Автор Тема: Что такое хорошо и что такое плохо...  (Прочитано 45692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Мне вот нравится за прической Клавы следить. В самом начале свежепопавшая на Мойю Айрин носила трогательные локоны, даже, я бы сказала, кудряшки. Потом вся эта красота распрямилась - ну это понятно, стала она следить за собой, решила сменить имидж. Но вот странная вещь - когда во 2-м, кажется, сезоне Айрин вспоминает своего Велотрека, волосы у нее во флэш-бэках, опять же, прямые. Выходит, доблестных миротворок брутальные командиры учили не только принимать душ с импульсным пистолетом (кхм, не то подумала :-X), но и пользоваться укладкой для волос  ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Хы, а в первом сезоне у Симко (Д'Арго) с гримом было не оч хорошо, он где-то даже рассказывал, что особо шевелиться не мог, даже меч ему два мальца из-за спины подавали. ;D
А еще ему Крайтон мивонк отхватил (это факт из блуперсов). А потом еще ржал долго над ним.
« Последнее редактирование: 15:03 – 13.07.06 от Труляляна »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Мне вот нравится за прической Клавы следить. В самом начале свежепопавшая на Мойю Айрин носила трогательные локоны, даже, я бы сказала, кудряшки. Потом вся эта красота распрямилась - ну это понятно, стала она следить за собой, решила сменить имидж.
... а потом вообще волосы надушила  ;D


Цитировать
Но вот странная вещь - когда во 2-м, кажется, сезоне Айрин вспоминает своего Велотрека
*с грохотом падает под стол* шо???? он еще будет??? что ж вы мне раньше не сказали  ;D до какой серии мне надоть дожить?  ;D

Цитировать
, волосы у нее во флэш-бэках, опять же, прямые. Выходит, доблестных миротворок брутальные командиры учили не только принимать душ с импульсным пистолетом (кхм, не то подумала :-X), но и пользоваться укладкой для волос  ;D
Или сценаристы-режиссеры попутали всё нафиг. В фильмах же ж и покруче бывает, что в одной сцене на людях одежда меняется  ;D ;D ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Елена, Д'Арго там меняется каждый сезон. А к мини вообще в кросавчега превращается (вылитый Чубака). Там вообще, все персы от сезона к сезону сильно меняются. :P
Это баг или это символизирует течение времени?..
Цитировать
Только вот в Фарскапе я не воспринимаю персов как резиновые морды (хыхы они там латексные), и даже как-то нерпиятно такой термин слышать по отношению к любимому сериалу.  ::)

Ой, извини, друг. Я ж любя :) Я инопланетян в любых видах - с синими рожкам, хвостами, рогами и гребнями - люблю нежно до слез умиления  ;D Впадаю в детство и сама себя за это люблю  8) В Фарскапе они действительно очень хорошо сделаны, качественно. Пилота - обожаю  8) Не знаю, как его сделали, ну блиииин, мне так хочется его по щечке погладить  ;D Ну живой прям. Все живые  ;D

Единственное, в 209 птицы в корабле, который стрелял по Мойе, какие-то картонные были. Что-то схалтурили.

Хотя, глядя на гуманоидоподобных персонажей, всегда блуждают мысли, как плохо у нас с фантазией :) У людей, в смысле. Так и норовим сделать инопланетян похожих на себя, только рога или гребень присобачить, типа, отменить, что это - не наши  8) Ну или на крайняк проапгрейдить земных животных - пауков там или ящериц.

А на самом деле они, возможно, такие, до чего мы и додуматься не может :) Мыслим узко  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Хы, а в первом сезоне у Симко (Д'Арго) с гримом было не оч хорошо, он где-то даже рассказывал, что особо шевелиться не мог, даже меч ему два мальца из-за спины подавали. ;D
А еще ему Крайтон мивонк отхватил (это факт из блуперсов). А потом еще ржал долго над ним.

Граждане, а где вы эти блуперсы берете? Я  тоже хочу  ::)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Цитировать
Граждане, а где вы эти блуперсы берете? Я  тоже хочу


Дык они (по идее) у тебя на диске должны быть. :) Называется файл Farscape_-_3x00_-_Outtakes_Bloopers.(DVD).[www.the-realworld.de].avi
Ищи. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Цитировать
Граждане, а где вы эти блуперсы берете? Я  тоже хочу


Дык они (по идее) у тебя на диске должны быть. :) Называется файл Farscape_-_3x00_-_Outtakes_Bloopers.(DVD).[www.the-realworld.de].avi
Ищи. :)
мда? ой. а я смотрела ведь то, что на первом диске кроме фильмов было. хм. там было много такого всякого, интервью, клипы. мож пропустила? поищу тщательнее, спасибо :)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А в чате Алиен недавно подняла такой вопрос: как все-таки рожать в штанах? У Айрин-то это получилось. Ведь штаны она не снимала. И дырки в них не было, мы потом специально пересмартивали.  Мы вот и подумали, может там ткань такая - самозарастающая.  :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
А в чате Алиен недавно подняла такой вопрос: как все-таки рожать в штанах? У Айрин-то это получилось. Ведь штаны она не снимала. И дырки в них не было, мы потом специально пересмартивали.  Мы вот и подумали, может там ткань такая - самозарастающая.  :)
Ну штаны-то ей Крайтон ножичком разрезал (а то она прям не снимая собиралась). Самого действия, правда, не показали. Я, правда, подумала, а что ж не снять-то, зачем единственные штаны портить :) Решила, что из соображений, что народ кругом, без штанов сидеть - некомильфо :)

А когда момент рождения ребенка показывали под водой - кажется, голые ноги показывали... Т.е. снимала таки?
Насчет дырок потом - не знаю. Хм. И правда наверное самозарастающая...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
мы потом специально пересмартивали.

Что пересматривали? Штаны Айрин? Как вам это удалось?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Про лестницы на Мойе вопрос темный :) Сразу не вспомнить. Но коридоры с уклоном там точно где-то были.
А вот какую фразу сказала Сикозу (хотя, может быть, она к делу не относится):

Там должен быть люк, ведущий в проход между уровнями.

Это значит, что между уровнями у них люки, через которые они проходят вниз и наверх?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ага. Вот сейчас занимаюсь 416 серией и вот, что обнаружила...
Помните, в 408 серии был скарранин из высшей касты, который мог читать мысли. Мы потом удивилась сильно, что эту тему впоследствии замяли. Решили, что этот скарранин был единственный в своем роде. Иначе бы наших непутевых спасателей прищучили бы на перевалочной станции скарран.
Однако... в 416 серии министр Акна говорит Грайзе:
- Вы научились сопротивляться скаранскому мозговому сканированию.
На что та отвечает:
- Мы все научились.
Это значит, что миротворцы могут противостоять этому... Но, кроме Скорпиуса и Айрин в команде Мойи нет миротворцев, поэтому это или ляп сценаристов или нужно придумать логическое объяснение.
Кто выступит адвокатом Кемпера и иже с ним?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ну можно предположить, что все время пребывания на базе их главной мыслью было "Как бы выбраться отсюда побыстрее и желательно живыми...", и эта мысль заглушала все остальные. К тому же со Скарранами в принципе общались только Айрин с Крайтоном, Айрин стало быть научена сопротивляться, а у Крайтона такой бардак в голове, что там без поллитра не разобраться.
А вообще, я так понимаю, мысль можно читать, только если она полностью сформирована, как это было у Райджела в 408, а если она рассеяна по всему мозгу и смешана с огромным количеством всяких других мыслей, то ее просто не выудишь :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
А я вот еще подумала, не смешали ли в мини это самое мозговое сканирование и тепловые лучи в единое целое? Там, помнится, Сталик при помощи лучей довольно быстро выудил из Айрин информацию, причем нельзя сказать, чтобы она пыталась увиливать - выдала все как есть, как будто прямиком из собственных мыслей...
Но это не придирка, вроде все логично - типа выпытали...

А вот чего я не поняла - так это почему в 417, кажется, в земной передаче про визит алиенов эти самые алиены говорят без перевода? Почему не наблюдается ну никаких проблем с языковым барьером, который должен был неоднократно встать перед телевизионщиками кирпичной стеной? Всей Америке уже вкололи микробов-переводчиков (которыми, как мы помним, совсем недавно были пожалованы только избранные VIP'ы), или инопланетные гости говорили с дубляжом?..  ::)
Хотя серия все равно суперская :)
« Последнее редактирование: 19:14 – 17.11.06 от Danya »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А я вот еще подумала, не смешали ли в мини это самое мозговое сканирование и тепловые лучи в единое целое? Там, помнится, Сталик при помощи лучей довольно быстро выудил из Айрин информацию, причем нельзя сказать, чтобы она пыталась увиливать - выдала все как есть, как будто прямиком из собственных мыслей...

Это когда было - поточнее? Сталику она соврала, вернее, слукавила,  про то, что Чиана с Дарго отказались идти с ними и улетели. А больше я как-то и не помню...

А вот чего я не поняла - так это почему в 417, кажется, в земной передаче про визит алиенов эти самые алиены говорят без перевода? Всей Америке уже вкололи микробов-переводчиков (которыми, как мы помним, совсем недавно были пожалованы только избранные VIP'ы), или инопланетные гости говорили с дубляжом?..  ::)


Вероятнее всего, что говорили с дубляжом, просто нам не заостряли на этом внимания. Субтитров по краю экрана не шло, а вряд ли они говорили на английском или микробы-переводчики стали доступны простым смертным.
Но у меня немножко другой вопрос, я не поняла - это была запись программы или они каким-то образом поймали земной телеканал? Ведь как я понимаю, программа была сделана по прошествии какого-то времени после визита инопланетных гостей, но там явно была запись, раз Крайтон ее перематывал.

Хотя серия все равно суперская :)
ППКС  ;D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.