Автор Тема: Путь во льдах (фф)  (Прочитано 29396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #45 : 11:38 – 21.11.11 »
Очень, очень жду продолжение!!!  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #46 : 21:11 – 22.11.11 »
Очень, очень жду продолжение!!!  :nju: :nju: :nju:
Приссоединяюсь! Автор, ау? :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #47 : 23:29 – 22.11.11 »
Да, да, где прода янипонял? :smoking:

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #48 : 17:31 – 26.11.11 »
 xsorry xsorry xsorry xsorry xsorry
муза загуляла...вчера только отловила...постараюсь к вечеру побольше выложить..
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #49 : 17:55 – 26.11.11 »
Zoryana,
Хех. Могу согласиться лишь с тем, что ГГ, как не крути, а мерисья. Но! Мерисья совершенно не стандартная. А что именно начнётся, мы все узнаем, когда автор выложит продолжение.

какие споры( я не про размножение растений)... В любом произведении автор воплощает свою точку зрения, становясь одним из героев. Просто здесь не та форма, чтобы поднимать какие-то глобальные вопросы...больше "развлекательное", чем "размышлятельное".

По секрету, я описываю не себя а свою знакомую(блондинка с двумя высшими).

Рада, что хотя бы нестандартно получилось, но, объясните, в чем мерисьюя? (википедия непонятно объясняет). Буду знать, на будущее. 
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #50 : 19:47 – 26.11.11 »
Рада, что хотя бы нестандартно получилось, но, объясните, в чем мерисьюя? (википедия непонятно объясняет). Буду знать, на будущее. 

Про такие вещи лучше спрашивать луркмор.
У вас, естественно, не клинический случай, а только отголоски. Но, так как они сюжетно не обоснованы, то могут считаться признаком.
Для меня ее мерисьюизм исключительно вот в этом:
...Слишком быстро. Все в этой жизни происходило с ней слишком быстро. Экстерном школа, два года института по специальности биоинженерия, предложение от ведущего НИИ, теперь ЭТО.

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #51 : 20:33 – 26.11.11 »
прочитала...хотела переписывать, потом обнаружила вот это:

-Достоевский - переплюнул Диккенса по приторности героев. Что, в принципе, объяснимо с медицинской точки зрения - бывает у эпилептиков такой бзик, как слащавость. Не скрывал, что пытается описать "положительно-прекрасного человека". В принципе, его Соня Мармеладова, князь Мышкин и Алёша Карамазов отличаются от МС только тем, что списаны не с аффтара, а с его кумира (Иисуса Христа, если кто не догадался). В остальном - сплошная идеализация, как её понимают ПГМ-нутые: все трое насквозь хорошие, добрые, мягкие, набожные, лишённые недостатков, склонные к самопожертвованию и способные усовестить и привести к вере менее правильных персонажей. -

обрадовалась, плюнула: оставлю все как есть. Кто захочет, тот и прочитает.

Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #52 : 20:53 – 26.11.11 »
Кошка-хромоножка, я прочитаю. Мне нравится  :)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #53 : 21:32 – 26.11.11 »
Я тоже читаю и мне нравится. Не надо исправлять, нормально все.
Пусть будет телепат-вундеркинд. Тем более, мы же не знаем, может это потом сюжетом обоснуется.
Все, затыкаюсь и больше не лезу с критикой.  xsorry

[spoiler]А Достоевского не переношу, этот человек так себя вел в жизни, что читать его нравоучения... не знаю даже, как корректно сказать.[/spoiler]

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #54 : 21:51 – 26.11.11 »
И я тоже читаю и мне нравится. И вообще,  :nju:
« Последнее редактирование: 23:04 – 26.11.11 от mypanja »

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #55 : 22:21 – 26.11.11 »
Цитировать
Все, затыкаюсь и больше не лезу с критикой
да я не против, просо никогда в этом не разбиралась.  Хочется же что-нибудь достойное написать. а не графоманство.

прода.




 Кейт проснулась совершенно разбитой, кое-как угомонив балаган в голове, выбралась из комнаты. Осознание того, что сегодня она сможет изучить рейфа придало ей сил и девушка почти бегом добралась до лаборатории.

МакКей еще не пришел: наверняка дрыхнет после путешествия, но Кейт даже рада, что никто не будет стоять над душой. Она быстро спускается к камерам, захватив блокнот и карандаш – так и не привыкла доверять планшетам.

Солдаты-сторожа не собираются ее задерживать, но провожают как психа: видно, тяжелая у них выдалась ночка.
Двери разъезжаются с монотонным гулом – что-то рано его решили навестить. На пороге появилась девушка, девчонка – что здесь забыла? Она напряжена, но любопытство чувствуется даже на таком расстоянии. Пристально всматривается в глубь полутемного помещения. Странный человек, странный и глупый. Здесь ей нечего делать. Это жизнь, а не игра… Рейф ощущает ее мысли, чувства. Слова хаосом вертятся в ее разуме. Он не понимает целей, но его явно собираются изучать. Наконец, мелькает осознанная мысль: «Женевская конвенция?..Не, не слышала……Интересно, их речь похожа на человеческую?..Молчит…Да а что бы я делала на его месте?..»
Рейф фыркает: «Сначала в своей голове разберись, а потом в чужую лезь»

Кейт отшатывается: из мыслей ее выдернула резкая фраза. Явно принадлежащая рейфу. Но того тоже заинтересовала ее реакция, правда, удивление читалось первые две секунды, затем выражение лица снова приобрело невозмутимый вид.
-Что ты сказал? – Катерина цепляется за единственное разумное объяснение.
На счастье, пленник настроен благодушно и снисходит до ответа:
-Я ничего НЕ ГОВОРИЛ, - рейф улыбается, явно довольный собой.
Нахмурившись, Кейт понимает, что не знает, как продолжить разговор. Приходиться ретироваться и делать вид, что записи в блокноте намного важнее чужих голосов в голове. Рейф же не собирается останавливаться: «Что за лекарство?» Не обращая внимание на удивление продолжает:
 - Ты все поняла, ведь так? Я хочу знать.
-Рейфы общаются телепатически, об этом было написано в рапортах, - Катерина говорит это в слух больше для собственного успокоения, - видно, могут проникать и в чужие мысли.
- Нет, - рейф продолжает ухмыляться, - телепатия, вашими словами, происходить только внутри нашего вида.
Его искренне забавляла реакция человека, хотя, он уже тоже просчитывал причины подобной аномалии. Ясно было лишь одно: гена рейфов у нее не было.
Представление выездной кунцкамеры нарушили другие люди. Эти годились только на пищу: двое – его захватчики, а остальные – ученые.
- Я его собственноручно выбрал, - МакКей явно был в приподнятом настроении. Он подошел к девушке, кивнув на рейфа. – Нравиться?
- Это первый рейф, которого я увидела, - Кейт не сразу нашла, что ответить. Ее поразили слова доктора.
Узник привычно зашипел, но, уловив эмоции первой девчонки, несколько удивился. Он решил понаблюдать за ее поведением и найти способ выбраться с «Атлантиды».

 Тем временем Шеппард, который не собирался оставаться вне разговора, пояснил (он по прежнему судил о разуме по цвету волос): - Это командир – они, в отличие от обычных солдат не носят маски и…различаются внешностью.
«Родни, только не говори, что самого симпатичного, - Кейт мысленно сделала жест «рука-лицо». Ей порядком поднадоел этот балаган: или работа, или развлечения. Но в данный момент она не смогла придумать ничего лучше, как поддержать разговор:
- Вы действительно постарались, если и ждать наиболее яркой иммунной реакции, то только от подобных. Вряд ли клоны смогут противостоять вирусу. Когда приступим к тестам?  - Ей уже действительно хотелось быстрее с этим покончить: еще немного и она не сможет воспринимать рейфа как бревно.
 
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #56 : 23:28 – 26.11.11 »
(с облегчением) ПРОДА! А то я уже стала опасаться, что фф брошен, но нет - он жив lexx-dance lexx-dance

Так, значит, ГГ и правда может слышать рейфов, а те - её. И это не из-за генов, то есть налицо Загадка lexx-dance Интересно, интересно

Цитировать
- Я его собственноручно выбрал, - МакКей явно был в приподнятом настроении.
(ухмыляется) Надеюсь, скоро Маккею придётся в этом скоро раскаяться  los

Цитировать
еще немного и она не сможет воспринимать рейфа как бревно
(поднимает назидательный палец) Не болтай с тем, на ком хочешь ставить бесчеловечные эксперементы (опускает палец)
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:





Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #57 : 01:29 – 27.11.11 »
Ура прода! Наконец-то! Очень понравилось, интересненько события разворачиваются! Жду продолжение! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #58 : 03:02 – 27.11.11 »
ПРОДУ! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #59 : 10:40 – 10.12.11 »
да..и тут пришел он...зачет по геометрии...


прода...


- Как только мы получим информацию о их флоте, - Шеппард явно собирался поучаствовать в веселье, - Кейт, вы не придумали ему имя? Хорошо, будешь Томасом. Эй, Том, скажи, скажи, сколько у вас кораблей и эти люди не будут ковыряться в твоих внутренностях.
"Как всегда, в каждой бочке затычка, Джон, неужели ты считаешь, что рейф и вправду что-нибудь скажет?" - Кейт закатила глаза, но промолчала.
"Раз даже ты ему не веришь, то и я не буду".
Катерина нервно дернулась: она не могла привыкнуть, что кто-то читает ее мысли. Стараясь не подавать вида, она решила отплатить той же монетой, если получится:
"
Тень несозданных созданий
Колыхается во сне,
Словно лопасти латаний
На эмалевой стене.
Фиолетовые руки
На эмалевой стене
Полусонно чертят звуки
В звонко-звучной тишине. И прозрачные киоски,
В звонко-звучной тишине,
Вырастают, словно блестки,
При лазоревой луне.
Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...
Звуке реют полусонно,
Звуки ластятся ко мне.
Тайны созданных созданий
С лаской ластятся ко мне,
И трепещет тень латаний
На эмалевой стене..."

Глаза рейфа все больше и больше округлялись, от былой невозмутимости ничего не осталось. Он попытался закрыть сознание, но было уже поздно: Кейт во всю шарилась по его мыслям.
"Теперь нет даже такого преимущества, как знание: девчонке ничего не стоило прочитать мысли и выяснить, где и сколько наших ульев", - у рейфа возникло острое желание съесть себя, да, так он еще не прокалывался. И при ком? Малолетней девкой? Он зашипел - это уже вошло в привычку, но эмоции не стоит показывать. Так только его перестанут бояться. Кейт пристально посмотрела на рейфа:
- Подполковник, не думаю, что вам что-то удастся выяснить, а нам надо начать тесты, - она чуть заметно улыбнулась, - не думаю, что вы найдете что-нибудь интересное в наше работе...
- Да, конечно, не буду мешать, - Неужели Шеппард так легко понимает намеки? Даже не упрямился. Сообразительный.

Джон вымелся в рекордный срок, напоследок крикнув: "Развлекайтесь!" Ему самому от чего-то стало невыносимо находиться в той комнате.
"Ты ему не сказала?" - Рейф был слишком удивлен, что даже на мгновение забыл о гордости: трудно ходить с непроницаемым лицом, когда все твои мысли как на ладони.
Кейт сделала шаг к летке:
"Мне не нужна эта информация, а Шеппард...пусть добывает ее сам", - теперь она могла подробнее рассмотреть пришельца. Вблизи девушка поняла, почему никто их никогда не фотографировал: при виде этого на расстоянии в метр, как-то забывалось все то, что планировалось сделать. Внешность рейфа была необычной для Кати: зеленоватая кожа, белые длинные волосы, доходившие до лопаток, были забраны в необычную прическу, желтые хищные глаза и острые зубы. Это совершенно не вязалось с проницательным, разумным взглядом и поведением пленника.  Теперь Кейт полностью осознала, что опыты придется проводить на существе, разумном, как и человек.  Побывав в голове у рейфа, девушка видела множество воспоминаний, мыслей..она ничего не узнала, быстро покинула его сознание (управлять новоприобретенной способностью оказалось на подозрение просто), чтобы случайно не увидеть...эмоции? Чувства? Кейт и так знала, что Том(еще это дурацкое имя) догадывался, зачем он здесь.
Тем не менее, Катерина продолжала его рассматривать: необычная внешность смотрелась очень органично в купе с его характером и не вызывала отвращения, о котором говорил Радек. Наверно, в своем виде рейф мог бы считаться красивым. Хотя, это могла быть привычка биолога - даже в пауках видеть прекрасное.


"Видно, исторический опыт вас ничему не научил, но мы уничтожили древних, справимся и с вами", - Рейфу стало скучно, и он решил продолжить общение.
- Остальные найдут вас, рано или поздно и за меня отомстят, - для пущего эффекта он сказал это вслух: пусть солдаты слышат, пусть все слышат.
- Желаю удачи, а я все-таки возьму у тебя анализ крови, - Кейт не ожидала, что он будет говорить на английском, но виду не показала. Один из охранников применил станнер и рейф на некоторое время угомонился.
Очнувшись минут через десять, Том продолжил изливать свою ненависть на окружающих. Поскольку Родни решил остаться в лаборатории и стоять над душами лаборантов, с рейфом большую часть времени проводила только Катя. Остальные, видавшие виды сотрудники, понимали насколько опасен пленник и не задерживались долго:
- Ты первая, кем я буду питаться, когда выберусь, Кейт.
- Всегда пожалуйста, - она ни разу не видела процесса кормления и угрозы пропускала мимо ушей. Катерина была погружена в в работу, - раз ты знаешь мое имя, то я также хочу узнать твое. Как тебя зовут?
Рейф замолчал и отвернулся, судя по всему, сказать ему было нечего.
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!