Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #525 : 04:10 – 24.01.07 »
Цитировать
И он не в постоянном составе...

насколько я помню, перед третим сезоном ли кидала новость, что Сэм теперь в постоянном составе...

Цитировать
Мне кажется, самый правый сайлон, у которого Дианна просила прощения - мужик. И среди них всего одна женщина.

а как ты определил, что она просила прощения именно у правого? у меня нет такой уверенности. зато мне кажется, что у правого есть борода, седая. насчет женщин - мне по фотке кажется, что одна женщина там наверняка (средняя), двое - наверянка мужики (крайние), а вот еще двое могут быть кем угодно, там никаких признаков не видно...

Цитировать
или не зря сайлоны говаривают что все это уже было и все это случиться вновь.


это говаривают не сайлоны (кстати, вообще не помню, чтобы они это говорили), а так гласят свитки Пифии.

Цитировать
Цитировать
8. Откуда тот кто писал пророчество знал что солнце станет сверхновым
Астрономию никто не отменял - все вычислили и построили храм Пятерых на нужной планете.

не, Дюк, тут Дарена права. сверхновую невозможно предсказать точно - там интервал в несколько тысяч лет. это солнце дожно было быть в таком состоянии еще 4 тысячи лет назад наверняка. а вот сверхновой стало именно в нужный момент. так что тут тоже не все чисто.

Цитировать
Нам известно, что всего моделей 12. Также известно, что "Галактику" преследует 7 Сайлонов. Раз их 7, то почему модель Шерон/Бумер/Афина является 8 номером? Если это не ошибка Мура, то тогда моделей должно быть 13.

и где тут логика? кто сказал, что у известных нам Сайлонов номера подряд и счет начинается с единицы?
кто сказал, что первый номер должен быть у бога? это абсолютно беспочвенная идея.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #526 : 04:12 – 24.01.07 »
Если это не ошибка Мура, то тогда моделей должно быть 13.

Ну я всегда говорила, что моделей скорее всего будет 13 :) 13-ая колония - Земля, 13 богов в пантеоне людской веры, значит и сайлонов тоже как и колоний будет 12+1. Это на тот случай, если последних пятерых откроют в конце этого сезона - чтобы затравки в лице одного "Необыкновенного" на следующий хватило:))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #527 : 04:59 – 24.01.07 »
это да, мне тоже кажется, что 13-ый должен быть. вот только 8-ой номер Бумер этому совершенно не довод. ма, а ты что здесь делаешь? ты смотришь что ли все-таки? не копишь? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Season 3
« Ответ #528 : 05:53 – 24.01.07 »
Хм, че-то мне кажется, что мелковато плаваем мы в своих предположениях.  ;D
А мню вот (как девушку крайне тупую) мучает такой вопрос - ежели сайлоны лично не знакомы с остатними пятью своими сотоварищами, а кто-то из этой пятерки тусуется среди людей, то... Если этот самый человеко-сайлон погибнет, каким образом он сможет перегрузиться-возродиться? Вдь если остальные сайлоны с их кораблями, матрицей-перезагрузкой и прочей лабудой ни сном, ни духом...
Ой, чего-то сама не поняла, что спросила.  ::)

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Season 3
« Ответ #529 : 08:19 – 24.01.07 »
Да среди землян наверное тусуется первая, экспериментальная, модель и не факт, что она может перезагружаться... Хотя кто его знает...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Season 3
« Ответ #530 : 08:41 – 24.01.07 »
Кстати мы как то забыли про второго Балтара в голове у Каприки на Каприке  :D
Это разве не может быть подсказкой, что Балтар сайлон...
Хотя слишком уж очевидно ... Я скорее склонюсь к теме, что они оба сбрендили...

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #531 : 08:45 – 24.01.07 »
А что, если Балтар, Тирол и Старбак (подскажите, кто еще) прямые потомки богов Кобола, поэтому у них такиe аномалии в психике наблюдаются.

Оффлайн Stopka

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 19:09 – 11.02.06
  • Сообщений: 248
  • Мы Хотим Мира,Всего.
Re: Season 3
« Ответ #532 : 10:30 – 24.01.07 »
она просила прощения у Адмирала не помню имя которого она завалила на пегасе перед побегом :)

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #533 : 10:35 – 24.01.07 »
я у Тирола пока аномалий в психике на неблюдала))) другое дело Кара и Бальтар..вот тут да..аномалий полно
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #534 : 11:34 – 24.01.07 »
она просила прощения у Адмирала не помню имя которого она завалила на пегасе перед побегом :)
Дык это... адмирала Кейн шестерка завалила, Диана тут не при чем, не за что ей извиняться :)
Кастаельно серии, вцелом понравилась, но некоторые моменты просто удивили.
1) В mini сайлоны лихо шандарахнули ядреной нюкой по Галактике, и никаких особых приготовлений не было, а тут прям ритуал на пол часа устроили. Оно понятно что момент драматический, потянуть его надо было, но если б ядерный удар настолько долго подготавливался, и при этом сайлоны мгновенно были в курсе того что именно с нюками сейчас делают люди то смысла в ЯО у людей просто не было бы - им-бы не успели воспользоваться.

2) Я понимаю что Ди девченка, но она все ж таки офицер, чего это она рванула с одним кортиком, когда ее напарника убили. Ведь лежал рядом автомат, а свой ножик перочинный она могла смело выкинуть, всеравно сайлонам она им навердить не могла, разве что заколоться.

3) Интересно с какого перекугу гений тактики и стратегии майор Адама собрал всех своих бойцов в котловине в кучу, чтобы их сайлонам со склонов было удобнее расстреливать? Я-то думал что логичнее было-бы их рассредоточить по площади, попрятав в кустах, а так всему бравому воинству хватило-бы одной гранаты или ракеты, если б железяки догадались ее кинуть. Да и идея стрелять по сайлонам на пределе видимости, когда повредить им может только прицельнео попадание в голову тоже удивляет своей дальновидностью, не лучше-ли было их подпустить поближе, и как-минимум 2-3 завалить первыми выстрелами, чем устраивать тир в заведомо проигрышных условиях.

4) Что это в руках у Тирола было я вообще не понял, какая-то динамо-машина, прям привет из глубины веков. Неужто батареек у них не было? Ну и соответственно взрывали хрен пойми как - позволили все провода с детонаторов посрывать... Хотя радио-взрыватели и для нас далеко не новость, не говоря уже о эпохе межзвездных перелетов.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #535 : 12:14 – 24.01.07 »
А давайте еще один вариант рассмотрим.

Ну так неинтересно :) Мур не настолько жестокий человек...или настолько?:)

а как ты определил, что она просила прощения именно у правого? у меня нет такой уверенности. зато мне кажется, что у правого есть борода, седая. насчет женщин - мне по фотке кажется, что одна женщина там наверняка (средняя), двое - наверянка мужики (крайние), а вот еще двое могут быть кем угодно, там никаких признаков не видно...

Смерть трафику :) http://media.battlestarwiki.org/images/4/42/Final_Five.jpg
Там можно разглядеть трех мужиков и двух женщин.

Цитировать
не, Дюк, тут Дарена права. сверхновую невозможно предсказать точно - там интервал в несколько тысяч лет. это солнце дожно было быть в таком состоянии еще 4 тысячи лет назад наверняка. а вот сверхновой стало именно в нужный момент. так что тут тоже не все чисто.

А ты думаешь почему Сайлоны именно спустя 4 тыс. лет напали? :) Все они просчитали, эти машины :) Что до сверхновой, то уж слишком подозрительно, что она взорвалась, когда Сайлоны в храм зашли. Имхо, там детекторы специальные стояли. Они заметили Сайлонов, послали сигнал и солнце взорвалось.

Цитировать
и где тут логика? кто сказал, что у известных нам Сайлонов номера подряд и счет начинается с единицы?
кто сказал, что первый номер должен быть у бога? это абсолютно беспочвенная идея.

Лайт, конечно это может ничего не означать. Но а вдруг?
Ведь определенно 5 Сайлонов остальные модели каким-то образом изолируют от себя, то бишь они стоят отдельно, а не являются единым социумом. Это изоляция вполне могла дойти и до нумерации моделей.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #536 : 12:19 – 24.01.07 »
Ну я всегда говорила, что моделей скорее всего будет 13 :) 13-ая колония - Земля, 13 богов в пантеоне людской веры, значит и сайлонов тоже как и колоний будет 12+1. Это на тот случай, если последних пятерых откроют в конце этого сезона - чтобы затравки в лице одного "Необыкновенного" на следующий хватило:))
Это все понятно :) Просто когда еще можно какую-то основу придумать для этого предположения, то еще интересней будет ;)

я у Тирола пока аномалий в психике на неблюдала)))
Не забывай как он избил свою будущую жену.

1) В mini сайлоны лихо шандарахнули ядреной нюкой по Галактике, и никаких особых приготовлений не было, а тут прям ритуал на пол часа устроили. Оно понятно что момент драматический, потянуть его надо было, но если б ядерный удар настолько долго подготавливался, и при этом сайлоны мгновенно были в курсе того что именно с нюками сейчас делают люди то смысла в ЯО у людей просто не было бы - им-бы не успели воспользоваться.
Сайлоном не выгодно уничтожать "Галактику". Кто ж их будет вести тогда к Земле?:)
Цитировать
2) Я понимаю что Ди девченка, но она все ж таки офицер, чего это она рванула с одним кортиком, когда ее напарника убили. Ведь лежал рядом автомат, а свой ножик перочинный она могла смело выкинуть, всеравно сайлонам она им навердить не могла, разве что заколоться.
Проснулся в ней дух амазонки :)
Цитировать
3) Интересно с какого перекугу гений тактики и стратегии майор Адама собрал всех своих бойцов в котловине в кучу, чтобы их сайлонам со склонов было удобнее расстреливать? Я-то думал что логичнее было-бы их рассредоточить по площади, попрятав в кустах, а так всему бравому воинству хватило-бы одной гранаты или ракеты, если б железяки догадались ее кинуть. Да и идея стрелять по сайлонам на пределе видимости, когда повредить им может только прицельнео попадание в голову тоже удивляет своей дальновидностью, не лучше-ли было их подпустить поближе, и как-минимум 2-3 завалить первыми выстрелами, чем устраивать тир в заведомо проигрышных условиях.
С каких это пор Аполло - гений тактики?:)
Цитировать
4) Что это в руках у Тирола было я вообще не понял, какая-то динамо-машина, прям привет из глубины веков. Неужто батареек у них не было? Ну и соответственно взрывали хрен пойми как - позволили все провода с детонаторов посрывать... Хотя радио-взрыватели и для нас далеко не новость, не говоря уже о эпохе межзвездных перелетов.
Ой, про технологии БСГ лучше не начинать говорить :) Что до "позволили", то тут лучше сказать - "позволил Тирол" :)

Оффлайн lighting

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 09:17 – 04.04.06
  • Сообщений: 63
Re: Season 3
« Ответ #537 : 14:49 – 24.01.07 »
Сайлоном не выгодно уничтожать "Галактику". Кто ж их будет вести тогда к Земле?:)

Так речь не об этом. Речь о том что слишком уж долго подготовка к запуску ядерных ракет идет, ведь когда их проектировали, врядли рассчитывали на то что сайлонам невыгодно "Галактику" уничтожать :)

Цитировать
С каких это пор Аполло - гений тактики?:)

Дык а кто его тогда из военной академии выпустил? Нет, я конечно понимаю что у него папа - "волосатая рука" в адмиралтействе и т.п., но всетаки - уж такие-то элементарные вещие ему по окончании академии знать полагается. К тому-же на протяжении всего сериала пилоты на "Галактике" это главные коммандос. Десант только так - для мяса, а вот когда надо поснайперить или ВИП охрану устроить так сразу зовут Аполло со Старбак, видимо из-за того что они такие спецы.

Цитировать
Ой, про технологии БСГ лучше не начинать говорить :) Что до "позволили", то тут лучше сказать - "позволил Тирол" :)

Ну да, а рядом с Тиролом кто стоял? Поздновато он спохватился, подрывать надо было еще когда сайлоны через их засаду прорвались, а тут они уже до храма добежали, и гуляют там преспокойно, а Тирол только бекфордов шнур разматывает... :)

Кстати, с перерывом и динамичной 12-й серией как-то позабылось уже то, чем собственно они на планете-то занимались. А если вспомнить флот тихонько с голоду загибался, и если мне не изменяет память то в достаточной мере водорослей набрать они не успели. Интересно, в 13-й серии об этом вспомнят или все будут сытые и довольные? :)
« Последнее редактирование: 17:26 – 24.01.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #538 : 14:55 – 24.01.07 »
Так речь не об этом. Речь о том что слишком уж долго подготовка к запуску ядерных ракет идет, ведь когда их проектировали, врядли рассчитывали на то что сайлонам невыгодно "Галактику" уничтожать :)
Ну, они по-моему все ядерные ракеты хотели выпустить, плюс "Галактика" - старая модель крейсера. Наконец, Адама сам тянул время, давая шанс Сайлоном опомниться.

Цитировать
Дык а кто его тогда из военной академии выпустил? Нет, я конечно понимаю что у него папа - "волосатая рука" в адмиралтействе и т.п., но всетаки - уж такие-то элементарные вещие ему по окончании академии знать полагается. К тому-же на протяжении всего сериала пилоты на "Галактике" это главные коммандос. Десант только так - для мяса, а вот когда надо поснайперить или ВИП охрану устроить так сразу зовут Аполло со Старбак, видимо из-за того что они такие спецы.
Одно дело - пилот, другое дело - тактический офицер. Вон вспомни, что он "Пегас" потерял. Что до снайперства, то Аполло видимо совсем отвык от этого дело - ведь он же не был в Сопротивлении на НК.

Цитировать
Ну да, а рядом с Тиролом кто стоял? Поздновато он спохватился, подрывать надо было еще когда сайлоны через их засаду прорвались, а тут они уже до храма добежали, и гуляют там преспокойно, а Тирол только бекфордов шнур разматывает... :)
Дык, им же там не до этого было - Сайлоны стреляли :)

Цитировать
Интересно, в 13-й серии об этом вспомнят или все будут сытые и довольные? :)
Забудут, ибо там Аполло с Тиролом пиво будут пить в баре :)

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Season 3
« Ответ #539 : 15:11 – 24.01.07 »
Одно дело - пилот, другое дело - тактический офицер. Вон вспомни, что он "Пегас" потерял. Что до снайперства, то Аполло видимо совсем отвык от этого дело - ведь он же не был в Сопротивлении на НК.
да лан, это промашка авторов сериала. Так как там в любом случае был андерс, а уж он то спец по этой части. Две партизанский войны прошел, да и Аполло тож далеко не дурак. Так что на героев валить сложно..
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars