Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272892 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #540 : 15:18 – 24.01.07 »
Ну, во-первых, Аполло был во главе операции, а во-вторых, Андерсу походу было на все наплевать, лишь бы Старбак вернули :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #541 : 18:06 – 24.01.07 »
Цитировать
А ты думаешь почему Сайлоны именно спустя 4 тыс. лет напали?  Все они просчитали, эти машины  Что до сверхновой, то уж слишком подозрительно, что она взорвалась, когда Сайлоны в храм зашли. Имхо, там детекторы специальные стояли. Они заметили Сайлонов, послали сигнал и солнце взорвалось.

я согласен, что это подозрительно. но тогда отсюда следует, что у людей все-таки был офигительный регрес в равзитии технологий. во-первых, сейчас они явно не способны взорвать солнце, а во-вторых, выходит, что сайлоны были созданы 4000 лет назад.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #542 : 18:28 – 24.01.07 »
у людей все-таки был офигительный регрес в равзитии технологий. во-первых, сейчас они явно не способны взорвать солнце, а во-вторых, выходит, что сайлоны были созданы 4000 лет назад.
Все логично. 4 тыс лет назад были Сайлоны и после их уничтожения все записи были о них уничтожены, чтобы не было повторения истории. Также люди от технологий старались отказываться как в "Дюне" Герберта после Бутлерианского джихада, отсюда и регресс.

Ведь сам посуди - уже 4 тыс. лет люди 13 колоний используют гипердвигатель, а раз за все это время не придумали новой технологии, то в лучшем случае была стагнация  в развитии.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #543 : 18:41 – 24.01.07 »
ма, а ты что здесь делаешь?
Да я мимо просто проходила, решила заглянуть на чашечку кофе.  ;D А что, Лайтик, соскучиться успел?))

ты смотришь что ли все-таки? не копишь?
Я смотрю, ждали все-таки полтора месяца - у меня не железная сила воли - еще ждать :) - только язык вот после просмотра отняло. Или пальцы, которым по клаве бегать полагается)) Сама не знаю. Так что я теперь временно переквалифицировалась в чукчу-читателя. Вы тут поговорите - я послушаю.  :)

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Season 3
« Ответ #544 : 19:06 – 24.01.07 »
А мне вот интересно, в какое время найдут Землю, т.е. какой год будет на Земле? Если в наше время, то я вот не помню, что было на Земле 4000 лет назад. Неужели мы растеряли все технологии, да и к тому же не осталось никаких частей от кораблей?




Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #545 : 19:30 – 24.01.07 »
Ну, тут вариантов много может быть.
1. 13 племя прилетело на Землю в наше время, создав единый социум или, наоборот, переубивав всех. Собственно не важно, главное, что спустя 4 тыс. лет к нам прилетит "Галактика". То бишь будет 61 век.
2. Выходцы с Кобола прибыли на Землю и основали цивилизацию Атлантиды, которая потом погибла со всеми технологиями.
3. "Галактика" вообще может быть первой, кто долетит до Земли. То есть 13 племя так и не долетело до нашей планеты.
И т.д.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #546 : 20:45 – 24.01.07 »
я у Тирола пока аномалий в психике на неблюдала))) другое дело Кара и Бальтар..вот тут да..аномалий полно
А как же он тогда нашел Храм?

Оффлайн a_n_frolov

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 18:19 – 07.02.06
  • Сообщений: 70
  • Александр Фролов
    • Создание сайтов
Re: Season 3
« Ответ #547 : 21:23 – 24.01.07 »
Duke13, или же Галактика это и есть 13 племя.
А. Н. Фролов

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Season 3
« Ответ #548 : 21:51 – 24.01.07 »
312 - самое ожидаемое мною событие января, и оно оправдалось. Отличная серия.
Тирол - сайлон, у меня всё меньше сомнений. Я заметил, что Люська улыбнулась второму из пятёрки, из чего я сделал вывод что они знакомы. А вот прощения она просила либо у четвертого, либо у пятого. Потому что в видеоряде это была четвертая фигура мимо которой проходила Дианна. Но место камеры во время прохода прохода третьей фигуры сменилось таким образом, что не возможно точно определить на какую фигуру после смены кадра был обращен объектив - это мог быть как третий, так и четвертый сайлон.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #549 : 22:18 – 24.01.07 »
Типа ответили на вопрос "Кто Сайлон, кто умрет и кто найдет Землю"?:) Тирол, ДиАнна и Старбак? ;)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #550 : 04:41 – 25.01.07 »
Цитировать
Все логично. 4 тыс лет назад были Сайлоны и после их уничтожения все записи были о них уничтожены, чтобы не было повторения истории.

на самом деле, там тоже обнаруживаются свои проблемы. во флуде мы с ли все это обсуждали.

Цитировать
А мне вот интересно, в какое время найдут Землю, т.е. какой год будет на Земле? Если в наше время, то я вот не помню, что было на Земле 4000 лет назад.

а это во флуде было обмусолено настолько подробно, что Мур может просто выбирать любой из вариантов - все было вылизано, дефектов не осталось.

Цитировать
1. 13 племя прилетело на Землю в наше время, создав единый социум или, наоборот, переубивав всех. Собственно не важно, главное, что спустя 4 тыс. лет к нам прилетит "Галактика". То бишь будет 61 век.
2. Выходцы с Кобола прибыли на Землю и основали цивилизацию Атлантиды, которая потом погибла со всеми технологиями.
3. "Галактика" вообще может быть первой, кто долетит до Земли. То есть 13 племя так и не долетело до нашей планеты.

предлагаю эту тему здесь на заводить и всех посылаю на флуд! все варианты там были обсуждены! у первого и третьего изъянов немеряно, а второй мы с ли привели в надлежащий вид.

Цитировать
Да я мимо просто проходила, решила заглянуть на чашечку кофе.   А что, Лайтик, соскучиться успел?))

канешна. :) а еще просто испугался за тебя, что ты спойлеров начитаешься... ;)

Цитировать
Duke13, или же Галактика это и есть 13 племя.

Агащаз! Только при этом Галактика страдает приступами потери памяти: сначала запускает советский спутник с вирусом для сайлонов, потом строит храм Пятерых, потом успешно это забывает, находит все это и делает вид, что видит впервые.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Season 3
« Ответ #551 : 04:59 – 25.01.07 »
ЧЁРТ, про советский спутник я совсем забыл, м-да, Атлантида отпадает ...




Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #552 : 05:21 – 25.01.07 »
да нет, спутник тут не помеха - Атланты тоже могли спутники запускать. Проблема в другом - если 13-е племя - Атланты, то нетрудно посчитать, когда БСГ прилетит на Землю. вот тут-то и начнуться проблемы. всё! все во флуд! там не так много - читайте, возражайте, спрашивайте. но по второму кругу заводить ту же песню не хочется.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #553 : 22:12 – 25.01.07 »
Немного про Старбак.
[spoiler]Плохие новости - не смотря на то, что Старбак не будет в последних трех сериях 3 сезона и ее имя уберут из главных титров - она все равно вернется в 4 сезоне. :([/spoiler]

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #554 : 22:22 – 25.01.07 »
гы, Дюк, [spoiler]я когда прочитал "плохие новости", подумал, что ее выводят из сериала.  ;D блин, вот хоть не нравится она мне, а все равно не хотелось бы этого. так что это хорошая новость![/spoiler]
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P