Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Не знаю, то ли болезнь прогрессирует, то ли Дженсен в этом сезоне еще краше, чем в прошлом.

Угу. В сцене, когда Дин заставляет Сэма отвечать на вопросы, у меня даже проскочила мысль, что Дин (Дженсен) теперь выглядит моложе, чем Сэм (Джаред).

Растет малыш на наших глазах.  :)
« Последнее редактирование: 23:34 – 30.10.10 от Труляляна »

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Настоящие - не настоящие... главное, весь валокардин в аптеках не скупайте. Если половина собеседников помрет от разрыва сердца, я сильно расстроюсь :)
Годная серия, вкусненькая. И финал прям в соответствии с новым смайликом  los Только вот надо ли это было Дину?

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Настоящие - не настоящие... главное, весь валокардин в аптеках не скупайте. Если половина собеседников помрет от разрыва сердца, я сильно расстроюсь :)
Годная серия, вкусненькая. И финал прям в соответствии с новым смайликом  los Только вот надо ли это было Дину?
НУ, хоть оторвался по-полной . Да и Сэм без люлей расслабился, может в норму прийдет.
« Последнее редактирование: 02:02 – 31.10.10 от Труляляна »

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Глянула серию. УУУУУУУУУУУУУУУУУУХ!
На одном дыхании смотрится.
Вот ведь таки выбил Дин из Сэмушки правду. А оно ему надо?
А Сэм помощи взаправду попросил? Или так, чтобы замаскироваться.
Порадовало НЕ присутсвие Кэпемболов и в этой серии, мне их так НЕ не хватает.
У Дина глазищи еще больше и еще зеленее чем раньше.
Сэмуля (согласна с предыдущими ораторами) не просто возмужал, а стал мужчинкой в самом расцевете сил (варенья и пропедера тока не хватает).
 los - жалллллллллллко лосега, что вы все на него с палками накинулись.
Дин так просто обязан был врезать, чтоб самому не застрелиться, но ВЫ, кровожадные поклонницы ..!!

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
А мне показалось, Богиня Правды была в поражена, что Сэм не поддается ее дару. И она не смогла преодолеть его защиту своему влиянию. А Дину Сэм сказал ровно столько, о чем Дин и сам догадывался.
Сэм ничего не чувствует? Ага, кроме самодовольства, превосходства, пренебрежения и других не менее "приятных" человеческих ощущений. Ему нравится подавлять волю людей, ломать их - я понимаю, что во время допроса для получения информации можно применять психологическое давление, но получать такое видимое удовольствие от того, что ты сломал сопротивление человека... Удовольствие не от хорошо выполненной работы, а именно от того, что люди сознаются в своих неприглядных поступках. Раньше он брал человечностью.
Кто же все-таки Сэм?..
Шикарный ответ Бобби: "Может оказаться и похуже. Может, это всего лишь Сэм".
А Дин, конечно, вложил всю душу в "оказание помощи" Сэму :). Как ничего не чувствующему... Интересно, в 6.07 Сэм будет с синяками? Ничего личного, просто любопытно, как создатели сериала учтут момент, что такие гематомы рассасываются очень неспеша.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

Годная серия, вкусненькая. И финал прям в соответствии с новым смайликом  los Только вот надо ли это было Дину?
Надо. Потому что
 -  из-за молчания брата, Дин извелся от переживаний - не думаю, что ему легко было сознавать, что он хочет убить того, кого всю жизнь защищал, он ведь практически вырастил Сэма.
 - он остался без семьи, которая ему очень-очень нужна. Да, скорее всего рано или поздно все равно все сломалось бы, но по крайней мере, знай Дин, что есть лекарство и есть шанс спастись, он бы не мчался  прощаться с Лизой и Беном. Молчание Сэма очень дорого обошлось Дину.
 - ну и кроме того, набить морду брату - это еще с первого сезона такой способ высказатьвсе, что накопилось, навалять и закрыть вопрос. Кажется Сэм знает, что это такое странное прощение
  Если бы Сэм сразу сказал правду ( и ведь младший сам знает, что лучше сразу признаться. Дин побушует, поймет простит и поможет), но Сэмми как обычноходит по граблям. Вот в силу воли Дина он верит, а в его любовь и способность прощать нет.

   Дин избавился от комплексов по поводу своих отношений с папой, теперь обзавелся новым - он  сам не может быть отцом, он опасен. И это причиняет ему дикую боль. Это то, что будет выжигать его изнутри :(

Очень надеюсь, что Лиза потом передумает, ну хотя бы будет сожалеть, что была такой резкой и это повод позвонить еще. Наверное теперь ее очередь стучаться к Дину. И еще очень хочется верить, что хотя бы к концу сезона у Дина будет возможность убедиться, что ярлык, который он навесил на себя, этот приговор "Я не отец. Я убийца!" - это не правда.

  Кас такой покладистый - виски подливает. Теперь несчастны все.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
На счет Лизы - она знает, что Сэм именно умирал, а потом воскрес? Или же она просто думает, что Сэм пропадал куда-то, а теперь вернулся? Просто интересно насколько Дин ввел ее в куср дела за тот год, что они жили вместе..
Судя по 606 - о воскрешении она знает, иначе не сказала бы, что не стала бы воскрешать почившую любимую сестру, даже если бы возможность представилась.
Во всяком случае она точно в курсе, что в этом мире существует нечто сверхъествественное и злое, так как сама сталкивалась. Так вот всвязи с этим вопрос, если Лиза в курсе, то почему Дин не смог ей признаться, что на какое-то время стал вампиром?
А на счет ее решения  - я согласна, она могла прощать выходки Дина (попойки, исчезновения) ровно до тех пор пока это не коснулось ЕЕ ребенка, что она и подчеркнула. Не может хорошая мать "держать" в доме мужчину, который способен (пусть и чисто гипотетически, и не по злому умыслу) нанести вред чаду. Как бы она не любила Дина, но ребенок для нее важнее. Так что не думаю, что стоит надеятся, что "Лиза одумается", тут дело же не в поспешном решении на горячую голову, все гораздо серьезнее.
Зато можно сказать, что сценаристы весьма мягонько вывели ее из сериала, если, конечно, это действительно конец любовной линии Дин-Лиза.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Итак, 6 эп... сказал ли Сэм в итоге правду Дину? Или он опять сказал то, что Дин ХОТЕЛ от него услышать? Я больше за второе. Сэм будто всегда думает, прежду чем сказать. Он мог лгать. И он действительно не человек. Наверное. С ним что-то не так. Как я говорила это, так и буду говорить. Наверное, я отношусь к Сэму также, как к нему относится Дин. Он всю серию говорил: "Это не мой брат". И я понимала его на все 100%. Это не тот Сэм, которого мы помним и любим. Так что же с ним?
Полагаю, Дин его избил исключительно потому, что не поверил. Понял, что так изыскано врать Сэм может еще очень долго, оставаясь в выигрыше. И все же можно было как-то помягче, чем так его бить. Дина тут я защищать не буду. Хотя когда смотрела, думала обо всех тех, кто любит Дина и в последнее время презирает и ненавидит Сэма. Вот был их триумф.
Оправдываю Дина только тем, что он не верил, что это его брат.
Лиза и Бен. Если бы их вывели из сериала окончательно, я была бы рада. Лиза показала, что она не может быть девушкой охотника. Она не говора в этому. Более того, она не понимает связи между Дином и Сэмом. Не понимает, что Дин никогда не сможет быть счастлив не тогда, когда Сэм рядом, а тогда, когда его нет. Сэм его брат. И естественно, что он у него на определенном месте в его сердце.

Сэм - неопределившаяся, мятущаяся душа, раздираемая сомнениями и неуверенностью. С ним никогда не знаешь, что от него можно ожидать. А рядом брат - внешне рзздолбай и пофигист, но  какой-то НАСТОЯЩИЙ. Брат,  в котором в глубине души Дин не уверен  и не может на него опереться.

Натка, да. У Дина есть принципы, ценности, основа, фундамент. Сэм себя ищет. Сэм раздираем противоречиями, своими внутренними демонами. Но у Сэма также есть фундамент, от которого он не уйдет. Для него важно мнение брата. И важнее него для него ничего нет.
А в Сэме есть какая-то порчинка
Это ты про демонскую кровь?  :)
Да, он притягивает к себе демонов и всякую прочую гадость. Да, у него играет кровь. Он вечно оттого разбирается где добро, где злою Как себя вести, чтобы меньше людей пострадало. Чтобы Дин не был в опасности.
Он не виноват в том, что в нем есть демонская кровь. И он пытается справиться с ней, как может. И все же для меня очевидна разница между Сэмом 6 сезона и настоящим Сэмом... Но это лишь опять мое скромное мнение.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
DEZI, читаешь мои мысли- Сэм- не СЭМ, но он борется. Как бы не накасипурил Дин- на него не смотрят, как на наркошу, а Сэму постоянно приходится оправдываться, даже если демонская кровь не при чем. А встряска сейчас была нужна им обоим, хотя думаю( уверена) недруги Сэма скоро изменят свое мнение. По поводу Лизы- не надо ее. Мне кажется, многие согласились с ее присутствием, потому что она отпустила Дина, а если бы нет? Забросали бы тапками и мечтали бы о скором избавлении от нее( это только мое скромное мнение- не бейте los) .

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Если Лиза уйдет из жизни Дина насовсем, отношения между братьями усугубятся еще больше. Дин будет винить Сэма еще и в этом. Пусть Лиза останется (хотя бы появляясь как эпизод раз в три серии)!
Один из вариантов примирения - Бен. Возможно он позвонит Дину сам, и поймет, что когда Дин его оттолкнул, это  была не агрессия по отношению к Бену, а защита мальчишки от исходившей от Дина угрозы. Только Бен сможет убедить Лизу пересмотреть свое решение.
А так недетская сказочка получается - Лиза с Беном ушли, с Сэмом все очень непросто, душу разрывает осознание себя убийцей. Адская смесь, одним словом. Отчаявшийся, разуверившийся человек, которому больше нечего терять - таким Дина очень не хочется увидеть.
Ему же еще мир от нечисти спасать и Сэма в чувство приводить :)

Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Если Лиза уйдет из жизни Дина насовсем, отношения между братьями усугубятся еще больше. Дин будет винить Сэма еще и в этом. Пусть Лиза останется (хотя бы появляясь как эпизод раз в три серии)!
Один из вариантов примирения - Бен. Возможно он позвонит Дину сам, и поймет, что когда Дин его оттолкнул, это  была не агрессия по отношению к Бену, а защита мальчишки от исходившей от Дина угрозы. Только Бен сможет убедить Лизу пересмотреть свое решение.
А так недетская сказочка получается - Лиза с Беном ушли, с Сэмом все очень непросто, душу разрывает осознание себя убийцей. Адская смесь, одним словом. Отчаявшийся, разуверившийся человек, которому больше нечего терять - таким Дина очень не хочется увидеть.
Ему же еще мир от нечисти спасать и Сэма в чувство приводить :)



ППКС. так он может стать таким же универсальным солдатом, каким сейчас стал Сэм. Семья - это его ценность, опопра, то что дает силы жить и бороться. Сейчас он решил для себя, что ему нельзя, он неспособен. Теперь можно не бояться, не оглядываться - держаться не за что.  Практически, у человека не осталось смысла в жизни. Хорошо хоть Сэма надо в очередной раз спасать. Но Сэм взрослый, ему не нужны отцовские качетсва Дина.

 Да, все  шансы исправить ситуацию есть у Бена, или через Бена. Но думаю,даже если эту лазейку и используют, то не скоро. Авторы еще помучают Дина, и каждая встречная тварь будет теперь ему говорить о том, что он убийца.

 Но думается мне, хоть это и разрыв и формально у Дина семьи нет, он все равно будет издали присматривать за ними, или попросит Бобби хотя бы прозванивать их, ведь то, что Лиза решила "не участвовать" мало что значит. Винчестеры тоже решали.

 А я Сэму верю. Веритас он правду мог не говорить, потому что она цепляет людей за эмоции, за "больные места", а он эмоций и сожалений не испытывает. Но когда он слушал Дина, он даже без эмоций, рассудочно мог понять, что Дину плохо, и Дин на грани. И рассудок мог подсказать, что пора признаваться. Хотя бы, чтоб у Дина появился стимул жить и двигаться дальше.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Во всяком случае она точно в курсе, что в этом мире существует нечто сверхъествественное и злое, так как сама сталкивалась. Так вот всвязи с этим вопрос, если Лиза в курсе, то почему Дин не смог ей признаться, что на какое-то время стал вампиром?
Видимо, на знании о существовании сверхъестественного её знания и заканчиваются. Слишком бережно Дин в этом вопросе отнёсся к своей новой семье. Она сама в 3.02 проронила, что лучше бы ей не знать о работе Дина. Т.е. история спасения мира могла уложиться в двух словах, без подробностей о деяниях братьев: Сэма, в силу неприглядности его роли и Дина, в силу природной скромности и самоедства. Не готова Лиза в картинках представить страшилку про вампиров. Подменить ребёнка - ещё куда ни шло, а вот обратиться/превратиться - несколько сложнее для понимания. Слишком сильно оба старались обрести нормальную жизнь, Дин без Сэма и охоты, а Лиза с Дином. Но, может ещё и подберёт Дин слова, когда с Сэмом разберётся.

А нет ли смайла "пожалей лося"?
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Подменить ребёнка - ещё куда ни шло, а вот обратиться/превратиться - несколько сложнее для понимания.

Ну не знаю, как по мне так, так мне бы и одной тысячной Лизиных знаний хватило бы, чтобы уверовать в любые сверхъестественные паранормальности ...ИМХО, конечно, но не думаю, что поверить в подмену детей проще, чем поверить в существование вампиров...

и еще - лосю за дело досталось))   ;D   :imho los

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
А нет ли смайла "пожалей лося"?
Присоединяюсь!!!

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
и еще - лосю за дело досталось))   ;D   :imho los
Оно, конечно, верно, но пожалеть все равно хочется
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё