Автор Тема: Сезон 2, часть 2  (Прочитано 71916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #120 : 02:44 – 05.05.06 »
Учитывая переговоры в стиле 5-го элемента при освобождении Кайли на "Королеве Астры" и пистолет, сунутый в голову Солу Таю, мне чего-то кажется, что Ли бы истории доктора (и с подтверждением Тирола) поверил бы

Вот уж это тут явно не при чем. Я вообще так чувсвую дался нам этот "мятеж" - обсудим его в теме Ли\Кара обязательно.
А возвращаясь к ситуации на Коболе, мы знаем как Ли относится к Балтару+убийство Крэша, который был неплохим пилотом и товарищем. Если бы он в конце-концов и оставил все как есть, докапываться бы стал по-любому, с оправданиями Тирола - или без. В любом случае никаких оваций и фанфар для Балтара из этого случая вытечь не могло :), скорее наоборот - он это чувствовал, поэтому и попытался быстренько всё заштукатурить, чтоб репутация тухлятиной не  стала попахивать.

anna_iva

  • Гость
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #121 : 01:03 – 06.05.06 »
Цитировать
А возвращаясь к ситуации на Коболе, мы знаем как Ли относится к Балтару+убийство Крэша, который был неплохим пилотом и товарищем.

А ещё Ли знает, что его отец классный командир, но это не делает его автоматически правым в ситуации со смещением Президента. И так же он знает, что Сол Тай - прекрсный Старший Офицер, но это не делает его даже просто хорошим командиром "Галактики".
Может Ли и производит впечатление "книжного мальчика", но нисколько таковым не является. Ему и самому приходилось принимать решения, идущие вразрез с уставом и прямыми приказами командиров. Так что я сильно сомневаюсь в том, что он будет гнобить Балтара, тем более зная версии Кайли и Тирола.

Цитировать
В любом случае никаких оваций и фанфар для Балтара из этого случая вытечь не могло , скорее наоборот - он это чувствовал, поэтому и попытался быстренько всё заштукатурить, чтоб репутация тухлятиной не  стала попахивать.

Тухлятиной в этой ситуации могла завонять только память Крэша. Он угробил одного бойца, и был близок к тому, чтобы покончить со всеми. Поступок Балтара все это скрыл.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #122 : 06:24 – 08.05.06 »
Цитировать
хвоста явно не хавтает для балансу

Ну и кто мешает? Отрасти ;D
Цитировать
видимо суждено мне тут мыслю направлять

Назвался груздем...
Цитировать
А приоритеты у нас известно какие ))))).

Правильные  у нас приоритеты.
Цитировать
Так что Кобол меня подождет
Главное, чтобы ты сама не забыла, что он тебя ждёт.
Цитировать
влияя на направление русла Мисиписи. 

Ну, мисиписи вообще любимая река деццва, так что бум ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #123 : 06:39 – 08.05.06 »
Цитировать
Для собственного престижа как раз гораздо полезнее выставить себя спасителем выживших - "и один я не растерялся".

Как раз под это и стали бы копать - как так, синий чулок вдруг героем заделался. Явно в схему не вписывается, а герой - командир - всё в схеме.
Цитировать
По-моему, признание Крэша героем как-то укрепило взгляд Тирола на выстрел Балтара - это была не случайность и не истерика со стороны вице-президента.

Не уверена, но может быть. Но в чём уверена, не истерика это была, когда он стрелял, он уже точно знал, что он делает, истерика если и была, то раньше, когда он ползал, следил за сайлонами. В момент выстрела он уже решился, принял решение убить.

Цитировать
Мог бы замешкаться при вопросе, дать ответить другим, но он ни на секунду не задумался, тут же выпалил ответ
В принципе, даже если бы замешкался, всё списали бы на стресс.
 
Цитировать
Ему есть что скрывать - кровь на руках, пускай и оправданную ситуацией.
ППКС, и Балтар это сразу почуял.
Цитировать
Не думаю, что если бы Аполло узнал, что Крэша застрелил Балтар, то ничего бы не сказал и не начал бы расспрашивать о подробностях.
Да даже если бы и сам не стал, он, как положено, доложил бы выше, а вот там бы могли и задуматься. Да, Балтер там у них один штатный гений, но это не помешало посадить его, заподозрив в нём сайлона. Тут последствия могли быть мягче, возможно всё списали бы, но где гарантия? Балтар не знал, что адаму подстрелили, что там командует Тай, а если бы знал, ещё быстрее бы спину прикрыл, с Таем не провернёшь всего, что можно с Адамой, спьяну он может и накуралесить.

Цитировать
пистолет, сунутый в голову Солу Таю, мне чего-то кажется, что Ли бы истории доктора (и с подтверждением Тирола) поверил бы 

Может и поверил бы, но при чём тут пистолет? В той ситуации Ли сам прошёл через все тапы и принял решение, в этой он только бы слушал, а на речи Балтара он не покупается, остается Тирол. Тирола он вроде как уважает, но он пристрастен, скорее всего всё же доложил бы. Вообще, он прилетел со спасательной миссией, не его дело судить, кто там был прав.

Цитировать
Тухлятиной в этой ситуации могла завонять только память Крэша. Он угробил одного бойца, и был близок к тому, чтобы покончить со всеми. Поступок Балтара все это скрыл.
Всё правильно с нашей точки зрения. И с точки зрения тех, кто выживал на Коболе. Но с точки зрения тех, кто был на Галактике - это всё равно убийство и значит - военный трибунал. Ессно, вполне возможно, что Балтара оправдали бы, учитывая показания Тирола и Калли, но шарантий нет, у Балтара их тоже не было, так что он поступил умно, прикрыв зад и заодно сделав героем павшего командира. Пусть незаслуженно, зато все довольны.

 
Цитировать
дался нам этот "мятеж" - обсудим его в теме Ли\Кара обязательно.

Ты эта... пометь себе, а то забудешь ишшо :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

anna_iva

  • Гость
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #124 : 02:31 – 10.05.06 »
Цитировать
Как раз под это и стали бы копать - как так, синий чулок вдруг героем заделался. Явно в схему не вписывается, а герой - командир - всё в схеме.

А кто у них там в схеме?
Учлика в качестве президента? Сайлонка, которая семь лет на флоте оттрубила, а потом пальнула в своего командира?
Если народ там чему и научился, так это тому, что экстримальные ситуации раскрывают людей с неожиданных сторон.

Цитировать
Может и поверил бы, но при чём тут пистолет?

При том, что Ли в моменты крайнего напряжения может резко отбросить свои сомнения и попереть против своих же (казалось бы незыблемых) правил. Так что ему было бы не так уж и сложно понять ход мыслей Балтара в ситуации, когда перепсиховавиший Крэш пытался пристрелить Кэйли.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #125 : 03:06 – 11.05.06 »
Ээх, тут уже не успеваю ответить - зевота одолевает.

дался нам этот "мятеж" - обсудим его в теме Ли\Кара обязательно.
Ты эта... пометь себе, а то забудешь ишшо

Лис, имей совесть-то, ma cherie!!! :-\ У мя уже места на доске не хватает пометочки выцарапывать))).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #126 : 03:39 – 11.05.06 »
эх, чуйствую, всем нам придется пойти на поводу рекламы и купить по холодильнику, на котором можно маркером писать...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #127 : 12:21 – 13.05.06 »
Цитировать
А кто у них там в схеме?
Учлика в качестве президента? Сайлонка, которая семь лет на флоте оттрубила, а потом пальнула в своего командира?
То происходило у них перед глазами, а тут - события со слов. Ессны сомнения. Так же, как не верили те, кто был на Коболе, что Бумер могла стрельнуть в Пападаму.
Цитировать
При том, что Ли в моменты крайнего напряжения может резко отбросить свои сомнения и попереть против своих же (казалось бы незыблемых) правил.

Это где такое было? не очень понимаю, что в примере.

Цитировать
ему было бы не так уж и сложно понять ход мыслей Балтара в ситуации, когда перепсиховавиший Крэш пытался пристрелить Кэйли.
Опять же, Ли может и понял бы и возможно даже принял бы их сторону, но как младший офицер, он обязан был доложить о случившемся наверх, а вот там могли и не спустить.

Цитировать
Лис, имей совесть-то, ma cherie!!!  У мя уже места на доске не хватает пометочки выцарапывать))).
Нет у меня совести, Нету ;D
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #128 : 22:50 – 03.06.06 »
Все, посмотрела я второй сезон. Теперь как заправский БСГшник могу говорить обо всем сериале.
Но обовсем не буду. Буду постепено. Правда, извините уж - я человек неустойчивый, меня носит и шатает.

Начало сезона - просто песнь Солу Таю. Надо же было ему такие гонки с препятствиями устроить! И его метания просто изумительны: вроде и выпить хочется, чтобы забыть, расслабиться, но и чувствует, что нельзя, что есть долг Биллом Адамой, перед его кораблем. Но и выкинуть фляжку не может: она как часть души. Другая часть его души - жена. Вот уж кто его бьет на осколки и постоянно перемешивает все внутри. То пробуждает в нем алчность - Галактика может стать твоим кораблем, то унижает - мальчик Била Адамы сделал из тебя посмешище, то дает надежду - отведи их к Президенту, пусть посмотрят на ненормальную (я не цитирую, просто вольное изложение). Она управляет им, как хочет.  Он и рад бы вырваться, но уже не сможеть сделать этого никогда. Садомазохистские отношения какие-то. Кажется, что ему нравится это сладкое унижение.
И все вокруг идет совсем не так, как при Адаме. Хорошо хоть он не знает, что его все предали. Ну предали, конечно, слишком сильно сказано, просто пошли против него тайно. Но он бы воспринял это как предательство. Чуть не весь крейсер помог сбежать Президенту и Аполло. Даже послушный Гейта не выдал Ди, а ведь понял, что она сделала.


Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #129 : 10:24 – 08.06.06 »
Цитировать
Все, посмотрела я второй сезон. Теперь как заправский БСГшник могу говорить обо всем сериале.
Но обовсем не буду. Буду постепено. Правда, извините уж - я человек неустойчивый, меня носит и шатает.
Уря! Тебя правильно и очень интересно шатает, так что давай, шатайся :)
Цитировать
Начало сезона - просто песнь Солу Таю.
Не только ему, там вообще песня второстепенным персам. Я так надеюсь, что ты по ним ещё пройдёшься ;) Тирол там рулит ничуть не хуже Тая. *потирает лапки в предвкушении 3 сезона*
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #130 : 12:26 – 13.06.06 »
Все, посмотрела я второй сезон. Теперь как заправский БСГшник могу говорить обо всем сериале.
Идём ноздря в ноздрю! Я тоже посмотрела всё  ;D
В голове столько всего навалено, аж не знаю, с чего начать  :D

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #131 : 12:15 – 14.06.06 »
С начала :) С того, что помнишь, что зацепило. Потянешь, потом само раскрутится.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #132 : 12:16 – 02.08.06 »
Я конечно припозднился к обсуждению, но что уж поделать...
Во-первых по поводу усов Адама - ИМХО это такой показатель хреновой жизни. Когда он собирался идти во флот у него были усы, на флоте он их сбрил. Стало все хреново и он их опять отрастил. Вообщем мне каежтся что это такой несколько топрный способ показать изменения к худшему, которые за этот год произошли.
Во-вторых, это только мне некоторые моменты 20-й серии показались мягко говоря странными? Понятно что Балтар за время своего "правления" конкретно расшатал госаппарат, но Адама на флоте царь и бог, и только от него зависело то что боеготовность экипажей BS упала настолько сильно. Почему он это допустил совершенно непонятно :-\ Ясно что часть экипажа сошла на Нью Каприку, но что мешало ему поддерживать в форме оставшуюся часть, они ведь там не просто так болтались - оборонный патруль орбиты. Ну и с сайлонами како

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #133 : 12:21 – 02.08.06 »
С сайлонами тоже непонятно - что это была за фраза "мы были примерно в световом годе отсюда" видимо намек на то что весь этот год сайлоны летели к этой планете. Но зачем они продвигались такими черепашьими темпами, когда есть гиперджамп совершенно непонятно.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #134 : 12:44 – 02.08.06 »
С сайлонами тоже непонятно - что это была за фраза "мы были примерно в световом годе отсюда" видимо намек на то что весь этот год сайлоны летели к этой планете. Но зачем они продвигались такими черепашьими темпами, когда есть гиперджамп совершенно непонятно.
Наверное под "одним световым годом" имеется в виду, что спустя год после взрыва бомбы свет от взрывной волны дошел до месторасположения сайлонского флота и был увиден ими. Тогда же они и прилетели в срочном порядке.