Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Труляляна, зацепило диновое "сам в шоке", просто у меня сразу возникает устойчивая ассоциация со зверевским "звезда в шоке". И русские названия улиц, вы же никогда раньше не переводили имена собственные. Была еще пара царапнувших фраз, но сейчас не вспомню. Это все просто личное впечатление.

Про "в шоке" странно слышать, ибо я телевизор вообще не смотрю, а уж тем более Зверева. Что, теперь самые простые фразы употреблять нельзя, если кто-то слышал их из уст кого-то попсового?
Меня добивало, когда у нас в переводе появилось выражение "твою дивизию" нам тыкали в нос, что это из сериала "Солдаты". Бред, ибо фразу еще деды наши употребляли, а так как наши сериалы мы вообще не смотрим (кроме "Ликвидации" и "Отряда"), то и обвинять в заимствовании просто смешно.

Перевести название улиц... а ты попробуй выговори их без перевода.

Какие еще будут претензии? Хотелось бы конструктивной критики, пока не узрели.

Извини, если тебе мой тон немного агрессивным покажется, но мы реально убились над этой серией, тщательно взвешивали и обсуждали каждую фразу, мы хотели сохранить дух сериала, а не превращать его в приторный сиропчик. Вот поэтому очень неприятны вот такие заявления.  :(

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Какие еще будут претензии?
А где я говорила про претензии? :o Я прекрасно осознаю, что вы все делаете это всё на добровольных началах. О каких претензиях можно говорить? Это было просто разовое личное впечатление, не больше, не меньше. Искренне прошу прощения, если неосознанно обидела.  xsorry
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Цитировать
Родные знают, что ты УМЕР, телом, а скорей всего и душой.

Э-э-э... ??? Родные знают, что ты как раз НЕ умер. Это не мнение, это канон сериала.

Цитировать
Я вообще считаю, меньше знаешь (родные в том числи, и даже в первую очередь), меньше переживаешь, меньше голову ломаешь как помочь, что сделать и т.д.
НЕ знание  облегчает существование окружающим.

Твой родитель попадает в больницу. С заболеванием, при котором невозможно передвигаться самостоятельно. И лежит.
Твой ребенок попадает в конфликт с компанией старшеклассников-хулиганов, которые его регулярно бьют после школы.

И они тебе ничего не говорят.
Волновать не хотят.
Они правы?

Желательно просто "да" или "нет".

Погодите, а еще камней принесу, а то кучка что-то помельчала. ;)

Ласерта, на мой взгляд, вы передергиваете, сгущаете краски, и пытаетесь понять нечто для вас лично неприемлимое.
Не хочу отвечать да или нет на столь развернутый вопрос, хотя мне кажется, дисскусия переходит во флуд.
Так что пара фраз (честное сэм-герловоское).

1- Я себя ставлю на место Сэма, а в ваших примерах все как раз наоборот.
2- Девочки, а что типа Дин один страдает, что братишки нет рядом, Сэму по ходу начхать, ведь он же такой бездушный эгоист и т.д. и т.п.?!
3- Злюка, никаких точных дат мы пока не увидели, год... почти год...
4- И в последних, вот такая у меня ассоциация вдруг возникла (подовигаю кучку с булыжниками поближе к оппонентам)
Когда Дин запер Сэма в бомбоубежище у Бобби, и ушел куда подальше дабы не глядеть на братские страдания - это было необходимое, но единолично Дином  принятое решение. Тяжелое, но на его взгляд необходимое.
Так вот и Сэм сам принял на его взгляд необходимое решение, да за двоих, да тяжелое (замечу, для обоих), но такой вот он упрямый и уверенный в своей правоте


ПыСы: и спасибо партии и правительству этого сайта за труды по переводу сериала. если бы не вы, я бы и не узнала, что есть Такой сериал, и такие Характеры. У нас он вовсе не идет ;(. Смоллвилли, Мерлины и Дневники вампира, таки да, а такое хорошее кино, таки нет ;(.
СпасибЫыыыыыыыыыыыыыыыы.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Когда Дин запер Сэма в бомбоубежище у Бобби, и ушел куда подальше дабы не глядеть на братские страдания - это было необходимое, но единолично Дином  принятое решение. Тяжелое, но на его взгляд необходимое.
По многим вопросам мы тут, конечно, исключительно индивидуальные мнения высказываем и спорить можем до второго апокалипсиса.
Но вот со сравнением не согласна.
Наркоманию еще никто к полезным для человека вещам не приписывал. Всем известно, что зависимый сделает все, чтобы сохранить свою зависимость и не всегда может здраво рассуждать. По этому в таких случаях зачастую нет выхода, кроме как насильственно проводить детоксикацию.
Сравнивать "тактическое" решение о лечении брата, и пусть потом живет как ему хочется, и "стратегическое" решение за другого человека на всю его оставшуюся жизнь - не совсем корректно. Опять же ИМХО 8)


Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
это было необходимое, но единолично Дином  принятое решение. Тяжелое, но на его взгляд необходимое.
Так вот и Сэм сам принял на его взгляд необходимое решение, да за двоих, да тяжелое (замечу, для обоих)

В этих словах суть проблемы. Дело не в тяжести. И не в том, что оба хотели, как лучше для другого.
Принятие решения за  недееспособного в тот момент (по причине наркомании) человека хоть как-то оправдано. Принятие решения за вполне адекватного взрослого человека – это путь к нарушению принципа свободы воли.

Пересматривала «семейного Дина» несколько раз. То глядела на экран, то читала титры песни, то пыталась делать и то и другое.  
Как вам кажется, чередование «охотничьих» и «домашних» кадров было призвано показать, как гладко навыки Дина легли в русло мирной жизни
или что Дин все время вспоминает об охоте?
« Последнее редактирование: 20:59 – 01.10.10 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
А мне знает что еще не понятно, прошел год. А все эти родственники общаются с Дином так, как будто он не у дел лет так, минимум, с десяток. Как будто он пенсионер глубокий.
Как будто техника борьбы с нечистью ушагала куда-то на передовые рубежи, а он , дескать, отсталая личность. Мне вообще его было очень жалко: жизнь семейная каая-то не очень настоящая, глюки про крики и нечисть, я думаю, у него и до джинновских затрагиваний случались, а тут еще брат с непонятной родней непонятно себя ведет! Издевательство кое-то! То один его мир рухнул, только-только другой оформился - здравствуйте, джинны с родственниками набежали. Съехать можно запросто! Про решение Сэма и Бобби мне кажется, что это и обидно и не по братски. Хотя их соображения мне понятны, но как бы в теории, то есть рассуждать я бы лично так смогла, а поступить - ни за что!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Как вам кажется, чередование «охотничьих» и «домашних» кадров было призвано показать, как гладко навыки Дина легли в русло мирной жизни ли что Дин все время вспоминает об охоте?


Честно говоря, я думаю, что это вообще было показано для красоты, потому что подобная нарезка в 5,03 прошла на "ура". И вообще, я не согласна с вердиктом, что "семейная жизнь  Дина не удалась". При всех исходных данных она удалась, даже очень. У него есть дом, семья, которая его принимает со всеми его сложностями. Да, он не бегает вприпрыжку, но наверное это сложно, если тебе из ночи в ночь снятся кошмары. Они бы снились при любом раскладе, пока не вернулся бы Сэм.  Он таки не спился, и ничего с собой не сделал. Да и вообще, если он нарушил обещание не пытаться искать способы вытащить брата, то также мог бы забить на обещание жить с Лизой и Беном. Сидел бы себе один, бодяжил, читал книжки по оккультизму. Но он этого не сделал. И эти мелочи - фото на полке, ваза на столе - они ему дороги. Но и охота тоже, точнее дорого то, что там он чувствовал себя профи.

 Но если выбирать вариант, то думаю, показали чтобы показать как он с одинаковой легкостью и уверенностью пилит доски и головы вампирам,  отдирает планки от стены, и вскрывает гробы. Навык есть навык. Охоту он конечно вспоминает - 25 лет из жизни не вычеркнешь, и там не все было плохо. И наверняка, когда быт задалбывает, он думает как все было легко и просто с вампирами и оборотнями. Но чаще он ее вспоминает в связи с братом, именно поэтому в видео ряду присутствовали не только изничтожение монстров, но и мирные моменты с Сэмом - пиво, починка машины...
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Пересматривала «семейного Дина» несколько раз. То глядела на экран, то читала титры песни, то пыталась делать и то и другое.  
Как вам кажется, чередование «охотничьих» и «домашних» кадров было призвано показать, как гладко навыки Дина легли в русло мирной жизни
или что Дин все время вспоминает об охоте?
(как меня много, однако. ну, праздники у нас нескончаемые. скоро на работу пойду и вернусь в читатели).

wing-sco, для меня ответ однозначен. Дин, все время вспонимает и скучает по охоте. А так же по спасению мира и отдельно взятых личностей.
Дин все же человек такого масштаба, которому теплая постель и домашний обед, не дадут такого морального удовлетворения, как спасения всех и вся (смотри серию с джинами, не беру в голову номера).

Кстати, это дом Лизы, потому как зарплата строителя/столяра явно не потянет даже на содержание двух машин в семье. Это так, к вопросу о доме ;).

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
(Упс. Сначала запостила это не в той теме. Переношу сюда). Первая серия у меня оставила тягостное впечатление. Умом понимаю, что все правильно, что иначе и нельзя было, что все так было задумано, и т.д. и т.п. Но не понравилось, и все тут. Хоть ты тресни.

Зато вторая серия по контрасту очень порадовала. Не скажу, что станет самой любимой, но вполне на уровне. Даже были моменты, которые зацепили. Сэм в этой серии мне пришелся гораздо больше по душе чем в предыдущей. И даже речь не о его внешности (хотя он просто потрясающе смотрелся), а в том что он хоть на человека был похож.

Дин очень естественно смотрелся с ребенком. Из серии про молодого отца, которой еще не очень знает, что делать, но очень старается. Мне тут же захотелось, чтобы Лиза его приятно "удивила". А как он мило напевал Deep Purple.

Ну и сюжетная линия кое-как намечается. Дедуля кому-то подозрительно звонил, и альфа там прошелся. Да и уменьшение количества родственников не могло не порадовать.

Финал серии - просто отпад. И музыка очень подходящая. Лицо Дина просто светилось. Вот такие и должны быть впечатления от просмотра Суперов. И пересмотреть тут же хочется, и следующую серию не терпится увидеть.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Зато вторая серия по контрасту очень порадовала. Не скажу, что станет самой любимой, но вполне на уровне. Даже были моменты, которые зацепили.
Полностью согласна.
Есть конечно к чему придраться и что по обсуждать, но в целом впечатление положительное  :)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Отличная серия. Дженсен и ребенком - беспроигрышная комбинация.

Как дожить до субтитров? Хочу знать подробности всех разговоров. Я поняла, что Лиза отпустила его в привычную ему жизнь. Но не совсем поняла последние слова. Точнее поняла, но боюсь ошибиться.

Кстати, не странно ли:  Сэмми пять лет пытался стать самостоятельным, выйти из-под руководства отца, Дина. а теперь без вопросов подчиняется руководству деда.


Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Кстати, не странно ли:  Сэмми пять лет пытался стать самостоятельным, выйти из-под руководства отца, Дина. а теперь без вопросов подчиняется руководству деда.

Это всегда так. У всех людей. Мы сначала к чему-то стремимся, а потом понимаем что это что-то нам нафиг не нужно.
Так же и Сэм: всё хотел самостоятельности, но легче жить оказалось, когда за тебя принимают решения.
(И потом, наверняка, у каждого была ситуация, когда хочешь вырваться из-под опеки родителей, а потом понимаешь, что они для тебя хотели лучшего)
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Меня сейчас переполняют самые позитивные эмоции, так что будет сумбурно. Серия очень и очень порадовала, обещанный монстрик недели, да не простой, а настоящая альфа. Неожиданно, казалось, ну что еще мы не видели, каких монстриков братья не встречали, а вот вам, получите, распишитесь. :) Дин с ребенком - это просто сердечки в глазах. Порадовало как Сэмик мгновенно среагировал и встал на защиту Дина - Эй, полегче, это мой брат! Кэмпбелов чуточку прорядили, что-то мне теперь кажется, что основная цель их появления (за исключением дедули) - пушечное мясо, знаю что грубо, но справедливо. А вот кому звонил дедуля в конце серии - вопрос на миллион. И в очередной раз восхитила Лиза своей мудростью, как она умело и тактично выпроводила Дина из его нынешней мирной жизни обратно в привычный охотничий мир.
А за эти тридцать секунд я готова простить Сарочке буквально всё.  ;D
Дин и его детка, можно смотреть бесконечно.

Small | Large
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Ура!
Вот это то что нужно!
Шейпшифтер - моя любимая зверушка, а тут такой асортимент!

Дин очень естественно смотрелся с ребенком. А как он мило напевал Deep Purple.
Вот тут я смеялся вголос  ;D Это прэлестно!!!

Дедуля кому-то подозрительно звонил, и альфа там прошелся.
Говорю же не к добру все это! мутный этот "злой санта"  old7

Финал серии - просто отпад. И музыка очень подходящая. Лицо Дина просто светилось. Вот такие и должны быть впечатления от просмотра Суперов.
ППКС

Лиза супер!
Гениальное решение, действительно стоит попробовать, и если выйдет - внедрить в охотничий быт ;)
Хотя, сдается мне, что-то подобное уже было... у Харвеллов... Не помогло... :'(

А за эти тридцать секунд я готова простить Сарочке буквально всё.  ;D
Дык она же этого и добивалась - поняла что за такие дела как в первой серии фанаты растерзают ;D
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Кстати, не странно ли:  Сэмми пять лет пытался стать самостоятельным, выйти из-под руководства отца, Дина. а теперь без вопросов подчиняется руководству деда.
За что боролись, на то и напоролись  ;D
Может я придумываю, но хорошо это было показано в моменте, где Сэм с дедом по телефону о ребенке/сигнализации разговаривает. Прямо видно, как ему было бы привычнее, комфортнее и т.д. этот разговор вести с Дином. Все познается в сравнении.