Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272784 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #165 : 08:14 – 24.10.06 »
Вот интересно, судя по всему Галактику не слабо потрепали и как они всё будут восстанавливать? Я думал для такого ремонта нужна верфь (космическая ессно), а они всё ручками заделают?  :) Не помню как называются эти кораблики на которых все упрыгивали с Нью-Каприки, но даже при их наличии Галактика должна быть сильно перегружена, разве нет?
А знаете что меня всегда смешит во всех фильмах или сериалах где есть батальные космические сцены. В реальности самолётам или у кораблям типа авианосцов достаточно нанести определённые повреждения что бы те уже вышли из строя и упали/затонули. Здесь же, причём повторюсь, что речь не только про Галактику, пол-корабля уже горит и пробито, эти отсеки можно сказать не существуют, а в целом корабль все летает и отстреливается. Смешно.
Сегодня еще раз пересмотрел. Во-первых, не так уж и сильно потрепали Галактику, они успели вовремя смыться. Во-вторых, а много мы знаем об устройстве ихних кораблей? Вполне вероятно, что корабли такого класса, специально спроектированные для космических сражений, имеют двойные-тройные запасные системы управления и двойной корпус, причем внутенний должен обеспечивать максимальную защиту основных систем управления и жизнеобеспечения корабля. А все, что находится между внешним и внутренним корпусами - запасы воды, еды, канализации всякие и остальные нежизненноважные системы, вот именно они и получили основные повреждения во время атаки, ни двигатели, ни оружие, ни остальные системы жизнеобеспечения повреждены не были. А восстановить остальное можно даже ручонками безо всяких сухих доков.
Далее, перегрузка. Не смешите мои тапочки, они не в воде плавают и не в воздухе летают, куда они утонут/упадут, ё-маё? Единственное, это может сказаться на маневренности и нагрузке на корабельные туалеты, но им резко рулить не надо, прыгнуть куда нибудь и лететь по прямой. Ну пусть, тормозной путь увеличится в два раза, но кого это интересует?


Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Season 3
« Ответ #166 : 11:43 – 24.10.06 »
Далее, перегрузка. Не смешите мои тапочки, они не в воде плавают и не в воздухе летают, куда они утонут/упадут, ё-маё?

Никуда, а я и не об этом думал. Вот только система жизнеобеспечения, кислородная система, рассчитана пусть и с запасом на определённое кол-во людей. Это всегда так и везде. Не каждый день знаете ли происходят чудеса и масло для горения из небольшого сосуда не кончается в течении 7 дней.

Цитировать
Единственное, это может сказаться на маневренности и нагрузке на корабельные туалеты, но им резко рулить не надо, прыгнуть куда нибудь и лететь по прямой. Ну пусть, тормозной путь увеличится в два раза, но кого это интересует?

Ну наверное их. Нужно будет прыгать подальше от планет и астеройдов, а то пока тормозить будут, хорошенько приложатся.  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #167 : 13:15 – 24.10.06 »
Duke13, зачОт! :)

Все понимают, что независимо от систем защиты, космические аппараты создавались и будут создаваться из сверхпрочных материалов? Все представляют себе громадину, которой является Галактика? Можете представить себе количество перегородок из сверхпрочных материалов внутри корабля? Абстрагируясь, можно классифицировать крейсер как плотный кусок сверхпрочного сплава. Что может сделать отдельно взятое поражение ракетой, которая является мошкой по сравнению с кораблем? Для такого монстра нужно несметное количество попаданий, чтобы разорвать Галактику на кусочки. Я глубоко сомневаюсь, что и ядерные боеголовки могут произвести критические разрушения в такой конструкции.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #168 : 00:00 – 25.10.06 »
Классная серия.Не перестаю восхищаться этим сериалом.В другом бы сериали они весь сезон пытались с планеты свалить, а тут бац и за пару серий)))))супер..я так рада что не тянут они кота за хвост.Вообщем я все больше и больше люблю этот сериал.
П.С - я так рада что Андерс жив.Когда Старик написал что Кару жестоко обламали...я так испугалась..думала..ну все капец Андерсу, не видать ему счастья.Слава богу все обошлось.А вот жену Ли могли бы и убить, для пущего драматизма, опять же после слов Старика про облом Ли думала ее грохнут, но и тут все в порядке)))))))))))Тая жалко...
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #169 : 00:13 – 25.10.06 »
Быстро сбежали? Хм, я думал они еще в 3х01 смотаются, а растянули на 4 серии...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #170 : 00:18 – 25.10.06 »
ну, я думаю, что за 4 серии управились, потому как Мур понимает, что партизанские войны на планете не смогли бы удерживать публику... ну, например, лично мне было несколько скучно это наблюдать, в космосе все как-то живее...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Season 3
« Ответ #171 : 00:39 – 25.10.06 »
Абстрагируясь, можно классифицировать крейсер как плотный кусок сверхпрочного сплава. Что может сделать отдельно взятое поражение ракетой, которая является мошкой по сравнению с кораблем? Для такого монстра нужно несметное количество попаданий, чтобы разорвать Галактику на кусочки.

Довольно справедливо, убедили.  ;D Но я думаю это так всё таки только для внешних ракетных ударов. Все помнят Курск?

Цитировать
Я глубоко сомневаюсь, что и ядерные боеголовки могут произвести критические разрушения в такой конструкции.

Извините конечно, но это значит вы не очень хорошо представляете себе современные межконтенинтальные ракеты с ядерными боеголовками. Гораздо меньше число подобных ракет, чем те которыми располагают Россия и США нужно что бы устроить на целой планете ядерную зиму.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #172 : 01:42 – 25.10.06 »
П.С - я так рада что Андерс жив.Когда Старик написал что Кару жестоко обламали...я так испугалась..думала..ну все капец Андерсу, не видать ему счастья.Слава богу все обошлось.А вот жену Ли могли бы и убить, для пущего драматизма, опять же после слов Старика про облом Ли думала ее грохнут, но и тут все в порядке)))))))))))Тая жалко...

Ну, не хотел я так откровенно спойлерить, пока другие не посмотрят. А так сидели, как на иголках и ждали пролет птицы Обломинго. Кару обломали с ребенком, Ли - с Пегасом, Тая - с Эллен (хотя, по моему, он ее сам отравил). Ну а самое главное - сайлонов обломали.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #173 : 10:46 – 25.10.06 »
Тая жалко...

Хм. А мне кажется, Елену мы еще увидим...

это значит вы не очень хорошо представляете себе современные межконтенинтальные ракеты с ядерными боеголовками

Абсолютно не представляю, и надеюсь, у нас всех никогда не будет возможности познакомиться с ними. Однако, моё предположение относилось непосредственно к разрушениям производимым ударной волной от ядерного взрыва, а не к последствиям воздействия на окружающую среду. В последнем у меня сомнений нет.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #174 : 15:25 – 25.10.06 »
Угу, Пегаса жалко. Вообще исходя из логики пожертвовать надо было Галактикой, как более старым и более слабым кораблем, хотя понятно что авторы сериала на это не пошли-бы.
Тай просто поступил подло - отравить Элен... уж тогда честно сказал-бы ей, а так... исподтишка...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #175 : 15:32 – 25.10.06 »
Угу, Пегаса жалко. Вообще исходя из логики пожертвовать надо было Галактикой, как более старым и более слабым кораблем, хотя понятно что авторы сериала на это не пошли-бы.
И с 3х05 сериал станет называться БСП :)
Цитировать
Тай просто поступил подло - отравить Элен... уж тогда честно сказал-бы ей, а так... исподтишка...
Зато умерла с миром :) Гуманно убили ;-)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #176 : 18:46 – 25.10.06 »
Тай просто поступил подло - отравить Элен... уж тогда честно сказал-бы ей, а так... исподтишка...

а мне показалось, по словам Элен, что она прекрасно понимала, что пьет. и сама пить попросила, чтобы Таю даже предлагать не пришлось.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #177 : 19:19 – 25.10.06 »
Нее..мне кажется она не понимала, она думала что он ее простит и забудет...хотя я считаю ей извенятся не за что было)))она прям подънялась в моих глазах в 3 сезоне.И как она сказала что сделала бы это снова..круто.
П.С - вообще то еслиб полковника снова замели у повстанцев не было бы шансов ни на что , потомучто проследить в какиеокопы он ходил и с кем связывался оч просто.Так что я считаю она им только услугу оказала.
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #178 : 19:42 – 25.10.06 »
Нее..мне кажется она не понимала, она думала что он ее простит и забудет...хотя я считаю ей извенятся не за что было)))она прям подънялась в моих глазах в 3 сезоне.И как она сказала что сделала бы это снова..круто.

но тем не менее, она извинялась. а это никак не в ее характере. если бы она не догадывалась, что должна будет за это умереть, она, как обычно, начала бы запудривать мозги - сексом, например, а не исповедоваться во всех грехах. когда надеешься на прощение за что-то одно, вряд ли будешь рассказывать все, в чем еще виноват. а она надеялась именно на искупление смертью, чтобы уйти с чистой душой, без грязных тайн...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #179 : 20:12 – 25.10.06 »
ну я все равно не думаю, что она знала что он ее убьет..я сама офигела..я думала они ее на галактику поволокут, а потом типа суд..
кстати Андерс жесткий мужик оказался,типа "если не ты, то кто-нить другой это сделает".Во те и игрок в пирамидку..любому военному фору даст...партизан е мое))))интересно ему терь на Галактике хоть какое-нить звание дадут?хоть бы наградили как-нить..орден какой дали...слезливо-патриотичную речь произнесли, а то парень за спасибо работает ;D
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars