Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Отдельные сцены - супер. Диалоги - супер. А серия какая-то простенькая.  :(
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Эх, эмоции по поводу серии... Честно говоря, почти никаких.
Не получилась для меня серия смешной или интересной.
Моменты, которые мне понравились - это там, где леприкон стал считать соль/сахар; а также там, где он же предложил Сэму сделку. Вот, собственно, и все.
По первому могу сказать, что мне это просто понравилось. Забавные сведения о феях. Такие сильные и могущественные, а поймать их можно вот на такой мелочи. Так что всегда надо знать слабые места своих врагов.
Что же по поводу второго, то это опять дает повод задумать над двумя вопросами:
1) А нужна ли Сэму вообще его душа?
2) Если нет, то зачем ему Дин? Тот, кого он может продать, и глазом не моргнув?
Как-то логично для меня было, что Сэм пришел к Дину спустя год именно потому, что ему надоело быть роботом (хоть в ту пору он и не знал, что у него нет души, но чувствовал и понимал, что что-то с ним не так). Теперь же я окончательно не понимаю, зачем Сэму Дин. И идея с самовозрождением души кажется мне за гранью реальности. Думаю, в этом вопросе сценаристы не прислушаются к поклонникам сериала.
Скажу даже больше, Сэм без души мне нравился. Но уже начинает надоедать. Хочется больше динамики. А такое чувство, что топчемся на ровном месте. Шаг вперед, шаг назад.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Отдельные сцены - супер. Диалоги - супер. А серия какая-то простенькая.  :(
+1

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Я не буду хлопать в ладоши по поводу 6.09.  Дженсен порадовал, но поскольку сценарии последних серий, мягко говоря, не льстят Дину, в целом впечатление не радужное.

В первой половине серии Дин был умен (почуял, что часовщик темнит), во второй стал дрожащим тупицей (например, не сунул в карман патрон с солью, хотя знал, что за ним гоняются феи).

Дин продолжает нудить. Корит Сэма нечувствительностью. Это как если бы он постоянно приставал к дальтонику, что тот не видит красного цвета. Fake it till you make it. Глупее совета не придумаешь. Либо смирись, либо посади Сэма на цепь и заклей ему рот. Хм, а это мысль.

Зачем фей преследовал Дина? Ладно бы еще чтобы похитить, так ведь нет. Он стал его бить! Зачем? Если хотел отомстить за микроволновку, так забирай его в свой мир и там отыгрывайся.
Я думаю, эта сюжетная глупость была нужна, чтобы изолировать Дина и дать Сэму в очередной раз проявить себя крутым профессионалом. Ёх, как я не люблю, когда одного перса приподнимают за счет опускания другого.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
 
Какое-то недоумение вызвала серия. Весело было только несколько раз или один.
 Порадовал момент, когда парни пили чай из махоньких фарфоровых чашечек. Больше что-то не припомню.
 Ощущение, что сценарист 6,09 не общался со сценарисом 6,08. то Дин требует, чтобы Сэм перестал притовряться, теперь наоборот. Впрочем, это  можно объяснить - наверное надоело сглаживать грубости Сэма при общении с людьми.
Мне казалось, что Дин в 6,08 решил для себя, что это не Сэм, а с пустого весселя спросу мало. Теперь он  проедает ему плешь.

Цитировать
Зачем фей преследовал Дина? Ладно бы еще чтобы похитить, так ведь нет. Он стал его бить! Зачем? Если хотел отомстить за микроволновку, так забирай его в свой мир и там отыгрывайся. 
ППКС.

Непонятно вот что: с каких это пор Дин романтизирует страдания? Да, ему всю дорогу хреново и он выкарабкивается и разгребает, но судя по диалогу в баре вечные страдания - это едва ли не главная добродетель. С каких это пор он упивается собственными муками?

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Действительно, судя по промкам, серия обещала быть более интересной. А то и смешно не очень было...
Единственное, что приходит в голову - построение сериала по шаблону американских боевиков-триллеров: 3 минуты страха и напряжения - смешной момент, и так весь фильм.
Но ведь обидно! "Сверхъестественное" как раз и отличался непредсказуемостью и нестандартностью сюжета. А тут - как небольшая разрядка перед предстоящими недетскими сериями-страшилками?
Ну ладно, отдельные фрагменты вставили бы  в серию - но ВСЮ серию сделать какой-то ПАРОДИЕЙ на себя же... los 
Первый раз вставила это изображение: в роли Лося - Сэра Гэмбл!  >:(
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
В первой половине серии Дин был умен (почуял, что часовщик темнит), во второй стал дрожащим тупицей (например, не сунул в карман патрон с солью, хотя знал, что за ним гоняются феи)....

Дин продолжает нудить. Корит Сэма нечувствительностью. Это как если бы он постоянно приставал к дальтонику, что тот не видит красного цвета....

Зачем фей преследовал Дина?
ППКС. Правда, призадумаешься немного и на каждой минуте какой-то бред получается.
Почему Дина били? Отчего Сэм даже не пожелал узнать условия сделки? Почему Дин постоянно говорит Сэму как надо себя вести, когда понимает, что у того нет души? Мне кажется, этот сериал становится какой-то пародией. Скоро будет не обычное начало, а что-то вроде такого же, как было в этой серии. Вроде что-то знакомое и любимое, а на деле оказывается, что пустышка.

Дин Винчестер в роли страдающего мученика
Сэм Винчестер в роли бездушной куклы

Если так пойдет и дальше, то будет плохо. Как бы я ни любила этот сериал.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Бил Дина не просто фей, а так называемая "красная шапочка", которой для поддержания жизни нужно, чтобы шапочка была красной. Угадайте с трёх раз, как она эту красноту поддерживает?

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Цитировать
Бил Дина не просто фей

И не только фей. Его еще била маленькая девушка с крылышками, сияюще-сверкающая.  :)  Угадаем с трех раз, как она это сверкание-сияние поддерживает?  :) :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Цитировать
Бил Дина не просто фей

И не только фей. Его еще била маленькая девушка с крылышками, сияюще-сверкающая.  :)  Угадаем с трех раз, как она это сверкание-сияние поддерживает?  :) :)

Её в микроволновке замкнуло  :(
Ну она-то его била понятно за что.  :)

И да, сценарист эпизода - Ben Edlund, это для тех, кто метелит уже Сару в образе ЛосЕга los Прошу прощения за два поста подряд.
А вот в предыдущей серии был Adam Glass, новичок. Так что спор о том, чей сценарий каноничней, можно отложить. (инфа с вики по суперам)
Интересно, а кто знает подробнее, что там фанаты суперов затеяли в Твиттере за флешмоб перед показом этой серии?


Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
в роли Лося - Сэра Гэмбл!




Некоторых зрителей достает, что любой сверхъестественный субъект с первого взгляда видит, что у Сэма нет души. А по моему, это всего лишь доказывает, что плоть человека принадлежит к материальному миру, а душа – миру сверхъестественному.

Когда лепрекон стал плести что-то о «задней двери» клетки, я ему не поверила. Зато поверила начет того, что он может принести душу обратно. Это возможно, если душа НЕ в клетке. Почему на этот счет врет Кроули понятно. Но почему врет Кас?
А вдруг душа Сэма попала в Чистилище? Тогда Кастиэль врет потому, что пока не может ничего сделать, ведь если он дернется, он выдаст Кроули местонахождение Чистилища.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
в роли Лося - Сэра Гэмбл!


Некоторых зрителей достает, что любой сверхъестественный субъект с первого взгляда видит, что у Сэма нет души.

Что "дух" ближе сверхсуществам, спорить не буду. Просто "болтливых" всезнаек на квадратный метр последних серий очень много стало, где они были предыдущие серии?
Очень мне нравится сериал, но основную линию, по-моему, заедает, много они акцентируют на этом внимания: "что-то с Сэмом, с Сэмом что-то, у Сэма нет души, нет Души у Сэма, души у Сэма нет, хочешь душу обратно и т.д.". Они об Апокалипсисе меньше и на более прогматичных тонах говорили, ИМХО, конечно.
До этого все строилось вполне просто "цель видишь, в себя веришь", а в этом сезоне очень много тумана, много неизвестных, вот и ходят по кругу диалоги. Через пару серий может оказаться, что Чистилище/война на небе намного важнее, и про его душу вообще забудут, а, по ходу дела, она сама как-нибудь выпорхнет от куда не ждали. 

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Цитировать
Почему на этот счет врет Кроули понятно. Но почему врет Кас?
Я думаю, ни Кроули, ни Кас НЕ МОГУТ попасть в Чистилище. Это, так сказать, нейтральная территория, зона отчуждения как для ангелов, так и для демонов. И они там абсолютно бессильны.
Вполне может быть, что они оба знают, где Чистилище, но, в силу своей однополярности (чистый "+" или чистый "-"), проникнуть туда не могут. А у фэйри другая природа, они со своим "+" могут проникать куда угодно: в наш мир, в Ад, в Рай, в Чистилище... По своим, только им известным тропинкам и лазейкам, из своего мира.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Я тут вожусь с титрами и по ходу путешествую по гуглу. Забрела на вики на страницу, рассказывающую о похищениях пришельцами. А там, среди прочего, вот что пишут.

Цитировать
Некоторые из исследователей ищут связь между современными сообщениями об абдукциях и сообщениями о контактах людей с феями в фольклоре. Эти гуманоидные существа могли быть высокого, человеческого и низкого роста, могли летать, жили в светящихся домах, могли вступать в интимные отношения с людьми, воздействовать на их органы чувств, похищать человеческих младенцев и подменять своими. Есть некоторые сообщения о том, что феи забирали или уводили людей в свою «страну», по возвращении из которой те обнаруживали, что прошло много времени: могли «пропадать» годы и столетия[39]. Можно сопоставить эти сведения с некоторыми аспектами современных похищений: наблюдение гуманоидных существ, похищение ими людей, половые контакты с ними, а также так называемое явление «выпавшего времени».