Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272725 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #285 : 19:06 – 07.11.06 »
1. Почему сайлоны боятся Балтара (то ли его бредятины, по поводу того, что он сайлон ?). У шестерки чуть глана не вылезли на лоб, когда Балтар сморозил - что может он сайлон ?

Включаем воображение. Представь себя расистом. К тебе подходит негр и говорит: "Неужели я белый?". Как ты на него посмотришь? По-моему, как раз такими глазами, как были у Шестерки. Сайлоны считают себя выше людей - естесно, такое заявлению от черни может шокировать. Но есть и другой вариант: Балтар все-таки сайлонский бог - тогда удивление тоже понятно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #286 : 13:45 – 08.11.06 »
Кто сказал, что "две недели отсилы"? Мы это чуть выше обсуждали, для таких результатов надо месяца два - так они вполне и могли пройти, ничего не мешает.
Ага, только есть одно Но. Я полагаю, что события на Галактике и бэйзстаре сайлонов показаны параллельно. Теперь. Балтар на ультрамодерновой кушеточке проспал терзаемый кошмарами сколько? :) - Три дня. Затем явилась тройка и пошло-поехало. Не думаю, что сайлоны два месяца решали его участь, пока он расхаживал с голым торсом по своей комнате и общупывал стены, грезил наяву о единственном милом друге в голове)).
И потом, Torn явно охватывает события не больше нескольких суток, я вообще склонна считать - одного дня. Есть еще временное пристанище для уцелевших гражданских на Галактике. Им бы не стали предоставлять каюты на два месяца, когда других полупустых гражданских кораблей предостаточно.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #287 : 13:53 – 08.11.06 »
Хило что первый помошник?А адмирал почему все еще адмирал?какое звание у Ли?он КАГ?
Хило старпом. Насчет адмирала я сама не могу понять, то ли это очередной ляп сценаристов, то ли мы чего-то упускаем в их системе рангов, званий и должностей.
Ли определенно КАГ. Но КАГ - это должность. Кэт вот сместили, но думаю, что она осталась капитаном по званию, так же как и Старбак. Соответственно Ли теперь либо капитан, либо майор.

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Season 3
« Ответ #288 : 14:41 – 08.11.06 »
Включаем воображение. Представь себя расистом. К тебе подходит негр и говорит: "Неужели я белый?". Как ты на него посмотришь? По-моему, как раз такими глазами, как были у Шестерки. Сайлоны считают себя выше людей - естесно, такое заявлению от черни может шокировать. Но есть и другой вариант: Балтар все-таки сайлонский бог - тогда удивление тоже понятно.

Light, если Балтар сайлонский бог, то он должен быть старым..(1-я война то давно закончилась). Вероятно он сайлон, иначе так бы не прожил долго :)..... А подпадает он под картину с идентификацией сайлонов ?  Что, история его жизни уходит далеко за 2-3 года ?
Значит он хорошо законспирированный землялнин-сайлонобог :))

Ух и наговорил...... Вообще такое возможно ???

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #289 : 17:53 – 08.11.06 »
Может у них звания не лишаются из-за потери корабля, и Ли все еще командер, а Адама старший соответственно адмирал, хоть эт конечно бред)))скорее всего это ляп
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #290 : 18:10 – 08.11.06 »
А почему сохранение званий - бред? Бредом будет, если лейтенант будет управлять флотом, а адмирал - чистить картошку на гауптвахте. Звания лишают за провинности. Хотя потерю "Пегаса" можно назвать таковой ;)

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #291 : 18:25 – 08.11.06 »
Хило старпом.
Что вообще говоря странно, он помнится лейтенантом был. Вот чудеса карьерного роста в мирное (1 год на Нью-Каприке) время :)
Насчет адмирала я сама не могу понять, то ли это очередной ляп сценаристов, то ли мы чего-то упускаем в их системе рангов, званий и должностей.
Ну а тут-то что непонятного - когда прилетел Пегас Кейн сразу назвали адмиралом, и до того ее так называли, хотя Пегги летал в одиночестве. Думается мне что commander это должность - Капитан.
Ли определенно КАГ. Но КАГ - это должность. Кэт вот сместили, но думаю, что она осталась капитаном по званию, так же как и Старбак. Соответственно Ли теперь либо капитан, либо майор.
Ли майор - на вайпере его было написано. Собственно кем он и был до назначения коммандером Пегги. Нет коробля - нет капитана, соответственно снова майор :)

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #292 : 18:50 – 08.11.06 »
ди и пеги потерял ли а не папаадама )

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #293 : 19:23 – 08.11.06 »
Ага, только есть одно Но. Я полагаю, что события на Галактике и бэйзстаре сайлонов показаны параллельно. Теперь. Балтар на ультрамодерновой кушеточке проспал терзаемый кошмарами сколько? :) - Три дня. Затем явилась тройка и пошло-поехало. Не думаю, что сайлоны два месяца решали его участь, пока он расхаживал с голым торсом по своей комнате и общупывал стены, грезил наяву о единственном милом друге в голове)).
И потом, Torn явно охватывает события не больше нескольких суток, я вообще склонна считать - одного дня. Есть еще временное пристанище для уцелевших гражданских на Галактике. Им бы не стали предоставлять каюты на два месяца, когда других полупустых гражданских кораблей предостаточно.

ты уверена, что полупустых гражданских достаточно? будь так, тогда бы на Галактике лишние люди и дня бы не задержались, а они все еще там к концу последнего эпизода были. Похоже, все-таки были потери среди гражданских кораблей, причем довольно серьезные. насколько я понимаю, они же почти все на планете посажены были, а не в космосе с Адамами прыгали...
Насчет Балтара тоже не согласен. Его участь не решена толком до сих пор, а сколько у Сайлонов споры длились - совершенно непонятно, могли и несколько месяцев.

Хотя, конечно, почему бы не предположить, что лишний жирок Ли просто откачали - тогда время нужно только на то, что исчезли последствия операции.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн mandri

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:20 – 01.02.06
  • Сообщений: 55
Re: Season 3
« Ответ #294 : 19:38 – 08.11.06 »
Хотя, конечно, почему бы не предположить, что лишний жирок Ли просто откачали - тогда время нужно только на то, что исчезли последствия операции.

Вопрос к тем, кто в таком шарит :)
Это жироку Ли был в первых сериях какой ? (муляж, видеомонтаж, по настоящему )

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #295 : 19:43 – 08.11.06 »
Light, если Балтар сайлонский бог, то он должен быть старым..(1-я война то давно закончилась). Вероятно он сайлон, иначе так бы не прожил долго :).....

А кто сказал, что Сайлонский бог появился во времена первой войны? вряд ли, в ту войну не было религиозных причин, только политические. вспомни - галактийцы жутко удивились, когда услышали песенку про бога от сайлонов. Так что идея "бога" у них появилась явно не так давно. Если причиной тому дейсвительно был человек, то срок в 10 лет подходит в самый раз.

Но я уже говорил, сам не верю, что сайлонский бог - Балтар. Если это человек, то он должен знать об этом, наверное... Да даже если и забыл почему-то, все равно мне просто не нравится такая идея сама по себе. Мой фаворит среди претендентов на это место - Розлин.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #296 : 19:51 – 08.11.06 »
Это жироку Ли был в первых сериях какой ? (муляж, видеомонтаж, по настоящему )

В сценах, где Ли голый, был дублер. Это хорошо заметно: обрати внимание, ни в одном кадре не показывают и живот, и лицо Ли. А когда в одежде - это грим, специальные накладки. "Друзей" не смотрел? Там Моника так же в толстуху превращалась. В общем, по-старинке сделать лишний вес пока намного дешевле, чем компьютерные эффекты привлекать, поэтому полагаю, что Мур и не стал выпендриваться, впустую тратя бюджет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #297 : 23:05 – 08.11.06 »
Совсем не понятно что там делала Кара - она и к сопротивлению отношения не имела

А кого в трибунале вообще интересовала справедливость, принадлежность и правосудие вообще? В круг "мстителей" набирали тех, кто хотел мстить, для того чтобы мстить.

Кажется, она ближайшая родственница дивчины из "Особого мнения"

...или Пилота из Фарскейпа...

не фига се Агатон с ним позанимался

Скакалка с ним занималась по его собственному утверждению.

Дама в ванной - человек......

Мнение Leprikon`а всегда отличается новизной и неожиданностью суждения. Браво  ;D

если Балтар сайлонский бог, то он должен быть старым..(1-я война то давно закончилась). Вероятно он сайлон, иначе так бы не прожил долго :)..... А подпадает он под картину с идентификацией сайлонов ?

А мы ничего не знаем о тех пяти видах. Они могут значительно отличаться от известных нам моделей, и потому не подходить под схему идентификации. Кстати, Каприка так и не ответила Балтару, может ли она определить когда мимо нее проходит сайлон из "неизвестной" пятёрки.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Leprikon

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #298 : 17:27 – 09.11.06 »
Адмирал - это командующий соединением военных кораблей,те более одного)))....Два баттлстара флот...Один баттлстар не флот...нет ножек, как говорится..нет мультиков...ага командир военного корабля -это капитан)))

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #299 : 17:52 – 09.11.06 »
Отчего спор по званиям? Я знаю, что в БСГ с ними полный бардак, раз они и флотские и армейские звания объединили, но все же?
Commander - это звание и оно не зависит от наличия или присутствия корабля. Он вообще может бумажной работой заниматься где-нибудь в ГенШтабе.

Тоже самое и с Admiral - не важно сколько кораблей. Рослин привела пример насчет 2 кораблей как один из способов повышения Адамы - все это нужно было для поднятия морали, а не потому что так нужно. Адама мог до знакомства с "Пегасом" совершить какой-то подвиг или дослужится по времени до Адмирала и все равно управлять одним кораблем.

Адаму младшего если и понизили до майора, то только из-за того, что он нарушил приказ своего отца, притащил "Пегас" и потерял его.