Автор Тема: "Как свести с ума рейфа"  (Прочитано 44278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #90 : 13:08 – 21.02.12 »
У него косички) и тех не очень много.
Это хорошо, а то я прям боялась.  ;D

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #91 : 21:10 – 21.02.12 »
Так, граждане, мой Муз упрямится и не хочет выдавать детальное описание героев, хотя я провожу воспитательную работу. Так что пока дорисовывайте все прелести сами) А пока исчо кусочег, маленький. Еще раз большое спасибо Инв и Грин-1 за консультацию. ;)

Надо заметить, что биоинженер был не только химиком и врачом, но и баловался иногда технологическими изобретениями — то есть, ученым он был исключительным, и, если бы не пьянство и пристрастие к наркотическим издевательствам над собственной психикой, вселенная давно бы пала в его деятельные ручки.
Ученый ввел командира в свою любимую лабораторию, претерпевшую значительные изменения: захламленные столы отодвинули к стенам, а любимый биоинженеров скелет сатедианца на колу вовсе исчез, зато ученый натащил кучу всякой аппаратуры и она тихонько гудела и перемигивалась желтыми лампочками. Венцом безобразия была, несомненно, огромная скособоченная штуковина устрашающего вида, над которой хлопотали два рейфа. С одной стороны из машины торчала воронка, с другой она вся заросла отростками и разнокалиберными проводами, которые опутывали всю лабораторию, а антенна-излучатель памятником одинокой зубочистке торчала из корпуса перпендикулярно полу.
- Вот!- гордо надулся биоинженер.- Мы втроем только что его закончили.
Командир переступил через спутанные провода и заглянул в воронку. Внутри заманчиво подмигивал красный огонек.
- Осторожно, а то затянет,- предупредил биоинженер, и он отпрянул.
- Что это такое?
- Эта крошка — прибор для обнаружения джамперов Древних в режиме маскировки, моя идея, между прочим!- ученый любовно похлопал штуковину по заросшей плотью поверхности.- Говоря простым языком, он вырабатывает энергетические волны, которые должны переводить невидимый щит джамперов в другой энергетический уровень. Короче, генератор. Мы еще не настроили частоту, так как объекта для испытаний у нас, увы, нет, но я уверен, что все сработает, как надо.
- Уверен, значит,- лицо командира было каменным. Нет, идея была превосходной, только в ее исполнителях он сомневался.
Биоинженер засуетился:
- Конечно, уверен! Сейчас мы вам все покажем. Отойдите, а то повредите его... Еще дальше... Вот так. Ты,- ткнул черным когтем в одного из ученых,- следи уровнем энергии. А ты — к экранам, быстро.
- Ты чокнутый?!- зашипел на него Котик.- А если ваш прибор повредит улей?!
- Не повредит. И да — здоровью тоже.
И уткнулся в рычаги и провода. Что-то затрещало.
- Включай!
Ткнули кнопочку. Агрегат задрожал, как припадочный, и пронзительно засвистел. Командир зажал уши, а тем — хоть бы хны.
- Что там у вас?
- Показатели в норме. Подача энергии стабильна.
- У нас все получилось!- биоинженер высунул перепачканную и донельзя счастливую физиономию из-за свистящего прибора. Командир, путаясь в проводах, пробрался к экрану и сосредоточенно нахмурился.
- Это пока на частоте «альфа». А если перестроить по ходу? У нас не будет времени на перезагрузку.
- Можно попробовать,- ученый забегал пальцами по кнопкам.- Пока все стабильно. Это отлично! Мой командир, первый этап завершен! Мы разгромим этих... А-а-а, *****!!!
Машина со свиста перешла на ультразвук, затряслась еще сильнее, потом клацнула и потухла. Вообще.
- М-да,- высказался командир.- Похоже, его надо доработать.
- Не понимаю, в чем дело, мы же все проверили! Он был идеален!!- биоинженер заломил руки, забегал вокруг своего детища, чуть не плача. Дивайс не отзывался, только красный огонек внутри воронки подмигивал вдвое чаще.
Командир закатил глаза и вышел из лаборатории. В коридоре его поджидала Лилечка с крайне подозрительным видом.
- Что это вы там делали? Я хотела посмотреть, но этот ужасный свист доконает мои нежные нервы!
- А тебе не все равно?- устало спросил Котик. Конечно, можно было бы использовать неприятный звук, чтобы отогнать привидение, но он боялся, что от свиста биоинженеровой машины скорее рейфы передохнут, чем Лилечка.
- Нет, не все равно! Ну признайся, что вы там делали? ААА!!! Я тебя раскусила!!! Ты изменяешь своему помощнику!
Рейф раздраженно зашипел, увернулся от лилечкиного кулачка и потопал в свою каюту — обдумывать план по избавлению от привидения. Лилечка летела следом и вопила про то, какая он, Котик, неверная, неблагородная и сволочная тварь.

Даже когда все почитатели завалились по койкам, а большинство рейфов разошлись по каютам медитировать, в лаборатории горел свет. Биоинженер с покрасневшими от усталости глазами ковырялся в приборах, тихо ругался сквозь стиснутые зубы, когда его било током, ронял кусачки, но продолжал упрямо воевать с генератором. Прибор же впал в коматозное состояние и на старания своего родителя плевал с высокой колокольни. В конце концов расстроенный ученый плюнул и завалился спать в угол. С бутылкой в обнимку.
Он дрых, как младенец, когда сквозь запертые двери просочилась Лилечка. Поводила носиком туда-сюда, покружилась вокруг генератора, с любопытством засунула нос в воронку. И то ли биоинженер каким-то образом перенастроил прибор, то ли генератор перемкнуло еще при испытании и теперь он среагировал на неизвестный вид энергии, но внутри его что-то тихонько загудело и воронка, коварно мигая красным огоньком, засосала Лилечку целиком. Призрак рассыпался на миллион частичек, потом склеился, взвыл дурным голосом и вылетел из брюха машины, оглашая воплями лабораторию. Биоинженер вздрогнул и продрал глаза. Крепче прижал бутылку (между прочим, почти полную). Тоненьким голосом сказал: «Мама!»
- Какая я тебе мама, селедка сушеная!!!- заорала Лилечка, совсем забыв, что никто, окромя Котика, ее ни слышать, ни видеть не может.- Какого <цензура> ты оставил эту <цензура> хренотень включенной, мать твою семь раз через пень-колоду?!! А если бы я померла?!
- Ыыыы!- сказал рейф и ткнул в нее пальцем. Ой, вроде ж перед сном совсем чуть-чуть выпил...
Лилечка гордо вздернула носик и полетела жаловаться на беспредел Котику.
Биоинженер немного подумал, почесал татуированный подбородок и отправился следом.

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #92 : 21:27 – 21.02.12 »
Ура-а-а! Процесс "свихивания мозгов" сдвинулся с места!!  Сейчас Лилечка доконает всю команду! Улей будет гудеть, кричать и ругаться! ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #93 : 21:36 – 21.02.12 »
Очень добрый вечер)) Наконец я добралась и до вашего фанфика, фанф приятно впечетлил, очень интересный, продолжайте в том же духе :nju: :nju: :nju: :nju:
Почему так коротко? Пока не знаю что сказать, но знаю что спросить, первое почему коренная жительница пегаса рейфоманка? Второе почему Котик сразу крышей не тронулся? Третье Лиличка теперь для всех видима? ;D :nju: :nju: :nju:
Я хочу верить...

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #94 : 21:41 – 21.02.12 »
знаю что спросить, первое почему коренная жительница пегаса рейфоманка? Второе почему Котик сразу крышей не тронулся? Третье Лиличка теперь для всех видима? ;D :nju: :nju: :nju:
И вам здрасьте) отвечу по пунктам:
1. главгероиня - МСьюха. А они все по определению рейфоманки. Даже если не признаются.
2. ну, все-таки Котик - опытный и закаленный рейф... Но крыша у него поехала. Потихоньку.
3. к этому все идет, для большей шизы))

Оффлайн Anastasia Map

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 02:19 – 04.11.11
  • Сообщений: 149
  • Я стала такой романтичной, наверно старею...
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #95 : 22:01 – 21.02.12 »
И вам здрасьте) отвечу по пунктам:
1. главгероиня - МСьюха. А они все по определению рейфоманки. Даже если не признаются.
2. ну, все-таки Котик - опытный и закаленный рейф... Но крыша у него поехала. Потихоньку.
3. к этому все идет, для большей шизы))
Бедный котик, тебе его не жалко? Я представляю что будет с королевой)))*коварно улыбаеца* Давай еще :nju: :nju: :nju:
Я хочу верить...

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #96 : 22:08 – 21.02.12 »
Ы, а может по закону паскудства, как раз Королева Лиличку видеть не сможет. Будет, бедная, думать, что у неё весь улей умом тронулся.
Бгг, представляю, как Лиличка скачет по её кровати и поёт срамные стишки со всякими гадостями про Её Величество, офицеры пытаются попасть в королевские покои, чтобы Лиличку из них изгнать, а королева решила, что это по её душу бесноватые пришли и держит оборону.  ;D ;D ;D

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #97 : 22:27 – 21.02.12 »
Бгг, представляю, как Лиличка скачет по её кровати и поёт срамные стишки со всякими гадостями про Её Величество, офицеры пытаются попасть в королевские покои, чтобы Лиличку из них изгнать, а королева решила, что это по её душу бесноватые пришли и держит оборону.  ;D ;D ;D
Гы-гы-гы, так ей и надо! ;D гляди, стырю идею, а потом скажу, что так и было!

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #98 : 22:30 – 21.02.12 »
А я только рада буду почитать про такое да в красках описанное  ;D ;D ;D

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #99 : 22:41 – 21.02.12 »
Это уже получится коллективное творчество)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #100 : 22:48 – 21.02.12 »
Почему?

Оффлайн green_apple

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 21:56 – 06.02.12
  • Сообщений: 130
  • Йожин с бажин
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #101 : 23:29 – 21.02.12 »
Потомушто. Идея момента будет стыренная.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #102 : 00:03 – 22.02.12 »
Цитировать
и, если бы не пьянство и пристрастие к наркотическим издевательствам над собственной психикой, вселенная давно бы пала в его деятельные ручки.
Видимо, это вселенная позаботилась о пристрастиях ученого, чтобы сохранить равновесие, и не упасть в его "деятельные ручки"  ;D
Цитировать
Говоря простым языком, он вырабатывает энергетические волны, которые должны переводить невидимый щит джамперов в другой энергетический уровень.

О! А нельзя ли при помощи этого прибора Лилечку сделать видимой?  (eek)
Цитировать
- Что это вы там делали? Я хотела посмотреть, но этот ужасный свист доконает мои нежные нервы!
Эх, видимой не сделали, но хоть нервы потрепали.  ;D
Цитировать
Призрак рассыпался на миллион частичек, потом склеился, взвыл дурным голосом и вылетел из брюха машины, оглашая воплями лабораторию. Биоинженер вздрогнул и продрал глаза. Крепче прижал бутылку (между прочим, почти полную). Тоненьким голосом сказал: «Мама!»
Агрегат не подвел! Теперь Лилечка будет доводить всех обитателей улья?  ;D ;D ;D
 
Ы, а может по закону паскудства, как раз Королева Лиличку видеть не сможет. Будет, бедная, думать, что у неё весь улей умом тронулся.
Бгг, представляю, как Лиличка скачет по её кровати и поёт срамные стишки со всякими гадостями про Её Величество, офицеры пытаются попасть в королевские покои, чтобы Лиличку из них изгнать, а королева решила, что это по её душу бесноватые пришли и держит оборону.  ;D ;D ;D
;D ;D ;D Представила в красках!
:nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #103 : 00:04 – 22.02.12 »
Эхехе, green_apple, порадовала! lexx-dance
Цитировать
а антенна-излучатель памятником одинокой зубочистке торчала из корпуса перпендикулярно полу.
Хорошее решение проблемы  ;D ;D ;D [spoiler]обе Грин и Инв поймут  ;) [/spoiler]
Цитировать
- Эта крошка — прибор для обнаружения джамперов Древних в режиме маскировки, моя идея, между прочим!- ученый любовно похлопал штуковину по заросшей плотью поверхности.
Крошка? Ой не  могу ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D, услышать такое от рейфа *продолжаю смеяться* ;D ;D ;D
Цитировать
Биоинженер с покрасневшими от усталости глазами ковырялся в приборах, тихо ругался сквозь стиснутые зубы, когда его било током, ронял кусачки, но продолжал упрямо воевать с генератором.
Работяга какой! Только чувствую доизобретается  он! (гы-гы) ;D
Цитировать
Прибор же впал в коматозное состояние и на старания своего родителя плевал с высокой колокольни.
Может ему надо искусственное дыхание сделать?
Цитировать
- Ыыыы!- сказал рейф и ткнул в нее пальцем. Ой, вроде ж перед сном совсем чуть-чуть выпил...
Ойёйёй, что нарабилася? (eek) (eek) (eek) Лилечку увидят другие рейфы?  (vah)  УРАААААААААА! ;D

Класс! Хочу дальше!!! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Почему?

Как сказал Котик "Потому что!" ;) ;) ;), Но! Идея просто великолепная! И я бы ей воспользовалась, не смотря ни на что!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D (представила как в тронном зале все рейфы-лидеры улья стоят пред Королевой и, с выражением ужаса на лице, смотрят на нее. А за спиной Королевы пархает Лилечка и корчит всем рожицы)
« Последнее редактирование: 00:33 – 22.02.12 от tatyanka »
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: "Как свести с ума рейфа"
« Ответ #104 : 00:07 – 22.02.12 »
Потомушто. Идея момента будет стыренная.
Да ладно, это же витало в воздухе.
Блин, больше не буду версий озвучивать, сорри.