Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
А ты не читай отзывы. Всегда надо составлять свое мнение. Полностью согласна,сестра читала, ну, я и влезла... Смотреть начала, пока ничего не скажу-шок. Буду еще пересматривать (пока одну серию), для меня все только начинается. *руки*
« Последнее редактирование: 14:03 – 28.10.10 от Труляляна »

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Почему мне не нравится Сэм? Понимаешь, Dezi, мне не симпатичен такой тип людей. Я ему не верю. Причем с самой первой серии. Есть люди, которым можно ДОВЕРИТЬСЯ. Сэму довериться нельзя. Я уже писала в предыдущих сообщениях о том, что Сэм - неопределившаяся, мятущаяся душа, раздираемая сомнениями и неуверенностью. С ним никогда не знаешь, что от него можно ожидать. Да, он может быть самоотверженным, отчаянным, мужественным. Но вот именно, что МОЖЕТ быть, а может и НЕ БЫТЬ. Его шкала ценностей, в отличие от Дина, стоит на шаткой опоре страха и неверия в себя, возможно даже нелюбви к себе. А рядом брат - внешне рзздолбай и пофигист, но  какой-то НАСТОЯЩИЙ. Дин тоже ошибается, мучается, сомневается, но в нем есть внутренняя честность, доброта и ответственность. И вся его внешняя бравада просто маска, скрывающая ранимость и одиночество. А ведь рядом с ним брат. Брат,  в котором в глубине души Дин не уверен  и не может на него опереться. Только может любить безусловно (имеется в виду не за что-то, а просто потому, что любит - есть даже понятие такое "безусловная любовь").
А в Сэме есть какая-то порчинка, поэтому он и притягивает к себе всякую нечисть в друзья. На протяжении всех сезонов мне безумно жаль Дина, иногда просто до слез. А  Сэма почему-то нет, вернее не так сильно. И что самое главное, то, что происходит в шестом сезоне с Сэмом, не удивляет. Возмущает - да, бесит - да, но, увы, не удивляет. :(
Извините все поклонники и поклонницы Сэма, это просто мнение, возможно, ошибочное. Буду очень рада признать свою ошибку :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Натка, я болезненную вещь скажу, можно?
Дин и Сэм, и Бобби, и Кас, и кто там еще есть во Вселенной Суперов - они не настоящие. Они персонажи.
Можно, да и нужно отвлечься от того, как врастаешь в кожу "героя" сериала и посмотреть на картинку "сверху".
Сэм - не настоящий, и Дин тоже придуманный персонаж, и Кастиэль не настоящий ангел, а просто Миша Коллинз, хорошо играющий ангела господня.
Тяжело сформулировать, почему нынешний Сэм мне интереснее прежнего, но наверное именно из-за "кинематографичности". Да, он редиска и нехороший человек и брата он обидел, но со сценарной точки зрения шоу заиграло новыми красками. И мне нравится, НРАВИТСЯ! - что Сэм предал брата, потому что так интереснее. А Дин уныл и скучен, но при этом Дженсен гениально играет эту унылость и скуку. И пусть они изображают это дальше, потому что это идет шоу на пользу - лично мне стало интересно, значит я буду дальше продолжать смотреть сие шоу.
Не надо врастать в персонажей, не надо примерять это на себя. Такое врастание было обоснованным в первом-втором эпизоде этого сезона, чтоб зрители прочувствовали на себе новые эмоции сериала, а теперь - не надо. Просто наслаждайтесь. Маятник наших предпочтений все равно будет колебаться от серии к серии. И обидно будет, если из-за собственных душевных переживаний зрители не смогут насладиться гармонией переживаний братьев. Наслаждайся, как зритель, на не как участник.


Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Глаша, я поняла, что ты хотела сказать - абсолютно не больно :) Мне действительно очень интересно смотреть и анализировать. Чем меня подкупил этот сериал - грамотным развитием психологического портрета персонажей. Они развиваются, взрослеют, попадают в разные истории и ситуации. НО: в ситуации соответственно типу характера, и можно с достаточной степенью вероятности предположить, как будут развиваться события, основываясь именно на характеры героев. Я не отождествляю вымышленные персонажи с реальными людьми и не совмещаю виртуальную жизнь с реальной. Мне просто не нравится такой тип людей, как герой Падалеки.  Возможно мои комментарии выглядят слишком эмоциональными? Вот она, сила печатного слова...  :) :)  Да, я переживаю во время просмотра серий, у меня возникают ассоциации с событиями происходившими (и происходящими) в жизни моей и дорогих мне людей (без сверхъестественного, конечно). И это нормально. Создатели сериала конечно Суперпрофи, сумели создать не только захватывающий сюжет но и серьезную историю человеческих взаимоотношений.
А вообще  мне просто очень нравится пообщаться вечером после работы с коллегами по просмотру сериала, пофантазировать, поумничать  :), узнать что-то новое, сравнить выводы, почитать РАЗНЫЕ мнения. На работе у меня сейчас напряг, а тут зашел - почитал - написал- отвлекся - расслабился - получил удовольствие.  :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
*проходя мимо и не вникая в суть дискуссии*

Дин и Сэм, и Бобби, и Кас, и кто там еще есть во Вселенной Суперов - они не настоящие. Они персонажи.

Не может быть... я в шоке  :o Йоцный дренофрелл... и как после этого жЫть?

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
(606) Ура! Дин вернулся! И пятнадцать ударов по физиономии Сэма это подтверждают. Не поймите меня неправильно, но а) Дина я люблю все-таки больше, b) Сэм это целиком и полностью заслужил, и c) Дин это сделал не просто так.

Нет, все-таки создатели сериала молодцы. Я видела промо и была готова к определенному повороту сюжета. А именно, что Дин опять полезет куда не надо, и ему все будут правду говорить. Ну и, разумеется, первым делом он побежит выпытывать правду у своего брата. И чем в итоге все закончилось? В итоге пролетели все, кроме Сэма и Каси. В первую очередь Дин. Даже Лиза попала под раздачу, но это уже не Дина вина. Она сама оказалась не в то время, не в том месте. Ну и где в жизни справедливость? С другой стороны, для меня это было более заманчивым развитие сюжета. Во-первых, Дин выложил, что он действительно думает.

А во-вторых, тайной Сэма нас еще подразнят. Но, судя по промо, совсем не долго. Может быть, Сэм и не находился под воздействием дара богини, но я ему в итоге поверила. Дженсен, как обычно, был выше всяких похвал. Но и Джаред в этой серии сыграл очень хорошо. Т.е. сначала Сэм был очень убедителен, но все-таки было видно, что он врет. А вот в конце уже было ясно, что он говорит правду. Выпалил все, что знал, и вздохнул с облегчением. Недолго это облегчение продлилось, но хоть что-то.

Просто поразительно, насколько Дин хочет верить в Сэма. То есть он до последнего отказывается признавать, что Сэм может так измениться. Дин упрямо настаивает на том, что это не Сэм, что его подменили. Он даже мысли не допускает об обратном пока его носом в это не ткнут.

К мысли о том, что же не так с Сэмаом, добавилась тревога, а с Кастиелем-то что творится? Он только вскольз пожаловался, но выглядел таким усталым-усталым и грустным-грустным. Чует мое сердце, грядет серия, где будет много Кастиэля и его проблем.

Сама идея серии меня сначала вогнала в депрессию. Нет, чтобы в чем-то хорошем признаться. Или хотя бы смешном (для слушателя). Нет, нужно вываливать самую грязь. Неужели, в людях ну совсем ничего хорошего не осталось? Но потом мне стало полегче. Началось с грудастой дамочки в баре. (Самый смешной момент серии, на мой взгляд). Ну и, конечно, Бобби с его "страшными" тайнами. Вот так и нужно признаваться. Однако такими признаниями до самоубийства не доведешь. Кто следующий будет признаваться в том, что Дин стоит на первом месте? Краули?

Лиза меня очень порадовала. Хоть и попала под раздачу, но все-таки высказалась очень дельно и по теме. Из-за новоявленного дара Дина, она может быть и сделала это излишне резко, но все правильно.

В общем и целом, серия оставила очень хорошее впечатление. Ну, насколько это возможно с этими депрессивными событиями. Вот только вопрос, а что же не так с Сэмом, с поветски дня так и не снят. Сэм, хоть и скзал правду, но и сам не знает, что же с ним не так.

Ну и напоследок посоветую тем, кто не любит спойлеров, не смотреть промо. Слишком уж большое развитие сюжета, на мой взгляд, там покажут. Не нужно было. Зрителю следовало бы дать на эту тему самому поразмышлять. А не выкладывать все прямым текстом.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
6.06. Жестокая правда

С дин-сэма:
http://hotfile.com/dl/79232314/c6d7771/www.DirectLinkSpot.com_supernatural.s06e06.hdtv.xvid-fqm.avi.html
http://www.fileserve.com/file/bUthpbB
http://netload.in/dateit3BTApEoYT/www.DirectLinkSpot.com_supernatural.s06e06.hdtv.xvid-fqm.avi.htm
http://www.megaupload.com/?d=BBPXKHKS

Ссылки от Джесс:
http://narod.ru/disk/26749291000/supernatural.606.avi.html
http://openfile.ru/735707/
Скачать supernatural.606.avi c Getzilla
http://ifolder.ru/20018277

Small | Large
« Последнее редактирование: 12:35 – 30.10.10 от Труляляна »

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Сэм: Я позволил этому вампиру обратить тебя. Потому что я знал о существовании лекарства. Нам нужно было попасть в их гнездо! И я знал, что ты выдержишь! ( And...I let you get turned by that vamp. Because I knew there was a cure, Dean, and we needed in that nest! And I knew you could handle it!)

Ну.. почти это я вам и говорила.  8)
План Сэма был чертовски жесток. План Сэма опирался на одну вещь – стопроцентную уверенность Сэма в Дине. Сэм ни капли не сомневался, что Дин выдержит жажду, а потом ломку.


Сэм: С тех пор, как я вернулся, я стал лучше охотиться, чем когда-либо раньше! Ничто меня не пугает! Потому, что я не чувствую страха. (Ever since I came back, I am a-a better hunter than I've ever been! Nothing scares me anymore! 'Cause I can't feel it.)

Не чувствует он, по-моему, не только страх, а вообще ничего. Как он дошел до жизни такой… возможно это «печать Смерти».
« Последнее редактирование: 15:44 – 30.10.10 от wing-sco »
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Какой скучно? Весь "рефреш" стёрли. Спасибо!!!
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Дин и Сэм, и Бобби, и Кас, и кто там еще есть во Вселенной Суперов - они не настоящие.

Глаша, ты только не пугайся тому, что я сейчас скажу, ладно? Они настоящие

Злюка, спасибо!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Дин и Сэм, и Бобби, и Кас, и кто там еще есть во Вселенной Суперов - они не настоящие.
Они настоящие

Красный: Он настоящий! (хлоп в обморок)
Санта Клаус: Они настоящие! (тоже в обмороке)
M&M's в любом месте веселее вместе! ;D
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
После просмотра новой серии столько эмоций, столько эмоций! Но нравится однозначно. Спасибо  Злюке от лица всех "плавающих" в английском!
Интересно, как будут развиваться события дальше. Эх, зря я посмотрела промо. Надеюсь, что, как обычно, показали одно, а окажется, что все совсем не так, как показалось.
Не знаю, то ли болезнь прогрессирует, то ли Дженсен в этом сезоне еще краше, чем в прошлом. :smoking: Столько моментов напрашивается на гифки. Aldona, буду ждать их с нетерпением.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Не знаю, то ли болезнь прогрессирует, то ли Дженсен в этом сезоне еще краше, чем в прошлом.

Угу. В сцене, когда Дин заставляет Сэма отвечать на вопросы, у меня даже проскочила мысль, что Дин (Дженсен) теперь выглядит моложе, чем Сэм (Джаред).
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Не знаю, то ли болезнь прогрессирует, то ли Дженсен в этом сезоне еще краше, чем в прошлом.

Угу. В сцене, когда Дин заставляет Сэма отвечать на вопросы, у меня даже проскочила мысль, что Дин (Дженсен) теперь выглядит моложе, чем Сэм (Джаред).

девочки согласна с вами по всем статьям. Дин свеж, подтянут и бодр, а Сэм...не знаю, хоть он и скинул бОльшую часть массы (само собой мышечной) , но вот на мальчика больше не тянет