Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272712 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #420 : 06:59 – 16.12.06 »
Ну вот и все, камрады сайлоны. Закончилась первая часть. Много говорить не буду. Нет слов. Отлично прервали сезон, просто отлично. Серия, по идее, должна доставить удовольствие всем. Тут есть и Кара с Ли и Андерсом, и Балтар с Люськой и преподобным Кавиллом (жжОт, сцуко, пара минут в кадре, а жжОт, обожаю я этого актера), и сайлоны, и напряг, в общем, whole nine yards.
Как прожить полтора месяца, не знаю....  :(

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Season 3
« Ответ #421 : 08:18 – 16.12.06 »
Вот ведь умеешь заинтриговать. Старик, будь человеком, не забывай, что этот раздел специально под спойлеры сделан.  :P

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Season 3
« Ответ #422 : 15:44 – 16.12.06 »
Дааа убейти мени вениаом.Намбер ван Люська с Балтаром. Намбер ту любовный четырехугольник(жду когда Марикс с Лисой начнут обсуждения своими длинными постами -почитаем)Намбер три Чиф подозрительно ребят а может он всетки сайлон.Фо Лору будут активно порицать 3 чела и т. д.Дык а сверхновая  а Каприка и Диана и Балтар ууууу.Скока до седушей серии ууууууууу пошел напьюсь с горя.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #423 : 04:35 – 17.12.06 »
Мдя, не подумайте, это не я такая глазастая :) - сперла у наблюдательных фанов :)
Но ведь как верно подмечено. Не может быть изображение на стене в квартире Кары случайным совпадением. Картинка один в один, в точности до направления обрамляющих солнечных лучей (чем бы они ни являлись на самом деле).




Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #424 : 15:35 – 17.12.06 »
Ой. Точно. Я и не помню тех картинок... Ну вот, опять напомнила про то, что она спешал... мне опять страшно за конец сезона...
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #425 : 15:39 – 17.12.06 »
и я отсмотрел. чес говоря, не скажу, что получил великое удовольствие. слишком много событий для одной серии, у меня внимание не успевало переключаться! я так-то уставший садился ее смотреть, а когда 40 минут наконец-то закончились, эмоциональное состояние уже перешло в физическое, и я чувствовал себя... ладно, не будет пикантных сравнений - как выжатый лимон, просто! до сих пор еще не все переварил. чую, придется пересмотреть, причем пару раз.  :-\ сволочь, Мур! неужто нельзя было вместо пустого сюжета предыдущей серии перекинуть туда хотя бы треть событий из этой?

ЗЫ. Ди показывали минуту от силы, но мне внезапно стало так ее жалко...  :(
ЗЗЫ. Насчет картинок. а что такого в том, что Кара на стене нарисовала древний религиозный символ? ну, понравился он ей...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #426 : 16:05 – 17.12.06 »
А на меня 310 произвела благоприятное впечатление. Полагаю, что всю середину сезона мы теперь будем наблюдать каждую серию конкретно о чем-то или о ком-то. Эта серия о Кэт? Почему бы и нет, хотя вы ошибаетесь. Эта серия о том, что жизнь продолжается. А о покойниках просто плохое говорить не принято.

Кэт. Никакой она совсем не герой. Она загнанная в угол жизнью жертва. Потерять еще один корабль имея на хвосте разоблачение? Да это не просто тюрьма, это перспектива растрела после публичных пыток. Она выбрала сгореть заживо.

Проблемы с питанием. Как и любая проблема, источником ее возникновения является принципиальная ограниченность пригодных для жизни ресурсов и пространства в сочетании с экстремальными условиями существования. А конкретный повод возникновения не так уже и важен. Не заражение - так авария, не авария - так диверсия, не диверсия - так раздолбайство. Главная суть, есть проблема - мы ее жуём.

Ли и Кара. Я бы на месте Мура все те флэшбеки вставлял бы по одной-две штуки каждую серию на протяжении всего сезона, вместо аккумулирования их в одной 309. Типа, проходит парочка мимо друг друга один раз в серии - и раз тебе флэшбек. Представляю, как любители метематических фигур исходили бы кипятком. Пожалел он вас.  ;D

Пысь. Я заблудился, кроме Зака и Ли у Пападамы и Кэролайн был еще ребенок?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #427 : 16:13 – 17.12.06 »
Цитировать
Пысь. Я заблудился, кроме Зака и Ли у Пападамы и Кэролайн был еще ребенок?

разве? что-то я не помню такой инфы... вот в старой Галактике Зак был девочкой и звали его Афиной... а в новой - вроде, не было никого больше...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #428 : 16:22 – 17.12.06 »
разве? что-то я не помню такой инфы...

Тогда  ::) объясните мне последний диалог Адамы и Кэт в лазарете.

Адама: Лазарет мне чем-то нравится. Напоминает место рождения моего сына Зака. Кэролайн была так счастлива. Она оба раза была уверена, что будет девочка. Так что опять был сюрприз.

Кэт: Вы тоже хотели девочку?

Адама: Да. Три - это круглое число.


Причем тут цифра три ???
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Season 3
« Ответ #429 : 16:35 – 17.12.06 »
Цифра три скорее всего всплывет в дальнейшем, потому как нам предстоит более глыбокое знакомство с мамкой Ли. В воспоминаниях ессно.
310 не то, чтобы не понравилась, мне было скучно её смотреть. В принципе весь посыл просчитывался заранее, а всю серию любоваться на Кет... как второстепенный перс, вылезающий на пару минут, но емко и громко, она мне устраивает, как ГГ серии - извините, не тянет.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #430 : 17:02 – 17.12.06 »
мне опять страшно за конец сезона...
Правильно тебе страшно. Я не поняла, ты 311-ую посмотрела, голубушка? :)

неужто нельзя было вместо пустого сюжета предыдущей серии перекинуть туда хотя бы треть событий из этой?
Точно. Мне серия понравилась безусловно, но после провальной 310-ой возникает ощущение рваности темпа и ритма. В Eye Of Jupiter Мур опять пытается свести концы с концами, потому что середина сезона обязывает - линии сайлонов и людей он вынужден развивать в попыхах, и одновременно. Зрители уже тихо рычать начали накануне от стагнации Кары и Ли и истории с ребенком Шерон, поэтому тут определенное нагромождение получилось. Как бы темп-оправдание).
Ты пересмотри все-таки, мне второй раз больше понравилось... особенно если абстрагироваться от 310.

Эта серия о Кэт? Почему бы и нет, хотя вы ошибаетесь. Эта серия о том, что жизнь продолжается. А о покойниках просто плохое говорить не принято.
Ры, ты филлерных анимешных серий насмотрелся и уже привык, видимо, к традиции вводить нового перса или хорошо забытого третьестепенного старого, посвещать ему целую серию, убивать и двигаться дальше. Что была эта серия - что бы ее не было - по большому счету разницы никакой.
Есть только одно "но". В аниме серии длятся 20 минут с копейками, а здесь 40 за вычетом. И в сезоне не так много серий, так что тянуть резину и ходить по давно проторенным дорожкам - это непозволительная роскошь, высвечивающая лень, халтуру Мура и Ко и еще невесть какие нелицеприятные вещи.

Главная суть, есть проблема - мы ее жуём.
Ну да, и жевали бы себе наздоровье. Проблемы надо варьировать и обдумывать прежде чем выдвигать. Сама по себе проблема голода вполне уместна, а вот пути ее решения постижимы только для личностей со стопроцентным IQ, наверное:))
Объясните мне, деревне, зачем надо было прыгать через star cluster злополучный и травиться радиационным излучением, когда этот самый star cluster можно было обойти? Может для этого потребовалось бы совершить с десяток прыжков, но, насколько я помню, проблем с топливом у них не наблюдалось.

Ли и Кара. Я бы на месте Мура все те флэшбеки вставлял бы по одной-две штуки каждую серию на протяжении всего сезона, вместо аккумулирования их в одной 309.
Издеваисси:))) Тут все в на своем месте и в свое время. Лучшая по эмоциональному накалу серия бсг. :imho

Я заблудился, кроме Зака и Ли у Пападамы и Кэролайн был еще ребенок?
Неет, это он в конце в воспоминания уплыл о том, что когда Зак родился, мамочка была очень счастлива.. но она была в обоих случаях, и с Ли, и с Заком, абсолютно уверена, что родится девочка. А Кэт потом просто спросила, хотел ли Адама когда-нибудь иметь дочь.. ну и тут папик расчувствовался и без задней мысли удочерил к Шерон в пару)).

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #431 : 17:22 – 17.12.06 »
Причем тут цифра три?

Ры, к сожалению, в твоих сабах весь диалог переврали.
Адама: Я люблю этот лазарет в каком-то смысле. Напоминает мне место, где родился мой сын Зак. КэролЭнн(?) была так счастлива. В обоих случаях она была убеждена, что у нее будет девочка. Так что вышел сюрприз.
Кэт: Вы тоже хотели девочку?
Адама: Yeah, there's a good round number. (по смыслу как что-то типа: "да, есть тут хорошая круглая цифра" - намекая на Кэт, он имеет в виду, что есть у него тут хорошие "дочери" на Галактике:) )

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #432 : 17:34 – 17.12.06 »
всю серию любоваться на Кет...

Всё бы вам на сайлонов любоваться. Ладно, вот закончится третий сезон, наделаем нарезок с одними только тостерами и зарелизим их одним полнометражным фильмом под названием Basestar Baltarica.

Ры, ты филлерных анимешных серий насмотрелся и уже привык, видимо

[гордо] Да, я старый анимешник. На счет 20/40 согласен.

Цитировать
Проблемы надо варьировать и обдумывать прежде чем выдвигать.

Хм. Дело в том, что производство сериала всё-таки в первую очередь деньги. И тратить их бездумно не позволит система. Что-то они имели в виду. Другое дело, что почти никто не понял зачем и что это было.
 
Цитировать
Объясните мне, деревне, зачем надо было прыгать через star cluster злополучный и травиться радиационным излучением, когда этот самый star cluster можно было обойти?

Они сказали - обходить долго. Не успели бы за 10 дней, что равносильно голодной смерти.

Цитировать
Тут все в на своем месте и в свое время.

Остаюсь при мнении, что Мур пожалел законченых математиков.  :)

Цитировать
тут папик расчувствовался и без задней мысли удочерил к Шерон в пару

Думаешь? Не уверен. О Шерон и намека в разговоре не было.

Цитировать
Адама: Yeah, there's a good round number. (по смыслу как что-то типа: "да, есть тут хорошая круглая цифра" - намекая на Кэт, он имеет в виду, что есть у него тут хорошие "дочери" на Галактике

Мне всё-равно не понятно как-то.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #433 : 17:54 – 17.12.06 »
Они сказали - обходить долго. Не успели бы за 10 дней, что равносильно голодной смерти.

Ээ не, раз уж мы законченные математики  :), давай прикинем сколько прыжков можно совершить за 10 дней, если один прыжок занимает считанные секунды? Ну плюс расчеты координат - считанные минуты, учитывая необыкновенные таланты Гейты).
Такой обходной путь за десять дней в постоянных прыжках привел бы их не то, что к Солнечной Системе - На Другой Конец Вселенной:)))

Мне всё-равно не понятно как-то.

Так, если не понятно, значит я криво объясняю/перевожу.
Пробуем перефразировать...

Кэт: Вы тоже хотели девочку?
Адама: Да... они тут пачками шныряют по Галактике. ;D

или вольный перевод:))) :

Кэт: есть кое-что,.. из-за чего вы можете не захотеть назначать меня КАГом.. *хлюп-хлюп*
Адама: мне не нужно знать ничего больше, кроме того что я уже знаю. Я люблю тебя как дочь, *хлюп-хлюп*, я этого не заслуживаю. ;D

Вот как Адама опошляет свои отношения с Карой, точнее мы его слова ;D ;D В общем, хотел старик девочку, хотел). Одну отшил - теперь он их коллекционирует).

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #434 : 18:08 – 17.12.06 »
давай прикинем сколько прыжков можно совершить за 10 дней

Я пас. Не знаю принципов системы прыжков и алгоритмов их расчета.

Цитировать
Адама: Да... они тут пачками шныряют по Галактике. ;D

...особенно на корабле возрождения  ;D

Цитировать
Я люблю тебя как дочь

Вот если он действительно произносил это, то тогда мне было бы понятно.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!