Автор Тема: Два мира (фанф)  (Прочитано 74868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Два мира (фанф)
« : 10:32 – 25.10.11 »
Ну вот типа начало моего  фанфика. Продолжение будет попозже


Название: Два мира
Автор: Дракоша
Бета: Ворд
Дисклеймер: все персонажи принадлежат своим создателям, кроме Оксаны и Андрея
Персонажи: Все понемногу, думаю
Предупреждения:
1.  ООС
 2. Фанфик пишется спонтанно, единой идеи нет, так что я сама не знаю, что будет дальше.


Оксана очнулась. Она приподнялась и оглянулась. Окса была на небольшой полянке посреди очень живописного леса. Вокруг пели птицы, а по веткам скакали… кто-то или что-то отдаленно похожий на белку.
Оксана непроизвольно вздрогнула, поднялась с земли и оглядела себя с ног до головы.
Мдаааа, выглядела она не очень. Новые замшевые сапожки выпачкались во влажной земле и траве, любимая куртка порвалась (видимо зацепилась, когда падала).
Окса еще раз оглядела себя и скинула то, что когда-то было курткой,  к тому же здесь тепло… Стоп!!! А где здесь?  Девушка осмотрела место, где очнулась повнимательней. Ничем не примечательная маленькая лесная полянка, ну если не считать белок-монстров.
Оксана задумалась, если она хочет понять, где находится, то вначале надо вспомнить, как она сюда попала. И она начала вспоминать.

***
Окса шла к остановке. Она вместе с родителями и братом-близнецом жили в большом двухэтажном загородном доме, и до остановки от него быстрее всего можно было дойти только через небольшой лесок.
Обычно в университет она с братом шла вместе (учились они вместе, на одном факультете и в одной группе), но сегодня девушка проспала и поэтому спеша помчалась через лес.
Была уже поздняя осень, листья с деревьев уже вся исчезла, и к тому же было настолько холодно, что пар вырывался из-за рта.
 Но даже, несмотря на погоду Окса продолжала ходить без шапки и шарфа в довольно легкой куртке, зная, что все равно не сможет заболеть. Это была их семейная особенность: у них в семье никто никогда не болел. Даже банальной аллергии ни у кого не было.

Девушка вдруг резко остановилась и стала спешно рыться в сумке.
 - Да где же он! Неужели дома опять забыла? – бормотала Оксана продолжая рыться. – Ага! Вот ты где! -  радостно вскрикнула девушка и на свет божий был вызволен  сотовый телефон.
«Блин!!! Похоже на псих сегодня придется забить!» - недовольно подумала Оксана, взглянув на часы в телефоне.
Кинув телефон в сумку, Окса резко выдохнула и  рванулась вперед, а затем… затем была белая яркая вспышка и темнота.


***
Девушка вздохнула и провела рукой по волнистым длинным волосам, и стала логически мыслить: «Так как я попала сюда непонятно, выбираться отсюда пока я не пойму где я, не хочу. Значит, берем сумку и топаем, ищем людей, ну или каких-нибудь разумных существ».
- Надеюсь они не таки же зубастые как «белки», - пробормотала Окса себе под нос.
Оксана подхватила свою сумку, предварительно вытряхнув туда все из карманов куртки, и направилась на юг. Почему на юг? А там теплее!
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #1 : 10:35 – 25.10.11 »
Понимаю, что пока ниче определенного, но денька через два (или один) будет развитие сюжета
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #2 : 12:29 – 25.10.11 »
Начало положено. Уже хорошо) Жду проды
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #3 : 13:18 – 25.10.11 »
Начало положено. Уже хорошо) Жду проды
 :nju: :nju: :nju:
прода будет. Обязательно. Я всегда выполняю свои обещания
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #4 : 14:06 – 25.10.11 »
Вот еще немного проды, завтра выложу еще.


 Где-то через полтора часа Оксана начала ругать очень крепкими словами, из-за того что не ходила в школе на занятия по ориентированию местности, поскольку, по всей видимости, она заблудилась в совершенно незнакомом ей месте, с зубастыми белками.
И когда она решила все бросить и остаться на одном месте, лес перед ней расступился, и внезапно появилось,… а вот что появилось, девушка так и не поняла. Эта штука очень походила на плоский мега-хулахуп вросший в землю с прикольными голубыми вставками.
Окса хмыкнула и решила поближе рассмотреть этот «хулахуп». Она обошла его и заметила на некотором расстоянии от «хулахупа» странное… странную штуку. Эта штука напоминала на покосившийся круглый стол с клавишами сделанными из полупрозрачного материала на вид подобного прозрачному пластику или стеклу на которых были «выцарапаны» символы. Центральная полусфера сине-бирюзового цвета.
Оксана чуть наклонила голову и, не удержавшись от любопытства, решила понажимать на клавиши. Но стояло ей только протянуть руку, как мега-хулахуп «ожил».  Голубенькие штучки засветились, в центре появилась некое голубое вещество, превратившиеся в волну.
Девушка при появлении «волны» вскрикнула от испуга и спряталась за «столик».
Через пару мгновений из «вещества» вышли четыре человека в… в одежде американских военных! Окса решила прекратить прятаться и выйти к людям.
Когда она все же смогла встать «хулахуп» погас, а люди с удивлением разглядывали девушку.
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #5 : 17:16 – 25.10.11 »
Ага, вот он - ФАНФИК  lexx-dance lexx-dance Но как-то мало! Где рейфы? Рейфы - ГДЕ?!! ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #6 : 17:52 – 25.10.11 »
Цитировать
  если не считать белок-монстров.
Мне почему-то сразу представилась саблезубая белка из м/ф «Ледниковый период».  ;D
Цитировать
  у них в семье никто никогда не болел. Даже банальной аллергии ни у кого не было.
Везёт же людям!
Цитировать
  направилась на юг. Почему на юг? А там теплее!
Ой, долгонько ж ей идти придётся…
Цитировать
  мега-хулахуп 
Шо це за техническая глюковина?  :o
Цитировать
  Эта штука напоминала на покосившийся круглый стол с клавишами сделанными из полупрозрачного материала на вид подобного прозрачному пластику или стеклу на которых были «выцарапаны» символы. Центральная полусфера сине-бирюзового цвета.
Эге. Знакомая вещь…
Цитировать
  Когда она все же смогла встать «хулахуп» погас, а люди с удивлением разглядывали девушку.
Здрасьте, Шеппард и компания…
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #7 : 19:06 – 25.10.11 »
Цитировать
Ничем не примечательная маленькая лесная полянка, ну если не считать белок-монстров.
Оксана задумалась, если она хочет понять, где находится, то вначале надо вспомнить, как она сюда попала. И она начала вспоминать.
А рядом скакали чужие белки намеревались сожрать Оксану ;D

Цитировать
Обычно в университет она с братом шла вместе (учились они вместе, на одном факультете и в одной группе), но сегодня девушка проспала и поэтому спеша помчалась через лес.
а братец ушел пораньше  :o ;D

Цитировать
Это была их семейная особенность: у них в семье никто никогда не болел. Даже банальной аллергии ни у кого не было.
Регенерация? становиться интересно :nju: вот будет рейфам подарочек, пожрут, а она регенерирует как Эрика.

Цитировать
Девушка вздохнула и провела рукой по волнистым длинным волосам, и стала логически мыслить: «Так как я попала сюда непонятно, выбираться отсюда пока я не пойму где я, не хочу. Значит, берем сумку и топаем, ищем людей, ну или каких-нибудь разумных существ».
Ну так она тоже в лесу была, ничего и не изменилось кроме белок. я бы подумала, что глюки ;D
« Последнее редактирование: 19:09 – 25.10.11 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #8 : 00:35 – 26.10.11 »
Ага, вот он - ФАНФИК  lexx-dance lexx-dance Но как-то мало! Где рейфы? Рейфы - ГДЕ?!! ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:
Рейфы будут обязательно, но не сразу
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #9 : 00:36 – 26.10.11 »
Цитировать
Шо це за техническая глюковина?
Гы, ну вообще-то это звездные врата. У меня ассоциации с ним такие :)
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #10 : 00:37 – 26.10.11 »
Цитировать
Регенерация? становиться интересно  вот будет рейфам подарочек, пожрут, а она регенерирует как Эрика.
Ну дальше будет интереснее, я такое про Оксу и Андрея придумала. Точнее про их особенности
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #11 : 01:14 – 26.10.11 »
Цитировать
Регенерация? становиться интересно  вот будет рейфам подарочек, пожрут, а она регенерирует как Эрика.
Ну дальше будет интереснее, я такое про Оксу и Андрея придумала. Точнее про их особенности

Жду ;D Надеюсь, приду с работы завтра и почитаю  :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #12 : 01:16 – 26.10.11 »
Цитировать
Регенерация? становиться интересно  вот будет рейфам подарочек, пожрут, а она регенерирует как Эрика.
Ну дальше будет интереснее, я такое про Оксу и Андрея придумала. Точнее про их особенности

Жду ;D Надеюсь, приду с работы завтра и почитаю  :nju:
описание их способностей будет не слишком скоро, хотя я постараюсь
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #13 : 07:07 – 26.10.11 »
"Мега-хулахуп* - я представила как офигели бы создатели Врат, услышав такое сравнение, если бы они поняли с чем сравнивают:)
Семейная особенность у гг интересная, у них там в роду никто из зелененьких беловолосых не затесался?
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Два мира (фанф)
« Ответ #14 : 09:39 – 26.10.11 »
Семейная особенность у гг интересная, у них там в роду никто из зелененьких беловолосых не затесался?
во-во, меня тоже эта мысль терзает))
и где прода?
осторожно - кусаюсь!