Они молодцы
Дин (кивая на Сью и Никки): С ними все будет в порядке, мэм.
Женщина (выпрямляется, смотрит прямо в глаза): Спасибо, что вернули моих детей.
Жители медленно бредут прочь, Сью машет Братьям на прощание.
Сьюзан: Ты приедешь к нам в гости? Я покажу тебе, как я умею укачивать Никки!
Дин (посылает ей воздушный поцелуй): Обязательно. Веди себя хорошо, юная леди.
Издалека они еще слышат ее голосок.
Сьюзан (зевая): Ты ведь расскажешь мне сказку, мамочка? Только не хочу о драконе..
Мать (помедлив): Как насчет легенды о двух одиноких рыцарях, солнышко?
Импала стоит на обочине.
Дин (открывая багажник): О двух рыцарях, Сэмми, знаешь. Которые ехали вперед и вперед на своем верном скакуне, спасали людей и на нечисть охотились. Только вот.. Жили ли они долго и счастливо?
Сэм (небрежно): Думаю, Дин, легенда обязана быть с хэппи-эндом, как считаешь?
Дин (на секунду становясь серьезным): Кто знает, где закончится наша дорога.
Сэм (достает спички и святую воду): Уж точно не в этом лесу, чувак. Пойдем, спалим парочку костей.
Дин (усмехаясь): Это дело по мне.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester