Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
По поводу Каса. Он, пытаясь остановить Рафаила, перешёл черту. Но ведь не зря же просил Дина простить его? Не зря звал на свою сторону? Я вот считаю, что он понимал, к чему всё идёт. Он мог таким образом постепенно готовить друзей к тому, что им придётся останавливать его. Дин, Сэм и Бобби уже пришли к выводу, что, возможно, Каса придётся убить. Я вот думаю, что ангелок наш знал, что рано или поздно останавливать придётся уже его. Кто читал "Рей-Киррах 3: Возрождение", тот понимает, о чём я говорю. Параллель между Сейонном, который стремился остановить войну, и Касом, который руководствовался теми же принципами, налицо. ИМХО, of course"


Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
А я подозреваю, могут обойтись и без Бога. Кастиэля может просто разорвать от количества поглощенных душ (Вот уж, "Пожиратель душ"!) там же большая часть -души монстров, и они могут существенно отличаться от человеческих.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
А я подозреваю, могут обойтись и без Бога. Кастиэля может просто разорвать от количества поглощенных душ (Вот уж, "Пожиратель душ"!) там же большая часть -души монстров, и они могут существенно отличаться от человеческих.

Если я правильно услышал, то Кастиэль вместе с собой унесёт добротный такой кусок планеты.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Если я правильно услышал, то Кастиэль вместе с собой унесёт добротный такой кусок планеты.
[/quote]
 Да, было такое. Но может это всего лишь предположение, ведь до сих пор никто из ангелов такого не делал.

 Кстати, у нас еще есть мистер Смерть, который едва ли не старше Бога и блюдет естественный ход вещей. Может и он вмешаться.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
О, пошел просчет вариантов. Это похоже на шахматы, мы ведь точно знаем, что Д&С останутся в живых, отсюда и танцуем.

7.01
1. Придет серенький волчок кто-то*, и со словами «не по чину берешь!» отберет у Кастиэля излишки силы.
2. Сила у Кастиэля останется.
    2.1. Кто-то переместит Дина, Сэма и Бобби от Каса подальше (а ля 5.01)
    2.2. Кастиэль грохнет героическое трио, но кто-то их всех воскресит (а ля 5.22)
    2.3. Кастиэль не грохнет героическое трио, несмотря на то, что они не склонятся. «Ну и ладно», - скажет он и упорхнет наказывать своих врагов.


*Кто-то – это Смерть, Чак или кто-то неизвестный.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
2.2.4. Кас их убьет, потом воскресит, потом опять убьет, потом опять воскресит, заодно воскресит всех, кого поубивали в предыдущих сезонах (вообще всех, "плохих" тоже), всем сотрет память, внушит им, что он настоящий Бог, что они все его любят, добровольно ему поклоняются и почитают; и они все с умиленными лицами и обожанием в глазах дружно встанут на колени и начнут петь ему гимны. Хором.
А он им будет улыбаться.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Есть еще вариант. Кася лопнет и взрывом разнесет половину планеты. Нашу троицу смоет с лица земли первой. Из Каси вылезет Ктулху и сожрет вторую половину планеты. Земли не останется и Винчестерам придется орудовать в раю, куда они таки попадут за заслуги перед отечеством. Но в связи с гибелью Земли в рай будет перенаселен и Винчестерам придется решать жилищный вопрос миллиардов пострадавших. У Кроули в аду не останется свободных мест и он развяжет войну с небесами за территорию. В общем, все умерли... и неоднократно.
*пошла покупать еще забористой травы*

Оффлайн qazanostra

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Минск, Беларусь
    Здесь с: 23:30 – 07.11.10
  • Сообщений: 497
  • All in all it's been a rocky road...
Цитировать
*пошла покупать еще забористой травы*
:smoking:

- Кас, - Дин нерешительно смотрит на бывшего друга.
- Склонитесь. Ибо я Ваш новый Бог! - Кас раскрывает свои чёрные крылья обводит присутствующих убийственным взглядом, поправляя нимб корону терновый венец.
- Дин, - еле слышно говорит Сэм.
- Кас, ты чего? - Дин лихорадочно соображает, что делать.
И тут появляется Бог Чак Бальтазар Гавриил Михаил Люцифер Адам Крипке Мэри Джон Кроули Мэг Иешуа. Он забирает Винчестеров и Бобби в Вишнёвый Райский Сад подальше от нового мессии.
- Что за?... - сдержанно ругается Сингер.
- Мне жаль, что пришлось прервать вашу беседу, - извиняющимся тоном произносит Иешуа. - Но нам необходимо поговорить.
- Да что уж там... Не надо извиняться, - отмахивается Дин. - Ты вовремя.
- Где мы? - вопрошает Бобби.
- Это - Райский Сад. Эдем.
- Мде... - бормочет Сингер, ожидавший, по всей видимости, другого.
- О чём ты хотел поговорить? - спрашивает Дин.
- О Кастииле. Его необходимо остановить.
- Но как? - вступает в разговор Сэм.
- Заточить в клетке.
- Легко сказать, - бурчит Дин. - Он наш друг. И потом, мы не знаем как это делать.
- Сэм, ты помнишь Ад? - спрашивает младшего Иешуа.
- Да, - хриплым голосом отвечает тот, съёжившись под взглядом брата.
- Значит, ты знаешь как. Возможно, сейчас именно этого ты и не помнишь. Ведь ты провёл в клетке как-никак больше ста лет. Но ты должен вспомнить...

*Ой, слоники!*  :smoking:
*И как Сэра постоянно курит эту траву? Мне чего-то нехорошо...*


Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Есть еще вариант. Кася лопнет и взрывом разнесет половину планеты. Нашу троицу смоет с лица земли первой. Из Каси вылезет Ктулху и сожрет вторую половину планеты. Земли не останется и Винчестерам придется орудовать в раю, куда они таки попадут за заслуги перед отечеством. Но в связи с гибелью Земли в рай будет перенаселен и Винчестерам придется решать жилищный вопрос миллиардов пострадавших. У Кроули в аду не останется свободных мест и он развяжет войну с небесами за территорию. В общем, все умерли... и неоднократно.
*пошла покупать еще забористой травы*

Дальше Кроули станет Его Божественной Тенью и восстановит Священный Порядок  *краснеет*
Оставшиеся миллиарды расселят по Темной Зоне, а жители небес отправятся осваивать Вселенную Света.

как видишь, все очень даже сходится

*запускает пальцы в Трулин пакетик с травкой*

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Но в связи с гибелью Земли в рай будет перенаселен и Винчестерам придется решать жилищный вопрос миллиардов пострадавших.

Сдается внаем Чистилище. Чисто, пусто. Чтобы стать раем, этой жилплощади не хватает лишь хороших людей и воды. 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
qazanostra, позвольте поинтересоваться, кто такой Кастиил?

HELEN, о да. Вчера Злюка сказала, что все это уже где-то видела, а я ей ответила: old7

Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.

wing-sco, неосвоенные территории? Тут без Крайтона не обойдется.  :j  :m

Оффлайн Ярди

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 23:20 – 31.12.10
  • Сообщений: 93
Эмоции улеглись, могу писать обоснованно.
1. Смотрела 6.21 и немного матюгалась, потому что гребанный контакт не грузил. Но не пожалела, что провела у компа три часа и билась головой ап клаву. Посмотрела и в конце могла сказать только ОООО.... Во-первых, я, как приверженец Дина-семьянина, едва не разломала монитор, когда Лиза и Бен не узнали Дина. Черт, Крипке в своем репертуаре - душа Дина для него, как клондайк - рвать не перервать.
2. Кастиэль - новое мировое зло. Тут уже высказывали мнение по этому поводу. И оказались правы. Касю сливали. Откровенно и неприкрыто. Жаль...
3. 6.22 - концовка и Кася - новый бог. Читала сабы и думала "Охренеть". Самый верный Богу ангел вдруг решил примерить на себя его шкурку. Крышу снесло.

Но....  :nju: :nju: :nju: :nju:
Мне всегда непонятно то, что происходит вокруг. Я извожу окружающих глупыми вопросами. У меня женская логика.

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Труляляна, ну и забористая трава у тебя, да и  пакетика похоже на всех хватило, вон как народ веселится. ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
О супергероях.

Мне всегда больше нравился Крепкий орешек, чем Терминатор.
В моем понимании супергерой - это человек, который преодолевает что-то для него очень сложное и тяжелое, чтобы помочь другим. Например, бежит по полу, усыпанному стеклом, а потом вынимает осколки из пяток. Он может быть крут, но фишка в том, что его задача еще круче, и ему приходится реально туго.

Так, как написали Сэма в 6.22 – это супергерой. Он преодолевает страхи, он соглашается на боль, все для того, чтобы брат не остался один на один со всем этим кошмаром. Ну, и чтобы спасти мир, конечно, куда ж без этого. Для Сэма это момент величия.

Самопожертвование. Мы часто видим его у Дина. Можно сказать, привыкли. Хотя каждый раз, благодаря Дженсену, ты почти физически чувствуешь его боль. В 6.21. обращенный к Дину вопрос «кто ты?» просто рвет сердце.
Но в этот раз и путь Сэма к себе в 6.22 был сделан по-настоящему красиво. Когда он говорит себе «ты недостаточно силен», а потом «ты знаешь, почему» - это очень глубоко.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate


На DVD и Blu-Ray шестого сезона нам обещают вот такие допики

    * Jensen Ackles: A Director’s Journey (Featurette)
    * Supernatural and the Quest for the Soul (Featurette)
    * Audio Commentaries on “Clap Your Hands if you Believe” and “The French Mistake”
    * “The French Mistake” Alternate Takes and Outtakes
    * Two episodes from Supernatural: The Anime Series - “All Hell Breaks Loose” Parts 1 & 2
    * Gag Reel
    * Easter Egg
    * Blu-Ray Exclusives: A Hunter’s Guide to Season 6 & Pop-up trivia track on “The French Mistake”