Автор Тема: О судьбе Кая  (Прочитано 107506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #225 : 09:30 – 29.02.08 »
О, да, фанаты напридумывали их множество! Но мне кажется очень правильным, что сериал не превратили во что-то типа Стар Трека. Все сказано, все акценты расставлены, последняя серия - лучшая концовка, что существует в Sci Fi. (ИМХО).

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #226 : 17:17 – 29.02.08 »
jess 08, ППКС!!

Дело в том, что я всегда видела (или мне так казалось) в сериале удивительную смесь сказочности и действительности. Мне всегда очень нравилось, что сценаристы ни на секунду не заморачивались ненужными, на мой взгляд, мелочами типа - как дышали в космосе, или откуда брали вещи. Да какая разница?!! Нам никогда не придется решать проблемы - как дышать в космосе. Мне очень нравилась та элегантная небрежность, с которой в сериале выпутались из всей этой мелочевки. Все эти якобы скафандры и якобы шлемы; все эти откуда-то берущиеся вещи и удивительный туалет, решивший массу проблем разом; все эти вообще сказочности не отвлекали внимание от главного - как дошли они до жизни такой и к чему это все приводит.

Поэтому основной постулат: Кай мертв и это навсегда - казался мне самым главным привлекательным акцентом в сериале. Потому что это невозможно. Невозможно никого оживить. И вот от этого основного постулата сценаристы и отталкивались, накручивая серию за серией.

Да, конечно, можно было бы напридумывать что угодно, да хоть взять за основу сказки про конька-горбунка или про царевича и серого волка. Но в том-то и прикол - сказки это сказки, а действительность это действительность. И в сериале сумели очень правильно и достоверно соблюсти баланс этих двух составляющих.

Оффлайн IEVA

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 22:06 – 02.06.07
  • Сообщений: 59
Re: О судьбе Кая
« Ответ #227 : 15:18 – 01.03.08 »
И тебе ППКС, HELEN

Помнишь "Новогодние приключения Маши и Вити"? Так вот я и есть такая "Маша", я тоже принимаю сказки без "глубоких раскапываний", мне эмоции гораздо важнее.
Ну а кто-то - "Витя" - ему гораздо интереснее залезть в ступу и разобраться, на каком топливе она летает...
А уж в Лекссе место всем найдется - и физикам, и лирикам, и философам, и даже тем, кто хочет просто тупо поржать...

Только странно бывает иногда читать, как человек удивляется, что кто-то смотрит не так как он, а тем более злится на это...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #228 : 19:33 – 01.03.08 »
Да, как говорит Лина: "У каждого свой Лексс"

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #229 : 15:53 – 03.03.08 »
Иногда перечитываю предыдущие посты

Видимо, тебя просто угрызает желание посмотреть еще и еще, еще бы пятый, шестой, а еще бы и десятый бы сезон  ;D  Как сказал sasha_2007 - стандартное желание для начала пути в мире Лексса. Я думаю потом, когда ты уже осмыслишь все это - ты меня поймешь :)

Дао Лексса! ;D
Неприятие конца сериала - этап большого пути. Далее идет смирение, иногда осложненное написанием фанфиков, затем просто понимаешь, что Лексс - это навсегда. :)


Оффлайн GET

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:18 – 14.01.08
  • Сообщений: 8
Re: О судьбе Кая
« Ответ #230 : 22:04 – 03.03.08 »
Вопрос ко всем - кому хотелось плакать в последней серии после взрыва Кая ? :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #231 : 22:38 – 03.03.08 »
Я думаю - всем  :'(
Я знаю людей, которые, много лет назад один раз посмотрев 4.24 и откачанные с помощью родственников - больше никогда-никогда не рискуют ее пересматривать - слишком тяжелы эмоции. Я, конечно, не настолько тонкокожа, и смотрела ее не раз - но всегда с тяжелым чувством. И даже если слезы и не наворачивались натурально - то горестное чувство было всегда. А частенько так и поплакиваю под конец серии  :-[

Да мне и 790 всегда жалко и в этой серии и в Терминале и в 4.17 Dutch Treat, как он повторяет как в бреду: "Gone. All gone. Kai gone, love gone"

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #232 : 00:27 – 04.03.08 »
Мне даже плакать не хотелось. Сидела перед экраном, как обухом ударенная. В конце сериала ожидала всего, чего угодно, но такого...
 Причем как капитально Бобы убили Кая - без малейшей надежды. :'(

Потом проходит какое-то время, и ты понимаешь, что надежды нет ни для кого. Долго ли протянут Зев со Стеном без Кая? Но это потом. А сначала - шок.   

Оффлайн Eclipse*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 04:17 – 22.02.08
  • Сообщений: 10
Re: О судьбе Кая
« Ответ #233 : 02:50 – 04.03.08 »
А я еще до просмотра последней серии знала концовку, т.к. прочитала на сайте, но это не помогло - все равно как-то плохо было... ::) Никогда раньше так не расстраивалась из-за фильма...
Цитировать
Причем как капитально Бобы убили Кая - без малейшей надежды.
Надежда всегда есть, тем более в LEXX'е. ;) Ведь когда-то точно так же "капитально"убили Зев. Эх, если бы сняли продолжение...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #234 : 08:43 – 04.03.08 »
А вот я знаю, что мне не хочется, чтобы снимали продолжение... Это будет уже не Лексс... или не наш Лексс... Ну, или не мой Лексс.  :-\

Потому что Лексс - это та жизнь на экране. А время уже не вернуть. Ну, еще год-два после окончания съемок 4 сезона могли бы потянуть и снова запустить сериал. А теперь уж поздняк метаться...

То есть если будут снимать что-то, пользуясь названием LEXX, как были надежды после продажи прав на сериал АА - то это будет не продолжение того Лексса - а что-то совсем левое.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #235 : 08:48 – 04.03.08 »
Это точно. И актеры стали намного старше, и вокруг фильма сложился целый культ. Если попытаться вернуть Лексс в том виде, какой он был - грустное будет зрелище. ;)

   А другой Лексс лично мне не нужен ::)
 

Оффлайн Eclipse*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 04:17 – 22.02.08
  • Сообщений: 10
Re: О судьбе Кая
« Ответ #236 : 03:17 – 05.03.08 »
Ну да.. То, что сейчас уже поздно - согласна...

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: О судьбе Кая
« Ответ #237 : 01:19 – 10.03.08 »
Жаль конечно , но не могу не согласиться. Как говориться дважды в одну и туже воду не войдёшь. Но было бы интересно допустим снять серии в которых события проходили параллельно событиям Lexx-а.  Предположим войны еретиков с порядком Его Тени. Где было бы более подробно описан ход той войны или ещё что то тут уж не проблема. Может и самого Кая там бы засветили в эпизоде каком нить. Новенькие б не поняли ,а в каком экстазе б оказались фаны. Представляю.  8)  Думается это была бы золотая середина. Идея сохранена  ,сюжет обновлён , старые фаны были бы рады и новых набрали бы.
А если провал то всегда можно обмазаться , мол фильмы не связаны или что-то в этом роде. Хотя если сценаристы будут те же и муз. сопровождение так же грамотно продумано провала не будет ИМХО конечно
I Worship His Shadow

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: О судьбе Кая
« Ответ #238 : 07:14 – 10.03.08 »
конечно это все оффтоп.
Но не полностью с вами согласен, ещё прошло недостаточно времени, чтобы хоронить саму возможность продолжения, а уж тем более спинноффа. Несомненно время внесет свои коррективы, необходимы будут абсолютно новые идеи, приемы и персонажи. И несомненно все будут с трепетом всматриваться в экран и с воодушевлением осуждать все новое.

Наступает новая волна ремейков и продолжений, снимают продолжения уже казалось бы забытых фильмов, ремейки прут такой волной, что не успеваешь посмотреть оригиналы. Как обычно сай-фай кинематограф немного отстает от моды.

Хз насколько правда, но мне тут слух донесли, что где-то мелькнула новость, о старте разрабатыватки второго сезонп "Светляка", который кстати практически ровестник Лекссу.

конечно это уже из обслати чистых грез, но я бы хотел пятого сезона, а-ля второй или третий...

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #239 : 15:34 – 10.03.08 »
Да, в чем-то я с вами согласна... Да, если абстрагироваться от мысли "хочу-хочу Лексс" как хочу тот Лексс, продолжение именно того Лексса - то тогда сама идея новых съемок уже не кажется такой невозможной. Да, почему бы и нет - спин-офф, параллельные события, причем именно абсолютно иные актеры. Да, если даже где-то, как туманное воспоминание, мелькнет пара кадров из прежнего Лексса - это будет воспринято именно как ход сценария, а не попытка выехать на прошлой славе сериала и его актеров. Пусть будет раскрыт какой-нибудь из боковых сюжетных ходов, которыми так богат первый, например, сезон.

Не знаю только, удастся ли новой команде сохранить дух того Лексса... Ну, что говорить, ведь снимали же вон сколько продолжений Стар Трека.

Спецом тиснула сюда маленький обзорчик, вона сколько наснимали, и ничего, смотрел народ и смотрит по сей день :)

Первый сериал Стар Трек ( star trek, the original series) был создан Джином Родденберри, и впервые он вышел в эфир 8 сентября 1966 года. Действие происходит во второй половине 23 века (2264-2269 г.г.) и повествует о пятилетней исследовательской миссии экипажа звездного пути - Объединенной Федерации Планет. Сериал продлился 3 сезона (79 серий), и был снят с эфира в 1969 году. Но на этом история отнюдь не закончилась - вернее, только началась. Чуть позже (с 1980 по 2002) были отсняты еще десять полнометражных фильмов: кино-версия сериала Стар Трек.

Спустя более 20 лет с 1987 года (1987—1994) было решено реанимировать старый сериал - был снят новый сериал Стар Трек - Следующее Поколение. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, сменился даже Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды. Фактически - это ремейк звездного пути - The Original Series

И в самую последнюю очередь- (2001-2005) был снят сериал - Стар Трек Энтерпрайз - это уже предыстория известного фантастического сериала Стар Трек.


Конечно, мне, например, неизвестно, как все это смотрели фаны того или иного Стар Трека... Ну, если Лексс повторит судьбу подобных съемок в течении десятилетий, будет прикольно :)