Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272815 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #300 : 20:36 – 10.11.06 »
так это же был хороший план! он его не просто притащил он во первых оставил все вайперы с флотом во вторых спас кучу народа на галактике+вайперы галактики\пилоты  папаадама шел на этот бой зная что он потеряет Батлстар вот...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #301 : 06:58 – 11.11.06 »
Все таки интересные вопросы поднимает этот сериал. Например, уничтожние всей сайлонской расы путем распространение вируса - это хорошо или плохо? Как правильно сказал Хило - это делает нас такими же, как и они. В общем, дилемма.... Можно понять сторонников и противников, но после того, как мы увидели сайлонское общество изнутри, они перестали быть ходячими безмозглыми тостерами, а стали хоть и искуственной и жестокой, но все же разумной расой. Не мне судить, но Хило сделал то, что он должен был сделать. И что самое главное - Show WILL go on!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #302 : 12:52 – 11.11.06 »
Все. Я дождался третьей стороны! Ура!
Хило респект, обожаю этого героя. Аполло же требую отправить в вакуум.
Значит, я так понял, что Агатона не расстреляют за предательство? Имхо, Адама все же морально тоже был на стороне мужа Афины. Хотя за ним тогда может начать охоту "Круг".
Ну, еще и Балтар решил поиграть в Крайтона на кресле Авроры, только жаль у нашего космонавта тогда не было в голове Айрин. Правда мне было бы интересно посмотреть, если бы вдруг Крайтон начал было признаваться в любви Скорпи ;-)

Серия хорошая, рекомендую к просмотру. Кстати, она в который раз подтвердила, что люди ни чем не лучше Сайлонов.
« Последнее редактирование: 14:53 – 11.11.06 от Duke13 »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #303 : 13:48 – 11.11.06 »
У меня такой вопрос. Все мы предполагаем, что у Сайлонов есть родной мир. Где-то же они должны были скрываться после 1 войны и создать человекосайлонов. Но тут мы видим, что они внезапно атакуют 12 колоний и пытаются там поселиться. Потом уже даже пытаются ужиться с людьми на Новой Каприке. А теперь и Землю ищут, чтобы она стала их новым домом.
Может у Сайлонов тоже их родной мир погиб? Если да, то получается, что и Сайлоны, и люди в одной лодке - без дома и в поисках онного.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #304 : 19:13 – 11.11.06 »
ну, вполне возможно, что просто под их родной мир люди 40лет назад выделили довольно мерзкую планетку, где тостерам еще жить можно - какая разница железкам - а вот человекоподобным уже не очень удобно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #305 : 21:52 – 11.11.06 »
А может, эти пятеро непосчитанных челосайлонов просто надавали пинков остальным и те побрели в поисках нового дома, по пути уничтожая всех и вся.
Хило не расстреляют, ведь Пападама закрыл дело. С каким удовольствием он это сделал, сразу видно, какой груз с его задницы свалился.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #306 : 22:38 – 11.11.06 »
Сайлоны за людьми плетутся, потому что им скучно одним.  ;D Представьте всего 12 моделей, изо дня в день одни и те же лица, (с) гляжусь в тебя как в зеркало. С ума можно сойти. А еще мне их поведение напоминает ребенка, который разобрал любимую игрушку, только чтобы взглянуть, что у нее внутри, причем разобрал так, что по неумелости игрушка сломалась. Вот и Сайлоны «разбирают» человеческое общество: то бомбу атомную скинут, то оккупируют…

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #307 : 18:38 – 12.11.06 »
Все таки интересные вопросы поднимает этот сериал. Например, уничтожние всей сайлонской расы путем распространение вируса - это хорошо или плохо? Как правильно сказал Хило - это делает нас такими же, как и они. В общем, дилемма....

Совершенно не согласен, что это интересный вопрос. Тупой это вопрос! С такой философией Галактике нужно просто вернуться назад на Н.Каприку и сложить оружие - какая разница, снарядами уничтожать сайлонов или вирусом? учитывая, что это все-таки машины, вирусами с ними бороться просто логичнее. но раз все-таки находятся фаны, которые действительно считают это дилеммой, думаю, будет интересно создать опрос по этой теме... пошел, напишу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #308 : 19:38 – 12.11.06 »
Мне кажется, что вообще вопрос не правильно поставлен. Почему "Галактика" не поиграла в террористов? Они могли послать сообщение Сайлонам, что у них в заложниках вирусные человекосайлоны и если Сайлоны приблизятся ко флоту, то они казнят заложников. Так бы они себе могли бы в теории обеспечить некоторую безопасность, пока Сайлоны не найдут противоядие, что маловероятно, т.к. они боятся этим заниматься.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #309 : 23:50 – 12.11.06 »
Вот, говорил же я, что вопрос интересный. Лайт даже отдельный опрос создал, настолько его это заинтересовало.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #310 : 01:19 – 13.11.06 »
Мне кажется, что вообще вопрос не правильно поставлен. Почему "Галактика" не поиграла в террористов? Они могли послать сообщение Сайлонам, что у них в заложниках вирусные человекосайлоны и если Сайлоны приблизятся ко флоту, то они казнят заложников. Так бы они себе могли бы в теории обеспечить некоторую безопасность, пока Сайлоны не найдут противоядие, что маловероятно, т.к. они боятся этим заниматься.

А зачем? Разве Галактике нужно что-то от Сайлонов, чтобы в такие опасные игры играть? Нужно одно - только уничтожить их...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #311 : 08:46 – 13.11.06 »
Уничтожить-то да, зато этот подход не приводит к моральным разногласиям :)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #312 : 16:04 – 13.11.06 »
Кстати, все такой вопрос хочу задать. Как думаете, будет ли очередной раскол, только на этот раз между новокаприканцами и галактианцами? Под новокаприканцами я понимаю тех, кто пережил оккупацию Сайлонов и теперь еще больше их ненавидит, а галактианцы соотвественно те, кто остались на Флоте и предпочитают мыслить о Сайлонах как о военном противнике, нежели тостерах.
Просто у меня такие мысли появились, что может они в конце 3 сезона Землю найдут, да вот только в контакт с ней не вступят из-за восстания на "Галактике". И можно вообще половину 4 сезона этой теме посвятить. Только на этот раз не мирить их, а до логического конца довести.

Leprikon

  • Гость
Re: Season 3
« Ответ #313 : 16:56 – 13.11.06 »
Расслабься Земля уже давно ницшеанская коллония)))А у них сомнений не возникнет что делать с этими страдальцами и богоборцами.... :smoking:

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #314 : 18:12 – 13.11.06 »
Не, Земля входит в Альянс, и только на пограничных планетах Коричневые с Мелом Рейнольдсом пускают злые взгляды на матушку-Землю.