Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #180 : 21:05 – 25.10.06 »
Абстрагируясь, можно классифицировать крейсер как плотный кусок сверхпрочного сплава. Что может сделать отдельно взятое поражение ракетой, которая является мошкой по сравнению с кораблем? Для такого монстра нужно несметное количество попаданий, чтобы разорвать Галактику на кусочки.

Довольно справедливо, убедили.  ;D Но я думаю это так всё таки только для внешних ракетных ударов. Все помнят Курск?

Цитировать
Я глубоко сомневаюсь, что и ядерные боеголовки могут произвести критические разрушения в такой конструкции.

Извините конечно, но это значит вы не очень хорошо представляете себе современные межконтенинтальные ракеты с ядерными боеголовками. Гораздо меньше число подобных ракет, чем те которыми располагают Россия и США нужно что бы устроить на целой планете ядерную зиму.

Я все таки думаю, что у тех и других обшивка кораблей сделана из сверхпрочного сплава. "Галактику" разок нюкнули - и ничего, летает. А когда сайлонский райдер в нее вмазался, то сразу же дырка образовалась.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #181 : 21:12 – 25.10.06 »
по словам Элен, что она прекрасно понимала, что пьет. и сама пить попросила, чтобы Таю даже предлагать не пришлось.

Добавлю, к тому же, она прекрасно знает Тая и прекрасно понимала, что он должен сделать то что должен.

Пысь. И ко всему она сайлон... (с) Leprikon
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #182 : 22:17 – 25.10.06 »
Блин серия супер ! галактика в атмосфере я просто афигел  когда они там выпрыгнули %)) типа  и где тут место для посадки ?! ))
а вот пегас реально жалко погиб как герой! размочив все звезды сайлонов наГ!  да кста когда врезался он в звезду  он разломился на несколько крупных кусков вот вам какой сплав  :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #183 : 22:36 – 25.10.06 »
Кстати, насчет Галактики в атмосфере. Эта серия мне очень напомнила серию Вавилон5, когда Шеридан Марс освобождал. Тоже сначала отвлек орбитальный флот (телепатами), а потом Белая Звезда прыгнула в атмосферу Марса, разбомбила основные наземные оборонительные установки и тогда уже партизанские отряды заняли основные здания. Эх, вот эта отличная была операция.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #184 : 22:39 – 25.10.06 »
вот вам какой сплав  :)

Ну так, извини, масса у обоих какая! Ясен пень - и бомбы никакой не надо.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #185 : 22:56 – 25.10.06 »
вот вам какой сплав  :)

Ну так, извини, масса у обоих какая! Ясен пень - и бомбы никакой не надо.

так я про тоже :) что он сломался это факт я про то что он НЕ развалился на много маленьких кусков :)

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #186 : 23:52 – 25.10.06 »
Stopka, сорри, не въехал сразу :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #187 : 02:05 – 26.10.06 »
я тут тоже решил пересмотреть последнюю серию. две мысли появилось.

1. девочка, которая докладывала, что организовала защиту Майи с Герой - сайлон, и ничего она не организовывала, а подставила девочек. угу?

2. как умилительно смотреть на Люську, снова произносящую имя "Гера", хоть уже и с другими эмоциями! :) эх, ей бы еще шакрам снова в руки, цены бы не было авторам! ну что, неужели салонам трудно придумать какое-нибудь круглое приспособление или оружие... или, например, можно стрелу Аполлона дополнить, скажем, венком Афины, который найдет Люська и будет всегда носить у себя на поясе. да и гардеробчик ей можно сменить: фтопку деловые костюмы, дали бы ей кожаную юбчонку лепестками... только не запирайте меня назад в Ровху за это, плииз!
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #188 : 08:40 – 26.10.06 »
но тем не менее, она извинялась. а это никак не в ее характере. если бы она не догадывалась, что должна будет за это умереть, она, как обычно, начала бы запудривать мозги - сексом, например, а не исповедоваться во всех грехах. когда надеешься на прощение за что-то одно, вряд ли будешь рассказывать все, в чем еще виноват. а она надеялась именно на искупление смертью, чтобы уйти с чистой душой, без грязных тайн...
А мне вот показалось что она не о грехах своих рассказывала, а о том что она спасала его. А в такую ситуацию Тай сам себя загнал - в вебэпизодах он был излишне жесток и категоричен, никого не жалел, вот и пришлось ему делать то-же что он от других требовал, хотя честно признаться я ждал что Элен на Галактику доставаят и там будут судить.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #189 : 11:06 – 26.10.06 »
1. девочка, которая докладывала, что организовала защиту Майи с Герой - сайлон, и ничего она не организовывала, а подставила девочек. угу?

Соглашусь, что подставила и, скорее всего, преднамерено. А вот в чьих интересах - неоднозначно. Если предположить, что она сайлон, то Люська должна была об этом знать? Или весь эпизод Люська-Каприка-Балтар-Гера запланированый разводняк? Тогда кем запланирован и кого разводили?

в вебэпизодах он был излишне жесток и категоричен

А он всегда таким и был. И если Элен окажется сайлоном, то Таю видимо придется терять уже свою честь, а заодно категоричность и жестокость, ради ее спасения. Сможет ли?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #190 : 12:12 – 26.10.06 »
Цитировать
Если предположить, что она сайлон, то Люська должна была об этом знать?

неа, если она скрытый Сайлон, то действует в их пользу подсознательно, и сами сайлоны, скорее всего, об этих действиях не знают.

Цитировать
А мне вот показалось что она не о грехах своих рассказывала, а о том что она спасала его.

Вспоминаем эпизод первого сезона про выборы вице-преза. Там Элен тоже нехорошо поступила ради продвижения мужа. Но вот что-то хвастаться перед ним этим она не стала, хотя практически прямо говорила, что заботится о его будущем. Отсюда делаем вывод: Элен отлично понимает, что цель не всегда оправдывает средства, просто других "средств" в ее арсенале нет. Поэтому она предпочитает скрывать их от мужа. А тут вдруг она решила не ограничиться констатацией факта, что добивалась его освобождения, а выдать всю поднаготную о себе. Прекрасно понимая, кстати, что Сол не одобрит этого, и такая информация не смягчит предательство, а усугубит его. Так ведут себя, вообще-то, только на исповеди. И то не всегда. Она явно хотела показать свою худшую сторону, чтобы Таю было легче.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #191 : 13:59 – 26.10.06 »
неа, если она скрытый Сайлон, то действует в их пользу подсознательно, и сами сайлоны, скорее всего, об этих действиях не знают.

Но тогда следует, что выживание Геры не в интересах сайлонов? Потому что, похоже, подстава привела бы к гибели ребенка.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #192 : 14:19 – 26.10.06 »
ну, тут много можно фантазировать. во-первых, у сайлонов же разные группировки есть - возможно, она способствовала той, которой Гера не нужна. во-вторых, мы же не знаем, как погибла Майя - возможно, Гера не случайно выжила.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #193 : 15:39 – 26.10.06 »
Вся сайлонская элита единодушно и с одобрением подглядывала за Шерон в период зачатия Геры. Да еще поторапливали с этим делом, по-моему. Более склонен считать, что девочка нужна живой. Розлин как-то обронила, что ребенок этот будет определять будущее. Слушайте, а может Геру подменили? Как-то легко Розлин смирилась. К тому же в одной из серий она Андерсу поручала бдить за Герой.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #194 : 15:40 – 26.10.06 »
Что-то по вашим разговорам каждый второй Сайлон - кто ж тогда воюет? Или это просто Гражданская война?