Автор Тема: Сезон 2, часть 2  (Прочитано 71686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #75 : 20:33 – 15.03.06 »
Лайтик, так в том-то и дело, что не свои жизни спасали, а флот. корабли. Останься, уничтожили бы всех и никакой пользы. Вспомни, Каприку нюкнули и то там осталось население и было, кого спасать. Так что стимул у них был.

ли, на каприке сколько миллиардов жило? естественно, шансы выжить у маленькой горстки оставались - попробуй вылови всех на огромной планете. а в этот раз все 40 тысяч жили сравнительно рядом, кучкой - достаточно было одной бомбы, чтобы никого не осталось. и ради кого спасать корабли? если бы Сайлоны уничтожили всех на планете, как предполагал Адама, улетая, то дальше сражаться было бы уже бесполезно. во-первых, победить всех Сайлонов кучкой кораблей практически без экипажа нереально, во-вторых, ради кого тогда нужна эта победа? просто чтобы выжившая сотня когда-нибудь отыскала полумифическую Землю? глупо... конечно, гарантированно погибнуть при попытке дать отпор, тоже было бы глупо, но, по крайней мере, такое поведение не выглядело бы трусостью.

По изменению внешности. С Карой и так всё ясно, домашняя жизнь, волосы не мешают в работе :)

а тату чему способствует в домашней жизни? ;) в общем, ладно, не сойдемся мы с тобой в этом вопросе: просто, похоже, тебе усы понравились, а мне - нет.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #76 : 21:40 – 15.03.06 »
Лайт, ну ты наивный, Лиса же состоит в партии УиБ (Усы и борода), с которой мы уже несколько лет ведем непримиримую борьбу. :)

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #77 : 22:08 – 15.03.06 »
А почему выжившая сотня? Весь флот насчитывал 49550 человек, а население Новой Каприки, как нам показали в эпизоде, составляло где-то за 39000 человек. Значит на Галактике и других кораблях осталось больше сотни. Хотя это в Нью Каприка Сита было 39000...может еще какое поселение было. Тогда да, наверное, в космосе осталась сотня.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #78 : 00:37 – 16.03.06 »
Цитировать
А почему выжившая сотня? Весь флот насчитывал 49550 человек, а население Новой Каприки, как нам показали в эпизоде, составляло где-то за 39000 человек. Значит на Галактике и других кораблях осталось больше сотни. Хотя это в Нью Каприка Сита было 39000...может еще какое поселение было. Тогда да, наверное, в космосе осталась сотня.

ну, я же не говорю, что там ровно сотня была, имею в виду, что просто очень мало - корабли же явно были слабо укомплектованы экипажем.

а весь флот насчитывал почти 50000 до взрыва Девятого Облака - там ведь явно несколько тысяч погибло. так что, подозреваю, это общее количество выживших на последний момент - 39000... да, и еще: "Нью Каприка СИТИ"? - это так в серии было? пропустил я что ли... у кого ж язык повернулся, палаточный городок ситей назвать!? и сомневаюсь, что они сильно расселились по планете - ресурсов мало и, скорее всего, все они сконцентрированы в одном месте.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #79 : 01:14 – 16.03.06 »
Угу, Нью Каприка Сити так было в серии.
Не думаю, что на Облаке было 10000 человек...хотя, все может быть.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #80 : 03:53 – 16.03.06 »
О, только хотела сказать, Агамемнон уже поправил, правильно, не кучку, на флоте, пусть и неудокомплектованном, всё равно много народа осталось. Им что, теперь просто так помирать? Правильно сделал, что джампанул. Даже если не спасит никого на НК, то хоть тех, кто с ним спасет, уже не мало. И он-то как раз верит в нахождение Земли, так что есть цель и надежда найти способ сквитаться. Кстати, если размышления некоторых фанов верны и это прибыла отколовшаяся часть сайлонов, типа, дружить, то ещё вернее, что джампанул, стал бы сопротивляться, уничтожили бы под горячую руку, а так есть шанс достичь взаимопонимания без кровопролития.
Тру, не буди во мне зверя :) Я не состояла в той партии. И усы просто на Олмосе мне нравятся, а по сериалу не очень именно в силу того, что без усов он не такой, как обычно. И вообще, что к усам прицепились, меня гораздо больше волнует проблема, что там Мур и Ко задумали по поводу Ли. Будет он в форму приходить или нет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #81 : 06:47 – 16.03.06 »
Кстати, если размышления некоторых фанов верны и это прибыла отколовшаяся часть сайлонов, типа, дружить, то ещё вернее, что джампанул, стал бы сопротивляться, уничтожили бы под горячую руку, а так есть шанс достичь взаимопонимания без кровопролития.

ну так про прибывших Сайлонов и я так думаю, вот только все равно, теми, кто на НК, такое поведение будет воспринято предательством... мог бы Адама, к примеру, просто не открывать огонь первым, ждать действий Сайлонов - впрочем, это тоже выглядело бы странно.

И вообще, что к усам прицепились, меня гораздо больше волнует проблема, что там Мур и Ко задумали по поводу Ли. Будет он в форму приходить или нет.

куда ж он денется, из его зряплаты что ли деньги на лишний визуальный эффект будут вычитать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #82 : 06:17 – 17.03.06 »
Чего ждать? Когда его нюкнут что ли?

Ты не понимаешь всей глубины вредности Мура :) Он может применить спецэффект в расчёте на то, что за время до съёмок актёр наберёт вес. Вот что страшно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #83 : 09:09 – 22.04.06 »
Ну теперь страшно уже не так, мучиться Джейми всего каких-то там 5 эпизодов. Но сколько мучаться нам? Сначала полгода ждать, потом первые серии про ОкКаприку, развлекаться только на стриженой Каре? Ужос. Единственная надежда, что наконец-то прояснят, с чего весь раздор между Л/К пошёл. Но надежда какая-то хилая...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #84 : 16:59 – 22.04.06 »
Да не волнуйся, объяснит. Как только они встретятся, а может и раньше в каких-нибудь болезненных воспоминаниях. Или еще лучше - через сон))) Гиперболизированное прошлое глазами... даже не знаю чьими глазами мне больше хочется это увидеть: Кары или Ли.
Кстати волосы она обрежет тоже к 5 серии, насколько я поняла. Это будет связано с очередной эмоциональной ямой. КС говорила что жопа в 3 сезоне для Кары будет продолжаться и усугубится больше чем когда-либо)))((( Ну сколько можно, А?!

Может она обрежет волосы в связи со смертью Андерса и соответственно серьезными изменениями в жизни.. вернется на флот, потому что другого пути для себя видеть не будет. В любом случае, я такие моменты люблю... В этом есть свой символизм, когда человек меняет внешность, состригает волосы, это как поворот на 180 градусов. Конец чего-то старого, начало чего-то кардинально принципиально нового. Возможно новое рождение... Ах, если бы...

Ну раз уж тема называется "Сезон 2, часть2",скажу несколько слов.
Вторая часть второго сезона в сюжетно-целостном плане была гораздо слабее всего что ей предшествовало,ИМХО. Я не назвала бы это провалом, но не совсем удачным выбором стиля повествования - да. На самом деле сюжет рассыпается на куски начиная с серии 2х08 второго сезона - совершенно нудной проходной серии, целью которой было в конечном счете подвести нас к тому что Дианна Бирс была сайлоном. То есть последним глобально целым сюжетным куском была вся арка Кобола - очень ее люблю, ксатати, славно сделано, очень добротно и неожиданно на виражах (сцена когда Балтар застрелил Крэшдауна, когда Шэрон отдала оружие в руки Адаме, вместо того чтобы повторно его застрелить и вся часть проникновения в гробницу Афины и обнаружения весьма своеобразной "карты" - все это было бесподобно, а главное - развивало события, всех персонажей в целом; охват был то что надо).
Вот. Что начинается потом.... это.. ну, разговор надолго, одним словом, в одном посте и не разместишь всего)
Чудесное выздоровление президента - из него сделали фарс, у меня это как-то не прокатило в восприятии, если честно. То есть на протяжении всего сериала ее рак и неумолимо приближающаяся смерть - это было настолько жизненно и тяжело, так как должно быть. Я ни секунды не сомневалась в том что передо мной жизненная ситуация - а не красивая картика, кино, изображение, которое быстренько корректируется исходя из примитивного мотива польстить зрителю, усластить. И тут за одну серию эта история превращается в счастливый голливудский хэппи энд. Что Балтар раньше не мог провести исследования, взять анализы у ребенка, только в последнюю секунду как всегда? Что не будет никаких последствий этого чудотворного исцеления? Одним словом, разочаровали меня здесь сценаристы\режиссеры и иже с ними.
Из этого момента вытекает кстати еще одна подтемка: в Галактике смерти главных персонажей - это шутка, никогда не воспринимайте угрозу их жизни всерьез - такой вывод можно сделать, посмотрев оба сезона. И если создатели будут продолжать в том же духе, то все характеристики реалистичности и жизненности сериала будут просто беспочвенны. Сколько раз Ли был на грани смерти? -Два) Сколько раз Кара могла погибнуть - реально могла - Два) Сколько раз смерть нависала над Адамой старшим, заглядывала ему в глаза - Лишь раз - Но какой раз! И Рослин.... - и все живут долго и счастливо, выздоравливают, выживают, исцеляются. Чудеса да и только.

Я не предлагаю начать нещадно вырезать главное центральное население всеми любимого сериала. Но! Но! Тогда, господа создатели, потрудитесь не использовать реальную угрозу их жизням всякий раз когда вы пытаетесь взвинтить якобы события, создать накал страстей, удивить зрителя. Это уже не удивляет, честно. И это серьезный звонок для вас! - либо показывайте как Реально бывает в жизни с жзнью\смертью самых-самых, самых любимых, которым мы сопереживаем так долго, либо создавайте накал ДРУГИМИ СПОСОБАМИ. А другие способы какие?

Я вижу два основных способа: серьезное развитие самого сюжета, т. е.  последовательно перетекающие старые идеи в абсолютно новые и неожиданные - то есть это чистой воды фантазия, фантастика. И второй способ - эмоционально-психологически-философский. То есть серьезное развитие отношений персонажей, их конфликты, развивающиеся вглубь и вширь по спирали. Эти два момента взаимопересекающиеся, одно невозможно без другого.

Вот. Это по поводу жизни и смерти.

А возвращаясь сезону. Скажу еще о сюжетной арке Пегаса. Мне она честно говоря сначала понравилась. И я и сейчас считаю что она хороша в определенном смысле. Но не настолько, насколько хорош КОБОЛ. В арке Пегаса много потенциала, но когда начинаешь к ней приглядываться внимательнее, пересматривать... Тут-то как раз и начинается расслоение, развал на куски. Я не смотрела оригинальный БСГ, говорят, там тоже была история Пегаса. Для меня просто было неожиданным появление нового мощного корабля, людей, новых героев. Но опять же тут сразу проходит разделение на черное и белое, наши\ваши, Галактика\Пегас. Получается что все пегасовцы отстой а галактиковцы супер. Примитивно как-то.
Моменты накала хороши. Момент когда Адаме сообрают что группы будут переформированы и когда он об этом рассказывает Каре и Ли (как они в один голос кричат, Ли более рациональные доводы,Кара как всегда более эмоциональные)))))) То есть в целом очень здоровски, но все же. Когда Дело доходит до дела... Когда президент советует убить Кейн - сильный шаг тоже, мне это понравилось в том плане что не характерно вроде бы для Рослин, но может быть она в своем развитии открывает для нас новые свои качества. Ну так, вот, и вся вторая половина эпопеи просто испорчена. Адама и Кейн оч по-режиссерски по-сценаристски отдают приказы об убийстве параллельно - и в следующей серии все сливается в унитаз. Почему Адама отказался от своего решения? - ну ладно, тут я еще могу поразмышлять и кое-как согласится. Но почему Кейн отказывается???! Или я что-то не поняла и упустила. Поясните недотепе.
Потому что я не вижу никаких причин по которым эта стальная леди могла дать откат. Что, Кару сильно полюбила, жалко стало Адаму? Полный бред. И при том одновременно. Можно было нормально как художественные преукрасы воспринимать их параллельные приказы, но еще и одновременный откат?????

Ну в довершение этой потенциально сильной темы они еще и усугубили свой прокол - Кейн была убита Джиной, злобным сайлоном. ему типа все можно, главное Адама и Кара не взяли грех на душу. Ну чувствуется привкус металла во рту, разве нет? Так же как было когда Адама с Рослин в серии 2х20 просто похерили всю свою выбоную кампанию и подарили уже выигранные выборы кому? Нашему ненаглядному гению с особо развитыми политическими талантами..
Ну, об этом еще как-нить в другой раз. Пора мне бежать, и так понараскаталась тут что-то больно много)))) ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #85 : 17:08 – 22.04.06 »
MariKs, а ты не испытываешь непреодолимого желания сделать подробные описания серий для нашего сайтику? ;)

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #86 : 18:33 – 22.04.06 »
Ой как я понимаю Марикс... Я вот Атлантис тоже смотрю в надежде, что Шеппард и Тейла будут вместе (не бейте меня, дайте помечтать). Хотя понимаю, что в Атлантисе на первом месте не драма, а научная фантастика, поэтому надеяться на развитие романтических отношений бестолку.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #87 : 19:58 – 22.04.06 »
ну, Флениган же в интервью ясно дал понять, что не будет больших подвижек в этом направлении, поскольку интим внутри команды создаст новые проблемы, которые они исследовать не планировали. это, естесно, отодвинуло бы фантастику на второй план.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #88 : 20:02 – 22.04.06 »
Лайт, пипипи... Так хоть надежда была! А ты взял и все пришиб...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Сезон 2, часть 2
« Ответ #89 : 20:28 – 22.04.06 »
*какая тут цитата не удобная...*

Цитировать
Да не волнуйся, объяснит. Как только они встретятся, а может и раньше в каких-нибудь болезненных воспоминаниях. Или еще лучше - через сон))) Гиперболизированное прошлое глазами... даже не знаю чьими глазами мне больше хочется это увидеть: Кары или Ли.
Агащаз. Много он объяснил, куда подевались отношения Ли/Розлин? Испарились в тумане? Или каким образом Ли узнал об Андерсе? (понимаю, что и так всё понятно с этим, но блин, такие сцены могли бы быть).
Не, не сон, по мне лучше флеши. В БСГ они мне нравятся. И однозначно глазами Ли. Хватит с меня рефлексий Кары.
Цитировать
Кстати волосы она обрежет тоже к 5 серии, насколько я поняла. Это будет связано с очередной эмоциональной ямой. КС говорила что жопа в 3 сезоне для Кары будет продолжаться и усугубится больше чем когда-либо)))((( Ну сколько можно, А?!
Ну это в спойлерах было. Лишь бы не сильно страшно подстригли. А то я тут случайон узрела кусок В, как вендетта, ой, так вот стричь не надо.
Цитировать
Может она обрежет волосы в связи со смертью Андерса и соответственно серьезными изменениями в жизни
Вот чего откровенно НЕ хотелось бы, так это смерти Андерса. Пусть живёт и пусть их разведут прижизненно. Где-то на каком-то форуме проскакивала замечательная идея, Ли же "ускакал" неизвестно куда и что с ним тоже не известно. Вот если бы Кара завелась на эту тему и осознала, что все её волнения неспроста и наконец поняла бы, что вышла за Андерса из принципа, а не по любви, вот это был бы мне подарок.
Цитировать
Возможно новое рождение
Я так понимаю, что оно и подразумевается, только если оно опять связано со смертью её близкого, то я так не играю. Вот уж точно - сколько можно. Она так вообще не вылезет из своих психотраблов, а куда нам такая нестабильная девушка к такому депрессивному мальчику, как Ли?
 Про второй сезон в другом посте, а то боюсь, глюканёт и снова переписывать я не в состоянии.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean