Автор Тема: Star Trek: The Next Generation  (Прочитано 175286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #540 : 17:39 – 14.02.09 »
ну, кажется, дам мы оценили с разных ракурсов вкуса, так что дело было за мужчинами

вот в том то и дело, что к персонажам я отношусь по разному, причем настроение может в течение пары серий поменяться на противоположное.. хотя, так: за исключением пары серий больше всего положительных эмоций вызывает Джорджи - умный, честный, не-пупер-герой
кстати, у Пикарда, местами, глазки еще более ляццкие, чем у Райкера  ;)
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #541 : 18:15 – 14.02.09 »
кстати, у Пикарда, местами, глазки еще более ляццкие, чем у Райкера  ;)
В том то и дело, что местами у Райкера они такие постоянно  ;D
Но перс все-таки интересный местами бывает... И хотя подумав я признаюсь что он тоже на первых местах в табели о рангах у меня стоит... И когда у него борода появилась - он мне даже больше нравится стал...

А О`Брайен, про которого я уже говорил и Ворф тоже сильные персы - я DS9 честно говоря стал смотреть только из-за того что они там есть... О`Брайен-то был с самого начала, а Ворф появился только недавно  (я 4 сезон только смотрю, по мере выхода озвучки) и очень ждал когда он появится... И не пожалел  - он много в сериал привнес...
Кстати, посмотрел я тут на реальное лицо актера, который играет Ворфа и никогда бы не подумал, что это он... У актера лицо добрейшее, а Ворфа он все-таки отлично играет...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #542 : 18:24 – 14.02.09 »
кстати, я сейчас поняла, кого мне напоминает Райкер - Д'Артаньяна!
этакий героический розовощекий добродушный малый с ляццким огоньком в глазах и пламенным сердцем

зы: не смотрите "Возвращение мушкетеров"... по крайней мере, я обплевалась
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #543 : 18:31 – 14.02.09 »
кстати, я сейчас поняла, кого мне напоминает Райкер - Д'Артаньяна!
этакий героический розовощекий добродушный малый с ляццким огоньком в глазах и пламенным сердцем
}{м... Мне такое сравнение не приходило в голову... Хотя, да, наверное есть что-то общее...

зы: не смотрите "Возвращение мушкетеров"... по крайней мере, я обплевалась
Значит правильно, что я не стал его смотреть...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #544 : 18:43 – 14.02.09 »
кстати, я сейчас поняла, кого мне напоминает Райкер - Д'Артаньяна!
этакий героический розовощекий добродушный малый с ляццким огоньком в глазах и пламенным сердцем
}{м... Мне такое сравнение не приходило в голову... Хотя, да, наверное есть что-то общее...
оу, только я про оригинального персонажа, а не про чучелоида в исполнении Боярского (при всем уважении ко всем, несогласным с моей точкой зрения в отношении "усатого шляпника")
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #545 : 19:59 – 14.02.09 »
ТНГ продолжает поражать мой маленький химический мозг сенсационными терминами. после диЛития я уже думала, меня ничего не удивит, а здряяя.... Гидритий заставил сколлапсировать парочку нейронов, теперь теряюсь в догадках, что за Кренделеев писал им сценарий  :-\
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #546 : 20:13 – 14.02.09 »
Что-то не припоминаю про гидритий...
Про дилитий и трилитий я еще помню... Но это понятно что это выдуманные элементы, причем названы они по аналогии с дейтерием и тритием... Типа создатели решили что за варп отвечают элеметы литиевой группы... Типа синтез из литевой группы по аналогии с водородной... Я просто это не стал сильно близко к сердцу принимать...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #547 : 21:25 – 14.02.09 »
гидритий был в 322, когда Дэйту чекнутый коллекционер себе присвоил

я всегда знала, что реалистичной башке не место в добропорядочном сайфаевском обществе
Политика партии:


Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #548 : 21:39 – 14.02.09 »
Шистя, на сколько я понимаю, проблема не в реалистичной башке, а в знаниях...Если я простите химию знаю на уровне 1 - ого класса, когда её ещё не изучают. А таблицу Менделеева помню только в той степени в которой моя учитель химии сумела мне дать....Проблем с элементами у меня в принципе нет, я их пропускаю мимо. Я и так из n-ого количества элементов таблицы штук 15-20 вспомню с бооольшим трудом
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #549 : 21:47 – 14.02.09 »
гидритий был в 322, когда Дэйту чекнутый коллекционер себе присвоил
Ты как, я понимаю в озвучке смотришь? Иногда переводят не очень корректно, даже любители сериала... Завтра попробую найти в оригинале и посмотреть что там было на самом деле...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #550 : 21:50 – 14.02.09 »
там переводят вообще некорректно, ибо на заднем плане идет английская дорожка и ляпы слышны даже без особого вслушивания. очень часто реплики по скорости совершенно не накладываются, но да фиг с ним. у меня нет сил смотреть это на инглише - я тогда окончательно свихнусь. мне хватает того, что у меня практически в каждой серии русская дорожка на 5-7 минут выпадает
но гидритий вроде был слышен отчетливо в обоих языках
правда, заинтресовало то, что этот самый гидритий жутко взрывоопасен.
гидрид - это у нас хим.соединение любого элемента с водородом
гидрат - любое соединение, связанное с водой
гидрит (согласно энциклопопии) - это теллурит-теллурат свинца и меди в виде мелоподобных сферолитов
если имелся в виду последний вариант, то нифига он не взрывчатый!
если таким неказистым образом обозвали какое-то соединение с водором, где имелся ввиду тритий, как основной образующий компонент, то тогда гидритий чего? короче, бредоносные потемки

зы: кстати, а еще торкнутые естественники кроме меня есть здесь?
« Последнее редактирование: 22:01 – 14.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #551 : 00:47 – 15.02.09 »
концовка 324 гениальна))) Пикард, "борящийся" за Луаксанну - прекрасен)))
"Любоф моя...."
вах, Бев должна слопать собственный халат от зависти)))

о наааайн! Крашер опять отвертелся от академии! да сколько уже можно елозить своей челочкой по экрану?! уйди с глаз моих долой!

326:
оооооо!!!! Жан-Люк в виде борга прекрасен! кааааакой терминаторчик получился! конфетка
а козу Шелби , заблаговременно вычеркнувшую Райкера из состава Энтерпрайза, надо бы фшлюс! нет на нее Розлин))))

объясните мне, по какому принципу они считают звездные дни? там то запредельные числа из 7 цифр, то из трех....

нет, Райкер положительно гениален! аккуратно выкрасть Пикарда - это ж надо было додуматься))) в общем, еще одно зачетное очко в копилку бородатого красавчика))

401: и Райкер достоин быть задушенным в объятиях от моего восторга!
нет, ну ведь могут же вложить смысл с вериал, когда хотят, а то контакты там, монстры всякие.... ууух, идея с боргами, надеюсь, и дальше разнообразит сериал! а то ференги уже задолбали своим идиотизмом, а ромулане - бессмысленной агрессивностью

402: люди добрые, кто смотрел ТНГ в оригинале, не дайте разложиться моему мозгу
я на 6 мин 51 секунде в переводе слышу фразу: Энтерпрайз, говорит станция Бобруйск!
скажите, что это прикол переводчиков, а?

405: оооо, из Бев сделали чекнутую! МакФадэн - умница! так сыграть))))
эх, почему "Мак"теткам лучше всего удаются образы "отлетевшей крыши"?)))

407-409: какой-то повальный "синдром родителя" - 3 серии подряд родители страдают по своим реальным или гипотетическим чадам - Уорф, Уилл и Бев. притомили хотя у Уилла сынок посимпатишней и понормальней двух остальных будет. правда, если не считать последнюю сцену, где он мутирует в макромуху с фасеточными хласками

410: Уилл с Дианой до жути напомнили Билла с Лорой - она страдает и злобно выпендривается, он страдает и страдает
не, ну точно Адама с Розлин - она трогательно сопливит у него на груди, а он верит в светлое будущее

411: ОМГ! О'Браен женился! он шляпку невесты до свадьбы видел? уверена, что нет, потому что физиономию у него перекосило)) и киндер рожей явно не в папочку удался. даже не знаю, хорошо это или как)) ибо главное, чтобы не ушами!
Бев, бьющая чечетку - это нечто! умилил вопрос: действительно. а почему чечетку не танцуют на свадьбах?))))

415, 417: Уилл прекрасен - сначала занимается сексом во имя спасения себя любимого с теткой неандертальческой внешности, а потом глючит по полной программе!
Райкер - брат-бризнец Розлин! он тоже змей видит, правда, я не успела их сосчитать. но счас Гуинан ударится в роль Пифии, и Уилл им всем покажет!
кстати, на Жан-Люка прекрасно упал потолок. бедный лысик
« Последнее редактирование: 01:59 – 20.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #552 : 23:59 – 20.02.09 »
а надавать бы старому лысому козлу по сопатке за 420!
очень жаль, что этой стерве Вэш не отрубили голову!
« Последнее редактирование: 00:31 – 21.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #553 : 09:49 – 21.02.09 »
Как ты его ласково  ;D
Напомни, что там было в 4х20...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Star Trek: The Next Generation
« Ответ #554 : 11:10 – 21.02.09 »
да Робин Гудом скакал усатенький горный олененок
и как всегда вляпался, герой! если не команда "бойскаутов" в шкурах и рясах - все было бы куда замечательней! поэтому, снести ему голову!
Политика партии: