Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Как вы думаете, сколько всего может быть Альф?
Я прикинула и насчитала 13. Это без эмигрантов.

шифтер - перевертыш (1.06, 2.12, 4.05), штрига (1.18), вампир (1.20, 2.03, 3.07), ракшас - клоун (2.02), вервольф (2.17), джин (2.20), подменыш (3.05), Крокотта - телефонный террорист (3.14), ругару (4.04), сирена (4.14), гуль (4.19), рейф (5.11),  оборотень (6.08).

Может, я кого забыла?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Как вы думаете, сколько всего может быть Альф?
Я прикинула и насчитала 13. Это без эмигрантов.

шифтер - перевертыш (1.06, 2.12, 4.05), штрига (1.18), вампир (1.20, 2.03, 3.07), ракшас - клоун (2.02), вервольф (2.17), джин (2.20), подменыш (3.05), Крокотта - телефонный террорист (3.14), ругару (4.04), сирена (4.14), гуль (4.19), рейф (5.11),  оборотень (6.08).
Может, я кого забыла?
Вспомнились еще дети-подменыши, они были каким-то отдельным видом в 3 сезоне, когда и появилась Лиза. Потом подменыши из 4.17, что убили самого младшего винчестера и его мать.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
В 4.17 не было подменышей, эта серия называлась "Эта ужасная жизнь".  Адама убили гули в 4.19. Про подменышей упомянули.
13 Альф? Это сильно, особенно если учесть, какими свойствами наделяют число 13. :smoking:
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Это происки лепрекона.  ;D
сОли ему на лысину, уж лучше бы глюк при скачивании. Спасибо и удачи с выдворением. :)

wing-sco, с Альфами всё сильно запущено. Штригу предположили как ведьму, т.е. это изначально человек, но с изменённой сущностью, а, например, сирена, ракшас, гуль, (тоже эмигранты), наоборот, нечто, принимающее облик человека. Так что леший и прочий фольклор тоже в тему. Наверняка есть ещё языкобогий альфа. Может и Оберон не только король эльфов?
А Люцифер - альфой демонов считается? Хотя сам он не демон. Может, и другие монстры не похожи на пап, может, они в маму? :smoking:
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
В 4.17 не было подменышей, эта серия называлась "Эта ужасная жизнь".  Адама убили гули в 4.19. Про подменышей упомянули.
13 Альф? Это сильно, особенно если учесть, какими свойствами наделяют число 13. :smoking:
Да с эпизодами путаница получилась 8)
Действительно в 4.19. - но это, все равно, были какие-то отдельные кровопьющие и меняющие облик существа.
Про подменышей не сразу поняла, что это те же самые подменыши т.к. дети были в 3.02, а не в 3.05. 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
mac, это были гули.
А про 3.05 ясное дело, что опечатка, ибо в этой серии был призрак девочки, которой отец не давал перейти в мир иной, искусственно поддерживая в ней жизнь.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Может, я кого забыла?
А вендиго (1.02) куда считать будем? И феи из 6.09 остались не посчитанными, и еще даева-тень в 1.16. Призраки - это понятно, просто неупокоившиеся души людей, а зомби (2.04)? И как быть с языческими типа богами, коих было в ассортименте?
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Штригу предположили как ведьму, т.е. это изначально человек, но с изменённой сущностью, а, например, сирена, ракшас, гуль, (тоже эмигранты), наоборот, нечто, принимающее облик человека. Так что леший и прочий фольклор тоже в тему. Наверняка есть ещё языкобогий альфа.

Простите за очепятку, которая внесла путаницу. Lirica, нет, я думаю языческие боги  – это отдельный класс существ.

Неполная, неокончательная и нетрезвая классификация сверхъестественных существ:
1 Призраки (бывшие люди)
2 Демоны (души людей, попавшие в ад) – по сути призраки с гонором
3 Монстры-люди (вендиго, ведьмы, ? штрига) – преобразились, не умерев.
4 Монстры-нелюди (с папашами-Альфами)
5 Языческие боги («пугало», пара из серии про Рождество, леший, тусовка в Молотке Богов и т.п.)
6 Феи
7 Ангелы

Я думаю, эмигранты тоже сюда укладываются, нам просто не рассказали про них достаточно, чтобы сказать, куда. Например, та японская крошка из могилки у Бобби может быть 5, 4, или 3.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Vinogradinka, зомби из 2.04 воскресили заклинанием, так что у той девицы не было Альфы.
Её, наверное, можно отнести к 3 пункту классификации wing-sco.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Вендиго у нас ведь бывшие люди? По идее, должны быть в одной группе с вампирами и оборотнями (теми, которые из бывших людей, не умерев).
Куда правда, идут, тени-дэйво и заодно адские псы? :smoking:
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
4 Монстры-нелюди (с папашами-Альфами)

Но ведь те же вампиры и оборотни - это люди, обращенные либо обращенными ранее, либо Альфой (наверное)... но все равно бывшие люди?
« Последнее редактирование: 03:11 – 28.11.10 от Труляляна »

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Мне кажется, Альфы возможны только там, где люди являются исходниками, основой или "заготовкой"; очень точно подметила Lirica
Цитировать
это изначально человек, но с изменённой сущностью
Отсюда и Чистилище: с одной стороны душа человека - жертвы нечисти не попадает в Ад (потому что жертва), но и в Рай путь заказан - потому что уже не человек, а нелюдь.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Хочется думать, что сценаристы, придумывая Альф, так же сидели и раскладывали все по полочкам, а не от балды...  :smoking:

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Мне кажется, Альфы возможны только там, где люди являются исходниками, основой или "заготовкой"
В большинстве случаев так, обращённые (укушено-заражённые) люди, но сюда не совсем вписывается альфа-шифтер: людей не обращают, а суррогатно используют, и получают сразу человеко-монстра. Есть ли для него путь к очищению и спасению? А душа?
Куда правда, идут, тени-дэйво и заодно адские псы? :smoking:
Даэвы - дикие демоны. С псами сложнее, вряд ли это собачьи души, т.к. души животных, в отличии от человеческих, не бессмертны (пока не опровергли в Суперах :)). Из того, что мы видели, это нечто материальное (задерживаемое физическими преградами и подстреливаемое), но невидимое. Может, они из оборотней получаются?
Интересно, на каком этапе сценаристы зависли и забили на классификацию?

У меня симбиоз ада и чистилища не укладывается. Значит человек-грешник неотвратимо попадает в ад, а человек-грешник-монстр - в чистилище с возможностью амнистии? Где справедливость, Сэра? Или в чистилище только от монстросущности очищают, а потом чисто человеческую дущу распределяют на ПМЖ? А в аду уже окончательно перерождают? Слишком сложно.
Блин, и это всего лишь недельный хиатус. Впереди половина зимы, чтобы накрутить или распутать.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Если адский собак – тоже демон, демон-оборотень, получается вообще запредельный цирк. Давайте животных пока не трогать.
По остальным, может так?

3. Люди-монстры (вендиго, ведьмы, ? штрига). Люди, которые стали монстрами в результате собственных действий и решений.
4. Монстры-люди (потомки Альф, зомби) Те, у кого не было выбора, становится монстром или нет. Те, кого укусили, или у кого один из родителей был монстром. Например, шифтеры. Как мы теперь знаем они наполовину люди, значит, душа у них точно есть. Или те, кого воскресили – зомби, живые мертвецы – как та девушка или зомби из города Бобби. Однако, некоторые из них борются со своей природой – как те вампиры-вегетарианцы. Их души заслуживают шанса и Чистилища.

?
8. Антихрист(ы)
9. человек(и) без души
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»