Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #330 : 09:06 – 21.11.06 »
Ну, мне кажется отправлять одиночку на вражескую территорию слишком опасно - должен быть напарник, который будет следить за ходом операции - то есть второй вайпер. А в решении Адамы я нисколько не сомневаюсь - сделал то, что нужно было. Это же не Врата, где "We never leave our people behind" ;-)

А ты слышал, что сказал Президент Адар - этой миссии не существует. Поэтому послали только одного Бульдога на разведку, так как он единственный, способный выполнить такое задание. И Бульдог должен был лететь в режиме stealth, но кто то его засек и замочил. А кто - неясно, т.к. два других корабля оказались таурианскими, но было уже поздно пить боржоми.


Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #331 : 20:56 – 21.11.06 »
Ну, блин, Бальтар отжигает по полной.Ниче так устроился мужик...))))
Вот меня тож прям удивило, что Ли так папку горячо оправдывать начал.Дошло наконец до дурачка, что это его единственный родной человек во всей вселенной(жену не считаю).
Кара наверное пошла к таю так как чувствует себя виноватой перед Адамой, или смущенной))))ну или что-то в этом роде.
П.С - сайлоны терь будут отстреливать друг друга и кайфовать от встречи с чем-то прекрасным...Люська их научит))))))
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Season 3
« Ответ #332 : 09:59 – 23.11.06 »
Наконец и я посмотрела 6 серий третьего сезона и разобралась со своими проблемами с инетом. Уф...

Во-первых, я поняла, что теперь люблю других персонажей, чем любила эти 2 сезона. Теперь мои герои - Гейта, Андерс, Бумер и даже Ди. Честно говоря, уже дадеж не хочется, чтобы она была сайлоном. Совершенно этого не надо. Она абсолютно гармонична в роли жены Ли. А у Кары как-то башку снесло (что нормально после 4 месяцев с Леобеном), поэтмоу пусть одна побегает.
Во-вторых, я поняла, что сайлоны стали меня жутко пугать. Прямо-таки не на шутку. И особенно брат Кэвилл. Или братья Кэвиллы, как правильно? Хотя именно в этом и кроется основной ужас: люди - одиночки, мы говорим "мы", только когда имеем ввиду друзей, родственников, то есть подразумеваем общность интересов, но при этом по сути остаемся индивидуальностями. Когад же "мы" говорят сайлоны - меня передергивает. Здесь "мы" - это не простая общность интересов. Это абсолютно одинаковое мышление. Две, три, четыре Шестерки - это больше, чем просто сестры. Это одно и тоже сознание, копированное на несколько тел. Да, у них у каждой есть свой опыт, да, порой они принимают разные решения. И все же они воспринимаются как одно целое. Когад ДиАнна Бирс рассказывала Балтару, что решение о том, что с ним будет, лежит на Шестерках, она сказала, что сейчас у них 3 голоса против 3. Это значит, что каждая модель - это как стая, в которой нет "Я", а есть только "мы". И это "мы" - не состоит из многих "я", это просто обозначение для того, чтобы указать на их множественность. Это жутко. Существуует некое "мы", которе хоть и поделено на кучу существ, на самом деле является одним существом. Бррр...
В-третьих, кто-то как-то сказал, что сайлоны походи на детей, которым дали новую игрушку - человечество. Они играли, играли, а потом решили, как все нормальные дети, узнать, что там внутри. Но оказалось, что люди - слишком сложная игрушка. Игрушка - не для детей. Причем их игры носят извращенный нечеловеческий характер. На кой Ллеобену постоянно возвращаться к Каре, если она его периодически убивает? Ему не объясняли, что вот так любовь не вырабатывается?
Кстати, о Леобене. его ход с Кейси - просто гениален. Он никогад бы так и не сломал Кару, если б не было девочки.
Да, и вернемся к брату Кэвиллу. Хитрый, умный, беспринципный, жестокий - жуткое существо. Назвать его человеком нельзя. Просто все, что он говорит, он так легко перворачивает, что ты начинаешь ему верить.

Щас подумаю и еще напишу.

Кстати, а получается, что и сами сайлоны не знают оставшиеся 5 моделей?

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #333 : 10:11 – 23.11.06 »
Игрушка, многа букф, ниасилил.  ;D
Если серьезно, не соглашусь. Каждый из челосайлонов, пройдя через череду собственной жизни и смерти, получил уникальный опыт. И теперь каждый из них обладает индивидуальностью. Шестерка с Бейстар далеко не Шестерка с Каприки, Шарон тоже. Последнеее доказательство - Дианна. Не все ее клоны способны разговаривать с Богом, только та модель, которая прошла через Нью Каприку и которой снились сны.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #334 : 12:27 – 23.11.06 »
Игруша, мне больше всего понравилась вот эта фраза:

Игрушка - не для детей.

 ;D Предлагаю поставить тебе ее в подпись. Она как раз кратенько обозначает то, что ты описываешь таким длинным предложением...  ;)

Не все ее клоны способны разговаривать с Богом, только та модель, которая прошла через Нью Каприку и которой снились сны.

Старик, думаю, Игруша немного не об этом. Да, индивидуальность у них есть, но эта индивидуальность совсе не такая, как у людей. То есть какими разными бы не были переживания у представителей одной модели, мыслят они все равно одинаково. Ну, скажем, если бы я рассказал тебе свои эмоции, совсем не факт, что ты их разделил бы, а у Сайлонов внутри одной модели в общности эмоций сомнений нет, нужен только повод или способ этими эмоциями поделиться. А насчет бесед с богом - думаю, мы еще узнаем, что за сбой в программе Каприка приняла за бога...

ЗЫ. Думаю, некорректно сайлонского "бога" писать с заглавной буквы...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #335 : 12:58 – 23.11.06 »
Во-первых, я поняла, что теперь люблю других персонажей, чем любила эти 2 сезона. Теперь мои герои - Гейта, Андерс, Бумер и даже Ди.
Бумер это которая Афина или та, что с Сайлонами? А кто раньше был любимцами?
Цитировать
Во-вторых, я поняла, что сайлоны стали меня жутко пугать. Прямо-таки не на шутку.
Ну, тебя Суперы тоже пугают, т.ч. не страшно :)
Цитировать
И особенно брат Кэвилл. Или братья Кэвиллы, как правильно?
Да, этот черт еще тот фашист. Всех расстрелять! Я вот, например, очень рад, что Дин Стоквелл снова в главных ролях, притом его роль отличается от весельчака Эла.

Цитировать
Хотя именно в этом и кроется основной ужас: люди - одиночки, мы говорим "мы", только когда имеем ввиду друзей, родственников, то есть подразумеваем общность интересов, но при этом по сути остаемся индивидуальностями. Когад же "мы" говорят сайлоны - меня передергивает. Здесь "мы" - это не простая общность интересов. Это абсолютно одинаковое мышление. Две, три, четыре Шестерки - это больше, чем просто сестры. Это одно и тоже сознание, копированное на несколько тел. Да, у них у каждой есть свой опыт, да, порой они принимают разные решения. И все же они воспринимаются как одно целое.
Именно в этом их слабость. Если один из клонов решит предать, как в случае с Шерон, то ее сомнения распространятся и на всю серию модели. Тоже самое и с Шестеркой. В этом же и их надежда на будущее примирение...

Цитировать
Когад ДиАнна Бирс рассказывала Балтару, что решение о том, что с ним будет, лежит на Шестерках, она сказала, что сейчас у них 3 голоса против 3.
 Это значит, что каждая модель - это как стая, в которой нет "Я", а есть только "мы". И это "мы" - не состоит из многих "я", это просто обозначение для того, чтобы указать на их множественность. Это жутко. Существуует некое "мы", которе хоть и поделено на кучу существ, на самом деле является одним существом. Бррр...
А что в этом такого страшного? Да, коллективное сознание. С точки зрения правильтельства - это коллегиальное правительство идеально. А до обычной жизни - мы же не знаем, что значит постоянно делиться с кем-то своими мыслями, взглядами, эмоциями и т.д. К тому же Афина показала, что если подобный обмен тебя не устраивает, то можно "отделиться" от коллектива, что она и сделала.

Цитировать
В-третьих, кто-то как-то сказал, что сайлоны походи на детей, которым дали новую игрушку - человечество. Они играли, играли, а потом решили, как все нормальные дети, узнать, что там внутри. Но оказалось, что люди - слишком сложная игрушка. Игрушка - не для детей. Причем их игры носят извращенный нечеловеческий характер. На кой Ллеобену постоянно возвращаться к Каре, если она его периодически убивает? Ему не объясняли, что вот так любовь не вырабатывается?
Опыт же надо как-то набирать :) Человечество развивалось несколько тысячелетий, Сайлонам не больше 50 лет (или сколько там?). Что до Леобена и Старбак, то эту линию я вообще игнорирую - она мне неинтересна. Могу лишь сказать, что среди людей встречаются извращенцы и похлеще.
Цитировать
Да, и вернемся к брату Кэвиллу. Хитрый, умный, беспринципный, жестокий - жуткое существо. Назвать его человеком нельзя. Просто все, что он говорит, он так легко перворачивает, что ты начинаешь ему верить.
Как раз человеком его еще как можно назвать. Яркий представитель. Может сравнение неудачное, но мне сразу вспоминается 8х01 Врат, когда Пятый объясняет Картер почему он выжил. Что у остальных Репликаторов не было достаточного стимула, чтобы бороться за свою жизнь, когда как Пятый из-за своих эмоций - гнева, ярости, мести и других - выжил.
Цитировать
Щас подумаю и еще напишу.
Ждем-с :)
Цитировать
Кстати, а получается, что и сами сайлоны не знают оставшиеся 5 моделей?
Не обязательно. Может им просто запрещено о них говорить.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #336 : 17:34 – 23.11.06 »
Жена Ли - Сайлон? Правда что ли?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Season 3
« Ответ #337 : 17:40 – 23.11.06 »
Виолка, если сайлонам неизвестны или они тщательно скрывают...  :P а на самом деле просто Мур с сотоварищами на актерах экономит, даже Стоквела в последних серях не видать. Сайлоны ходят кучками, но в кучках этих брата Кэвилла что-то не наблюдается... то уж никак нельзя быть уверенным, кто еще спящий сайлон.  old7

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #338 : 17:42 – 23.11.06 »
Игруш, ты меня вынудила-таки залезть в спойлерную тему, когда я последней серии не видела. Как по минному полю тут... :)

Наконец и я посмотрела 6 серий третьего сезона
Поздравляю.  :) Уже легче дышится?))

Во-первых, я поняла, что теперь люблю других персонажей, чем любила эти 2 сезона.
Игруш, да ты оказывается многофункциональная игрушка-трансформер).

Теперь мои герои - Гейта, Андерс, Бумер...
Гейта - КПСС, Андерс у нас Герой-бойскаут, понятное дело ;D ;D. Бумер, позвольте спросить, за что?! Мы ее видели считай только в сцене с Келли и на собраниях сайлонов, где она по большей части молчит, словно воды в рот набрав.

..и даже Ди. Честно говоря, уже дадеж не хочется, чтобы она была сайлоном. Совершенно этого не надо. Она абсолютно гармонична в роли жены Ли.
Нашатырный спирт у кого-нить при себе.. в аптечке имеется?
.........................................................................................
Пойду пересмотрю, может я самую суть Хармонии не уловила, настолько тонок ее аромат.. ;D :o ;D


Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #339 : 17:59 – 23.11.06 »
Виолка, если сайлонам неизвестны или они тщательно скрывают...  :P а на самом деле просто Мур с сотоварищами на актерах экономит, даже Стоквела в последних серях не видать. Сайлоны ходят кучками, но в кучках этих брата Кэвилла что-то не наблюдается... то уж никак нельзя быть уверенным, кто еще спящий сайлон.  old7
Т.е про жену Ли одни догадки и слухи? Я уж подумала, что это явно показали - я ведь картинку не вижу, а в транскрипте могла и пропустить момент, вот и спрашиваю  ;D.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #340 : 18:08 – 23.11.06 »
Viola, под подозрением в причастности к Сайлонам там каждый :) Даже Адама. ;)

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #341 : 18:12 – 23.11.06 »
Теперь мои герои - Гейта, Андерс, Бумер и даже Ди.
Ой...вот с первыми двумя прям всми руками и ногами согласна.Особенно нежно мной любимый Сэм...А Бумер...ты имела ввиду Шэро "Афину" Агатон или все же Бумер?
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Season 3
« Ответ #342 : 22:13 – 23.11.06 »
Viola, под подозрением в причастности к Сайлонам там каждый :) Даже Адама. ;)
Дюк, я знаю, что все под подозрением, в этом вся соль сериала. Но, когда не видишь картинки, а только читаешь текст, то можно что-то важное упустить. Например, назовут в скрипте перса: человек, закутанный в плащ. А на видео видно, что этого "человека" играет тот же актер, что и, например, Адаму. Тогда, видя картинку, начинаешь думать, то ли Адама замаскировался, то ли это его двойник Сайлон, ну и т.д. по ходу действия. А в тексте мне такого не видно, вот я и спросила: про Ди только слухи или действительно показали, например, на полсекунды ее двойника на Сайлонском корабле. Мне же в транскрипте этого не видно.
« Последнее редактирование: 22:15 – 23.11.06 от Viola »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #343 : 22:33 – 23.11.06 »
Печально все это. Кстати, такая же фигня и с озвучкой. Я вот в В5 сейчас на английском узнал по голосу одного из героев, которого не показывают. Раньше я не знал, что это именно он был, т.к. как правило у героев второго плана переводчик один и тот же. (это я про Мордена в компромате на президента Кларка).

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #344 : 22:38 – 23.11.06 »
хм... а я почему-то и раньше это знал. не помню уже, почему.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P