Автор Тема: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)  (Прочитано 239866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #15 : 22:13 – 15.01.07 »
Дык оба варианта - только я сначала скачаю все или куплю а потом засяду смотреть.А ты еще Рим не начал смотреть :-*
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #16 : 22:55 – 15.01.07 »
Гы, только в Риме мне смотреть-то серий 12, а в Треке всего 28 сезонов по 26 серий в среднем ;)

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #17 : 22:58 – 15.01.07 »
Да я попал :D ;D ;D :nju:
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #18 : 11:36 – 09.03.07 »
Duke13, а на скольких дисках Вояджер вмещаеться? На 14-ти?




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #19 : 11:44 – 09.03.07 »
Duke13, а на скольких дисках Вояджер вмещаеться? На 14-ти?
15 дисков.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #20 : 22:57 – 21.03.07 »
Вояджер имеет глубокое филосовское начало. В нем нет вселенского зла, против которого необходимо мобилизовать вселенское добро и организовать защиту всего мира. Да и мобилизовывать некого, потому что в сериале нет  и поучающе-надзирающего вселенского совершенства, которому перманентно надо доказывать его догматичность и пробуждать к деееспособности. В сериале вообще нет ничего вселенского, он ровный и спокойный, как унылая долгая дорога домой. Но и там, где нет ничего глобального, где всё тихо и мирно, человек останется собой и по любому поводу найдет основания для копания в себе самом и в своих отношениях с другими. Собственно, этому и посвящен первый сезон Вояджера. Строго говоря, там нет фантастики, там есть фантастические поводы для выяснения отношений между собой. И исследование космоса, в конечном итоге, сводится к исследованию человека. Первый сезон скорее понравится тем, кто считает Фарскейп не фантастикой а повестью о любви, и тем, кто склонен называть БСГ не фантастикой, а драмой. Потому что во главе повествования там находится человек в окружении себе подобных со всеми вытекающими последствиями.
Первый сезон Вояджера мне показался дружелюбным, без агрессии и крови. В этом его достойное место в летописи Star Trek, но в этом же его и слабость. Ему не хватает остроты. Во время просмотра меня не покидало чувство, схожее с желанием покрутить ручки настройки яркости и контрастности изображения у телевизора, добавить насыщенности в красках. К этому добавляется ощущение повторимости персонажей. Причем ощущение совсем незаслуженное, особенно в отношении Дженвей. Она ведет себя настолько правильно, насколько и подобает вести себя капитану звездолета. В ее мыслях, поступках и движениях сквозят узнаваемые черты капитанов Star Trek. Ей нехватает самобытности, индивидуальности. И я называю это ощущение незаслуженным, потому что подобный подход нельзя оправдать канонами идеи. Возьмем, к примеру Доктора. Казалось бы, наиочевиднейший клон Дейты. Ан нет. Как сделан! Как развивается! Не взирая на изначальную повторимость идеи, персонаж демонстрирует свою отличительную и не менее увлекательную жизнь на экране. Ведь могут же, когда захотят. Последнее оставляет возможность оптимистичного предположения, что у создателей просто не хватило времени, и в последующих сезонах они более творчески подойдут к характерам героев.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #21 : 23:09 – 21.03.07 »
Вояджер имеет глубокое филосовское начало. В нем нет вселенского зла, против которого необходимо мобилизовать вселенское добро и организовать защиту всего мира. Да и мобилизовывать некого, потому что в сериале нет  и поучающе-надзирающего вселенского совершенства, которому перманентно надо доказывать его догматичность и пробуждать к деееспособности. В сериале вообще нет ничего вселенского, он ровный и спокойный, как унылая долгая дорога домой. Но и там, где нет ничего глобального, где всё тихо и мирно, человек останется собой и по любому поводу найдет основания для копания в себе самом и в своих отношениях с другими. Собственно, этому и посвящен первый сезон Вояджера. Строго говоря, там нет фантастики, там есть фантастические поводы для выяснения отношений между собой. И исследование космоса, в конечном итоге, сводится к исследованию человека. Первый сезон скорее понравится тем, кто считает Фарскейп не фантастикой а повестью о любви, и тем, кто склонен называть БСГ не фантастикой, а драмой. Потому что во главе повествования там находится человек в окружении себе подобных со всеми вытекающими последствиями.
Ого, не ожидал такого положительно отзыва. В принципе согласен, добавлю лишь, что с 3 сезона это вселенское зло появится, но в лучших традициях Стар Трека герои будут искать хоть что-то положительное в нем. А речь естественно идет о личном проекте Джейнвей - Севен.
Цитировать
Первый сезон Вояджера мне показался дружелюбным, без агрессии и крови. В этом его достойное место в летописи Star Trek, но в этом же его и слабость. Ему не хватает остроты. Во время просмотра меня не покидало чувство, схожее с желанием покрутить ручки настройки яркости и контрастности изображения у телевизора, добавить насыщенности в красках.
Да, первый сезон довольно спокойный, позднее сценаристов будет бросать в некоторый экшен, но в целом это спокойствие Вояджер сохранит, что есть, имхо, большой плюс для сериала.
Цитировать
К этому добавляется ощущение повторимости персонажей. Причем ощущение совсем незаслуженное, особенно в отношении Дженвей. Она ведет себя настолько правильно, насколько и подобает вести себя капитану звездолета. В ее мыслях, поступках и движениях сквозят узнаваемые черты капитанов Star Trek. Ей нехватает самобытности, индивидуальности. И я называю это ощущение незаслуженным, потому что подобный подход нельзя оправдать канонами идеи.
Персонаж будут раскрывать на протяжении всего сериала, в том числе и ее ирландское происхождение. Вообще национальный фактор в позднем Треке играет большую роль.
Цитировать
Возьмем, к примеру Доктора. Казалось бы, наиочевиднейший клон Дейты. Ан нет. Как сделан! Как развивается! Не взирая на изначальную повторимость идеи, персонаж демонстрирует свою отличительную и не менее увлекательную жизнь на экране. Ведь могут же, когда захотят. Последнее оставляет возможность оптимистичного предположения, что у создателей просто не хватило времени, и в последующих сезонах они более творчески подойдут к характерам героев.
Хех, если тебе уже Доктор понравится, то что будет в 3 сезоне :) Проблема была в том, что первоначально сценаристы не разглядели в Докторе сильного перса и уделяли ему мало эфирного времени. В 3 сезоне они поняли насколько ошиблись и с этого момента он на первом плане вплоть до финала.

P.S. ух какое описание...респект. И отличная реклама :)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #22 : 18:31 – 22.03.07 »
Этот сериал как-раз сейчас идёт по какому-то каналу. Начала его смотреть - вроде интересно....Потом надоело, бросила...
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #23 : 18:36 – 22.03.07 »
Этот сериал как-раз сейчас идёт по какому-то каналу. Начала его смотреть - вроде интересно....Потом надоело, бросила...
Хм, ты смотришь SpikeTV? Или где еще показывают?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #24 : 18:39 – 22.03.07 »
да уж, реклама - точно супер. надо глянуть, сколько это стоит... может, летом никуда не ехать, а сесть за этот сериал?  ::)

Дюк, насколько я знаю, этот сериал сейчас показывают в Украине. не помню, на каком канале.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #25 : 18:42 – 22.03.07 »
да уж, реклама - точно супер. надо глянуть, сколько это стоит... может, летом никуда не ехать, а сесть за этот сериал?  ::)
Не..тебе 100% не понравится - там Кары и Ли нет :)
Цитировать
Дюк, насколько я знаю, этот сериал сейчас показывают в Украине. не помню, на каком канале.
Гы, а я бы послушал на украинском языке голоса героев  ;)

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #26 : 18:51 – 22.03.07 »
Этот сериал как-раз сейчас идёт по какому-то каналу. Начала его смотреть - вроде интересно....Потом надоело, бросила...
Хм, ты смотришь SpikeTV? Или где еще показывают?
Где ещё. Канал ТЕТ. Вроде бы.
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #27 : 19:16 – 22.03.07 »
Цитировать
Не..тебе 100% не понравится - там Кары и Ли нет

не, ну, капитанша-то мне по фоткам давно нравится... или это не капитанша... в общем, блондинка там есть...

Цитировать
Гы, а я бы послушал на украинском языке голоса героев

Лешк говорит, что забавно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #28 : 20:03 – 22.03.07 »
не, ну, капитанша-то мне по фоткам давно нравится... или это не капитанша... в общем, блондинка там есть...

Хм, сейчас запостю фотки актеров и героев - сравните :)

1. Kate Mulgrew/Captain Kathryn Janeway

2. Robert Beltran/Chakotay

3. Roxann Dawson/B'Elanna Torres

4. Robert Duncan McNeill/Tom Paris

5. Ethan Phillips/Neelix

6. Robert Picardo/The Doctor

7. Tim Russ/Tuvok

8. Garrett Wang/Harry Kim

9. Jennifer Lien/Kes (1-3 сезоны)

10. Jeri Ryan/Seven of Nine (4-7 сезоны)


Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Ода Вояджеру (Star Trek: Voyager)
« Ответ #29 : 23:34 – 22.03.07 »
Мне тоже.Гы учитывая что первый и начало 2 скачен но не просмотренГы я пока только из след. покаления ничего не скачал.Упреждая вопрос Дюка - скоро молодой человек..... ;Dну максимум месяца 1.5
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт