Автор Тема: Путь тернистый  (Прочитано 26403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SW

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Арзамас, Нижегородская область
    Здесь с: 01:57 – 04.09.10
  • Сообщений: 163
  • I want you, Sam...
    • Diary-Дневники
Re: Путь тернистый
« Ответ #60 : 01:17 – 28.10.10 »
Ура! Прода!!! ;D
...Dogma... , браво!!! *просто стоя апплодирую* :nju:
Sam Winchester is my love!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Re: Путь тернистый
« Ответ #61 : 07:25 – 28.10.10 »
Присоединяюсь к SW, браво!
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Путь тернистый
« Ответ #62 : 08:13 – 28.10.10 »
Дин (открывая багажник): О двух рыцарях, Сэмми, знаешь. Которые ехали вперед и вперед на своем верном скакуне, спасали людей и на нечисть охотились. Только вот.. Жили ли они долго и счастливо?
Сэм (небрежно): Думаю, Дин, легенда обязана быть с хэппи-эндом, как считаешь?
Эхххх, вот она, настоящая мечта. Вот только суждено ли ей сбыться........ ...Dogma..., спасибо за новый штат. :nju:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Ильдес

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:00 – 27.10.10
  • Сообщений: 9
Re: Путь тернистый
« Ответ #63 : 08:28 – 28.10.10 »
...Dogma...
Раз уж я наконец зарегистрировалась, то скажу: Спасибо тебе за твои работы (фиками язык не поворачивается назвать :))!
Они все мне очень нравятся, а каждый вторник я жду новый штат.
Пиши еще и - спасибо еще раз!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Путь тернистый
« Ответ #64 : 16:25 – 28.10.10 »
Сэм (небрежно): Думаю, Дин, легенда обязана быть с хэппи-эндом, как считаешь?

И я, и я так считаю!
...Dogma..., жду с нетерпением следующей встречи во вторник :-*
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #65 : 18:23 – 28.10.10 »
SW, Izolda, кыса, мне очень приятно, спасибо ;)

Ильдес, вау, добро пожаловать на форум! В нашем полку прибыло, ура! :smoking:
Я польщена. Здорово так, что мое творшЭство нравится)
Спасибо и до вторника)

Vinogradinka,
Цитировать
Вот только суждено ли ей сбыться..
Стучите, и вам отворят.)
Спасибо :)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #66 : 00:32 – 03.11.10 »
Арканзас

В Арканзасе они гоняются за оборотнем. Тихой июньской ночью двое не спят. Ни звука, ни шороха, слепая луна и взгляд настороже. У Сэма затекают колени, ломит спину, он потягивается, морщится и зевает.
Дин (шикает): С ума сошел?..
Сэм (наклоняется, шепчет Брату на ухо): В такие моменты мне жалко офисных работников. Они, бедолаги, вынуждены сидеть днями напролет.
Дин (раздраженно): Ты угомонишься, нет?
Ожидание. С привкусом адреналина. Во рту сухо, невыносимо чешется лопатка, и Сэму неймется. Треп – отличный способ сбросить напряжение, только вот Дин не расположен к беседе. Он застыл в одной позе двадцать минут назад, почти не мигает. Тусклый свет фонаря выхватывает из тьмы его профиль, сжатые губы. Хищник перед охотой, гончая на старте, взведенный курок, настолько его Брат, что душу рвет. Словно затертая фотопленка памяти, кадр, пропечатавший курсивом всю их жизнь. Единственная неуловимая реальность.
Тварь появляется внезапно, несется по аллее прямо на них, а Сэм успевает только подумать: «Вот.. оно». Они вскакивают, пули свистят, Дин цедит проклятие, передергивая затвор.. Мысль мелькает и разбивается – слишком быстро. Краем глаза Сэм видит, как оборотень распрямляется в прыжке, а Дин делает шаг вперед. И Дин падает. И Сэм кричит и почти глохнет от своего крика.
Городской парк превращается в побоище. Сэм мечется вокруг сплетенных тел и не может выстрелить, боится попасть в Брата. Когти царапают асфальт, Дин стонет, раз за разом вонзая клинок в толстую шкуру. Зверь отшатывается прочь, истошно воя. Две пули промеж глаз, и хотя рука Сэма дрожит, оборотень испускает дух.
Дин без сознания. Лицо залито алой кровью, длинный порез через всю скулу, и Сэм чувствует подступающую дурноту. Страх леденит нутро, когда он на негнущихся ногах несет Дина к Импале. Детку слегка заносит на поворотах, и голова Дина безвольно перекатывается по стеклу, оставляя жуткие кровавые разводы..
А потом бесконечный водоворот, ложь, паника. Цепкие руки медсестер, не пускающих его в реанимацию, длинные коридоры, время, набатом стучащее в висках.
Пожалуйста..
_______
В четыре часа утра полумертвый от усталости хирург трет переносицу и говорит.
Врач (безучастно): По всей видимости, у Вашего Брата сотрясение, мистер Лэммэт. Еще множественные ушибы, несколько ран. Думаю, полиция захочет Вас допросить.
Сэм (нетерпеливо): Он будет в порядке?
Врач: Останутся шрамы, это пока все, что я могу Вам сообщить. Возможно, удар головой спровоцировал черепно-мозговую травму, о которой мы пока не знаем. Все прояснится, когда он очнется.
Сэм (стискивает кулаки): Я могу его видеть?
Врач: Разумеется, только недолго.
В интенсивной терапии сумрачно, пахнет болью и чистотой. Дин лежит на койке бледный, осунувшийся. Под глазами темные круги, в противно-белоснежных бинтах. Сэм смотрит. И у него такое чувство, будто что-то ломается.
Снова.

Итак! Это последний штат этой десятки, товарищи. Флай уходит в заслуженный хиатус. Огромное всем спасибо и мои бурные помешательства!
И черкните автору пару слов, а? Какой штат больше всего зацепил? ;)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Путь тернистый
« Ответ #67 : 01:13 – 03.11.10 »
Хищник перед охотой, гончая на старте, взведенный курок, настолько его Брат, что душу рвет. Словно затертая фотопленка памяти, кадр, пропечатавший курсивом всю их жизнь. Единственная неуловимая реальность.
Метко, ёмко, очень образно.
Сэм смотрит. И у него такое чувство, будто что-то ломается.
Снова.
А здесь просто без слов. :'(

Какой штат? Пожалуй сложно выбрать, каждый цепляет чем-то своим. Возвращайся, я буду ждать.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Путь тернистый
« Ответ #68 : 15:44 – 03.11.10 »
Какой штат больше всего зацепил? ;)
Нью Мексико. Обволакивающая зарисовка, не зацепило - накрыло атмосферой и ощущениями в цвете абсентовой зелени.

А какой продолжительности отпуск гарантирует фикрайтеру ТК РФ? :)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #69 : 14:44 – 06.11.10 »
Vinogradinka,
Цитировать
Какой штат? Пожалуй сложно выбрать, каждый цепляет чем-то своим.
Здорово :) Мне очень приятно)
Спасибо, вернусь - только ждите)

Lirica, добро пожаловать!
Цитировать
Нью Мексико.
Учтем-с, я рада)
Цитировать
А какой продолжительности отпуск гарантирует фикрайтеру ТК РФ?
Ох.. Несколько недель. Сейчас у меня модульные зачеты и допуски к сессии. Немного аврала - а потом я вся ваша!
Спасибо ;)
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Re: Путь тернистый
« Ответ #70 : 15:38 – 06.11.10 »
Мне понравились все штаты, но особенно запали в душу Калифорния, как самый первый, начало Истории, и Оклахома.
...Dogma..., мы обязательно дождёмся! :)
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн ~Nastik~

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 16:29 – 09.10.10
  • Сообщений: 95
Re: Путь тернистый
« Ответ #71 : 15:24 – 27.02.11 »
Интересно.
У автора свой стиль, что хорошо. Иногда читаешь, вроде интересно, но пусто. Нет частицы себя.
Продолжайте в том же духе. ;)

Оффлайн ...Dogma...

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 09:34 – 24.05.09
  • Сообщений: 482
  • It is our life!..
Re: Путь тернистый
« Ответ #72 : 02:07 – 02.03.11 »
~Nastik~, спасибо, добро пожаловать!! ;)

Итак! Дорогие, мои товарищи, поздравляю всех с первым днем весны! (Да, по Одессе еще три минуты до 2-го марта..)) Спустя полгода после начала выкладки всем спасибо, всем снова большой пламенный привет! Продолжение по вторникам, как и обычно :) :smoking: 



Теннеси

Их почти ловят. Пока Дин без сознания, приходят копы. На незамутненных интеллектом лицах раздражение и почти насмешка. Попались. Никто еще ничего не говорит, но уже все понятно, только приговор не озвучен. Они слушают врача, практически игнорируют попытки объясниться и оставляют одного из своих дежурить под дверью Диновой палаты. Сэм нервно кусает губы и без сил опускается на стул возле Брата. У них есть время до полудня, а потом Дина переправят в тюремный лазарет. Сэм настойчиво зовет его, тормошит, потому что знает - надо бежать. Через несколько часов Дин шевелит рукой, хмурится и выныривает из мутного наркотического забытья.
Сэм (сжимает его пальцы, ободряет): Давай, старик, оставайся со мной, слышишь?
Зрачки Дина расширены, он тяжело дышит и с трудом фокусирует взгляд на расплывающемся лице.
Сэм (нависая над койкой): Нам пора, Дин.
Дин (облизывает пересохшие губы, хрипло): К 'пы?
Сэм (на миг закрывает глаза): Да. Нужно уходить, но я.. Дин, не знаю, сможем ли мы.. Ты..
Дин: В тюрьме будет хуже..
Сэм (вытаскивает иглу капельницы, достает одежду Брата): Ты должен мне помочь.
Натянуть джинсы, рубашку, зашнуровать ботинки. Все это занимает минут пятнадцать, и Сэм все время косится на прозрачно-матовую дверь, за которой маячит тучная фигура полицейского.
Сэм (выходит и улыбается): Эм.. Я.. схожу за кофе, не против?
Один точный удар, и коп обрушивается на пол безвольной тушей. Сэм кряхтит, затаскивая его внутрь.
Сэм (спокойно): Не думаю, что арест меня и моего Брата был хорошей идеей.
Дин (тихо): Время, Сэмми.
Раннее утро, тусклые лампы еще включены, пусто. Сэм проходит по коридору вперед, оглядывается вокруг и забирает каталку.
Сэм (возвращается и помогает Дину подняться): Теперь мы все делаем быстро.
Дин (бледнеет и сдавленно стонет сквозь зубы): Я не лягу, студентик..
Сэм (сердито): Ляжешь и еще как!
Несколько секунд они покачиваются возле нее и буравят друг друга взглядами, пока Сэм не хмыкает и не отстраняется. У Дина подкашиваются ноги, он выдыхает проклятие и хватается за металлический поручень, чтобы не дать силе притяжения утянуть его вниз.
Дин: Черт.. Ладно, я понял..
Когда Дин опускается, Сэм с усилием толкает каталку к лифту.
Сэм (ворчливо): Все, с этого дня я начинаю контролировать количество поглощенных тобой бургеров..
На парковке никого, Сэм озирается по сторонам, выхватывает взглядом угольно-черное крыло Детки. Он помогает Дину устроиться на переднем сидении, проверяет пульс.
Сэм (оббегает машину, садится за руль и газует): Надеюсь, ты залил достаточно бензина..
________
В соседнем городке они снимают комнату. Дин молчит. У него тяжелая поступь, он все время касается мебели, стен, будто земля уходит у него из под ног, и он не может удержаться. Сэм встревожен не на шутку, он следит за Братом, как коршун, не спускает глаз.
Сэм (возвращается в дом, опускает сумки на пол): Дин?.
Дверь в ванную распахнута настежь, Дин стоит перед зеркалом, опершись ладонями о раковину. Он снял повязку и смотрит. Вглядывается в того, другого себя с болезненным напряжением, ломко. Тонкий шрам через всю скулу, словно росчерк клинка. Их взгляды встречаются в зеркале, и на один бесконечно долгий миг Сэму кажется, что он может его остановить. Но Дин опускает голову. Они недвижимы, и только вода багровой спиралью утекает в водосток.
Honestly? I think the world
is gonna end, buddy.
But that does not mean
we should not fight.
________
Dean Winchester

Оффлайн Ten

  • ДРД
  • *
  • Откуда: с полуострова Авалон
    Здесь с: 00:56 – 18.01.11
  • Сообщений: 8
Re: Путь тернистый
« Ответ #73 : 06:40 – 02.03.11 »
 неужели продолжение! уррра!   :nju:    :nju:    :nju:

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Путь тернистый
« Ответ #74 : 09:35 – 02.03.11 »
Продолжение, так здорово.
Но какой же тяжелый штат, :'( мучительный, так и чувствуешь боль и слабость Дина, и беспокойство Сэма, его стремление не отпускать взглядом ни на мгновение, готовность подхватить брата в любой момент.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...